Материальный вопрос в отношениях

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Платина писал(а):
artemonka писал(а):
Во-вторых, Ваше желание всем понравиться идет из глубины. Страх осуждения. Как Вы воспринимаете критику в свой адрес? У Вас развито чувство вины? Вы считаете себя хорошей?

В детстве вообще считала себя умнее родителей и всех взрослых вместе взятых :D Так в 2 года маме и заявила, что я лучше их все знаю.
Я не считаю себя хорошей, я считаю себя правой во всем (знаю, что это плохая черта).
Критику в свой адрес воспринимаю ужасно, очень обижаюсь. Но в то же время, когда отхожу, понимаю,что надо прислушаться к мнению других.
Можно еще один личный вопрос? Если не хотите отвечать на него публично, можете написать ЛС. Как Вас в детстве наказывали родители? Что они Вам говорили когда сердились?

Если Вы считаете себя правой во всем, то зачем Вам одобрение окружающих? :)
Тот факт, что Вы ужасно вопринимаете критику, доказывает то, что у Вас есть страх осуждения. Осуждение вызывает у Вас чувство вины. Вот над этим Вам надо поработать.
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мне нет, так как подрывает остатки моей веры в существование настоящих мужчин.
Вы не находите странным платить из собственного кошелька за то, что бы лишиться веры в существование настоящих мужчин? К стати-кто эти настоящие? Ваш как - игрушечный?
Мы планируем брак, и детей тоже. У нас хорошие взаимоотношения, мы во многом похожи, но разногласия тоже частенько бывают. Он грубоват в общении, я часто обижаюсь. Вариант расстаться не хочу рассматривать. Слишком тяжело мне дались эти отношения.
Хорошо. Раз вы планируете брак и детей-то вы должны представлять себе в общих чертах-кто и как семью будет содержать. Вместе, он-вы...? Как?
Бывает он просит о помощи, бывает я сама вижу,что нужно помочь.
ОК, вы чаще помогаете сами по себе и ТОЛЬКО деньгами?
бывает я сама вижу,что нужно помочь.
:roll: ...отлично. Видите и помогаете. Потом жалуетесь-что вас это раздражает. Получается вас раздражает не МЧ-а ваше собственное поведение. При чем МЧ в нём не виноват. Да-он его принимает, да он не пытается вас притормозить...но тем не менее-это не его вина, что вы решили ему ПОМОЧЬ. Это именно ВАШЕ решение. Значит и решать вопрос надо с собой-а не с ним. Обращение к нему могло бы звучать так "Дорогой, пожалуйста, не бери у меня более денег, потому что меня раздражает то, что я тебе деньги даю и не в состоянии отказать."
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
artemonka писал(а): Можно еще один личный вопрос? Если не хотите отвечать на него публично, можете написать ЛС. Как Вас в детстве наказывали родители? Что они Вам говорили когда сердились?
Меня в детстве не наказывали, не за что было))) Проблемы были со мной в переходном возрасте, выходки были не из ряда вон, но нервы родителям потрепала. У нас вообще семья на испанскую похожа, мы кричим друг на друга каждый день, скандалы уже стали нормой, только папа молчит.
artemonka писал(а):Если Вы считаете себя правой во всем, то зачем Вам одобрение окружающих? :)
Как для чего? Для подтверждения своей правоты)))
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Рыжуля писал(а): Вы не находите странным платить из собственного кошелька за то, что бы лишиться веры в существование настоящих мужчин? К стати-кто эти настоящие? Ваш как - игрушечный?
Конечно это странно. В настоящесть я включаю кроме всего прочего, умение зарабатывать столько,чтобы обеспечивать хотя бы себя.
Раз вы планируете брак и детей-то вы должны представлять себе в общих чертах-кто и как семью будет содержать. Вместе, он-вы...? Как?
Когда оба супруга работают, то содержат оба. Но когда женщина находится к примеру в декрете, то мужчина станет автоматически единственным добытчиком. А нам с ним в случае декрета, просто не на что будет купить ребенку памперсы.
ОК, вы чаще помогаете сами по себе и ТОЛЬКО деньгами?
Только деньгами.
...отлично. Видите и помогаете. Потом жалуетесь-что вас это раздражает. Получается вас раздражает не МЧ-а ваше собственное поведение. При чем МЧ в нём не виноват. Да-он его принимает, да он не пытается вас притормозить...но тем не менее-это не его вина, что вы решили ему ПОМОЧЬ. Это именно ВАШЕ решение. Значит и решать вопрос надо с собой-а не с ним. Обращение к нему могло бы звучать так "Дорогой, пожалуйста, не бери у меня более денег, потому что меня раздражает то, что я тебе деньги даю и не в состоянии отказать."
Вот именно,что проблема во мне. Я с тем и пришла на форум, что я САМА создала эту ситуацию, и не в первый раз. Все,кто здесь пишет, мне на многое открыли глаза, и на саму себя в том числе.Спасибо!

