Избавиться от потребности быть любимым.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Знаешь, я так подумала, что из моих слов может как бы следовать то, что тебе не нужно надеяться на любовь и на создание семьи. Но это не так. Просто, когда в сердце у человека живет любовь, когда он живет в мире с самим собой, то ему проще встретить в жизни именно свою половинку, увидеть ее, узнать, проще найти с ней общий язык, открыться перед ней и ее открыть, чтобы полюбить. Ведь часто бывает так, что люди влюбляются в образ, мучаются по нему, страдают, а на самом деле самого человечка совсем не знают. И поэтому тоже очень важна любовь в сердце.
Любовь исцеляет сердечные раны, снимают с человека наросту разных бед и проблем, ведь твой вопрос это как такая нароста на твоем сердце или как стена, которая тебе закрывает путь к счастью. И та любовь, из-за которой сделана запись в ЖЖ - это и есть то, что исцеляет и того, кто дает, и того, кто получает. Вот поэтому я дала тебе эту ссылку.
Диагностика семейных отношений
lastman
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:47

Сообщение lastman »

 
удалено модератором. Петличка
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Думаю, каждый выносит свой урок. Я же просто хотела сказать, что мы очень часто свою потребность любить и быть любимым проектируем только на "противоположный пол". А нас самом деле любовь совсем этим не ограничивается.
Вот эту самую проекцию на противоположный пол, мне требуется обнулить, желательно навсегда. Я никогда ничего не имел против любви в других смыслах.
Знаешь, я так подумала, что из моих слов может как бы следовать то, что тебе не нужно надеяться на любовь и на создание семьи. Но это не так. Просто, когда в сердце у человека живет любовь, когда он живет в мире с самим собой, то ему проще встретить в жизни именно свою половинку, увидеть ее, узнать, проще найти с ней общий язык, открыться перед ней и ее открыть, чтобы полюбить.
Я уже давно на это не надеюсь. Мне это уже, почти, не нужно. Лишь иногда еще та старая часть меня, которая любит мечтать, задается вопросом, а что если бы... Живу ли я в мире с самим собой?? Если бы я знал, я чувствую, что это абсолютно не моё время, но как однажды было хорошо сказано: Времена не выбирают, в них живут и умирают..
Начни жить! Измени жизнь, увлекись пикапом...
Живу. Менять что-либо сейчас сложно. Пикап дрянь априори, что может быть противнее, чем играть в эти отвратные социальные игры, чем подчиняться этим животным правилам. Отврат. Я лучше пущу себе пулю в лоб, чем когда-нибудь займусь этой гадостью
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
С противоположным полом вообще интересно так получается: просто общение мужчины с женщиной и наоборот очень обогащает. Я, например, могу с сотней подружек поболтать, но практически ни одна из них не даст мне такого трезвого взгляда на ситуацию, как один друг мужского пола.
Я всегда так общалась. А романтические чувства придут или нет - это ведь не главное в жизни, тут я согласна. Вообще, с моей точки зрения, потребность быть любимым противоположным полом - и не потребность вовсе, т.е. и без этого прожить можно. А если придёт, то приятно, как дополнительный бонус к жизни.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
lovetohell писал(а): Вот эту самую проекцию на противоположный пол, мне требуется обнулить, желательно навсегда. Я никогда ничего не имел против любви в других смыслах.
Что вы не против любви "в других смыслах" это уже хорошо! :wink: А чем любовь к противоположному полу отличается от других видов любви? ИМХО только наличием или отсутствием физического влечения. Или вы lovetohell видите какие-то ещё отличия? Научиться контролировать это влечение можно (и нужно) независимо от того собираетесь в устраивать личную жизнь или нет. Как его контролировать? Тело и, главное, мозг загрузить до предела, чтобы на посторонние мысли не оставалось ни времени ни сил. Творчество и спорт тоже могут помочь. Ну и ваша любимая наука, конечно :) . В школьные и студенческие годы я полностью погрузилась в учёбу, мне было просто некогда не то что встречаться с парнями, но и переживать из-за отстутствия МЧ. Печальный итог, почти полное отсутствие физического влечения к противоположному полу :oops: :cry: . Только потребность в духовной близости осталась и даже усилилась. Причём недостаёт духовной близости именно с представителем противоположного пола. Вот как
Luchik писал(а):, например, могу с сотней подружек поболтать, но практически ни одна из них не даст мне такого трезвого взгляда на ситуацию, как один друг мужского пола.
