Сильная женщина

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ксения К писал(а):Милая Артемоночка!
Когда у вас будут детки, Вы поймете, как это здорово, иметь возможность помогать им учиться (ну или хотя бы просто проверять ДЗ).
Сейчас учиться сложнее, чем в наше время (я так полагаю, что мы ровесницы).
Я просто хотела Вам сказать своим постом, что не надо считать, что женщины, которые осознанно выбрали путь служения своей семье, имея образование и способности, слабые. Как говорит одна моя подруга: хорошая семья - это пот и кровь. Она ради семьи оставила успешную карьеру преподавателя и воспитывает двух чудных малышей.
И не все женщины, которые успешны в работе, являются сильными.
Нельзя определить силу женщины по тому, работает она за деньги или нет.
Спасибо Вам на добром слове, к сожалению, шансов, что у меня будут свои дети ничтожно мало. А о прелести общения с детьми я знаю непонаслышке. Можно сказать, восполняю то, чего мне возможно уже не дано будет почувствовать на себе.
И это потрясающее ощущение, когда 5-ти летний малыш, стоящий рядом с вами в трудную свою минуту подходит, держит за руку и говорит "Ты сильная, с тобой мне ничего не страшно!".
Согласна, что сила женщины не в самом факте ее работы. Сила в том, насколько женщина готова расти и развиваться. Вот о чем изначально шла речь.
Я не осуждаю женщин, которые осознанно решили посвятить себя семье. Я лишь говорю, что насмотрелась и начиталась здесь на форуме историй, когда женщины отдавая всю себя семье, в итоге оставались "у разбитого корыта". И не могу сказать, что это были истории сильных женщин.
Однако, слабая женщина - это не природная данность. Это следствие воспитания и самооценки. Поэтому, слабая женщина может начать бороться со своими недостаткми и стать сильной.
Это не врожденное, как правильно заметил господин Непутин.
А сильная женщина будет искать возможности для развития себя в любой ситуации. И с ней хорошо, уютно и тепло без связи, работает она или нет. Но в большинстве случаев, сильная женщина - работает. Просто потому, что это возможность роста. Не только профессионального, но и интеллектуального, финансового, и даже духовного.

И это уже касается обоих полов.
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Извините, но я вообще ничего не понимаю.

Рожать и воспитывать детей - естественная функция женщины.
Кто будет восхищаться пчелой, крутящейся вокруг цветка?
Удивляться мухе, снующей возле хлебной крошки?
Восхищаться рекой, текущей по течению?

Не путайте, милые дамы, две большие разницы.

Родить способны все, физически здоровые особи женского пола.
Зачать ребёнка - способны, точно также, все здоровые особи пола мужского.

Прошу не подтягивать меня за язык и не рассуждать о тех, кто в силу здоровья не способен иметь детей.
О тех, кто по каким-либо мотивам их не хочет - я тоже не говорю.

Я говорю лишь о том, что когда женщина вынашивает и рожает ребёнка - это абсолютно естественный процесс. Это не подвиг. Это - нормально!
Забота женщины о растущем потомстве - это нормально! Это снова не подвиг!

Телевизор смотрите?
Мать-героиня, родила 18 детей, теперь не знает чем их кормить, а государство не помогает.
Вот такой бы матери - я бы памятник при жизни ставил. Бюст на родине "героя". Памятник безответственности! Безответственности женщины, которая родить родила, выполнила "функцию", на которую "заточен" любой женский организм, а дальше в кусты. Памперсы пусть государство покупает.

Это мы так дойдём, что лет через триста будут говорить:
- Смотрите какой мужик молодец! Сделал женщине ребёнка!

Функция женщины - рожать.
Мужчины - делать детей.

Если мы начнём хвалить женщину, что она родила ребёнка,
то почему бы нам не похвалить мужчину, что он ей его "сделал".

Если восхищаться женщиной, воспитывающей своё чадо,
то воспитание этого чада государством считать обыденностью?

Не путайте чёрный хлеб с махровым полотенцем.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Писал свой пост до Артемонкиного.

Уточняю, чтобы непонятностей не было
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Neputin V.V.: "Телевизор смотрите?
Мать-героиня, родила 18 детей, теперь не знает чем их кормить, а государство не помогает.
Вот такой бы матери - я бы памятник при жизни ставил. Бюст на родине "героя". Памятник безответственности! Безответственности женщины, которая родить родила, выполнила "функцию", на которую "заточен" любой женский организм, а дальше в кусты. Памперсы пусть государство покупает."



