Материальный вопрос в отношениях

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
artemonka писал(а):Скажите, Вы помните какая у Вас была любимая сказка в детстве?
Помню. Ганс Христиан Андерсен "Девочка со спичками". В подростковом возрастем была без ума от Д. Дефо "Робинзон Крузо". Это разве о чем то говорит?
Диагностика отношений в сожительстве
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Maryan писал(а):Не берите на себя слишком много, Платина. Не дано Вам знать кто кем воспользовался, Вы его внутри не сканировали. Он тоже свое расставание переживал как я поняла. Но подумайте о том что будет после свадьбы, вот это будет почище "прикол", извините не хочу драматизировать на словах, но смысл понятен что может быть. Не похожи Вы сейчас на счастливую невесту, притормозите. И, кстати, если примете решение с ним расстаться, накрывать будет неоднократно и тянуть за душу, не поддавайтесь, в том случае если все решите для себя окончательно что не Ваше. В Вас предыдущая зависимость еще жива, а эта будет тоже тянуть серьезно. Разбирайтесь с собой и не берите на себя лишнюю вину.
Что предыдущая зависимость жива, это я знаю. Буквально вчера узнала, что у бывшего жена беременная. Ночь проревела. А утром так стыдно стало, у человека счастье, а я как будто от зависти слезы лью. Дело в том, что у меня серьезные проблемы со сдоровьем, бывший МЧ заразил меня инфекцией одной, лечится сам не хотел, я травила себя лекарствами, но было бесполезно. На данный момент шансов,что я стану когда -нибудь мамой очень мало, плюс посадила печень. И вот в тот момент,когда узнала о ее беременности, мелкнула ужасная мысль, что у него то все хорошо, а у меня еще не известно чем все оборнется.
Сейчас его не виню совсем, знаю,что сама виновата.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Платина, по поводу ребенка не беспокойтесь. Не ко времени. Детей Бог дает и иногда там, где врачи точно уверены, что ничего не будет и быть не может. Так что не отчаивайтесь :D
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Платина писал(а):
artemonka писал(а):Скажите, Вы помните какая у Вас была любимая сказка в детстве?
Помню. Ганс Христиан Андерсен "Девочка со спичками". В подростковом возрастем была без ума от Д. Дефо "Робинзон Крузо". Это разве о чем то говорит?
Любимые сказки, персонажи мультфильмов, литературные герои формируют у нас в детстве определенные представления о жизни.
Вот вспомните, какие мысли вызывала у Вас такая достаточно грустная сказка Андерсена? Что Вы чувствовали к маленькой девочке? Что думали о ней? Представляли ли себя на ее месте?
И вот в тот момент,когда узнала о ее беременности, мелкнула ужасная мысль, что у него то все хорошо, а у меня еще не известно чем все оборнется
Вы явно невысокого мнения о себе...
Вам обязательно нужно приводить себя в порядок, потому что Вы по какой-то странной причине считаете, что не достойны лучшей участи... :roll:
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
artemonka писал(а): Любимые сказки, персонажи мультфильмов, литературные герои формируют у нас в детстве определенные представления о жизни.
Вот вспомните, какие мысли вызывала у Вас такая достаточно грустная сказка Андерсена? Что Вы чувствовали к маленькой девочке? Что думали о ней? Представляли ли себя на ее месте?
Почему зацепила именно эта сказка? Наверно потому что я в детсве была такой же мечтательницей как и та девочка.Мечты помогали уйти от реальности.
artemonka писал(а): Вы явно невысокого мнения о себе...
Вам обязательно нужно приводить себя в порядок, потому что Вы по какой-то странной причине считаете, что не достойны лучшей участи... :roll:
Тут не в мнении о себе дело. Мне наоборот часто говорят, что я слишком высокого мнения о себе. Просто в своем заболевании я раньше винила своего бывшего МЧ, и считала,что он должен чувствовать себя виноватым. Но понятное дело никто меня не заставлял вступать с ним в отношения, поэтому и винить его не правильно. Он после расставания, пошел сразу лечиться, боялся заразить свою новую девушку, и еще и у меня консультировался какие анализы нужно здавать (вообщем добивал напоследок). У меня была ооооооочень сильная на него обида, с которой я кое как справилась.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Вообщем,вчера мой МЧ явился с цветами, умолял простить. Я то понимаю,что на эмоциях напридумала себе целую историю, а оказалось все просто. Да бывшая ему написала, да он ответил (самолюбие взыграло), но никаких встреч не было. Я к его огорчению не расстаяла сразу, сказала,что нужно подумать.
А еще, я скоро уезжаю в отпуск, где будет время поразмышлять о нас с ним, о свадьбе.
Я вот думаю, может это и есть отношения без зависимости? Мне и с ним хорошо, но и без него не плохо. Я в этих отношениях не потеряла себя, не расстворилась без остатка. Розовых очков нет, ум не затуманен. Ведь так и должно быть когда нет любовной зависимости?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Тут не в мнении о себе дело. Мне наоборот часто говорят, что я слишком высокого мнения о себе. Просто в своем заболевании я раньше винила своего бывшего МЧ, и считала,что он должен чувствовать себя виноватым. Но понятное дело никто меня не заставлял вступать с ним в отношения, поэтому и винить его не правильно. Он после расставания, пошел сразу лечиться, боялся заразить свою новую девушку, и еще и у меня консультировался какие анализы нужно здавать (вообщем добивал напоследок). У меня была ооооооочень сильная на него обида, с которой я кое как справилась.
Обида, как правило, исходит из ожидания того, что другой человек будет делать так, как делаете Вы. Когда другой человек не оправдывает Ваших ожиданий - Вы обижаетесь. Причина этого в том, что мы уверены, что раз мы что-то делаем определенным образом, значит и другие должны делать также. А ведь люди разные...
По всей Вашей теме я не увидела ни одного доказательства Вашего высокого мнения о себе. Вы хотите всем понравиться, у Вас есть "скрытое" доминирование (будь Вы высокого мнения о себе действительно -доминирование было бы открытым, даже могло бы перерасти в тиранию), Вы не умеете говорить нет из страха осуждения. Сам страх уже говорит о том, что Вы о себе сами невысокого мнения, если боитесь осуждения. Ну, вот так мне видится. Могу и ошибаться, конечно...

