Материальный вопрос в отношениях

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Милая Платина, очень хочется , чтобы у Вас все в браке было хорошо, и чтобы муж был добычиком, сильным плечом и другом.
Но , читая Вашу историю, я тоже , как и многие пишущие Вам, прихожу к выводу, что ничего не изменится после ЗАГСа в ваших отношениях.
Просто на законных основаниях Вы станете в своей семье тем самым добычиком и финансистом.
К этому добавится рождение ребенка , родственники с беих сторон , и все проблемы, расходы увеличатся минимум вдове. :(
Кто стал из вас инициатором свадьбы?
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Платинка, дорогая, Ваше желание расслабиться - совершенно нормально. И измениться может после свадьбы (хотя может и не измениться), но только это произойдёт не потому, что Вы что-то для этого делаете, а если Бог даст. Или Вы сама изменитесь и будете довольствоваться тем, что есть.
Почитайте "Очарование женственности", посмотрите "Огнеупорный". Вы же любите этого человека, значит, можете его принять таким, какой есть.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
nobody писал(а): Кто стал из вас инициатором свадьбы?
Инициатор совместной жизни вместе -он, я лишь настояла,что без регистрации жить вместе не буду. Инициатор пышного праздника-я, поэтому возмущаться, что никто не помогает, нет смысла.
Просто меня все время коробит одна мысль-я ведь не из за денег замуж выхожу. Да он беден, да ему приходится содержать свою семью..Но ведь не в деньгах счастье?...
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Luchik писал(а): Вы же любите этого человека, значит, можете его принять таким, какой есть.
А если не могу принять, значит не люблю? Я постоянно об этом думаю..
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Платина, конечно , не в деньгах счастье. Но финансовый вопрос возник еще до совместного проживания, и этот вопрос Вас волнует . Не так ли?
Он никуда не улетучится после регистрации.
Сейчас Вы финансировали из "добрых" побуждений , но после свадьбы, возможно, Вы не захотите делать то , что делали до нее .
Будьте готовы к этому. И будьте готовы к тому , что вопрос финансирования может стать в ваших отношениях камнем преткновения.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Платина писал(а): А если не могу принять, значит не люблю? Я постоянно об этом думаю..
Знаете определение любви, данное апостолом Павлом в письме церкви в городе Коринфе? "Любовь не ищет своего, не мыслит зла... всё покрывает, всему верит, всего надеется..."
Но в этом мире очень мало людей, которые умеют любить по-настоящему. Мы все учимся, стремимся "дорасти" до этого идеала. Если Вы хотите научиться, готовы работать над этим, то можно попробовать. Но ведь бывает и "крест не по силам". Свадьба - это обет на всю жизнь.
Представьте, что Вы собрались бежать марафон. Перед стартом хорошо бы оценить свои силы: а я выдержу до конца? И если уверены, что не сойдёте с дистанции, когда станет очень тяжело, то можно начинать. Если не уверены, что достигнете финиша, то сейчас у Вас есть возможность ещё отказаться от этого марафона, от свадьбы, и лучше к нему подготовиться в будущем.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Знаете Платина, мне ваша ситуация напомнила другую историю с этого форума, там девушка тоже жаловалась на то, что её жених мало зарабатывает и не хочет другую работу искать:
путница писал(а):Но мы планируем семью! Скоро свадьба! как тут быть? Ведь кредит, который он возмет на свадьбы выплачивать нам обоим.
(подробнее читайте здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10302) Та история закончилась печально, он ушёл, свадьба не состоялась. Надеюсь, вам Платина повезёт больше. Но думаю, вам надо хорошо подумать вступать или нет в брак с этим человеком. Потому что как правильно
Luchik писал(а):Свадьба - это обет на всю жизнь.
Представьте, что Вы собрались бежать марафон. Перед стартом хорошо бы оценить свои силы: а я выдержу до конца? И если уверены, что не сойдёте с дистанции, когда станет очень тяжело, то можно начинать. Если не уверены, что достигнете финиша, то сейчас у Вас есть возможность ещё отказаться от этого марафона, от свадьбы, и лучше к нему подготовиться в будущем.
Желаю вам сделать правильный выбор и никогда о нём не пожалеть!
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Крысёнок писал(а):Знаете Платина, мне ваша ситуация напомнила другую историю с этого форума, там девушка тоже жаловалась на то, что её жених мало зарабатывает и не хочет другую работу искать:
путница писал(а):Но мы планируем семью! Скоро свадьба! как тут быть? Ведь кредит, который он возмет на свадьбы выплачивать нам обоим.
(подробнее читайте здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10302) Та история закончилась печально, он ушёл, свадьба не состоялась. Надеюсь, вам Платина повезёт больше.
Спасибо за ссылку. Действительно есть сходство с моей историей, но как это обычно бывает в чужих делах легче дать совет,чем в своих разобраться. Той девушке, я бы тоже посоветовала не торопиться со свадьбой.
Но...в моей ситуации МЧ не инфантильный, у него есть специальность плюс он интересный, творческий человек. Но вот как бы не идут ему в руки деньги, ему стоит только получить зарплату, и тут же появляются непредвиденные расходы.
В этих отношениях я лидер, в прошлых было по другому, я была зависима.