А про отца-героя там ничего не говорили?


Neputin V.V.: "Это мы так дойдём, что лет через триста будут говорить:
- Смотрите какой мужик молодец! Сделал женщине ребёнка!"



Зачем ждать триста лет? Уже сейчас не каждый мужчина на это способен, извиняюсь.


Neputin V.V.: "Функция женщины - рожать. Мужчины - делать детей."


Вот-вот. Сделал дело - гуляй смело. Так? А чья, извиняюсь функция детей, сделанных мужчиной и рожденных женщиной, воспитывать? Я уж молчу о том, что это только папа Карло из полена Буратино выточил без участия женщины. А в деле делания детей один мужчина вряд ли справится, если он не гермафродит, конечно. Что-то там такое я еще припоминаю из школьного курса биологии про пестики и тычинки.


Neputin V.V.: "Если мы начнём хвалить женщину, что она родила ребёнка, то почему бы нам не похвалить мужчину, что он ей его "сделал". "


Ну Вы сравнили, однако. Это как в песне "сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду - я одна".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Другиня писал(а):Neputin V.V.: "Телевизор смотрите?
Мать-героиня, родила 18 детей, теперь не знает чем их кормить, а государство не помогает.
Вот такой бы матери - я бы памятник при жизни ставил. Бюст на родине "героя". Памятник безответственности! Безответственности женщины, которая родить родила, выполнила "функцию", на которую "заточен" любой женский организм, а дальше в кусты. Памперсы пусть государство покупает."



А про отца-героя там ничего не говорили?


Neputin V.V.: "Это мы так дойдём, что лет через триста будут говорить:
- Смотрите какой мужик молодец! Сделал женщине ребёнка!"



Зачем ждать триста лет? Уже сейчас не каждый мужчина на это способен, извиняюсь.


Neputin V.V.: "Функция женщины - рожать. Мужчины - делать детей."


Вот-вот. Сделал дело - гуляй смело. Так? А чья, извиняюсь функция детей, сделанных мужчиной и рожденных женщиной, воспитывать? Я уж молчу о том, что это только папа Карло из полена Буратино выточил без участия женщины. А в деле делания детей один мужчина вряд ли справится, если он не гермафродит, конечно. Что-то там такое я еще припоминаю из школьного курса биологии про пестики и тычинки.


Neputin V.V.: "Если мы начнём хвалить женщину, что она родила ребёнка, то почему бы нам не похвалить мужчину, что он ей его "сделал". "


Ну Вы сравнили, однако. Это как в песне "сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду - я одна".
Вот именно!

Вы правильно, уважаемая Другиня, уловили мой сарказм.
Рожать и воспитывать детей - это функция, предначертанная женщине Богом! Но не обществом!

Низкий поклон всем матерям!
Мне тоже жизнь дала мама.

Но зачем выдавать естественное за что-то исключительное?

