Избавиться от потребности быть любимым.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Я проутрировал про
надо жить в церкви, отдавать десятую часть своих доходов туда же и.т.д
Мне априорно из моей моей жизни, совсем непонятна и доля христианской морали, я жил без бога и продолжаю жить без него. И я не могу понять, что это такая за любовь невидимого абстракного существа
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Электричество тоже невидимое и довольно абстрактное))
Я поняла, что Вы утрируете. Но принцип-то, думаю, понятен?
lovetohell писал(а):И я не могу понять, что это такая за любовь невидимого абстракного существа
Может быть, в этом и корень проблемы? Понимаете, согласно "христианской морали" Бог, Создатель мира, - источник любви. Он любит человека. Если человек наполнен этой любовью, он может и давать её другим людям. Если не наполнен, то что он может дать? Из пустой чашки воды не нальёшь.
Я тоже достаточно долгое время жила без Бога. И любви в моей жизни не было, так, какие-то непонятные краткосрочные связи. Теперь с Богом - и любви стало гораздо больше.
Вы сами-то разобраться в этом вопросе хотите или Вам проще
lovetohell писал(а):убрать эту часть себя
?
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Электричество тоже невидимое и довольно абстрактное))
Оно то как раз довольно реально)) Электроны как никак..
Может быть, в этом и корень проблемы? Понимаете, согласно "христианской морали" Бог, Создатель мира, - источник любви. Он любит человека. Если человек наполнен этой любовью, он может и давать её другим людям.
Хм, странный парадокс, формально мне скажем абсолютно нейтрально есть Бог или нет, точнее я уверен, что доказать его существование(-не) невозможно.. И как бы вроде помогаю близким, друзьям, друзей,подруг своих люблю по-дружески, но это всё не то, все равно внутри пустота.. Где логика?? Отдавая, не получая ничего, я впринципе свыкся уже с этим, но интересно так сказать система работы всех этих социальных взаимоотношений..
Вы сами-то разобраться в этом вопросе хотите или Вам проще
Моя цель, понять как работает моя психика, где так сказать те невидимые рычаги, с помощью которых можно получить полный контроль: сначала над эмоциями, затем над чувствами, потом над мыслями, в итоге над самим собой, полный и безоговоричный. В какой то мере я хочу сделать себя машиной, которая полностью подчиняется мне( то есть сознанию)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
lovetohell писал(а):доказать его существование(-не) невозможно..
Так же как и Его отсутствие.
lovetohell писал(а):но это всё не то, все равно внутри пустота..
Мы так созданы, что есть в нашем сердце место, которое может быть заполнено только Богом, поэтому чем сердце или жизнь не заполняй, если нет в ней Бога, пустота всё равно будет ощущаться. Некоторые, правда, очень мастерски от этой пустоты скрываются за отношениями, работой, шоппингом. да чем угодно.
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Так же как и Его отсутствие.
Да-да, я в скобочках частицу не указал...
Мы так созданы, что есть в нашем сердце место, которое может быть заполнено только Богом, поэтому чем сердце или жизнь не заполняй, если нет в ней Бога, пустота всё равно будет ощущаться. Некоторые, правда, очень мастерски от этой пустоты скрываются за отношениями, работой, шоппингом. да чем угодно.
Интересная теория, но ее претензии на истинность, я пожалуй оставлю под вопросом. Миллионы людей жили до христианства, и вполне себе нормально жили
Тогда мне остается по вашей теории скрываться от этой пустоты за работой
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Советую вам посмотреть фильм "Служебный роман"!)
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Смотрел...
И что?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это Аня имеет в виду главную героиню - как раз образец того, что Вы из себя хотите сделать: машина, у которой психика, эмоции полностью подчиняются разуму.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
lovetohell, я думаю, что вы в своей душе переживаете отсутствие любви, а вовсе не ее наличие. Поэтому и избавляться вам нужно не от любви, а от ее отсутствия. Учитесь любить и вы станете счастливым человеком.
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Это Аня имеет в виду главную героиню - как раз образец того, что Вы из себя хотите сделать: машина, у которой психика, эмоции полностью подчиняются разуму
Что в этом плохого?? Знаете, сейчас читаю Симону Де Бовуар( "Все люди смертны"), и в чем то провожу сравнения между собой и главным героем
lovetohell, я думаю, что вы в своей душе переживаете отсутствие любви, а вовсе не ее наличие. Поэтому и избавляться вам нужно не от любви, а от ее отсутствия. Учитесь любить и вы станете счастливым человеком
Меня учили, что людям доверять нельзя... Я доверяю всем в пределах нормы, позволяю себя обманывать.. Но тут я не могу вписаться так сказать в нормы социального поведения, я не могу играть в эти социальные игры, они хуже чем что-либо на этой планете.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Меня учили, что людям доверять нельзя... Я доверяю всем в пределах нормы, позволяю себя обманывать.. Но тут я не могу вписаться так сказать в нормы социального поведения, я не могу играть в эти социальные игры, они хуже чем что-либо на этой планете.