Я вот только не могу понять одного...Я получается сама выбираю таких мужчин, над которыми буду доминировать? Чувствую себя этаким монстром в юбке. :(
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Платина писал(а): ..............
Когда оба супруга работают, то содержат оба. Но когда женщина находится к примеру в декрете, то мужчина станет автоматически единственным добытчиком. А нам с ним в случае декрета, просто не на что будет купить ребенку памперсы.
..............
:wink:
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Если Вы просто скажете МЧ, что не будете давать ему денег - его реакция может быть весьма негативной. Тем более, что Вы не умеете говорить "нет".
А значит вопрос о деньгах Вы поднимите, извините, коряво. И результат будет нулевой. Результатом, скорей всего, будет его обида на Вас - "как же так.... я думал она хорошая..." - он так или подумает, или скажет. И хорошо, если ещё и не добавит коронное: "... давай останемся друзьями..."

Сомневаюсь, что он понимает свою неправоту.
Сомневаюсь потому, что я сам мужчина. (вроде бы)
Скорей всего, как и большинство нас, мужчин, он просто об этом не задумывается. И чем больше у вас разница в доходах - тем меньше он задумывается.
Утрированно: она миллионерша, он студент. Она периодически закидывает ему деньги на телефон. Он разве задумывается, что ей от этого может быть не комфортно?

Не альфонс он точно. По крайней мере судя по Вашему описанию.
Следовательно, у него просто соображалка в данном вопросе не соображает.
Давайте ему её включим.

Можно завести этот разговор в лоб. Но эффект сомнителен. По указанным выше причинам.

Можно начать менять себя, обучиться искусству ведения переговоров, после чего завести всю эту беседу. Результат будет, скорей всего, положительный. Жаль только на подготовку у Вас пара-тройка лет уйдёт... за это время, может так случится, что разговаривать уже будет поздно. Не с кем.
Отметаем вариант.

Можно наврать об изменении своего материально положения. Но, мне мама рассказывала, врать - нехорошо. Кроме этой "нехорошести" есть ещё опасность, что как скажете, так и будет. Скажете, что денег нет - их через некоторое время и не станет.
Не будем "нехорошими". Да и денег жалко.... вдруг действительно уйдут.

Остаётся только одно - искренне расплакаться, а когда он забеспокоится: "Что с тобой?" - со слезами на глазах сказать ему то, что я процитировал в самом начале этого поста. Не высказывать ему никаких претензий, ни в чём не упрекать, никаких ультиматумов.
Скандал не устраивать. Просто рыдать.

Мозг его должен будет включиться.

Не хотите плакать?
Тогда представьте, что всё так и получилось и у Вас действительно нет денег памперсы ребёнку купить.
Расплакались?
Не получилось?
Тогда ждите когда так оно и будет. Тогда уж точно расплачетесь.

