Помогите понять что правильно

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Трампампулина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:27
Откуда: г.Нижний Новгород

Помогите понять что правильно

Сообщение Трампампулина »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Привет всем! У меня непростая ситуация и я хочу обратиться к умным людям за советом. Такая вот у меня ситуация (извините, если не коротко напишу). Я шесть лет живу с парнем. Влюбленности как мне кажется не было с ним никогда, но сколько не знакомилась с другими парнями - всегда он лучше оказывался. Наверное сейчас это переросло в огромную привязанность. Он ко мне нежно и заботливо относится, многое для меня делает. Мы о свадьбе задумываемся. Но тут подруга меня пригласила на свадьбу. Перед этим они устроили вечеринку, я пошла без парня, и там встретила ЕГО.. друга жениха. В тот вечер мы довольно быстро поладили, начали флиртовать. Вечер провели так, как будто мы давно знакомы, и как будто мы с ним пара, весь вечер вместе..Он оказался с отменным чувством юмора, ни секунды с ним не заскучаешь, внешне вроде и не красавец, а я взгляд не могу отвести, меня как будто тянет к нему какой-то инстинкт. Ночевать остались все вместе у жениха с невестой. Утром он какой-то холодный был и мы совсем не разговаривали, я уехала домой. На свадьбу я была приглашена с парнем и, хотя уже хотела бы пойти без него, пошла все-таки с ним. Там этот друг жениха меня конечно же с ним видел. Весь вечер свадьбы мы не обмолвились ни словом кроме "привет". Я смотрела постояннно на ЕГО столик, но ни разу не поймала ЕГО взгляд. На второй день свадьбы все собрались на пляж. Когда я приехала, он уже там был. Вел сначала себя прохладно, но когда мы пошли купаться и начали дурачиться в воде, я первая к нему как бы случайно подошла, как-то пошутила и холод растаял. Он стал опять милым и нежным. Потом из-за дурацкой ссоры (он меня "утопил", а я сказала "отстать от меня, дурак") он так серьезно обиделся.. как маленький. Я пол-вечера потом извинялась, он оставался неприступен. Потом опять поехали к молодым домой всей компанией. Песни под гитару, игры. и т.д. его развеселили. Он опять стал зайкой. И опять нас положили спать вместе..Он даже попыток не предпринимал ко мне пристать. Ну а вообщем ничего не смогла с собой поделать... Я сама к нему так пристала.. Короче парню своему я изменила. А этот как ни в чем не бывало утром ничего кроме "привет". Я взяла такси и домой. Потом подруга сказала, один парень из компании стал просить мой № телефона при нем, а он не попросил. А проблема вот в чем: я теперь думать ни о чем не могу. Я понимаю, что в его глазах я выгляжу непорядочно (мягко говоря). Он видел моего парня, слышал, как подруга говорила как мы долго вместе... И это при том, что я к нему приставала и вела себя с ним как девушка совершенно свободная. Конечно, вряд ли можно всерьез волспринять такую девушку. И я не могу ему объяснить, что меня к нему так влечет, что рядом с ним мне на все плевать. Я взрослый вроде умный человек, и понимаю, что страсти у меня какие-то сериальные... Но со мной что-то такое случилось.. Я думаю о нем в автобусе и начинаю плакать... Меня преследует мысль бросить парня, отыскать ЕГО и объясниться (а что дальше- не знаю..) Может ничего не изменится просто потому что я ему не нравлюсь. Может и приятна, так чтоб вечерок скоротать, не более. Я не знаю, искать ли мне с ним встречи, выяснять отношения.. или разумнее пытаться забыть, мысленно извиниться перед своим парнем и продолжить с ним.. А я не могу делать вид что ничего не произошло, улыбаться ему не могу. У меня певый раз в жизни такое влечение к человеку. Хочу ЕГО...
Создать семью после 40
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Хочу его!ну елки палки!!!!!Девушка милая!!!На "хочу" не уедешь,а парня потерять можете в миг..а потом долго и мучительно жалеть..

Что дальше?да ничего!!!с ним точно!Прекращайте блудить уже!душу губите свою..вот людям то спокойно не живется!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Своей последней фразой вы все и объяснили. Хочу. ну хотите дальше, раз вам так хочется.. Подлинная любовь другая.

а ваш парень что? вы так и продолжаете с ним отношения?
Трампампулина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:27
Откуда: г.Нижний Новгород

Сообщение Трампампулина »

