Сильная женщина

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
LINAnorway писал(а): ............
И это,сами посудите,эгоизм - зарабатывать инсульт,только потому,что ребенок болен. Больному ребенку наоборот нужны родители как никому.
..........
Вы, извините, знаете, что такое инсульт?
Он не удосуживается спросить хочешь-ли ты его заработать.
Ни одному человеку в здравом уме не придёт мысль "отделаться" инсультом, в силу своего эгоизма, чтобы "сэкономить" свои нервные окончания когда его ребёнок болен.

Вы знаете что такое инсульт?
Я могу Вам рассказать, мне не жалко, у меня отец его относительно недавно перенёс.
Обширный инсульт по полной программе.

Это когда приходит нейрохирург после инсульта, а человек уже в затмении. Он уже не тут. Но ещё не там.
И этот нейрохирург говорит - будем делать "операцию отчаянья".
Ты спрашиваешь его - А что это такое?
А он отвечает - У него начался отёк мозга. Из-за инсульта, закупорены каналы, по которым мозговая жидкость оттекает от мозга. Эта мозговая жидкость сейчас сдавливает его мозг внутри черепной коробки и тем самым убивает его. Операцию будем считать успешной, если он выживет, и очень успешной, если он сможет после неё сам дышать. Потому, что иначе он умрёт в любом случае. Операция отчаянья - это последнее, что мы можем сделать. Хочу предупредить - шансов никаких. Вернее - эти шансы ничтожно малы, но всё же существуют.

И три с половиной часа молишься.
Стоя возле двери больничного храма.
Ночь. Храм закрыт. А ты не знаешь что делать.
Нейрохирурги знают. Ты - нет.
Знаете сколько в трёх с половиной часах минут? А секунд?
Я - знаю.
Одна секунда в твоей голове это равно один раз: "бах-бах, жив-нет".
В минуте ровно шестьдесят таких "бахов".
В часе - три тысячи шестьсот.
За три с половиной часа ты задашь себе вопрос "жив?" ровно двенадцать тысяч шестьсот раз.
И ровно ровно двенадцать тысяч шестьсот раз ты не получаешь на свой вопрос ответа.

А потом хирурги выходят из операционной и говорят, что операция прошла успешно.
Ты счастлив и благодаришь Бога, что он подарил твоему близкому человеку ещё немного жизни, а тебе - это.
Тебе ещё всё ночь предстоит отпаивать валерьянкой маму, его жену.
Но ты всё равно счастлив.

А утром выясняется, что жив-то он жив.... но он в коме.
И супер-пупер грамотный нейрохирург говорит тебе:
- Операция успешна но это означает лишь, что его организм пережил эту операцию. В коме он может пролежать час, а может в ней и умереть. И чем дольше он в ней лежит, тем меньше шансов, что он очнётся.
- Как же быть? - ты в недоумении. Ты же считал, что всё уже позади. Что всё уже клёво.
- Будите его!
- В смысле как будить?
- Как угодно. Молитесь Богу, разговаривайте с ним, заставляйте его проснуться, уговаривайте, ругайтесь на него, упрашивайте его.... что угодно. Или он проснётся, или он умрёт.

Приезжаешь домой, запах валокордина чуешь за версту.
Откачиваешь матушку и идёшь колоть дрова.
Поленья разлетаются только так.
Но тебе пофиг.
Ты и дрова-то колешь просто, чтобы было чем себя занять. Тебе пофиг сколько ты наколол. И каждый твой замах - жизнь.

Ура!
Он очнулся!
Ты снова счастлив!

Только он никакой.
Он не может сам есть-пить, он не помнит кто ты такой, он не знает где он находится, какой сейчас год, как в сериалах - ты подбираешь фотки из семейного альбома, чтобы помочь ему вспомнить себя.
Это называется приступ демениции. Обычное для таких случаев явление, но тебе от этого не легче.

Ты там днюешь и ночуешь.
Рядом те, кого бросили все.
Беспомощные. Только глаза живые. Или безумные.
Ты помогаешь медсёстрам. Хотя прекрасно знаешь, что те, кому ты только что менял памперсы или кормил с ложечки - никогда не смогут сказать тебе спасибо.

Иногда ты приезжаешь домой.
В пропахшем уже сердечными каплями доме - ты добавляешь "запаха".
Твоим близким тоже плохо.
И их тоже нужно "откачивать".

