Почему мужья хотят детей от любовниц?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Почему мужья хотят детей от любовниц?

Сообщение Prostopushok »

 
Дорогие форумчане. Меня давно волнует этот вопрос, на который я не нахожу ответа. Я не могу понять почему бросая собственных детей, мужья или уже БМ хотят детей от любовниц? Неужели правдиво выражение, что мужчина любит детей до тех пор, пока любит женщину?
Диагностика отношений в сожительстве
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Prostopushok, поясните, что вы имеете в виду под словом "бросают"? Не общаются совсем?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Да, не общаются совсем.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Если не общается совсем, то это действительно мужчина из категории "любит детей до тех пор, пока любит женщину". А скорее всего, он любит все , что любит его новая женщина, ее маму-папу, ее детей, пока не угаснет новизна ощущений.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Так, а детей тогда зачем заводить?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Prostopushok писал(а):Так, а детей тогда зачем заводить?
Вы меня извините за придирки, но заводятся тараканы, а дети рождаются. Порой родители живут на разных континентах, а в час икс оказываются вместе для того, чтобы исполнился Божий промысел.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Т.е. муж оставляет нелюбимую жену и детей, идет к новой "любви" у которой любит всех и все, рождает с ней детей, а когда опять остывает, находится новая "любовь" и т.д. по кругу?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Да. Есть такая категория людей, которые о детях не волнеются. Одни потому, что знают, об их рребенке заботится другой супруг, бабушка, родственники, т.е он родитель-кукушка. Другие потому, что у них вообще отсутствуют родительские чувства. Третьи из чувства мести оставленному супругу.
Такие родители бывают как среди отцов, так и среди матерей. Здесь трудно обобщать, почему это происходит. Уж и не знаю, что хуже для женщины, когда муж оставляет их без внимания или когда через суд забирает ребенка себе. Для меня- второй вариант.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Почему мужья хотят детей от любовниц?

Сообщение La Estrella »

 
Prostopushok писал(а):Дорогие форумчане. Меня давно волнует этот вопрос, на который я не нахожу ответа. Я не могу понять почему бросая собственных детей, мужья или уже БМ хотят детей от любовниц? Неужели правдиво выражение, что мужчина любит детей до тех пор, пока любит женщину?
Они хотят детей от любовниц до тех пор, пока пребывают в страсти и эйфории. Типа, сложится настоящая семья с феей, в отличие от "опостылевшей" жены. Я уже приводила пример из своей жизни, как я не стала, слава Богу, ТРЕТЬЕЙ женой такого чувака. Он перебежал от первой жены к любовнице, бросив своего ребенка. Заделал любовнице ребенка. Потом любовница, став законной женой, выгнала его из дома. Он пытался сунуться обратно в первую семью, но первая жена его уже была замужем и на большом сроке беременности.
А мне этот тип рассказывал, какой же он дурак, что потерял семью и сделал любовнице ребенка. Говорит, лучше бы его не было.
И что самое интересное, на пике наших отношений он просил ребенка и у меня. :lol: Т.е. третьего. А как только я забеременела - настоящее его лицо выявилось во всей красе.
Вывод: они сами не ведают, что творят, ослепленные страстью. А потом сами сильно об этом жалеют.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Мой сынок, отказался встречаться с папой и даже разговаривать по телефону после того, как он познакомил его со своей любовницей. БМ конечно же обвинил во всем меня, что я дескать настроила против. Как бы я не старалась объясниться с сыном, он даже и слушать не хочет, про то что нужно с папой общаться. Прошел год и отец даже и не пытается наладить с сыном отношения.Хотя ребенок свято верит, что отец вернется, постоянно молится за него и ждет . От его таких детских искренних молитв просто сердце разрывается. Пыталась очень осторожно объяснить, что папа совершенно не любит маму и т.д. , сын отвечает, что мы будем молиться и Бог его изменит и вернет. В период загула БМ в прямом смысле переступал через плачущего сына и бежал гулять с любовницей , ее собачкой и дочкой. И говорил мне в лицо, что хочет от нее ребенка. Я соглашусь Прасковья с вашим мнением и еще с тем, что БМ делает это из чувства мести.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Prostopushok писал(а): Прошел год и отец даже и не пытается наладить с сыном отношения.Хотя ребенок свято верит, что отец вернется, постоянно молится за него и ждет . От его таких детских искренних молитв просто сердце разрывается. Пыталась очень осторожно объяснить, что папа совершенно не любит маму и т.д. , сын отвечает, что мы будем молиться и Бог его изменит и вернет.
Когда-то давно моя подруга была в такой ситуации. Маленькая дочь сказала фразу, которую мы запомнили на всю жизнь. " Не плачь, мама, папу заколдовала злая колдунья, его сердце превратилось в камень."
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему мужья хотят детей от любовниц?

Сообщение Delfina »

 
Prostopushok писал(а): Меня давно волнует этот вопрос, на который я не нахожу ответа. Я не могу понять почему бросая собственных детей, мужья или уже БМ хотят детей от любовниц?
Чтобы закрепить свою "территорию", женщина с ребёнком будет уже его окончательно.
Чтобы показать любовнице, что он к ней серьёзно относится, семью так сказать хочет создать.
Чтобы "досадить" бывшей жене, типа, вот меня любят и детей от меня рожают.
Ребёнок, к сожалению, здесь орудие манипуляции, эгоизма и безотвественности мужчины.
Часто любовница использует мужчину.
Будем помнить, что детки не виноваты, и Бог даёт им жизнь и возможность стать Человеками.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему мужья хотят детей от любовниц?

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а):
Prostopushok писал(а): Меня давно волнует этот вопрос, на который я не нахожу ответа. Я не могу понять почему бросая собственных детей, мужья или уже БМ хотят детей от любовниц?
Чтобы закрепить свою "территорию", женщина с ребёнком будет уже его окончательно.
Чтобы показать любовнице, что он к ней серьёзно относится, семью так сказать хочет создать.
Чтобы "досадить" бывшей жене, типа, вот меня любят и детей от меня рожают.
Ребёнок, к сожалению, здесь орудие манипуляции, эгоизма и безотвественности мужчины.
Часто любовница использует мужчину.
Будем помнить, что детки не виноваты, и Бог даёт им жизнь и возможность стать Человеками.
Лучше не скажешь.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Абсолютно согласна с Дельфиной. Спросила у мужа, какой истинный смысл у фразы "роди мне ребёнка" ( жена, любимая, любовница- особа женского пола) : желание "заляпать территорию", поставить клеймо "моя", независимо от дальнейших собственных планов. "Здесь был и есть Вася"- а там трава не расти, потом разберёмся.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»