 
Я под последним "хочу" имело ввиду не только это.. Хочу быть с ним рядом, чувствовать его руку в своей руке, видеть его улыбку и т.д. Я знала, что мой рассказ не может не вызвать осуждение.. Я и сама себя осуждаю.. Но это не блуд.. Может беда моя в том, что со своим парнем у нас не было этакой влебленности, дрожи при встрече, головокружения от поцелуя... и ни с кем у меня раньше так не было.. А честно говоря, это такое приятное чувство. Перед своим парнем мне очень стыдно. Мы продолжаем общаться. Мне сложно делать вид что все как всегда.. Понимаете, что меня пугает.. Вот сейчас я оставлю все как было раньше.. Постараюсь все забыть.. И никогда ТАКОГО больше не испытаю..И может буду сожалеть.. А может что-то могло бы сложиться...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
не блуд? А как вы понимаете это слово?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Трампампулина писал(а):Я под последним "хочу" имело ввиду не только это.. Хочу быть с ним рядом, чувствовать его руку в своей руке, видеть его улыбку и т.д. Я знала, что мой рассказ не может не вызвать осуждение.. Я и сама себя осуждаю.. Но это не блуд.. Может беда моя в том, что со своим парнем у нас не было этакой влебленности, дрожи при встрече, головокружения от поцелуя... и ни с кем у меня раньше так не было.. А честно говоря, это такое приятное чувство. Перед своим парнем мне очень стыдно. Мы продолжаем общаться. Мне сложно делать вид что все как всегда.. Понимаете, что меня пугает.. Вот сейчас я оставлю все как было раньше.. Постараюсь все забыть.. И никогда ТАКОГО больше не испытаю..И может буду сожалеть.. А может что-то могло бы сложиться...
А что в вашем понятии блуд?Девушка,вы мало того что с парнем своим блудите,еще и ему же изменили... :D

У вас вспыхнула страсть..Ну вы же человек?причем разумный)мы не животные,чтобы одними инстинктами жить..Неужто вы думаете что после ночи с вами вдруг поймет что любит вас?или что должно измениться?как вы думаете?он периодами проявляет интерес к вам..вам не ищет,не пытается что-то обсудить,выяснить..даже номер телефона не взял..о чем речь может идти?

плохо вам потому что грешите..
пока будете говорить "это не блуд" я замолкаю :pink:
Трампампулина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:27
Откуда: г.Нижний Новгород

Сообщение Трампампулина »

 
Ну если блуд - уклонение от прямого пути, то да- это блуд. Но вот согласиться что это разврат .. ну не могу.. Я никогда парню не изменяла. Серьезно к этому отношусь. И то что произошло я от себя не ожидала. А с другой стороны такое чувство нежности и страсти у меня первый раз. И я где-то даже рада, что это испытала. А так бы может страсть и не познала бы.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Трампампулина писал(а):Ну если блуд - уклонение от прямого пути, то да- это блуд. Но вот согласиться что это разврат .. ну не могу.. Я никогда парню не изменяла. Серьезно к этому отношусь. И то что произошло я от себя не ожидала. А с другой стороны такое чувство нежности и страсти у меня первый раз. И я где-то даже рада, что это испытала. А так бы может страсть и не познала бы.
Не познали бы и слава Богу. А теперь сами видите к чему ваша страсть привела. То ли еще будет...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Трампампулина писал(а):Ну если блуд - уклонение от прямого пути, то да- это блуд. Но вот согласиться что это разврат .. ну не могу.. Я никогда парню не изменяла. Серьезно к этому отношусь. И то что произошло я от себя не ожидала. А с другой стороны такое чувство нежности и страсти у меня первый раз. И я где-то даже рада, что это испытала. А так бы может страсть и не познала бы.
Причем тут блуд и уклонение от прямого пути?Уклониться по-разному можно..а вот душе навредить -раз плюнуть..

если бы ваша связь в новым МЧ не была греховна или неправильна-вам бы сейчас плохо не было..даже если логически подумать!

А раньше никогда не изменяла-не оправдание!да и зачем себя сейчас вам оправдывать?

И я ни слова не говорила про разврат..Это уж простите тяжелый случай.И к вам никакого отношения не имеющий.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Определитесь если вы хотите остаться с парням и сможете ему смотреть после этого в глаза вам нужно в церковь на исповедь и причастие обязательно и если вы уверены что никогда такого не повторите и забудете вашего нового любимца то оставайтесь с парнем,а вообще после такого лучше отпустить человека хотя бы ради уважения к нему за его 6 лет верности и любви.А по мне так мне кажется с новым вашим избранником вряд ли что то может получиться он видел что у вас есть парень и ваш поступок вряд ли расценит как правильный и хотя бы по этой причине будет избегать общения с вами.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
Очень важно чтобы человек понял и раскаялся в содеянном но по вам я вижу что вы приемлете что зделали и не желеяте об этом.Подумайте над всем что вожнее мимолетная страсть или честь и достоинство и отношения выстроеные годами доверительные крепкие верные и чистые.
atnon86
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:44

Сообщение atnon86 »

 
И по названию вашей темы ,,Помогите понять что правильно,,
Я считаю правильней и благоразумней было бы сходить в церковь раскаяться во всем.попросить мысленно у парня прощения ну или если он вас поймет признаться и попросить прощения в живую.И строить с ним отношения.Страсть это быстра уходит на место неё приходят реалии а между влюбленностью и любовью огромная стенна это разные вещи.Только вы можете решить что вам нужно,единственное парня не водите за нос он этого не заслужил.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
правильно будет следущее: -с тем хмырем с которым Вы переспали практически в первую же ночь, при имеющимся живом парне, порвать все контакты и забыть про него; - парню своему всю ситуацию изложить, просить прощения, умолять; - самой самое главное одуматься, осознать что вы вообще натворили и как такие девушки как вы называются.
А дальше уже на усмотрение вашего парня...сможет простить Вас и жить с этим- хорошо, не сможет исчезнуть из его жизни и больше не позорить его...
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Девушка, может я не тему, но прочтите:
Идеальный мужчина: https://realisti.ru/main/man?id=284
Там есть рассказ про Марию и Анатолия.
Ещё раз извиняюсь, если не в тему.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»