Дома - лучше.
Когда мать теряет сознание в палате отца, и не знаешь к кому первей бежать - хуже.

И так проходит не один месяц.

А потом тебя вызывает нейрохирург и говорит, что больной более-менее окреп для следующей операции.

Приставьте один палец между глаз в направлении затылка.
Второй - к виску.
На пересечении этих двух линий и должна была происходить операция.
Какая-то там супер-пупер, по высоким технологиям.
Нейрохирург свои пальцы "использовал", чтобы показать мне где они будут "ковыряться".
Я обалдел.
- Но как же такое возможно?
- А это уже наша забота. Есть технологии.

И уже не три с половиной часа идёт операция, уже почти двенадцать.
Она уже днём, она плановая.
Храм при церкви уже открыт, мы там. Молимся. Хотя, толком и не умеем.
Мы, по-сути, бездельничаем. Нейрохирурги работают. Их четверо. Люди, которые делами, но не словами спасают жизни! Низкий им поклон! Купаясь лишь в придворовом озере - трудно осознать глубину океана, посещая лишь местную поликлинику не встретишь Настоящего Врача.

Потом некоторое время реабилитации, мелочевские уже трудности всякие.
Потом уже выписка из больницы. Провожание.
Все считали, что он не жилец уже.
Слова лечащего, главного нейрохирурга:
- Я сколько работаю, такой поддержки не видел. Не я его вылечил. Вы.
Крепкое наше с ним рукопожатие. Я понимаю почему он так говорил. Будь я на его месте, я бы тоже, наверное(!) (именно наверное, я по сравнению с ним щенок) так сказал.

Сейчас отец (тьфу-тьфу-тьфу) самостоятельно водит автомобиль, работает за компьютером, забивает гвозди молотком и ругается на матушку, что она его так опекает.
Он ученый, кандидат наук, оформляет какие-то очередные заявки на изобретения и буквально сегодня жаловался мне, что интернет какой-то не быстрый нынче у него....

Вот что такое инсульт.
Кто хочет проявить эгоизм и заменить детей инсультом - ну-ну. Флаг в руки. Памперсы тому в помощь.

Мы в двадцать первом веке живём.

Даже если чисто теоретически рассуждать: Господь Бог умный. А умный никогда не будет поощрять глупость и невежество.

Не могут Господу нравится глупцы.
А тот, кто не умеет пользоваться современными технологиями - глупец и/или лентяй.

Земля когда-то плоской была и стояла на скольких-то китах.
Давайте всех космонавтов забаним нафиг, чтобы смуту не вносили.

Или, как альтернатива, включим здравый рассудок.
Диагностика добрачных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Уважаемый Непутин,
Долгих лет жизни и здоровья Вашему отцу!

Слов нет.
Подписываюсь под каждым словом.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
artemonka писал(а): ...........
Овидий Назон..."Трактат о любви" (кажется так называется:))
1 век н.э.
..........
Благодарю Вас.
А точно 1 век н.э.?

Частенько слышу размышления, особенно юных лиц, что как будто бы "секса в СССР" нет.
А уж что бабушки и дедушки этим занимались - это вообще нонсенс! Они же старенькие! А секс придуман в наши дни! Противозачаточные препараты - тоже!

Так и хочется спросить - откуда мы все взялись, коли наши предки об интиме и не подозревали.
И - как мне запомнить имена всех моих детей, если бы из каждого моего сперматозоида рождалось по ребёнку.
Упрощу задачу - из каждого пятого.
Есть какие-нибудь курсы быстрого запоминания?
Метресса писал(а): .........
Я считаю, что ПЗС - это однозначно благо. Оно позволяет сознательно подходить к отношениям, к построению семьи, говорит о том, что люди понимают ответственность друг перед другом и ответственность за свою будущую жизнь.
............
А это как посмотреть.
Вы пишете "ответственность"?
А другим проще избавится от этой ответственности сославшись на то, что "нам нельзя".

Правильно пишите!
Высшая степень безответственности - забыть обо всём и переложить ответственность на кого-нибудь другого.
А Господь Бог он вообще в данном случае - идеальный вариант.
Пусть он и отдувается!

Покажите мне строчку в Библии, где написано, что женщине нельзя употреблять таблетки, например, "Диане-32".