Подавить чисто физическое влечение к противоположному полу возможно, но восстановить его куда сложней (если вообще возможно). Вдруг через энное количество лет ваши приоритеты кардинально поменяются? И вы захотите любить, но не сможете в том числе (и физически)? Зачем же самому себе проблемы создавать? :roll:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а):Печальный итог, почти полное отсутствие физического влечения к противоположному полу :oops: :cry:
Но при всём при этом я не исключаю что, однажды ситуация измениться. В любой момент я могу встретить МЧ, с которым мне захочется быть вместе (в том числе и на супружеском ложе). В общем, lovetohell прекращайте рисовать в воображениии ужасные картины неизбежного одинокого будущего. Вы Платона наизусть цитировали, а Гераклита помните? Который сказал, "всё течёт, всё изменяется", и этим положил начало философии? Живите сегодняшним днём, занимайтесь любимым делом, дарите свою любовь тем, кто в ней нуждается. И тогда день завтрашний принесёт массу приятных сюрпризов!
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
С противоположным полом вообще интересно так получается: просто общение мужчины с женщиной и наоборот очень обогащает. Я, например, могу с сотней подружек поболтать, но практически ни одна из них не даст мне такого трезвого взгляда на ситуацию, как один друг мужского пола.
Не спорю, что обогащает, но длительный контакт, рано или поздно начинает так сказать истощать.
Вообще, с моей точки зрения, потребность быть любимым противоположным полом - и не потребность вовсе
Если бы это действительно не было потребностью, меня не было бы на этом форуме.
Что вы не против любви "в других смыслах" это уже хорошо!
Я люблю много вещей: науку, дождь, движение, иногда себя, облака, пасмурную погоду, фонтаны...
А чем любовь к противоположному полу отличается от других видов любви? ИМХО только наличием или отсутствием физического влечения. Или вы lovetohell видите какие-то ещё отличия?
Мне кажется нечто иное, отличаемое от других типов. И даже физическое влечение здесь играет далеко не первую роль. Одним словом, не могу объяснить..
Научиться контролировать это влечение можно (и нужно) независимо от того собираетесь в устраивать личную жизнь или нет. Как его контролировать? Тело и, главное, мозг загрузить до предела, чтобы на посторонние мысли не оставалось ни времени ни сил.
Сам я загружен от шесть утра и до(в среднем) шести вечера; 12 часов на ногах, больше себя загружать не могу.
Печальный итог, почти полное отсутствие физического влечения к противоположному полу
Сочувствую, если для вас это проблема. Я наоборот стремлюсь к полному отсутствию сие явления.
Вдруг через энное количество лет ваши приоритеты кардинально поменяются? И вы захотите любить, но не сможете в том числе (и физически)? Зачем же самому себе проблемы создавать?
Встреч с женщинами в дальнейшем непредвидеться, следовательно, думаю, что никаких проблем себе не создам..
Но при всём при этом я не исключаю что, однажды ситуация измениться.
Однако я более пессимистично смотрю на эту проблему, хотя моя цель сделать так, чтобы для меня это не было проблемой, чтобы мне были безразличны женщины в романтическом плане, тогда я буду хоть отчасти счастлив.
Вы Платона наизусть цитировали, а Гераклита помните? Который сказал, "всё течёт, всё изменяется", и этим положил начало философии?
Но направление течения не меняется, моя цель переплыть эту реку, не плыть по/против течению, а стать выше всех этих потребностей, в конце концов эволюционировать, если это можно так сказать.
Живите сегодняшним днём, занимайтесь любимым делом, дарите свою любовь тем, кто в ней нуждается. И тогда день завтрашний принесёт массу приятных сюрпризов!
Спасибо, стараюсь...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
lovetohell писал(а):Я люблю много вещей: науку, дождь, движение, иногда себя, облака, пасмурную погоду, фонтаны...
Если вы любите себя (хотя бы иногда), то почему не можете предположить, что какая-нибудь девушка когда-нибудь полюбит вас? А может уже любит, но боиться признаться в своих чувствах, потому что также как вы боиться отказа? Ведь девушки часто стесняются инициативу проявить, тем более если вы
На общество я держусь гордо и холодно
lovetohell писал(а):Сам я загружен от шесть утра и до(в среднем) шести вечера; 12 часов на ногах, больше себя загружать не могу.
А что вы после делаете после 18 00? Вряд ли ложитесь спать. Я не говорю о том, что после трудового (учебного) дня бежать например на пробежку. Но ведь вы сами написали