Женщина = мать.
Попробуйте поставить знак неравенства.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Но зачем выдавать естественное за что-то исключительное?
Не за исключительное-а за НОРМАЛЬНОЕ!
Потому как сейчас много детей - это не нормально, а много-это двое..Извините.
И ещё-про мать многодетную. Она как-18ть детей САМА родила, без мужика? Что за стёб такой на тему безответственности? Есть женщины, которые беременеют от того, что на штанах посидят мужских (утрирую), так как прикажете-аборты делать?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Работа,конечно,может быть и развитием, но только та работа,которая приносит хорошие деньги и требует больших сил и вложений от работающего...А есть и тупая,монотонная работа,которая конечно не развивает,и не даст ничего впоследствии...
Женщины,которые вкладываются в детей, и только в них,при этом не имея возможности работать,вероятно ждут,что плоды этого они увидят в старости,когда вокруг них будет много любящих и хорошо воспитанных детей и внуков...
Наверняка есть и такие женщины,которые посвящают себя детям только потому что им это очень нравится- возится с младенцами, обустраивать дом,обшивать всю семью,обеспечивать вкусную и полезную еду самостоятельно,не привлекая помощников...
А бывают,наверно, и такие женщины,которые встают на путь вечной домохозяйки не потому что им это нравится, а потому что им действительно лень двигаться в другом направлении, придумывать что-то,что-то менять....
Конечно,женщины,успешно совмещающие дом, детей,и работу (не важно,высокооплачиваемую или нет),и делающие все это ХОРОШО, достойны всяческого уважения. Но мне кажется,таких все же мало.
Есть женщины,которые все готовы бросить для того чтобы наконец обрести семью,мужа и детей. И никакая карьера им потом будет не нужна. Но не получается.
Конечно,женщина,как пишет Непутин, должна быть ответственной. И если судьба оставит ее без кормильца,вывернутся из кожи,но прокормить себя и детей. Но постоянно думать об этом,готовить себе "отходной путь"- не всегда верно.
Для примера- одна женщина,бухгалтер, всегда думала о том,как обеспечить семью и единственного сына. У нее был муж,который зарабатывал,но она боялась что когда-нибудь денег может не хватить и поэтому работала. Работала много, потому что хорошие бухгалтера работают почти весь день. Сыну и мужу внимания не оставалось. Муж в конце концов ушел.Остался сын. Теперь она работала ради сына, ради его будущего,при этом не общаясь с ним практически,так как избыток работы приносила домой. В 45 лет она умерла от рака,не зная о своем диагнозе, и работала в постели до конца.Сын восьми лет остался без матери,и что самое ужасное, за те восемь лет,что она у него была, у него никогда не было времени для него. ..Вот так. Это история про то,что соломку то человек себе стелит, думая о будущем, а вот пригодится ли соломка...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Для примера- одна женщина,бухгалтер, всегда думала о том,как обеспечить семью и единственного сына. У нее был муж,который зарабатывал,но она боялась что когда-нибудь денег может не хватить и поэтому работала. Работала много, потому что хорошие бухгалтера работают почти весь день. Сыну и мужу внимания не оставалось. Муж в конце концов ушел.Остался сын. Теперь она работала ради сына, ради его будущего,при этом не общаясь с ним практически,так как избыток работы приносила домой. В 45 лет она умерла от рака,не зная о своем диагнозе, и работала в постели до конца.Сын восьми лет остался без матери,и что самое ужасное, за те восемь лет,что она у него была, у него никогда не было времени для него. ..Вот так. Это история про то,что соломку то человек себе стелит, думая о будущем, а вот пригодится ли соломка...
Можно провести небольшой анализ?
Могу ошибаться, но после прочтения для меня картинка выглядит следующим образом:
Вы привели пример слабой женщины.
1. Повышенная тревожность. "боялась что когда-нибудь денег может не хватить". Для бухгалтера, по меньшей мере странно. Потому как эти люди отлично знают что и как с деньгами надо делать. Исходя из Ваших слов, она была хорошим бухгалтером, тогда тем более странна такая вот позиция. Не хватить денег на что? Как они жили?

2. Муж. Его позиция вообще не ясна. Она не уделяла внимание мужу и сыну, при этом проблема в семье не решалась, а тут подразумевается проблема - отсутствие внимания в семье. Муж ушел. С одной стороны, закономерно, с другой - опять странно, так как не ясно, пытались ли супруги понять что происходит. Раз такой информации Вы не дали - исхожу, что проблемы не решались. Позиция слабой женщины.

3. Не знала, что у нее рак. Под этим вижу, что собой не занималась. Позиция слабой женщины.

4. Сын остался без матери. Причем, совершенно соглашусь, при отсутствии внимания психика ребенка особенно в таком нежном возрасте сильно страдает. Но деталей нет в Вашей истории, поэтому тяжело однозначно говорить о том, что она вообще с ним не общалась. Это опять же даже для сильно работающей дамы странно.

Вывод: Вы привели пример слабой женщины-трудоголика, которая не училась на своих ошибках, не хотела видеть реальности, не занималась собой, да еще и явно обладала психологическими комплексами. Предполагаю, что тот факт, что она много работала не может быть однозначной причиной ее проблем в семье. Потому что с таким набором, даже будучи дома она продолжала бы вести себя точно также.