Что ты имеешь ввиду?
Знаешь, мне кажется так:
-есть люди, которые чем-то серьезно больны и не могут в связи с этим иметь детей, и с этим нужно уметь смириться, но при этом можно выходить замуж или жениться, конечно. не каждый это примет, но любовь в этом мире есть, и значит найдется человечек, который примет;
-есть люди, которые совсем не способны по своему здоровью выходить замуж или жениться, с этим смириться конечно сложнее, но все-таки ничего не дается человеку, что бы он не мог принять и осознать;
-а есть люди, которые по причине сложных и нездоровых отношений в своей семье имеют низкую самооценку и незнание каких-то очень простых моментов, без которых сложно поддерживать отношения парня и девушки.
Может я как-то непонятно выразилась, прости, по-другому не получается. Но я хотела тебе показать, что на самом деле человеку противопоказан брак только в том случае, если он по основательным причинам к этому не способен... Вот, например, у меня бывают истерики, и я понимаю, что если в таких состояниях воспитывать детей, то к чему это может привести... А если мужчина (муж) предположим молчаливый, если он увлекается какой-то наукой, то в этом нет никакой беды. я лично в этом беды не вижу. Если есть какие-то сложности, которые идут из детства, то можно обратиться к психологу - такие моменты решаются. В этом нет никакого основания для того, чтобы ставить жирную точку после слова любовь. Понимаешь? Знаешь, мне кажется, пройдет еще пара лет и тебя совсем не будет волновать такие вопросы, переживания. Мне кажется ты сейчас переживаешь такой момент, когда юноша становится мужчиной, и вот когда ты этот кризис переживешь, все это, как лишнее, отпадет.
И всегда, когда у тебя есть сомнения, какие-то волнения, ты всегда пиши их здесь, всегда говори о них с кем-то, не замачивай их внутри.
И еще я очень согласна с Ростилавом. Когда тебя мучают сомнения, когда ты сам с собой борешься, когда ты уходишь со своего пути и не веришь во что-то, что дорого твоему сердцу, и в том случае, если в тебе есть страх, то любовь внутри тебя - уменьшается. Конечно, она в тебе есть, но из-за всех этих мыслей ее становится меньше. И от этого тебе плохо. Мне так кажется. а чтобы эту любовь вернуть нужно слушать свое сердце, нужно общаться с дорогими тебе людьми, быть в дорогих тебе местах, делать добрые дела и т.д. Конечно, каждый сам знает, что дарит ему радость и спокойствие.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Это Аня имеет в виду главную героиню - как раз образец того, что Вы из себя хотите сделать: машина, у которой психика, эмоции полностью подчиняются разуму
На самом деле, я говорила не о героине, а их обоих) На самом деле, с точки зрения этой глупой современной моды (фу): мужчина должен быть таким-то, женщина должна быть такой-то, но посмотрите на него и на нее) Простые люди, со своими заморочками, проблемами, не яркие скажем так, он заикается слова ей сказать не может, ее все мымрой называют. Но они встречают друг друга уже можно сказать поставив на себе крести по нелепой случайности влюбляются, преображаются, и как там говорилось: "через девять месяцев у Новосельцевых уже было 3 мальчика"
Вот она любовь) У пусть у всех у нас она будет)
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Может я как-то непонятно выразилась, прости, по-другому не получается. Но я хотела тебе показать, что на самом деле человеку противопоказан брак только в том случае, если он по основательным причинам к этому не способен...
Что есть основательные, кроме данных выше???
А если мужчина (муж) предположим молчаливый, если он увлекается какой-то наукой, то в этом нет никакой беды.
Психически я очень нестабилен, никто кроме меня и еще пару людей этого не знает. На общество я держусь гордо и холодно, но порой на едине с собой мне удавалось доводить себя до психического истощения, обычными мыслями. Философия моей жизни - всё тленно, всё находится в состоянии декаданса. И знаете моим знакомым нравится моя жизненная позиция, та видимая легкость с которой я живу, но все же надеюсь, что они никогда не пойдут по этому тонкому пути. Моя любимая птица - это феникс, она олицотворяет бессмертие, но и оно подобно проклятью...
Знаешь, мне кажется, пройдет еще пара лет и тебя совсем не будет волновать такие вопросы, переживания.
Кто знает, кто знает..