Если это там не написано, покажите мне того, кто исключил этот препарат из разрешённых к применению православными.

Покажите мне человека, который осмелился взять на себя Божию функцию диктовать верующим что зя, а что низя.

Президент России Медведев довольно продвинутый мэн.
Интернетом, говорят, пользуется.
Может он и сюда заглядывал.... кто знает.

Господь Бог, дамы и господа, тоже не какой-то старый маразматик!
Ему не могут быть чужды достижения прогресса!
Он что, дурней нас?

Всё, что происходит в мире, происходит с его благословения.
И не важно о чём речь. О презервативах или об атомной бомбе.
Не понимать это - отрицать саму Божью волю!

Он определяет пути развития человечества!

Можно верить в Бога, можно нет.
Фактов отрицать нельзя.
Абсолютно глупо зажигать лучину, когда в полуметре от тебя выключатель, которым ты можешь "поджечь" люстру.

Не нравится?
Читайте эти слова при лучине.
Компьютер только выключить не забудьте. Он от электричества работает.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
artemonka писал(а):Уважаемый Непутин,
Долгих лет жизни и здоровья Вашему отцу!

Слов нет.
Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо Вам!
:give_rose:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Благодарю Вас.
А точно 1 век н.э.?
Овидий Назон умер в 18 году н.э.
Он жил на стыке двух эр, так что это либо 1 век до н.э либо 1 век н.э, так как точное время написания "Трактата о любви" я не знаю, но могу проверить:)