Это все конечно ИМХО.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А я и не называю эту женщину сильной...Просто некоторые женщины именно вот так и могут понять Непутина про то,что женщина должна знать,на что и как содержать ребенка. Тот достаток,что был,кого-то бы и устроил. Ее не устраивал. Общаться с ребенком-когда? Если приходишь с работы в девять вечера, а тебе еще надо доделать отчет? Болезнь она запустила,долго лечилась не от того, а когда стало ясно что это,родственники предпочли скрыть от нее правду.
Я хочу сказать,что грань тонка,и если женщина хочет успеть везде, ей надо постоянно смотреть, а действительно ли везде она успевает. Если муж и дети просят выходной,просят сменить работу,чтобы жена и мать больше была рядом,стоит к этому прислушиваться. Иначе может выйти так- "я должна работать,а вдруг ты заболеешь и умрешь", а остается муж,и дети без матери, и совсем им была не нужна ее вот такая работа.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Просто некоторые женщины именно вот так и могут понять Непутина про то,что женщина должна знать,на что и как содержать ребенка.
Как уже понятно из этой темы (а мне эта тема с каждым постом дает новые открытия благодаря вашим, уважаемые дамы, мнениям), слабые женщины - не фантом, они реально присутствуют и живут.

Я считаю слова Непутина о том, что женщина должна четко определить для себя цели и знать как их достичь совершенно справедливыми.
В поддержку его слов приведу цитату из той статьи про женственность на сайте realisti.ru, линк на которую приводила выше в этой теме.
Чтобы оставаться в форме, чтобы больше дать своим детям, она должна оставаться в обществе. Работа — один из способов быть в обществе. Человек — многосторонний, и природа создала женщину не только ради семейного очага...
...ей просто надо быть в социуме. Потому что иначе будет развиваться культ личности матери. «Я сказала, надо сделать так, и все — потому что я в этих стенах главная». Происходит деградация женщины, и духовная, и интеллектуальная
Я считаю, что женщина безусловно должна знать на что содержать своих детей. И быть способной их содержать. В жизни всякое бывает. Полагаться только на мужа кормильца и при этом самой ничего не делать, в наше время также безответственно, как говорить, что муж не хочет зарабатывать и лежит на диване. Она, может и не лежит на диване, а сидит у плиты или детской кроватки, но к ответственности по отношению к себе и к ребенку (и даже к мужу!) относится безответственно. ИМХО.

А если какая женщина, страдающая повышенной тревожностью, прочтет его строки, так она ведь тревожится и без этих строк будет, и не только на тему материального обеспечения. Таким женщинам в первую очередь надо над собой работать.
Поэтому очень хорошо, что открыли эту тему.
Здесь наглядно видно, по каким принципам, а порой и стереотипам мы все живем...
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Тогда вопрос- почему многие женщины,на нынешний момент домохозяйки,хотели бы работать,да не получается?Если,к примеру, муж не создает условий,не помогает? Если детей пятеро?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Статья Лосевой мне нравится,конечно. Но такие моменты,что до 25 лет надо спать 10 часов в сутки для полноценного созревания коры головного мозга-это утопия. В 25 у некоторых женщин уже трое детей, и они не дадут тебе спать,или же работа,которая тоже не дает тебе спать.
Другая утопия- та же Лосева говорит,что работать надо,но 6 часов в день. Я не знаю такой работы,на которую женщину возьмут на шесть часов в день.А если бы взяли-сколько бы ей платили? Та работа что знаю я длится не менее 10 часов в день. А при таком раскладе- та же Лосева пишет,страдает семья.
Еще вот пример -вдова погибшего священника Федора Соколова. У них 8 детей. Содержал семью муж. Жена не знала,чем лично она может обеспечить детей,и прокормит ли она восьмерых. Можно ли назвать Галину Соколову безответственной,да, и еще деградирующей изза семьи?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
LINAnorway писал(а):Тогда вопрос- почему многие женщины,на нынешний момент домохозяйки,хотели бы работать,да не получается?Если,к примеру, муж не создает условий,не помогает? Если детей пятеро?
Встречный вопрос: глаза видели за кого замуж выходили?
Что значит муж не создает условий?
А какие условия он должен создать, чтобы жена пошла работать?
Ну и что если детей пятеро? Я уже приводила пример моей знакомой женщины-политика, у которой 8 детей?
Родить 5-х детей, не имея средств их прокормить - это ответственно по отношению к детям? Причем, вопрос направлен к обоим родителям. Когда сексом занимались, не знали что от этого дети бывают, а их растить надо, одевать, кормить, лечить, воспитывать?