Я никогда не умел правильно распределять огромные промежутки свободного времени
.
и порой на едине с собой мне удавалось доводить себя до психического истощения, обычными мыслями. Философия моей жизни - всё тленно, всё находится в состоянии декаданса.
Отдыхать конечно надо но отдыхать можно по-разному. Можно валяться на диване и жалеть себя. А можно сделать что-то полезное, кроссворды поразгадывать хотя бы. И тогда всякие там декадентские мысли не смогут проникнуть в вашу голову, потому что она будет занята другими мыслями.
lovetohell писал(а):Встреч с женщинами в дальнейшем непредвидеться, следовательно, думаю, что никаких проблем себе не создам..
Вы что на необитаемом острове собираетесь жить? :D Своего человека можно встретить где угодно, хоть в троллейбусе, хоть на научной конференции.
lovetohell писал(а):хотя моя цель сделать так, чтобы для меня это не было проблемой, чтобы мне были безразличны женщины в романтическом плане
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Если вы любите себя (хотя бы иногда), то почему не можете предположить, что какая-нибудь девушка когда-нибудь полюбит вас?
Я это я, другие это другие, если иногда я еще могу любить себя, то другие наврядли. Для них я как минимум бесчувственное существо, не знающее ни жалости, ни страдания.
А может уже любит, но боиться признаться в своих чувствах, потому что также как вы боиться отказа?
Наврядли, в моем окружении сейчас три знакомые мне девушки, и я абсолютно уверен, что ни одна из них не влюблена в меня.
А что вы после делаете после 18 00? Вряд ли ложитесь спать. Я не говорю о том, что после трудового (учебного) дня бежать например на пробежку. Но ведь вы сами написали
Иногда уборка, порой позволяю себе подремать, в остальное время: учеба-учеба..
Вы что на необитаемом острове собираетесь жить? Своего человека можно встретить где угодно, хоть в троллейбусе, хоть на научной конференции.
Пока что то не встречается никого, наводит на мысли...
А чего именно вам не хватает, чего вы хотите от женщины "в романтическом плане"?
Я не знаю, как это объяснить словами, просто не хочу от этого страдать и зависеть..
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
lovetohell писал(а): Я это я, другие это другие, если иногда я еще могу любить себя, то другие наврядли. Для них я как минимум бесчувственное существо, не знающее ни жалости, ни страдания.
А вы не бойтесь показать свою способность чувствать и сострадать. Не бойтесь открываться.
lovetohell писал(а):
А чего именно вам не хватает, чего вы хотите от женщины "в романтическом плане"?
Я не знаю, как это объяснить словами, просто не хочу от этого страдать и зависеть..
Может ваша проблема именно в том, что вы не знаете чего хотите? Есть ли в вашей голове какой-то идеал любимой девушки? Понятно, что полного соотвествия идеала с реальной девушкой не будет никогда, но хотя бы приблизительное совпадение возможно (ИМХО). А что для вас значит слово любовь? И в чём потребность быть любимым проявляется? Прежде чем избавляться от чего-то, надо сначала понять как это что-то выглядит :) :wink: . Хотя мне думается, что вам надо избавляться прежде всего от страха перед страданиями.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Уже 6 страниц форумчане пытаются на 6 страницах настроить Вас на оптимистичный лад, а Вы упираетесь....это, конечно, Ваше дело, но может стоит таки поразмышлять над тем, что пишут.
и еще, уважаемый lovetohell, Вы как-то написали, что "Абстракции никогда не были моим сильным местом... ", так вот, для будущего физика это очень-очень-очень плохо, тем более для теоретика. Вы просто не сможете стать теоретиком. Стоит над этим тоже поработать
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
А вы не бойтесь показать свою способность чувствать и сострадать. Не бойтесь открываться.
Можно открываться одним людям, но рядом всегда будут другие, и насчет них я очень сильно не уверен...
Может ваша проблема именно в том, что вы не знаете чего хотите?
Отчасти золотые слова, ибо я редко действительно хорошо знаю, что мне нужно.
Есть ли в вашей голове какой-то идеал любимой девушки? Понятно, что полного соотвествия идеала с реальной девушкой не будет никогда, но хотя бы приблизительное совпадение возможно (ИМХО).
Идеалов нет, все определяется на месте)
[. А что для вас значит слово любовь? И в чём потребность быть любимым проявляется? Прежде чем избавляться от чего-то, надо сначала понять как это что-то выглядит/quote]