Не хотите, вроде как, им манипулировать?
Не манипулируйте. Не используйте этот "приёмчик", дабы с его помощью развести кавалера на очередную новую шубку.
А вот ради будущего Вашей семьи пойти на маленькую женскую хитрость ничуть не зазорно. Да и для него только благо - у него заработает ещё один участок головного мозга. А чем интенсивней работает мозг, тем он более жизнеспособен и в обычных, и в стрессовых ситуациях.
Это я Вам как нейрохирург говорю.
:wink:
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Ну вот и все...Пока я тут пытаюсь разобраться в отношениях, и в себе, мой МЧ завязал общение с бывшей девушкой, которая его бросила незадолго до встречи со мной. Переписку увидела вчера на одной из соц.сетей. Каюсь, залазила в его почтовый ящик и раньше. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. :cry:
Он начал отпираться, что это не он писал, а его брат. Потом начал просить прощения. Я не верю ему. И никому больше не поверю...какая же я дура...Меня так легко обманывать, ведь в прошлых отношениях у моего МЧ так же завязался роман по переписке...

В этой переписке, девушка предлагала куда -нибудь сходить вместе, он промолчал, но отправил в конце смайлик с поцелуйчиком. Вроде не так страшно, но не узнай я про эту переписку, все бы зашло дальше...

Я разочарована, но мне уже не так больно как было в первый раз. Что мне делать? Я не хочу от него уходить, но доверие мое он не вернет.

Как же так, а?
:cry: :cry: :cry:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Я разочарована, но мне уже не так больно как было в первый раз. Что мне делать? Я не хочу от него уходить, но доверие мое он не вернет.
И как получается? Оставаться с человеком и не доверять ему?
Или, может быть, посмотреть на ситуацию по-другому?
Есть факты.
Он переписывался с бывшей девушкой. На ее предложение встретиться - уклонился от ответа. Когда Вы его "застукали" - сначала соврал (страх, чувство вины), потом стал просить прощения.
До этого момента предлагал Вам отметить свадьбу.
Значит, жениться все-таки собирается на Вас.

Есть интерпретация фактов.
Вы сравниваете этого МЧ с Вашим бывшим. Постоянно. Как Вы правильно написали, кто ищет - тот всегда найдет.
Переписка с бывшей девушкой - неприятно, особенно на фоне Ваших сомнений, однако еще автоматически не означает - измена. Это пока Ваше предположение, из-за Вашего же постоянного сравнения двух МЧ.
Он все еще хочет на Вас жениться.
Вранье - детская реакция. Его застукали, он пытается "оправдаться", чтобы не наказывали. Реального факта измены не было. От встречи он уклонился.

Вам стоит четко и ясно поговорить с ним. Объяснить ему все. Признаться ему в своих сомнениях. Вместе разрешить ситуацию, если Вы хотите быть с ним вместе. Иначе это недоверие у Вас переброситься на других людей, другие отношения, если эти сойдут на нет.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Видите ли, artemonka, насчет этой девушки я всегда подозревала что у него остались к ней чувства. Она очень красивая девушка, вертит парнями как хочет, вот и у моего нет гордости, она то понятно просто хотела проверить на крючке он еще или нет. Он повелся сейчас на это, а как же дальше в браке когда быт пойдет, я так и буду его переписки вскрывать и верить,что это все просто общение? Дело в том,что судя по переписке оно виделись уже.
Вчера еще держалась, а сегодня что то совсем плохо...Не верится,что это все снова происходит со мной. Я так привыкла к нему, сейчас опять отдирать от сердца :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
В этой переписке, девушка предлагала куда -нибудь сходить вместе, он промолчал, но отправил в конце смайлик с поцелуйчиком. Вроде не так страшно, но не узнай я про эту переписку, все бы зашло дальше...
Извините-но здаеться мне-вы преувеличиваете.
Если бы всё было так, как вы себе придумали-предложение девушки пойти куда-либо вместе закончилось бы договоренностью о встрече а не смайликом.
я так и буду его переписки вскрывать и верить,что это все просто общение? Дело в том,что судя по переписке оно виделись уже.
Я бы вообще хотела понимать-зачем вы полезли в его переписку, что вы там искали? Точно сказано вами-кто ищет, тот всегда найдет.
не верю ему. И никому больше не поверю...какая же я дура...Меня так легко обманывать, ведь в прошлых отношениях у моего МЧ так же завязался роман по переписке...
Обожглись на молоке-дуете на воду. Этот МЧ и прошлый МЧ это разные люди. Просто помните об этом.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Платина писал(а):Видите ли, artemonka, насчет этой девушки я всегда подозревала что у него остались к ней чувства. Она очень красивая девушка, вертит парнями как хочет, вот и у моего нет гордости, она то понятно просто хотела проверить на крючке он еще или нет. Он повелся сейчас на это, а как же дальше в браке когда быт пойдет, я так и буду его переписки вскрывать и верить,что это все просто общение? Дело в том,что судя по переписке оно виделись уже.
Вчера еще держалась, а сегодня что то совсем плохо...Не верится,что это все снова происходит со мной. Я так привыкла к нему, сейчас опять отдирать от сердца :(
Если Вы не против, можете написать на основании чего именно Вы сделали вывод, что они уже встречались?
Я видела особый тип мужчин, которые готовы жениться на одной, но при этом держать еще нескольких "про запас". Ваш МЧ под эту категорию пока не подходит.
Он ведь только вчера обсуждал с Вами свадьбу?
А Вы в голове носите подозрения, сомнения, обиды, страхи...Причем, многие из них корнями уходят в прошлые отношения. А ведь сегодняшний МЧ - совершенно другой человек.