Предлагаю все же перенести тему о ПЗС в открытую мной новую тему, а здесь обсуждать все-таки сильных женщин:)
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Высшая степень безответственности - забыть обо всём и переложить ответственность на кого-нибудь другого.
Какие правильные слова!
Самим же страшно отвечать за свои поступки..
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
LINAnorway писал(а):По поводу того,что не так уж и нужна мать,у меня совсем другие данные. Как раз говорящие о том,что до 4-х лет,грубо говоря,кроме матери ребенку не нужны ни какие-то связи, ни посторонние,кроме родных,люди.
Источник Ваших данных?
Во-первых, извините, но кроме матери есть еще и отец.
Во-вторых, ребенок уже в 5 лет полностью формирует свое мировоззрение. Эрик Берн очень хорошо описывает этот процесс. Ребенок до 5-ти лет познает мир. Ему нужно все потрогать, взять в рот, узнать, что кроме мамы есть еще другие люди, мальчики и девочки, родственники и чужие, он узнает что опасно, а что нет, он доверяет своей матери, но под воздействием обоих родителей он формирует свое поведение и отношение к ним. Он начинает "заслуживать" их любовь. Ребенок не понимает, что его мама любит его безусловно.
А мама уже начинает его наказывать, говорить ему что можно что нельзя, как вести себя на людях, как делиться с другими и т.д.
Это только на самых ранних этапах считается, что возле ребенка нежелательно присутствие множества людей, так как ему нужно выделить мать и отца и узнать их. Но последние исследования показывают, что ребенок узнает мать по голосу, к которому он привыкает еще внутриутробно. Поэтому возле ребенка могут находиться другие люди, он маму все равно узнает...
Не думаю,что если раньше были няни,то только потому,что так положено. Детей было много,пять-шесть норма. И в то время,пока няня нянчилась с одними детьми мать вряд ли уходила на работу. Она уделяла время либо дому,либо другим детям.
Так было положено раньше. Почитайте историю воспитания в дворянских семьях.
Деторождение было большим, потому что многие дети не выживали. Поэтому и рожали много, чтобы хоть кто-то выжил.
В семье моей бабушки еще до революции было рождено 13 детей. Выжило четверо.
Сегодня ситуация действительно совершенно другая. Сегодня у женщин есть возможность реализовать себя в профессиональном плане, поэтому это конечно же не могло не сказаться на количестве детей в семье. Статистику я уже привела раньше.
Я встречала много матерей,которые к старости понимали,что дети не дают им того,что они ожидали- "я столько тебе отдала, я работала как вол ради тебя!".Это все именно работающие женщины.
Мне тоже знакомы такие женщины. Это женщины с психологическими проблемами, в большинстве своем матери-одиночки, которые положили себя на алтарь своим детям, в надежде получить за эту "награду" в будущем. Эти женщины забросили свою личную жизнь в самый дальний ящик и буквально "вышли замуж" за своих детей, особенно если речь идет о мальчиках. Пытаясь реализоваться в детях, они в итоге понимают, что теряют их, так как дети начинают жить своей жизнью, а матери не готовы остаться в гордом одиночестве. Поэтому такие вот фразы показывают именно тот факт, что матери не жили СВОЕЙ жизнью. Это не сильные женщины. Это слабые женщины. ИМХО.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Надо же как тема разрослась! Спешу добавить ещё информацию к размышлению по поводу сильных и слабых женщин (пока модераторы нас не закрыли). Итак, собравшиеся разделились на два лагеря: одни считают что сильная женщина должна работать, чтобы не остаться в случае развода или смерти супруга-единственного кормильца без средств к существованию (и чтобы не перестать развиваться как личность). Работать чтобы прокормить своих детей - это признак отвественного подхода к материнским обязанностям. А отвественность - признак сильного человека. С другой стороны страх остаться без средств к существованию (как любой и другой страх) признак слабости. Поэтому тут зависит не от того работает женщина или нет, а то как она к этой работе относится, не ставит ли она её выше семьи. Сильная женщина работает ради семьи, а слабая работает ради себя, делать карьеру чтобы что-то доказать кому - признак эгоизма. Ещё можно работать ради Бога, например, быть врачом или медсестрой, то есть делать дела милосердия. Или развивать свой талант фотохудожника как это делает скажем Екатерина Рождественская (кстати, замужняя дама). Развитие способностей (в том числе творческих) есть служение Богу, так как способности - это дар Божий. А пренебрегать Его дарами - грех. Но в любом случае, работа должна приносить пользу семье а не наоборот.ИМХО.