И еще я очень согласна с Ростилавом. Когда тебя мучают сомнения, когда ты сам с собой борешься, когда ты уходишь со своего пути и не веришь во что-то, что дорого твоему сердцу, и в том случае, если в тебе есть страх, то любовь внутри тебя - уменьшается.
Что есть мой путь?? А есть ли вообще путь?? И конечен ли он? Я не боюсь с собой, ставлю перед условием, а дальше старое "Изменись или умри"
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
На самом деле, я говорила не о героине, а их обоих) На самом деле, с точки зрения этой глупой современной моды (фу): мужчина должен быть таким-то, женщина должна быть такой-то, но посмотрите на него и на нее)
Большинство играет по этим правилам. Тут дело в риске, я к такому риску не готов, и никогда не буду готов. От меня же большинство будут ждать первого шага, для них я буду одним из миллионов... No more,no less
т. Но они встречают друг друга уже можно сказать поставив на себе крести по нелепой случайности влюбляются, преображаются, и как там говорилось: "через девять месяцев у Новосельцевых уже было 3 мальчика"
Мне крупно повезло, что я родился и вырос относительно умственно здоровым. Больше надеятся на везение я права не имею
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сейчас уже не могу тебе ответить, поздно, но очень хочется поделиться цитатой, которую совсем недавно для себя открыла:
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем.
И еще мы тут не просто так собрались на форуме. Думаю, человек, который знает ответ на твой вопрос - даст тебе его, только ты слушай. И вопрос этот не в том, как избавиться, а в том, как обрести любовь.
По себе могу сказать, что я как бы прикоснулась к любви, когда встретила батюшку Илия из Оптиной пустыни. Знаешь, просто от одного взляда батюшки, и потом от его слов стало так спокойно и мирно, и радостно) Такое было в детстве, когда мы общались с папой, но не настолько сильно. А сама от себя я мало что могу сказать о любви. Почему я вообще говорю о ней, потому что пока человек не примет себя, не полюбит себя, тот лучик света, который в нем есть. он не сможет быть по-настоящему счастливым и любимым.
А что касается любви между парнем и девушкой, когда любишь человека, принимаешь его любым, и чувство это не управляется рассудком. Вот где-то даже прочитала, что уважают за достоинства и силу, а любят за слабости...
Прости за сумбур, уже спать просто хочется...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Психически я очень нестабилен, никто кроме меня и еще пару людей этого не знает. На общество я держусь гордо и холодно, но порой на едине с собой мне удавалось доводить себя до психического истощения, обычными мыслями.

А к психологу или психотерапевту ты когда-нибудь ходил? Можно попить какие-нибудь успокаивающие сборы. А на ночь, например капать на подушку 1-2 капли апельсинового эфирного масла. Хорошо заниматься игровыми видами спорта.Должен быть определенный режим дня, который бы ты постоянно поддерживал, ложиться спать лучше пораньше, часов в 9-10, и вставать соответственно пораньше. У меня честно это не очень хорошо получается, но когда ложусь в 10, а в не в 12, с утра себя чувствую прекрасно. С научной точки зрения это объяснено биологическими ритмами человека. И хорошо принимать с утра контрастный душ, а по вечерам теплую ванную с солью или отварами трав: ромашки, череды и др... Хорошо и сбалансированно питаться натуральными продуктами.
Но это конечно все только внешнее, внутренне гораздо важнее.
Философия моей жизни - всё тленно, всё находится в состоянии декаданса. И знаете моим знакомым нравится моя жизненная позиция, та видимая легкость с которой я живу, но все же надеюсь, что они никогда не пойдут по этому тонкому пути. Моя любимая птица - это феникс, она олицотворяет бессмертие, но и оно подобно проклятью...
Почему все находится в таком состоянии и почему все тленно? Ведь это не так. Предположим возьмем дерево - дуб. Вырос он из семечки, вырос большой, могучий. Жил 300 лет. Потом упал и сгнил. Из гниющего ствола для леса родились удобрения, и так на этом гниющем стволе выросло еще много цветов, травы и деревьев... И еще у этого дуба каждый год появлялись желуди, которые также прорастали, составляли часть леса и продолжали свою жизнь в маленьких дубиках. Это конечно, очень детский пример, но ведь на нем понятно, что ничего из того, что физически умирает не исчезает бесследно, но дарит жизнь.
А если брать человека, то с научной точки зрения доказано, что у человека есть душа, что даже измерили ее вес, по-моему что-то около 15 граммов. И если эта душа по смерти человека улетает из тела, то значит человек не смертен.