Час от часу не легче...Оказывается его семья считает нормальным, если мы часть подарочных денег со свадьбы потратим на них. Мои родители в шоке, они бы не взяли с нас ни копейки. Может мой МЧ такой потому ,что его так воспитали :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Платина, понимаете, ваше лидерство может потом обернуться вам же боком. Ну не предназначены мы для лидерства, никак. Думайте, пока есть время. Спросите себя, готовы ли вы жить именно с таким человеком, как сейчас. Потому что измениться он изменится если сам захочет. А он не хочет. И вы не сможете заставить его захотеть. Даже своей любовью. Поэтому либо вы все принимаете, как и его самого. либо - какой-то другой путь. Но, уверяю, после ЗАГСа проблемы не разрешатся по мановению палочки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Платина: "Час от часу не легче...Оказывается его семья считает нормальным, если мы часть подарочных денег со свадьбы потратим на них. Мои родители в шоке, они бы не взяли с нас ни копейки. Может мой МЧ такой потому ,что его так воспитали"


Платина, Ваш МЧ уже большой мальчик. Только сейчас он один сидит на Вашей шее (в материальном плане), а после свадьбы туда же (на Вашу шею) взгромоздится вся его семья, включая папу-алкоголика. Для них это норма, раз они уже сейчас делят шкуру неубитого медведя (деньги, которые возможно подарят на возможную свадьбу). Как думаете, Ваша шея это выдержит? Вы готовы взять на содержание не только МЧ, но и всю его родню?
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Другиня писал(а): Вы готовы взять на содержание не только МЧ, но и всю его родню?
Нет, не готова и не хочу этого.
Нот мой МЧ считает по другому, говорит,что я жадная, раз за деньги так цепляюсь. И ведь он прав в чем то, дети должны помогать родителям.

Более того...жить после свадьбы мы будем у моих родителей, так как знаю,что у его родителей мы никогда не накопим на собственное жилье.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Платина писал(а):.. дети должны помогать родителям.
:!: А кто им помогал до вашего появления? Они не в состоянии себе помочь? Сколько в месяц вы готовы отдавать его родителям?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Luchik писал(а):И измениться может после свадьбы (хотя может и не измениться), но только это произойдёт не потому, что Вы что-то для этого делаете, а если Бог даст.
Да, это как совать руку в пасть льву и думать - ну, даст Бог, не откусит:)))) На Бога надейся, да сам не плошай.
Дорогая Платина, очень желаю вам счастья! Взвесьте все, как следует перед решительным шагом.

А МЧ молодец - еще и считает вас жадной, слов просто нет.
А родственнички, значит, уже нацелились на часть свадебных денег. Совсем уже, впервые о таком слышу, наглость какая!. Деньги на свадьбу дарят, чтоб молодожены обустроились.
...Оказывается его семья считает нормальным, если мы часть подарочных денег со свадьбы потратим на них.
:shock: :shock: :shock: С какого это перепугу???? Обычно родители жениха и невесты, как все знают, оплачивают свадьбу, или частично помогают это делать. А тут они никак не помогают, и еще и лапу нацелили на часть подарочных денег.
Вы знаете, Платина, вы меня этим ньюансом ввергли в легкий шок.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Платина: "Нот мой МЧ считает по другому, говорит,что я жадная, раз за деньги так цепляюсь. И ведь он прав в чем то, дети должны помогать родителям."