По поводу нянь. Маленькому ребёнку нужнее всего материнская любовь, даже младенцы эту любовь чувствуют, и мало какая женщина будет любить чужого как своего. А если няня окажется исключением и полюбит своего воспитанника то ей тяжело будет потом с ним расстаться, да и для ребёнка уход любимой няни станет стрессом. Ведь если ребёнка с раннего возраста воспитывает няня а не мама, то он привязывается к этой чужой ему женщине. Тот же Пушкин посвящал стихи Арине Родионовне, а есть ли у него хоть один стих, посвященный родной матери? Это раньше в дворянских семьях няня была почти членом семьи и жила в семье своих воспитанников до смерти. В наше время такое маловероятно. Поэтому лучше если ребёнком занимается родная мать. В крайнем случае родная бабушка (жаль не у всех такие бабушки имеются). Поэтому женщины которые успешно совмещают работу с заботой о муже и воспитанием детей - это действительно сильные женщины.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
В наше время работать, иметь своё любимое дело, интересы, вполне возможно и сильным, и слабым женщинам. Работа не показатель. Просто ошибка некоторых женщин, считающих себя сильными, ставить работу и карьеру во главу угла, забывая о своей женской сущности и постепенно внутренне превращаясь в мужчину. Тем самым привлекая в свою жизнь альфонсов и слабых мужчин. Нужно иметь и уметь создавать гармонию, чтобы к 35 годам не оказаться упакованной в материальном смысле по самые уши, а семью, любимого мужчину и надежное мужское плечо упустить. Не нужно впадать в крайности, гармония важна.
Я желаю всем женщинам, независимо от их силы и слабости встретить любимого мужчину и обрести хорошую семью!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Roli писал(а): Непутин, :heart: все, влюбилась в вас после этого поста. Вы уж поосторожней шутИте, разобьете тут все наши нежные женские форумные сердца. :D
Я уже давно влюбилась. :lol: После пирогов с капустой и умения вышивать крестиком. :lol: :lol: :lol:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):С другой стороны страх остаться без средств к существованию (как любой и другой страх) признак слабости.
Не думаю, что собственная финансовая самостоятельность всегда достигается под влиянием страхов. Тут чаще другие стимулы работают: и дополнительное общение помимо семьи, и профессиональное развитие интересов, и желание быть финансово самостоятельной хотя бы немного. Каким бы ни был твой мужчина интеллигентным и великодушным, а права голоса иметь не будешь, если ты от него целиком материально зависишь. Такое положение дел не для меня лично, всегда нравились партнерские отношения с мужчиной.
Сама всегда работала, хотя с доходами мужа, на которые покупали квартиры и машины, необходимости не было.
При этом была уверена в человеке абсолютно, даже мысли о разводе не возникало, жила как в коконе. То есть мое желание работать никогда страхами не вызывалось.
И у ребенка была няня любимая, она у нас и сейчас вместо еще одной бабушки, регулярно с удовольствием общаемся. Ребенку всех хватало, это же интересно - днем проводишь время с няней, которая тобой профессионально занимается (у нас такая была - очень ответственная, активная, планы на каждый день составляла), вечером с мамой и папой, только жизнь разнообразнее у чада.
Зато после развода я не осталась без профессии и доходов, есть стаж, есть опыт, есть уверенность в себе.
Вообщем, если бы у меня была девочка, ориентировала бы ее на образование и самостоятельность. Опыт жизненный научил меня не полагаться на мужчин, к сожалению, как это ни печально.
И еще нюанс. Мы много говорим о мужчинах как о главных добытчиках, об их обязанности семью содержать. Но давайте будем реалистами и вспомним об уровне доходов в нашей стране. У нас в регионе средняя зарплата 17000 рублей. Не все мужчины могут много зарабатывать, даже не половина, наверное, может треть или того меньше. Поэтому часто женщине просто необходимо работать, а детям посещать детский сад. Иначе просто не выжить.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
La Estrella писал(а):Просто ошибка некоторых женщин, считающих себя сильными, ставить работу и карьеру во главу угла, забывая о своей женской сущности и постепенно внутренне превращаясь в мужчину. Тем самым привлекая в свою жизнь альфонсов и слабых мужчин.
Опираясь на те критерии сильной женщины, которые были описаны выше, и на критерии сильного мужчины, которые были описаны в другой теме, Ваше предположение получается противоречивым.
Сильная женщина не допустит альфонса и слабого мужчину в свою жизнь. Так как она заинтересована в развитии, не только себя, но и партнера, то альфонсы и слабаки будут обходить ее стороной и она таких к себе просто не подпустит.
Работать не из страха остаться без средств к существованию, а из желания развиваться и обеспечить себя и свою семью - это признак сильной женщины. Причем, как уже верно было сказано раньше, сам факт наличия работы еще не говорит о силе характера.
Интересная, разносторонне развитая женщина никогда не останется одна. Это говорю и по опыту личному, и по наблюдению окружающих. Такая женщина привлекает к себе внимание, с ней безусловно тяжелей, чем со слабой, потому что у нее есть критерии четко очерченные, и слабые мужчины просто не выдерживают "ходить на носочках".