Я не могу ответить прямо сейчас, по сути, для меня это страдание и ничего больше. Да это неправильное суждение, но правильное в каком-то смысле для моего бытия.
Уже 6 страниц форумчане пытаются на 6 страницах настроить Вас на оптимистичный лад, а Вы упираетесь....это, конечно, Ваше дело, но может стоит таки поразмышлять над тем, что пишут.
На оптимистичный наврядли получится, но теперь благодаря вам, я смотрю на это всё с более менее нейтральной точки, без эмоций. Спасибо..
и еще, уважаемый lovetohell, Вы как-то написали, что "Абстракции никогда не были моим сильным местом... ", так вот, для будущего физика это очень-очень-очень плохо, тем более для теоретика. Вы просто не сможете стать теоретиком. Стоит над этим тоже поработать
Работаю, каждый день
SergPov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:21

Сообщение SergPov »

 
Мне знакомы проблемы автора. Я тоже много думал, как избавиться от такой потребности.
Немного о себе. Мне 31. Без вредных привычек. Не урод. Атлетическое телосложение. Стандартам типа квартира, машина соответствую. Образование высшее. Добрый, порядочный. Есть и плохие качества, но с ними борюсь. Верующий. Но главная моя проблема: я интроверт. Соответственно у меня плохая дикция, я плохо выражаю свои мысли, очень плохо выражаю эмоции и мне очень тяжело поддерживать бессмысленные разговоры, коими обычно предваряются любые знакомства.
Все эти разговоры о том, что свою половинку можно встретить где угодно (я исхожу из собственного опыта) - полная ерунда. С 15 лет у меня не было ни одной (!) ситуации, которая располагала бы к знакомству. Автобусы, лифты, улица, спортивные секции. Нигде. В институте были одни парни, на работе уже давно все замужем и воспитывают детей.
В компании мне знакомиться очень тяжело. Видите ли, всегда найдется мужчина, который разговорчивее и красноречивее меня. А женщины так и липнут к таким. Со мной им просто скучно. Да и общение обычно ни о чем - сплошная болтология и посредственные шуточки. А я довольно конкретный и меня просто ставят в тупик такие «непринужденные» разговоры о белом коне в вакууме. При чем для меня загадка как они получают от этого удовольствие? Я вот не получаю... Чувствую себя белой вороной. Короче девушки меня сторонятся, потому что им просто неловко рядом со мной...

Теперь дам совет автору. Если ты такой же как я, то проще забыть про девушек. Иначе промаешься. Но с другой стороны и от потребности любить не избавишься. Если ты не можешь любить Бога, попробуй перенести любовь на родственников. Помогай, дари подарки, радуй. Почитай литературу о сублимации, займись йогой - поможет. А вообще: просто займись любимым делом в режиме 24/7.
SergPov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:21

Сообщение SergPov »

 
И главное не парься на счет себя. Ты просто живешь на другой волне, не на такой как все. Это тебе дано свыше для какой-то цели. Помни, что тебя любят родственники. Можно найти сотни причин радоваться тому, что у тебя нет девушки. Сконцентрируйся на них. Учись концентрироваться на нужных мыслях, учись управлять ими. В конце концов, в одиночестве можно научиться любить по-настоящему, и получать любовь из мира, ни от кого не завися.