Эти женщины не сильные, а мужчины - подавно. Это как раз вариант 1 из списка Крысенка: слабая женщина-слабый мужчина.
Если представить, что это вариант сильная женщина-слабый мужчина, то сильная женщина (которая видимо имеет слабости, раз выбрала слабого мужчину) дома точно сидеть не будет. Это мы уже разобрали. А если и будет, то она четко понимает, что если для этого средства. Тогда этот вариант тоже не подходит как ответ на Ваш вопрос.
Ну, а третий вариант: сильная женщина-сильный мужчина вообще не стоит рассматривать. У них такой ситуации изначально не будет.

Кстати, прочесала тут интернет на тему многодетных семей, увидела социологическое исследование, которое говорит, что чем более высокий материальный и интеллектуальный уровень в семье, тем меньше детей (1-2), чем меньше материальный и интеллектуальный уровень в семье, тем больше детей (3-9). Такая вот "обратная связь" которая уже из тенденции выросла в закономерность. Понятно, что есть исключения.
Но по сути, ИМХО, на Ваш вопрос: оба супруга - слабые. Потому и проблем вагон.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Вы где-то взяли проблему...А я не про проблему говорю,а про ситуацию...
Жена,предположим,хочет работать. Но муж,предположим,не хочет. Ему и так хорошо. А у нее пять детей. Муж их обеспечивает.Когда ей работать если нет няни,нет того,кто отправит трех детей в школу,одного в садик,посидит с младшим?Муж должен или сам это все делать или организовать няню,или по меньшей мере соглашаться на контрацепцию или аборты,если ребенок мешает работе...
Проблем не вагон.Дети сыты,обуты,обласканы мамой. Равно как и муж. Маме приходится свое хотение работать класть на полочку. Что не мешает ей выполнять свои обязанности.
Семья не бедствует,кстати.Да, университетов не кончали. Но дети обносок не носят,живут все в двухэтажном доме, и сложно сказать,чего бы этим детям не доставало...
Я не знаю,сильная ли это мама. Но разве мужчину,который обеспечивает свою семью,можно назвать слабым?
Депутату сколько лет? Ей никто не помогает с детьми,разве?
То есть, в ситуации - сильная женщина и сильный мужчина не может так быть,чтобы жена не работала, а муж содержал семерых человек?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А,нашла про политика.Няни и домработницы,может и неплохо. Если есть деньги на них.А всякая ли работающая женщина позволит и няню и домработницу?А учить ребенка мыть полы и чистить картошку- тоже няни будут? А если с мамой поговорить хочется? А она на совещании,а завтра в поездке?Все хорошо только в том случае,если женщина гиперактивная, и действительно ее дети не страдают от нехватки внимания.Ведь детям до трех лет показана мама,а не няня,причем в больших дозах. А многие уже в год готовы именно спихнуть,по другому не скажешь,ребенка на ясли или няню. А потом много вопросов,почему же он болеет. Ребенку в год-полтора полезно видеть мать два-три часа в день?Зато она на руководящей должности и все говорят-вот это действительно сильная женщина!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
LINAnorway писал(а):Статья Лосевой мне нравится,конечно. Но такие моменты,что до 25 лет надо спать 10 часов в сутки для полноценного созревания коры головного мозга-это утопия. В 25 у некоторых женщин уже трое детей, и они не дадут тебе спать,или же работа,которая тоже не дает тебе спать.
Другая утопия- та же Лосева говорит,что работать надо,но 6 часов в день. Я не знаю такой работы,на которую женщину возьмут на шесть часов в день.А если бы взяли-сколько бы ей платили? Та работа что знаю я длится не менее 10 часов в день. А при таком раскладе- та же Лосева пишет,страдает семья.
Еще вот пример -вдова погибшего священника Федора Соколова. У них 8 детей. Содержал семью муж. Жена не знала,чем лично она может обеспечить детей,и прокормит ли она восьмерых. Можно ли назвать Галину Соколову безответственной,да, и еще деградирующей изза семьи?
А если я скажу, что да - Галина Соколова по сути вела себя безответственно и единственное оправдание было бы, если бы муж откладывал средства таким образом, чтобы она не осталась "на бобах" в случае чего...? Но она вдова священника, поэтому, наверное, община ее не оставит.