Вместо того, чтобы мучиться подозрениями, целесообразно "расставить все точки над i"
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Рыжуля писал(а):
В этой переписке, девушка предлагала куда -нибудь сходить вместе, он промолчал, но отправил в конце смайлик с поцелуйчиком. Вроде не так страшно, но не узнай я про эту переписку, все бы зашло дальше...
Извините-но здаеться мне-вы преувеличиваете.
Если бы всё было так, как вы себе придумали-предложение девушки пойти куда-либо вместе закончилось бы договоренностью о встрече а не смайликом.
я так и буду его переписки вскрывать и верить,что это все просто общение? Дело в том,что судя по переписке оно виделись уже.
Я бы вообще хотела понимать-зачем вы полезли в его переписку, что вы там искали? Точно сказано вами-кто ищет, тот всегда найдет.
не верю ему. И никому больше не поверю...какая же я дура...Меня так легко обманывать, ведь в прошлых отношениях у моего МЧ так же завязался роман по переписке...
Обожглись на молоке-дуете на воду. Этот МЧ и прошлый МЧ это разные люди. Просто помните об этом.
Да я сравниваю их постоянно, это уже стало паранойей настоящей.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Да я сравниваю их постоянно, это уже стало паранойей настоящей.
Так может давайте всё таки делать выводы на счет вас? Вы ведь идете по пути саморазрушения. Извините.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
artemonka писал(а): Если Вы не против, можете написать на основании чего именно Вы сделали вывод, что они уже встречались?
Я видела особый тип мужчин, которые готовы жениться на одной, но при этом держать еще нескольких "про запас". Ваш МЧ под эту категорию пока не подходит.
Пару дней назад я видела у него фотографии на телефоне с одного места в городе, где он никогда не бывал. Я спросила,что он там делал, он ответил, что с другом заходили. Девушка в переписке как раз про это место говорила. Если учесть,что они раньше встречались, не трудно догадаться,что у них есть домашние и сотовые телефоны друг друга.
artemonka писал(а):Он ведь только вчера обсуждал с Вами свадьбу?
А Вы в голове носите подозрения, сомнения, обиды, страхи...Причем, многие из них корнями уходят в прошлые отношения. А ведь сегодняшний МЧ - совершенно другой человек.
Вместо того, чтобы мучиться подозрениями, целесообразно "расставить все точки над i"
Понимаете он такой человек, очень жесткий. Такое ощущение с ним всегда было, будто он запрещает себе что либо чувствовать. Я догадываюсь, что он тяжело переживал ее уход. А тут как раз я подвернулась. А про свадьбу..он из тех, кто уж если сказал слово, то назад не забирает. Конечно,это все догадки, правду он не скажет в любом случае, он очень скрытный человек, с него выбить что ли просто не реально.
Я вчера не могла с ним говорить, сидела и просто ревела, а он почему то рассмеялся...
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Рыжуля писал(а):
Да я сравниваю их постоянно, это уже стало паранойей настоящей.
Так может давайте всё таки делать выводы на счет вас? Вы ведь идете по пути саморазрушения. Извините.
Я не знаю как избавиться от этих мыслей. 2 года уже прошло, а воз и ныне там. Даже вчера с обиды сказала, что то типа "у меня это уже было".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Платина: "вчера с обиды сказала, что то типа "у меня это уже было"."