извиняйте за сбивчивость повествования - тороплюсь ))
line_air
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:09
Откуда: Екб

Сообщение line_air »

 
Хело всем. Вижу дискуссия идет давно.
Мне 20 лет, в принципе имею подобные проблемы, что и у автора. Никогда не имел отношений с противоположным полом.
Для меня невозможны какие-либо отношения с лицами противоположного пола, в следствии скажем так особенностей моего личности(стеснительности, робость, страх отказа) и воспитания(скажем так, мне внушили, что с женщинами лучше дел не иметь), а так, как принято, что мужчины - инициаторы отношений, мои шансы равны нулю, но природа ведь требует, поэтому я испрашиваю совета, как избавиться от этого человеческого аспекта.

Я никогда не проявляю инициативу в отношения с противоположным полом(страхи, комплексы, понимаете) следовательно мои шансы равны нулю, не так ли??
Шансы есть всегда. Вероятность чего-либо редко равна абсолютно нулю. Вы получили такое воспитание, общество построило таким, но теперь вы повзрослели, и уже самому можно что-то менять. С этим надо бороться. Тем более вы влюблены были только раз. И еще не получили разочарования, например, от рыночно-"любовных" отношений, как уже писали в теме:)

Не так. Вам уже Teri-cat писал(а):
Сейчас много девушек, которые сами готовы проявлять инициативу.
Были в моей истории две такие девушки, не дал хода их инициативе, в виду гордыни (тоже считаю что мужчины должны первыми проявлять инициативу), любви к другой девушке (что тоже ничем не закончилось и не началось, просто забыл о ней и все), .... Думаю не стоило, потомучто
Если вам однажды встретится такая пожалуйста не бойтесь её инициативу поддержать. Ведь любовь зависит от старания двоих. А кто сделает первый шаг парень или девушка не так уж важно, главное, чтобы они потом пришли к настоящей Любви.
Luchik
Всё равно являются её объектом, вот только брать не хотят, потому что у них куча предрассудков о том, что: lovetohell писал(а):
надо жить в церкви, отдавать десятую часть своих доходов туда же и.т.д
Электричество тоже невидимое и довольно абстрактное))
Электричество как пример тут не годится, электричество творит "чудеса", которые вполне себе ощутимы и видимы. А церковь вообще для меня вещь не понятная, в былые времена церковь манипулировала людьми, налоги собирала, инквизиции проводила и индульгенции продавала. Я думаю эти предрассудки перед церковью справедливы, но Бог - это не церковь.

Да, чуть не забыл главное. От потребности любви, вряд ли можно избавиться, приглушить, забыть на время, наверно возможно, но не навсегда. Летом был влюблен в одну девушку, все не решался признаться (боялся отказа,
Плюс, у меня еще очееень плохо с пониманием, всяких разных намеков, то есть понимание невербальных способов общения почти что отсутствует(если не полностью)
), потом лето закончилось, я упустил свой момент, она начала встречаться с другим парнем, началась учеба и вроде о ней перестал думать - и подумал: "прекрасно, наконец-то я ни в кого не влюблен, и вроде бы любви отдавать, не получать не нужно". Но ощущение того, что чего -то не хватает, очень важного, не покинуло меня((. Поэтому нужно как-то перебарывать себя и не пытаться выжечь то, что нас скорее всего очеловечивает.

Что-то еще хотел сказать, но мысли путаются, хочется спать. Может быть потом, что вспомню и сформулирую.
line_air
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:09
Откуда: Екб

Сообщение line_air »

 
Чертеныш писал(а):И главное не парься на счет себя. Ты просто живешь на другой волне, не на такой как все. Это тебе дано свыше для какой-то цели. Помни, что тебя любят родственники. Можно найти сотни причин радоваться тому, что у тебя нет девушки. Сконцентрируйся на них. Учись концентрироваться на нужных мыслях, учись управлять ими. В конце концов, в одиночестве можно научиться любить по-настоящему, и получать любовь из мира, ни от кого не завися.
Соглашусь с вами, хотя это немного противоречит моему предыдущему сообщению, но я думаю с человеком с похожей историей (тоже практически не припоминаю случаев, где я мог бы познакомиться с кем-то и что б не находилось человека поразговорчевее) и уже прожившему на 10 лет больше виднее.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
займись йогой
Теперь дам совет автору. Если ты такой же как я, то проще забыть про девушек. Иначе промаешься.
ай-яй-яй, что за вредные советы....глупости все это.
SergPov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:21