Я приводила цитаты из статьи Лосевой, которые повергли меня в недоумение. Но у нее есть и очень здравые советы и мысли. А головная кора мозга созревает уже в 20-22 года. Да и доказано уже, что 10 часов в сути взрослому человеку спать вредно, потому как чрезмерный сон приводит к повышенной усталости и лени:)

Насчет работы - согласна. Даже подняла вопросы на эту тему.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
LINAnorway писал(а):Вы где-то взяли проблему...А я не про проблему говорю,а про ситуацию...
Жена,предположим,хочет работать. Но муж,предположим,не хочет. Ему и так хорошо.А у нее пять детей. Муж их обеспечивает.
Когда ей работать если нет няни,нет того,кто отправит трех детей в школу,одного в садик,посидит с младшим?
Муж должен или сам это все делать или организовать няню,или по меньшей мере соглашаться на контрацепцию или аборты,если ребенок мешает работе...Проблем не вагон. Дети сыты,обуты,обласканы мамой. Равно как и муж. Маме приходится свое хотение работать класть на полочку. Что не мешает ей выполнять свои обязанности.
Семья не бедствует,кстати.
Да, университетов не кончали. Но дети обносок не носят,живут все в двухэтажном доме, и сложно сказать,чего бы этим детям не доставало...
Я не знаю,сильная ли это мама. Но разве мужчину,который обеспечивает свою семью,можно назвать слабым?
Депутату сколько лет? Ей никто не помогает с детьми,разве?
То есть, в ситуации - сильная женщина и сильный мужчина не может так быть,чтобы жена не работала, а муж содержал семерых человек?
Любая ситуация, которая заканчивается вопросом "что делать?" считается проблемной. Оттуда я проблему и взяла. Проблема обозначена: Жена хочет работать, но не может.
1. Семья не бедствует.
2. Муж (насколько я понимаю) считает, что достаточно того, что он деньги в дом приносит, остальное - забота жены. Так? Или я ошибочно поняла?
3. Детей - 5. И за всеми нужен глаз да глаз.
Что делать?
1. Можно нанять няню (бейбиситтер), жена пойдет работать и часть средств можно будет потратить на няню.
2. Можно подрабатывать через сеть (я не знаю какая профессия у жены)
3. Можно объяснить мужу, что в воспитании детей участвуют двое, а не один. Другое дело, если это муж не хочет, чтобы она работала...Тогда добавляется пункт 4.
4. Если муж не хочет, чтобы его жена работала, то это говорит о вагоне проблем в семье. Либо эти проблемы в зачатке, либо уже давно в развитии.

Наличие заработка не говорит о характере.
Мы как раз уже обсуждали это ранее.
Лично я в целом не вижу ситуации, когда сильная женщина не будет работать. Причем не обязательно на дядю работать, она и на себя может работать и реализовывать свои таланты и возможности.
Кто-то может возразить, что и сильная женщина будет домохозяйкой. Тогда для меня это будет разве что исключением...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
LINAnorway писал(а):А,нашла про политика.Няни и домработницы,может и неплохо. Если есть деньги на них.А всякая ли работающая женщина позволит и няню и домработницу?А учить ребенка мыть полы и чистить картошку- тоже няни будут? А если с мамой поговорить хочется? А она на совещании,а завтра в поездке?Все хорошо только в том случае,если женщина гиперактивная, и действительно ее дети не страдают от нехватки внимания.Ведь детям до трех лет показана мама,а не няня,причем в больших дозах. А многие уже в год готовы именно спихнуть,по другому не скажешь,ребенка на ясли или няню. А потом много вопросов,почему же он болеет. Ребенку в год-полтора полезно видеть мать два-три часа в день?Зато она на руководящей должности и все говорят-вот это действительно сильная женщина!
Вопросы, которые Вы затронули - частного порядка.
И решаются индивидуально в каждой семье. Поэтому приведу пример своей.
Чистить картошку лично меня научил отец. На семейном отдыхе в палатках. Возраст не помню уже, но маленькая была точно:) Взял меня на "слабо", смогу ли почистить ведро картошки. В качестве приза я получила самый лучший кусок рыбы! :D
Мыть полы - это вообще было задание "фикс". Затеивалась семейная уборка, и в ней участвовали все члены семьи. Так и научили. Не понимаю проблематики. Можно подумать, что работающая женщина не умеет структурировать свое время.

Меня родители научили не капризничать, когда они не могут уделить мне внимания и заняты. Так я научилась сама себя занимать.
Если мама на каждый зов ребенка будет срываться, ИМХО, ребенок быстро смекнет, как "система" работает, станет капризным и требовательным.
Я сама подрабатывала няней, когда была студенткой. Отлично знаю, что ребенка можно научить всему, но первое что он сделает, он побежит свои достижения показывать маме!
И я не видела ни одной мамы, которая бы сказала "Как ты посмела научить ребенка завязывать шнурки!".