Бывает так, что в силу каких-то причин внутри запускается процесс разрушения, какой-то депрессии и т.д., и человек страдает, но это просто болезнь, и она временна. преодолев ее, человек смотрит на мир другими глазами, он уже не видит тех мрачных красок, того декаданса и тления, какие видел в болезни. Я проверила это на самой себе, и есть множество книг, в которых подобное описано. Конечно, помимо депрессии есть иные менее страшные внутренние проблемы, но все же так же негативно влияющие на оценку окружающего мира. Но в любом случае все это временно. Главное, искать выход, стремиться к возрождению и радостной жизни.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Большинство играет по этим правилам. Тут дело в риске, я к такому риску не готов, и никогда не буду готов. От меня же большинство будут ждать первого шага, для них я буду одним из миллионов... No more,no less
Знаешь, наверное, если мы не будем предъявлять к кому-то определенных требований, то наверное, требований не будут предъявлять и к нам. Я читала твою дискуссию с Лучик, ты не веришь в Бога, но Бог верит в тебя (так один батюшка говорил). И даже если ты не веришь, это не значит, что Господь тебя не любит и не видит твою душу, и не видит, как ты стремишься к любви, как ты ее ждешь. Он видит и разве Он не подарит ее своему маленькому глупышу (а мы такие все). Главное - жить по совести, делать людям добро, и тогда все хорошо, о чем просит твое сердце у тебя будет.
Ты прости, что я так пишу. Просто верь в лучшее. Оно все равно будет, если ты будешь трудиться и дарить людям что-то хорошее, но если ты будешь верить, тебе будет намного радостнее и спокойнее.
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Думаю, человек, который знает ответ на твой вопрос - даст тебе его, только ты слушай. И вопрос этот не в том, как избавиться, а в том, как обрести любовь.
Я не хочу обретать, одного раза оказалось достаточно, чтобы понять, что это смертельно для меня.
А что касается любви между парнем и девушкой, когда любишь человека, принимаешь его любым, и чувство это не управляется рассудком.
Я любил, в ответ лишь получал сочувствие за то, что любил. Неправда ли ад??
А к психологу или психотерапевту ты когда-нибудь ходил?
Было когда-то, но врач,к несчастью, был без ума от меня, ибо тогда в свои неполные 17 лет, я цитировал ей Платона, Макиавелли и.т.д Ничем продуктивным для меня это не закончилось. Я очень хорошо умею казаться чуть ли не гениальным.
Должен быть определенный режим дня, который бы ты постоянно поддерживал, ложиться спать лучше пораньше, часов в 9-10, и вставать соответственно пораньше.
Мой режим: 5-6 часов сна, ибо вставать надо каждый день в шесть утра.
Почему все находится в таком состоянии и почему все тленно? Ведь это не так. Предположим возьмем дерево - дуб. Вырос он из семечки, вырос большой, могучий. Жил 300 лет. Потом упал и сгнил. Из гниющего ствола для леса родились удобрения, и так на этом гниющем стволе выросло еще много цветов, травы и деревьев...
Но при этом он сам умер, также умрут и цветы и деревья, которые "родились" из него. Понимаете, распад повсюду и везде, в чем-то это ужасает, однако красоту этого процесса сложно не заметить.
Бывает так, что в силу каких-то причин внутри запускается процесс разрушения, какой-то депрессии и т.д., и человек страдает, но это просто болезнь, и она временна. преодолев ее, человек смотрит на мир другими глазами, он уже не видит тех мрачных красок, того декаданса и тления, какие видел в болезни.
В таком виде, я вижу мир уже не один день, и даже не один год. Я понимаю, что мне суждено умереть, но после меня будут еще миллионы таких же людей как и я, мой вклад априори ничтожен. Что я могу сделать?? Продолжать род бессмысленно, за меня это кто-нибудь сделает, все что бы я не делал будет сделано и без меня... Лишь наука еще как то скрашивает пребывание здесь.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Знаешь, ты неправильно понял то, что вкладывается в слово любовь
Прочитай вот это https://vespro.livejournal.com/480268.html
И такие моменты - это то, что составляет смысл жизни человека.
lovetohell
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:54

Сообщение lovetohell »

 
Прочитал в чем-то просочувствовался, но какой урок я должен извлеч из выше данной информации?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Думаю, каждый выносит свой урок. Я же просто хотела сказать, что мы очень часто свою потребность любить и быть любимым проектируем только на "противоположный пол". А нас самом деле любовь совсем этим не ограничивается.
Знаешь, я сама очень плохо понимаю эти моменты, потому что нахожусь в похожей ситуации. Но точно знаю то, что если любовь - это твое внутреннее состояние, то все в твоей жизни встанет на свои места. А любовь можно вырастить в себе, если жить по совести и делать добрые дела. Тогда твоя жизнь обретет смысл, и конфликт, в котором заключается твоя тема, не будет тебя волновать, он разрешится.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»