Извините, конечно, но, по-моему, это какое-то очевидное-невероятное: быть на содержании у девушки и при этом ее еще и в жадности упрекать. :shock: Как-то это вроде недостойно мужчины, если он, конечно, мужчина не потому только, что штаны носит , а не юбку.
Да, дети должны помогать родителям. Особенно если родители немощны и т.д. Но там же папа-алкоголик, как Вы писали раньше.
А что Ваш МЧ говорит по поводу того, что муж должен обеспечивать жену, детей?
Платина, поймите, если Вы до свадьбы не обговорите с МЧ финансовые вопросы вашей будущей семейной жизни, то после свадьбы эти неразрешенные вопросы встанут очень остро, гораздо острее, чем сейчас, и могут оказаться миной, подложенной под Ваш брак.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Платина писал(а):МЧ не инфантильный, у него есть специальность плюс он интересный, творческий человек. Но вот как бы не идут ему в руки деньги, ему стоит только получить зарплату, и тут же появляются непредвиденные расходы.
Думаю, что материальное благополучие семьи в большей степени зависит от того, насколько грамотно супруги тратят деньги, чем от того, кто сколько зарабатывает (ИМХО). И договариваться об этом надо как выражаются психологи, "на берегу". А вы Платина обсуждали свой будущий семейный бюджет с женихом? Как он планирует обеспечивать вас и ваших будущих детей, особенно когда вы будучи в декретном отпуске не сможете работать?
Платина писал(а):Может мой МЧ такой потому ,что его так воспитали :(
Да скорей всего причина в воспитании. Вашему МЧ можно конечно посочувствовать, действительно жить с отцом-алкоголиком нелегко. Если мама простой продавец, то денег в их семье, скорей всего было немного. Отсюда и не умение их удержать. Но ведь теперь он взрослый человек (не инфантильный как вы пишете), а значит может научиться планировать траты. Тут главное, чтобы он сам свою проблему осознал и захотел её решить. Вы можете ему указать на ошибки и недостатки, а исправить их сможет только сам (если захочет конечно).
Платина писал(а):мой МЧ считает по другому, говорит,что я жадная, раз за деньги так цепляюсь. И ведь он прав в чем то, дети должны помогать родителям.
Родителям помогать нужно. Но за свой счет, а не за счёт других. А обвинение в жадности, это такой способ защиты (то бишь нападение), не по-мужски как-то (ИМХО)
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Продолжение...
Свадьба состоялась. За два дня до свадьбы я устроила скандал, его родители тут же собрались брать кредит, чтобы оплатить расходы по свадьбе. Кредит им естественно не дали, так как официально у них никто не работает.
В итоге в ресторане мы попросили часть оплаты с нас взять после торжества, поэтому небольшая часть подарочных денег ушла на расходы, которые по сути должна была оплатить его сторона. Конечно мне это не приятно, но другого выхода не было.
Зато оставшуюся часть подарочной суммы я на следующий же день поехала и положила на свой счет, аргументируя тем,что нам нужно копить на квартиру.

Так вот...Я в браке уже 2 недели. Срок маленький конечно. Я учусь любить, учусь быть слабой, учусь полагаться на своего теперь уже мужа. Это сложно. Всю жизнь я слышу, что я сильная. Но факт в том, что сильной я быть не хочу.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Платина, поздравляю Вас со свадьбой! Терпения Вам, смирения, любви и понимания! :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Платина, Поздравляю Вас! Совет Вам да любовь! Будьте счастливы, берегите друг друга!!! :give_rose:
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Luchik писал(а):Платина, поздравляю Вас со свадьбой! Терпения Вам, смирения, любви и понимания! :give_rose:
Спасибо за поздравления! :D
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Nusya писал(а):Платина, Поздравляю Вас! Совет Вам да любовь! Будьте счастливы, берегите друг друга!!! :give_rose:
Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»