Моя бизнес-партнерша родила полгода назад. Вышла на работу через 4 месяца. Это ее второй ребенок. Старшему - 8 лет. С малышом по утрам сидит няня. Моя партнерша работает полдня, затем приходит домой. Точно также поступает ее муж. У них так называемое "дежурство", потому что они оба бизнесмены и понимают, что клиентам глубоко параллельно, у кого сколько детей.
Знакомой политику 42 года. Она выглядит лет на 30. Модель. И это при 8-ми детях и очень загруженном графике дня. Я лично видела, как она после очередного заседания заходит в кабинет и полчаса уделяет тому, чтобы поболтать с детьми по Скайпу с видео.
Кто хочет - всегда найдет возможности. Кто не хочет - всегда найдет причины.
Я сама - ребенок яслей и детсада. И были моменты, когда мои родители оставляли меня на ночь в садике (верней, я сама этого требовала, мои друзья оставались там). Когда мама приносила работу на дом, она нашла очень оригинальный способ совместить это с общением со мной. Она давала часть работы мне, ребенку. Что-то простое, что я могла выполнить.
Мало того, что я чувствовала бешеную ответственность и доверие, мы еще сидели рядом и разговаривали. Мне было 7 лет. Только в школу пошла. А позже, мама отдавала мне часть своей работы полностью. Пока она отдыхала, я делала это за нее. И получала честно заработанные деньги. Мама платила мне за работу в 10 лет.
Может быть, поэтому я не понимаю, как можно не работать...

Здесь все пишут о том, что семья - это двое. Все счастливые "долгоиграющие" семьи, которые я видела за свою жизнь, состояли из тандема "сильный мужчина - сильная женщина". Именно поэтому я убеждена в своем выборе 3 варианта из списка Крысенка :)

Еще хочется добавить, что не нужно быть миллионерами, чтобы нанять няню или домработницу. Сегодня семья среднего достатка (при двух работающих супругах) может в принципе позволить себе такую "роскошь".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Рыжуля писал(а): .............
Она как-18ть детей САМА родила, без мужика? Что за стёб такой на тему безответственности? Есть женщины, которые беременеют от того, что на штанах посидят мужских (утрирую), так как прикажете-аборты делать?
.............
:D
И всё-таки я Вас люблю!

По имеющимся у меня сведениям, дефицита самых различных противозачаточных препаратов в аптеках нашего и не нашего города не наблюдается.

Если женщина родила уже 17 детей, но ещё не поняла откуда берутся дети - пусть поговорит с мамой, или папой, или тетёй/дядей.
Если ей совсем не с кем поговорить - я самолично готов провести для неё небольшой ликбез.
))))))

Женщинам, беременеющим от сидения на мужских штанах - рекомендую на оные не присаживаться. А если и присаживаться, то исключительно через войлочную прокладку.
Рекомендуемая толщина войлока - от 12 миллиметров.
При влажности - не более 83%.

:lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Neputin V.V. писал(а):
По имеющимся у меня сведениям, дефицита самых различных противозачаточных препаратов в аптеках нашего и не нашего города не наблюдается.
Открою вам один такой маленький секрет. Ни одно противозачаточное средство не дает стопроцентной гарантии. Точней, есть одно. Томатный сок. ВМЕСТО :D .
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Teri-cat писал(а):
Neputin V.V. писал(а):
По имеющимся у меня сведениям, дефицита самых различных противозачаточных препаратов в аптеках нашего и не нашего города не наблюдается.
Открою вам один такой маленький секрет. Ни одно противозачаточное средство не дает стопроцентной гарантии. Точней, есть одно. Томатный сок. ВМЕСТО :D .
:D
Запишу в блокнотик этот маленький рецепт.

:?
Сбегал в аптеку, попросил томатного сока, объяснил зачем мне это, не дали. Наврали, что нет.
Долго уговаривал. Вызвали сначала охрану, потом скорую помощь.
Скорая помощь дала мне томатного сока.

Беру свои слова обратно.
Налицо явный дефицит противозачаточных средств со стопроцентным эффектом.
И с этим надо что-то делать. :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Neputin V.V. писал(а):
И с этим надо что-то делать. :(
Я думаю, что Богу видней, сколько детей надо послать семье.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»