Но, видимо, действительно "это уже было", не так ли?
Судя вот по этому Вашему сообщению в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=24354 ... ht=#243548

Пт Июл 01, 2011 6:47 am
Моя история такая же как у большинства на этом сайте. МЧ, практически перед самой свадьбой, ушел к другой...Прошло 2 года, и, конечно, я уже не плачу в подушку каждый день, как это было в первые месяцы после его ухода, но...
Дело не только в создании себе кумира (хотя и такое присутствует, каюсь), но и в том,что те чувства мои к нему, так и сидят где то внутри. Еще до встречи с ним, я всегда думала,что отношения у меня будут в жизни одни, мне не нужно было "пробывать" с целью выбрать лучшее. И его уход был такой неожиданностью для меня, ка к например если б вдруг сказали,что солнце больше не будет светить)
И еще...Люди все разные, и поэтому кто то, пережив расставание, может строить новые отношения, не оглядываясь назад. Но есть и такие, кого прошлое не отпускает.

Стало быть, история повторяется?
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Другиня писал(а):Платина: "вчера с обиды сказала, что то типа "у меня это уже было"."


Но, видимо, действительно "это уже было", не так ли?
Судя вот по этому Вашему сообщению в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=24354 ... ht=#243548

Пт Июл 01, 2011 6:47 am
Моя история такая же как у большинства на этом сайте. МЧ, практически перед самой свадьбой, ушел к другой...Прошло 2 года, и, конечно, я уже не плачу в подушку каждый день, как это было в первые месяцы после его ухода, но...
Дело не только в создании себе кумира (хотя и такое присутствует, каюсь), но и в том,что те чувства мои к нему, так и сидят где то внутри. Еще до встречи с ним, я всегда думала,что отношения у меня будут в жизни одни, мне не нужно было "пробывать" с целью выбрать лучшее. И его уход был такой неожиданностью для меня, ка к например если б вдруг сказали,что солнце больше не будет светить)
И еще...Люди все разные, и поэтому кто то, пережив расставание, может строить новые отношения, не оглядываясь назад. Но есть и такие, кого прошлое не отпускает.