Я, как и Роли, приверженец партнерских отношений в браке.
Но на партнерские отношения, ИМХО, способны только зрелые люди. Не взрослые, а зрелые.
А если женщина считает брак как некую "подушку" в жизни, где муж ее будет обеспечивать, а она будет тихо мирно следить за домом и растить детей - то такие браки в редких случаях долговечны в наше время. Подчеркну, в наше время...

Не помню где, но прочитала интересную фразу, когда 15-ти летнюю девочку спросили что она хочет от своей жизни, она твердо ответила "Найти человека". А когда ее спросили, не хочет ли она сама стать человеком, она нашлась что ответить...Можете сами догадаться, какой женщиной вырастет эта девочка - сильной или слабой.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Neputin V.V. писал(а):
Рыжуля писал(а): ................
Многие православные и не только семьи не пользуются противозачаточными.
................
Я в курсе.
Только не очень это понимаю.
Почему одними достижениями научно-технического прогресса пользоваться можно, а другими нет?
Противозачаточные и прогресс-две большие разницы. Но это уже точно не тема для обсуждения в этой ветке :).
Если бы противозачаточных средств не было и в помине, или ещё по каким-либо причинам я бы не мог ими пользоваться, то после рождения первого ребёнка я бы резко сократил количество интимных контактов с супругой, после рождения второго - стал бы их боятся как огня, при рождении третьего - исключил бы полностью.
....:) хорошо сказано.
Я хорошо понимаю причины. НО просто я обращаю ваше внимание-что не все люди мыслят рационально-как вот вы..или какой то степени и я.
А посему - ничего бы страшного не случилось, если бы я отказался полностью от сексуальных контактов с супругой.
Это слова взрослого мужчины. :give_rose:
К сожалению, масса людей считают по другому.
Рыжуля писал(а): .......................
И вопрос об ответственности отцов детей остался открытым и без ответа. Дети не бывают ТОЛЬКО от женщин..ну как то так. Вот мне интересно-почему всегда говорят-ОНА должна думать, када рожает...А ОН не должен? Теорию о делателях детей я прочла. Но всё-таки.
...................
Окей, мужчина не подумал. Негодяй.
Вопрос не стоит в оценке его действий-годяй он или негодяй, но он также отвечает за своих детей.
Но женщина-то почему не подумала?
Чего ж не подумала то-выносила, родила, тянет как то. Надееться на помощь. Не должна?
И хорошо, если мужчина окажется нормальным отцом. А если нет? Мы вроде все не инопланетяне и знаем, что такое бывает, да? И частенько бывает. Нет?
Поэтому если мужчина и может оказаться разгильдяем в такой ситуации, то женщина такой роскоши себе позволить не может.
Разные степени ответственности.
У неё несоизмеримо выше, чем у него.
Так я понимаю-ответственность никто с себя не снимает-дети все при матери, в детский дом не сданы, растут в семье. Просто мать их наивно ждет помощи. В т.ч. и от государства. Но САМА делает. ВЕдь не делай она-как бы она жила? С 18тью детьми? ...?
Рыжуля писал(а): ..............
Опять же-если семья не может по каким то причинам прокормить детей своих-их как, топить?
..............
Не надо никого топить.
Просто думать чем их кормить надо до того, как собираешься родить, а не после.
О чём думать? Вы сами привели пример-как родились вашим дитлахи. Человек предполагает-Бог располагает. Но в принципе-желание иметь детей естественно. Разве нет? И потом-кто из нас СЕЙЧАС готов утверждать-что через 10ть лет к примеру ТОЧНО сможет прокормить хотя бы себя? Мир сейчас слишком изменчив.
Меня смущает не вопрос помощи многодетным.
Меня смущает почему многодетные ждут помощи от государства?
А от кого ещё им ждать этой помощи?
Почитайте Платона.
Читали. Более того-экзамены сдавали. НО мне близка другая модель государства, если вам интересно. Собственно-для того и работаю много :).
Исходя из вышесказанного - надо быть весьма наивным, ожидая помощи от государства в данном вопросе.
В лучшем случае - косточку кинет. Ну надо же ведь чем-нибудь "декорации" поддерживать. Чтобы не упали.
Это не наивно-это нормально. Только нужно не ждать-нужно требовать и добиваться. :) К наивности имеет отношение только пассивное ожидание.