Вопрос по-поводу сказки. А сейчас Вы не уже не мечтательница? Не пытаетесь уйти от реальности?
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Свадьба приближается. А воз и ныне там...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Платина писал(а):Свадьба приближается. А воз и ныне там...
А что вы делали,чтоб воз как-то сдвинулся? :)
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Пыталась поговорить, объясниться. Отношения в каком то ступоре, несмотря на то, что свадьба через несколько дней.
Проблема в том, что он меня не слышит, не понимает. И я то же его не понимаю во многом. Мне страшно представить какой будет наша семейная жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а): . Мне страшно представить какой будет наша семейная жизнь.
Тогда надо откладывать свадьбу, ИМХО.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Фреда писал(а):
Платина писал(а): . Мне страшно представить какой будет наша семейная жизнь.
Тогда надо откладывать свадьбу, ИМХО.
Не получится, уже все оплачено. Да и не хочу я убегать от проблем, я хочу их решить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а):
Не получится, уже все оплачено. Да и не хочу я убегать от проблем, я хочу их решить.
"Решить" - как?, когда
Платина писал(а):
он меня не слышит, не понимает. И я то же его не понимаю во многом
Вы думаете, понимание резко наступит после росписи в ЗАГСе?

Вы тащите те же проблемы, но уже в свою семейную жизнь, смотрите, конечно, но по истечение времени, прошедшего в бесполезных попытках что-то изменить, Вы можете горько пожалеть, что не перенесли свадьбу просто потому, что "все оплачено".

На мой взгляд, Вы достаточно самонадеянно берете на себя труд переделать Вашего мужчину, перевоспитать его.
Совершенно бесполезное и вредное занятие. Равно как и признак гордости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы хотите решить проблему? Но, простите, одна вы ее не решите. Потому что отношения - это двое. А ваш МЧ проблемы не видит, что ему решать?