Стало быть, история повторяется?
Стало быть, да.
Что то я делаю не так...Вот только в чем моя вина?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Платина, этот урок будет повторяться до тех пор, пока Вы его не усвоите. Это всех людей касается, не только Вас. Не отчаивайтесь! :give_rose: Надо просто провести работу над ошибками, проанализировать, что было не так в отношениях с первым МЧ. Вы же, наверное, уже можете определить, какие ошибки были допущены Вами? Ну и, конечно, не стоило вступать в новые отношения, пока от предыдущих не отошли, пока душа болит и сердце ноет.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Платина, похоже прошлое Вас так и не отпустило до конца. Вы этим человеком заполнили пустоту, образовавшуюся после ухода Вашего бывшего МЧ. Не знаю насколько Вы вообще любите нынешнего. Возможно, Вы сами провоцируете подсознательно ситуации, в которых было бы разумное объяснение тому что Вам не стоит быть с ним дальше. И Вы, возможно, ищете подтверждения, одобрения, какого-то стимула не вступать с ним в брак. Но поскольку он заполняет Вашу пустоту, Вы привязаны к нему, возможно думаете что одной будет хуже. История с деньгами, возможно, Вами же и спровоцирована, как одна из граней желания контролировать отношения, я помогаю, я зарабатываю, я даю деньги, в какой-то степени от меня зависят - значит, я могу контролировать ситуацию и даже если он уйдет, то в общем-то все равно было не то:). У меня сложилось впечатление, что Ваша травма не прожита и не проработана, а эта история продолжение Ваших внутренних проблем. Надо с собой разбираться.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Maryan писал(а):Платина, похоже прошлое Вас так и не отпустило до конца. Вы этим человеком заполнили пустоту, образовавшуюся после ухода Вашего бывшего МЧ. Не знаю насколько Вы вообще любите нынешнего. Возможно, Вы сами провоцируете подсознательно ситуации, в которых было бы разумное объяснение тому что Вам не стоит быть с ним дальше. И Вы, возможно, ищете подтверждения, одобрения, какого-то стимула не вступать с ним в брак. Но поскольку он заполняет Вашу пустоту, Вы привязаны к нему, возможно думаете что одной будет хуже. История с деньгами, возможно, Вами же и спровоцирована, как одна из граней желания контролировать отношения, я помогаю, я зарабатываю, я даю деньги, в какой-то степени от меня зависят - значит, я могу контролировать ситуацию и даже если он уйдет, то в общем-то все равно было не то:). У меня сложилось впечатление, что Ваша травма не прожита и не проработана, а эта история продолжение Ваших внутренних проблем. Надо с собой разбираться.
Maryan, Вы как будто меня насквозь увидели :shock:
Я,после его предложения, так испугалась, хотя ведь должна была обрадоваться. Даже молюсь я каждый день именно о том, чтобы Бог помог мне определится с выбором и не ошибиться. А это как раз и говорит, что я сомневаюсь. Трудно признаться самой себе, что поторопилась, что человеком воспользовалась. Но ведь мы в ответе за того,кого приручили. Поэтому я думала,что те чувства которые есть к нему, постепенно перерастут в любовь настоящую.
Не хочу уже других отношений. Меня не хватит на другие отношения, я пустая...
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Другиня писал(а): Не отчаивайтесь! :give_rose:
Спасибо) Буду стараться.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Не берите на себя слишком много, Платина. Не дано Вам знать кто кем воспользовался, Вы его внутри не сканировали. Он тоже свое расставание переживал как я поняла. Но подумайте о том что будет после свадьбы, вот это будет почище "прикол", извините не хочу драматизировать на словах, но смысл понятен что может быть. Не похожи Вы сейчас на счастливую невесту, притормозите. И, кстати, если примете решение с ним расстаться, накрывать будет неоднократно и тянуть за душу, не поддавайтесь, в том случае если все решите для себя окончательно что не Ваше. В Вас предыдущая зависимость еще жива, а эта будет тоже тянуть серьезно. Разбирайтесь с собой и не берите на себя лишнюю вину.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Платина писал(а):Понимаете он такой человек, очень жесткий. Такое ощущение с ним всегда было, будто он запрещает себе что либо чувствовать. Я догадываюсь, что он тяжело переживал ее уход. А тут как раз я подвернулась. А про свадьбу..он из тех, кто уж если сказал слово, то назад не забирает. Конечно,это все догадки, правду он не скажет в любом случае, он очень скрытный человек, с него выбить что ли просто не реально.
Я вчера не могла с ним говорить, сидела и просто ревела, а он почему то рассмеялся...
Знаете, у меня здесь есть своя история на сайте о психически неуравновешенным человеке, которого я решила всеми возможными способами привести к психотерапевту, чтобы он начал лечиться.
Это был скрытный человек, который никого близко к себе не подпускал, всякие откровенные разговоры воспринимал в штыки и даже проявлял агрессию.
Постепенно, аккуратно, по кусочкам, смогла расположить его к себе, начала разговаривать с ним, открылась ему сама, рассказала о каких-то своих сокровенных вещах, чтобы он почувствовал что я ему доверяю. И он начал раскрываться в ответ!
А сейчас вообще считает, что всегда был открытым и откровенным. :)

Вы вот говорите, что даже не смогли наладить с ним диалог. А как же Вы хотите, чтобы он разговаривал с Вами...
Нужно учиться разговаривать. Не зря умение разговорить человека называют искусством. Этому можно научиться. Было бы желание, понимаете?

В Вас сидит множество догадок, подозрений, Вы все еще прошлым живете и перебросили Ваши прошлые ошибки в новые отношения, не решив их. В первую очередь Вам по-любому нужно разобраться в себе. Понять, откуда ноги растут. По полочкам все разложить. Разделить Ваших МЧ.
Скажите, Вы помните какая у Вас была любимая сказка в детстве?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»