ПеЕс
Здоровья вашему отцу, уважаемый.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Рыжуля писал(а):Читали. Более того-экзамены сдавали. НО мне близка другая модель государства, если вам интересно. Собственно-для того и работаю много
Солидарна с Вами.
Противозачаточные и прогресс-две большие разницы. Но это уже точно не тема для обсуждения в этой ветке
Насколько я поняла, обсуждать ПЗС здесь нельзя.
Однако лишь скажу, что развитие различных форм ПЗС - это часть прогресса. Они не идут с ним вразрез. И опять же - сифилис никто не отменял. СПИД тоже. Отрицать их нельзя, они есть. Особенно в низко развитых странах. И лучше профилактикой заниматься, чем лечением, ИМХО.
И потом-кто из нас СЕЙЧАС готов утверждать-что через 10ть лет к примеру ТОЧНО сможет прокормить хотя бы себя? Мир сейчас слишком изменчив.
Согласна. Именно поэтому "здоровье береги смолоду", "живи впрок" и т.д. Если мы не знаем, что произойдет с нами завтра, то лучше уже сегодня позаботиться о завтра.
Это включает в себя и экономию, и накопительные программы, и забота о своем здоровье, как физическом, так и психическом (интеллектуальном тоже).
Опять же, профилактика выгодней лечения. Дешевле.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
artemonka писал(а):Противозачаточные и прогресс-две большие разницы. Но это уже точно не тема для обсуждения в этой ветке
...И опять же - сифилис никто не отменял. СПИД тоже. Отрицать их нельзя, они есть. Особенно в низко развитых странах. И лучше профилактикой заниматься, чем лечением, ИМХО.
Отрицать безусловно - нельзя. Но лучшая форма профилактики указанных вами заболеваний, и многих других, к стати-это наличие одного партнера.
И потом-кто из нас СЕЙЧАС готов утверждать-что через 10ть лет к примеру ТОЧНО сможет прокормить хотя бы себя? Мир сейчас слишком изменчив.
Согласна. Именно поэтому "здоровье береги смолоду", "живи впрок" и т.д. Если мы не знаем, что произойдет с нами завтра, то лучше уже сегодня позаботиться о завтра.
Это включает в себя и экономию, и накопительные программы, и забота о своем здоровье, как физическом, так и психическом (интеллектуальном тоже).
"Здоровье беречь смолоду" и "честь береги смолоду-как платье с нова".
Я не считаю, что понимание сильная женщина находиться в сфере материального. Как, в общем, и любая сила. Во всяком случае мой личный опыт говорит о том, что единственная реальная надежда-это надежда на Бога. Всё прочее-слишком изменчиво :). Можно и нужно развиваться, учиться, думать, ещё сейчас очень любят слово расти. Но просто не нужно забывать что рост-это не самоцель, это просто часть большой жизни.
Вот я к примеру-при всей моей карьер :), при работе и прочая..не уверенна, сильно не уверенна, что смогла бы растить 18ть детей. А в то время как ещё совсем недавно-до 41го года в селе, откуда родом мамина часть рода было нормой иметь более 10ти детей. У моего прапрадеда даже поговорка образовалась "за проклятою роботою і в дітях позбувся-за три годи дев'ятеро" (из-за работі и в детях убыток-за три года девять). У этого к стати прапрадеда было 13 детей. И это не было нонсенсом.
Мне кажеться у современных женщин в голове произошел сдвиг...скажем так. О нём много пишут, связывают его с ВОВ, с тем, что тогда лягло слишком много мужиков, и этот страх остаться одной с детьми, голодать...заложен вперед на несколько поколений. Есть люди, которые связывают этот сдвиг с тем, что общество перестало быть классически патриархальным, произошла сексуальная революция, и тд и тп....Многие именуют его прогрессом, дескать женщина сравнялась с мужчиной (сама по себе фраза звучит странно). Но сам сдвиг не отрицают. Женщина стала более мужеподобной. Этаким мужиком в юбке.
Я неуверенна, что это делает женщин счастливее.
:oops:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Рыжуля писал(а): Мне кажеться у современных женщин в голове произошел сдвиг...скажем так. О нём много пишут, связывают его с ВОВ, с тем, что тогда лягло слишком много мужиков, и этот страх остаться одной с детьми, голодать...заложен вперед на несколько поколений. Есть люди, которые связывают этот сдвиг с тем, что общество перестало быть классически патриархальным, произошла сексуальная революция, и тд и тп....Многие именуют его прогрессом, дескать женщина сравнялась с мужчиной (сама по себе фраза звучит странно). Но сам сдвиг не отрицают. Женщина стала более мужеподобной. Этаким мужиком в юбке.Я неуверенна, что это делает женщин счастливее. :oops:
ИМХО, дело не в сдвиге женскоголовном, а в базовом устройстве общества. Оно стало относительно свободным, традиционные жизненные уклады разрушены. В старые времена семья держалась на традиции, глубокой вере, в советское время пропаганда соответствующая сохраняла семью - осуждение разводов, в партию разведенных не принимали, тормозили продвижение по служебной лестнице.
Сейчас нет никаких сдерживающих факторов. Мужчины, ведомые основным инстинктом продолжения рода-размножения, создают одну ячейку за другой, бросают детей, бегают от алиментов, мечутся от любови к любови. В обществе культурой, искусством насаждается культ романтической неземной любви, за которой многие гоняются всю жизнь. На современных сайтах знакомств масса мужчин висит годами просто, одержимые мечтой о принцессе, вероятно.
Женский основной материнский инстинкт никуда не пропал. Только женщина перестала доверять мужчине на фоне кризиса брака, вызванного, в первую очередь, поведением мужчин, на мой взгляд, и не рожает много детей,потому что просто не вытащит их в одиночестве. Она опирается на себя, занимается образованием и карьерой, чтобы хотя бы одного-двух детей вырастить. Так и становится мужиком в юбке.
Все так называемые свободные демократические общества проходят этот путь, что в конечном итоге их разрушит. А мы в перспективе просто не удержим свою территорию с рождаемостью 1,4 на женщину.
Все ИМХО,конечно.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Уважаемый Непутин. Не путайте благословение с попущением. Зло -это зло. Оно есть. НО! Человеку дается выбор - творить зло,или не творить.
Не могут,говорите,нравиться глупцы? почему вы так уверены, спрашивали? А как же блаженные, которые даже,как вы скажете- обувью "не умели" пользоваться?
Есть в Библии. "Не убий" называется. Значит, если следующие препараты используются при регулярных половых контактах,то про них и написано. Вот -"Демулен","норплант","Депо-провера","Микролют","микронор","Экслютон","Тринордиол","норетин","нон-овлон","Фемоден","Милване",достаточно или продолжить список?
Пейте,пожалуйста,что хотите,но не занимайтесь при этом сексом. Или презервативы. Те кто говорят,- ПЗС-это прогресс, уверены,что они внимательно читают инструкции? Уверены,что эти,еще раз повторяюсь,ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ контрацептивы - не абортивны?