думаю, свадьбу надо отложить до выяснения. если уж "все оплачено", то понимать, что скоерй всего и после свадьбы ничего не решится и так и будет. Думаете его исправить? Не получится, уверяю.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Teri-cat писал(а): Думаете его исправить? Не получится, уверяю.
Но ведь если он меня любит, то будет стараться, меняться, я ведь не пилю его за все на свете, просто есть в его поведение такое, что отталкивает меня постоянно. Я не чувствую в нем опоры, в этом проблема. Вся свадьба на мне, и не только организация, но и финансовые вопросы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так что ж Вы за него замуж-то выходите? Так сильно хочется там побывать?
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Другиня писал(а):Так что ж Вы за него замуж-то выходите? Так сильно хочется там побывать?
Причин несколько. Во первых возраст поджимает, проблемы со здоровье, боюсь если буду тянуть-останусь бездетной. Во вторых-отношения не могу бесконечно новые заводить, хочу чтобы было один раз и навсегда. В третьих-никто не совершенен, и с другим человеком появятся другие проблемы. В четвертых-не можем же мы бесконечно встречаться, отношения должны развиваться.
Причин "за" больше, чем причин "против".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Платина писал(а): Но ведь если он меня любит, то будет стараться, меняться, я ведь не пилю его за все на свете, просто есть в его поведение такое, что отталкивает меня постоянно. Я не чувствую в нем опоры, в этом проблема. Вся свадьба на мне, и не только организация, но и финансовые вопросы.
Простите, ваш подход вкорне неверен. А если вы его любите, то должны принять его таким, какой он есть, даже если он не опора и ничего не решает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а):
Но ведь если он меня любит, то будет стараться, меняться,.
:shock: :shock: :shock: Откуда такая уверенность? Уверяю Вас, лжно вовсе не проистекает из другого.
Вы же не собираетесь в этом вопросе меняться (т.е. пожизненно содержать своего уже мужа) только потому, что любите его? Нет? А почему тогда он должен?
Платина писал(а): Вся свадьба на мне, и не только организация, но и финансовые вопросы.
Платина, уверяю Вас -ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. Вы всегда будете рулить, все обеспечивать и решать проблемы. Ваш спутник - не по этой части, как бы Вы его ни шпыняли. Должно случиться что-то очень тяжелое, исключительно, чтобы он как=то начал двигаться. И, боюсь, это не расставание с Вами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а):
Другиня писал(а):Так что ж Вы за него замуж-то выходите? Так сильно хочется там побывать?
Причин несколько. Во первых возраст поджимает, проблемы со здоровье, боюсь если буду тянуть-останусь бездетной. Во вторых-отношения не могу бесконечно новые заводить, хочу чтобы было один раз и навсегда. В третьих-никто не совершенен, и с другим человеком появятся другие проблемы. В четвертых-не можем же мы бесконечно встречаться, отношения должны развиваться.
Причин "за" больше, чем причин "против".
Вы меня извините, на Ваши аргументы не выдерживают никакой критики.
1. Детей дает Бог. Не надо для них выскакивать "за кого-нибудь".
2. Важно не сколько отношений "заводишь", а "завести" их с правильным человеком.
3. С другим человеком тоже будут проблемы, но они могут быть не критичного свойства. Описываемая же Вам броблема для Вас (и не только) - критична.
4. Даже комментировать не хочется. Из разряда :"Надо же что-то делать, все равно, что.."
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Платина! Если бы он Вас любил, то по Вашим же соображениям- менялся бы... А он не меняется. И не поменяется ( поверьте старым мудрым "черепахам"...) и я в шоке... Сама организовать и оплатить собственную свадьбу... Это спектакль одного актера? Тогда ведь и ответственность надо нести в одиночку...
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
От комментариев прочитанных совсем хуже стало. И ведь понимаю,что правы вы все, и что ничего не измениться после свадьбы. Но надежда,как говорится, умирает последней.

Я получила, то что заслуживаю. Всю жизнь указывала другим, как правильно жить, за близких все решения принимала, манипулировала...
А теперь мне захотелось расслабиться, опереться на чье то плечо, но не получается. Опять все сама :girl_cry:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»