Сообщение SergPov »

 
Аня, а почему глупости? Я знаю людей, которые всю жизнь прожили в одиночестве. Одному такому сейчас 60 с копейками. И это не монахи, а обычные люди.
Не всем просто дано найти своего человека. Нет такого закона, по которому каждый получит пару. Когда мне было двадцать с небольшим, я тоже думал, что какие мои годы... Сейчас мне 31, но с тех пор в этом плане ничего не изменилось. Кому-то в школе не дается математика, кому-то литература, а кому-то в жизни не дается, извините за такое слово, "пикап". А ведь любое знакомство начинается по сути с пикапа (надо понравится ей). Внимание, комплименты, красивые слова и полдела уже сделано... Начало знакомства - это в первую очередь обольщение.
А йога просто помогает расслабить тело и сублимировать энергию. Можно конечно сделать это через веру, но это должна быть очень сильная вера.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
SergPov писал(а):... Начало знакомства - это в первую очередь обольщение.
Вы пишите ужасные вещи!Какое обольщение?Вы кому советы такие раздаете и зачем?В моей жизни было достаточно знакомств и НИ ОДНО не было обольщением(причем ни с чьей стороны!)
SergPov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:21

Сообщение SergPov »

 
Екатеррина писал(а):
SergPov писал(а):... Начало знакомства - это в первую очередь обольщение.
Вы пишите ужасные вещи!Какое обольщение?Вы кому советы такие раздаете и зачем?В моей жизни было достаточно знакомств и НИ ОДНО не было обольщением(причем ни с чьей стороны!)
Простите, может быть не совсем то слово употребил. Имелось ввиду вызвать симпатию, очаровать, расположить к себе.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
SergPov писал(а):
Екатеррина писал(а):
SergPov писал(а):... Начало знакомства - это в первую очередь обольщение.
Вы пишите ужасные вещи!Какое обольщение?Вы кому советы такие раздаете и зачем?В моей жизни было достаточно знакомств и НИ ОДНО не было обольщением(причем ни с чьей стороны!)
Простите, может быть не совсем то слово употребил. Имелось ввиду вызвать симпатию, очаровать, расположить к себе.
Знаете,когда человек(не важно женщина или мужчина)ведет себя просто,а не наиграно,не старается чего-то добиться от собеседника(либо что-то вызвать,"произвести впечатление"),это гораздо более располагает к общению.Старец Амвросий Оптинский сказал очень емко:"Где просто--там Ангелов со сто,а где мудрено-- там ни одного!"
SergPov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:21

Сообщение SergPov »

 
Екатеррина писал(а):Знаете,когда человек(не важно женщина или мужчина)ведет себя просто,а не наиграно,не старается чего-то добиться от собеседника(либо что-то вызвать,"произвести впечатление"),это гораздо более располагает к общению.Старец Амвросий Оптинский сказал очень емко:"Где просто--там Ангелов со сто,а где мудрено-- там ни одного!"
Я с вами абсолютно согласен.
Только уж извините, но проблема в том, что если я веду себя просто, стараюсь быть таким, какой есть, то это только отталкивает представительниц прекрасного пола. Им нужно общение, веселье, радость. Если ты этого не дашь, то ты 99,99% в "пролете". В силу своей природы таким людям как я приходится наигрывать, иначе им ничего не светит. Вообще ничего. Понимаете? Но и играть нужно тоже уметь....



Екатерина, вот вы станете общаться с человеком, с которым вам неловко, который по большей части молчит, никак не смешит вас, выражает две эмоции и неуклюже пытается ухаживать? Правильно. Нафиг вам такой сдался :D Даже если он симпатичный и обеспеченный.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»