Я знаю что такое инсульт. И знаю,что только от того,что ребенок у тебя болен- тебе никто инсульт не гарантирует. Никакой доктор вам так же не скажет,что если вы откажетесь от потенциально (в вашем понимании) больных будущих детей,инсульта у вас не будет. Вам также никто не дает гарантий,что вы завтра будете живы,или хотя бы здоровы.Но вы,почему -то,перекладываете эту ответственность на Бога...Высшая степень безответственности! Так же как и ходить без каски по улице,надеясь,что кирпич не упадет,и переходить дорогу,надеясь,что трамвай не собьет.
Я вот,знаете,людей не убиваю,потому что ответственность нести не хочу,лучше я отделаюсь,как вы пишете,фразой- "нам нельзя".Еще вот налево не хожу,тоже,наверно,ответственности боюсь...

Имена десяти детей вы бы вполне запомнили,как запоминаете имена 10 друзей. Это просто оскорбительно,заявлять,что люди,которым нельзя убивать детей,которые не хотят насиловать свой организм контрацепцией, рожают этих детей,растят, воспитывают не хуже других, в таком количестве,какое получается, пусть 7,пусть 10,и поэтому они безответственные. А те,кто одного ребенка рожает,потому что больше не хочет- он сразу ответственнный становится! Хотя и денег, и сил у того и другого может быть поровну.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Хочу еще добавить.
Рыжуля- вы совершенно правы,если женщина становится отчасти мужчиной-это не делает ее счастливее.
А если женщина находит в себе силы доверится мужчине, стать ему опорой,с огромной ответственностью воспитывать его детей и вести его хозяйство, стремиться к тому,чтобы сделать свою семью счастливой,и при этом чувствует счастье -ну почему надо сразу говорить,что это слабая женщина? Слабый человек просто не сможет сделать себя и других счастливыми.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Прочитал.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Человек может быть и сильным и слабым в разные моменты своей жизни и независимо от того женщина это или мужчина, один и тот же человек в чем-то проявляет слабость, в чем-то силу, это очень размытая категория. Что считать силой, а что слабостью? Никто не знает как повел бы себя сильный человек окажись он в обстоятельствах в которых мы видим некоторых людей и считаем их слабыми, а также "слабаки" проявляют иногда себя как сильные люди. Что есть сильная женщина вообще непонятно, что есть сильный мужчина - тоже. Один и тот же человек может быть и тем и другим в глазах разных людей у которых своя правда в оценке его. Я вообще не совсем понимаю, сложный слишком термин сильная женщина.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Maryan писал(а): Я вообще не совсем понимаю, сложный слишком термин сильная женщина.
ИМХО, это просто зрелый взрослый человек, отвечающий за себя и своих близких.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, это замечательно. Только вот представление об этой ответственности может быть различным. Очень сильный человек может на какой-то период впасть в отчаяние, в уныние, разными могут быть причины. Вот, например, живет женщина с мужчиной, который пьет, у нее двое детей, подает на развод - дети плачут и просят ни за что не разводиться с папой. Не разводиться. Он заболевает спустя какое-то время серьезно, и много лет не работает, хотя до этого был серьезным руководителем. Она тащит все на себе, его и двоих детей. Он из этого состояния не выходит. Семья - все глубокие невротики. Она сильная или слабая? Она какая? Это просто на примере - очень хотелось бы понять?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»