Эгоистка, гордая или ангел?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Родничок писал(а):По поводу мамы это всё очень сложно. Я знаю как жить с алкоголиком. Но я выстояла и спасла свою мать. Она меня побаивается немного. Но я никогда её не бросала. Дело в том что родители очень переживают когда их бросают. Но Вы молоды, и все мы совершаем ошибки так что не козните себя.
Мысль о том что я её бросил не даёт мне стать таким как всё, я знаю что я должен искупить свою вину перед ней, и возможно если я смогу выстоять под давлением города и не сломаться, то она меня простит.
Это даёт мне сил, ну и ваш сайт. Я как батарейка которая медленно разряжается, спасибо за то дали мне ещё чуть-чуть энергии.

Во мне живут две натуры: гордый эгоист, не верющий людям, обиженный судьбой, и наивный юноша, верющий в добро и любовь.
И я не как не могу справится с первым, это бесконечная борьба сил, только у меня в душе. И чаша весов наклоняется туда-сюда, и только вот такие люди как вы понимаете что к чему.
И это даёт мне сил, ибо в церковь ходить не могу, потому быть верующим в наше время очень трудно, потому что все на тебя смотрят как на прокаженного, мол не курит, не пьет, значит какой не такой.
Я считаю что то нет смысла в вере, если не можешь соблюдать её заповеди, только если кто-то тебе поможет, но таких людей рядом нет.
Диагностика семейных отношений
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
для читающих эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=45669#45669
Может не в тему, но, наверно, он прав.
обратите внимание на подпись этого человека.
Вот хороший ответ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KopBuH91 писал(а): Во мне живут две натуры: гордый эгоист, не верющий людям, обиженный судьбой, и наивный юноша, верющий в добро и любовь.
И я не как не могу справится с первым, это бесконечная борьба сил, только у меня в душе. И чаша весов наклоняется туда-сюда
Вы напомнили мне "Степного волка" Гессе. :roll:

KopBuH91 писал(а): ибо в церковь ходить не могу, потому быть верующим в наше время очень трудно, потому что все на тебя смотрят как на прокаженного, мол не курит, не пьет, значит какой не такой.
Я считаю что то нет смысла в вере, если не можешь соблюдать её заповеди, только если кто-то тебе поможет, но таких людей рядом нет.
Смысл в вере есть всегда, т.к. именно она нас поддерживает.
В церковь можно ходить всегда. Не такого "не могу". Есть "не хочу" (и ряд причин, которые можно "разбить" в пух и прах). Вас не молва и люди отводят от церкви, а иное существо на копытцах.
И что значит в "наше время очень трудно"? - это Вы сами для себя решили поставить данные границы. Ничего не возможного НЕТ. Есть препятствия, которые мы не хотим преодолевать, потому что нам "удобно и комфортно" там, где мы есть.
"потому что все на тебя смотрят как на прокаженного" - Вам какая разница, кто и что говорит, если Вы знаете, что вера и Господь приведут Вас к свету. Если народ завтра скажет: любить и творить, созидать и верить - все это плохо. Вы будете следовать молве, т.к. трудно ей противостоять?

"если не можешь соблюдать её заповеди" - так соблюдайте! Кто Вам мешает? Только Вы сами. Начать никогда не поздно, главное понимать, осознавать, КУДА ты двигаешься.
Мне кажется, свет стоит того, чтобы к нему идти.

Знаете, даже на болоте растут такие лилии, к которым тьма не в состоянии прикоснуться. И даже асфальт пробивает росток, который тянется к солнцу. Сама природа подсказывает нам истинный путь.
Выбор за Вами. Какой сделаете - так и будете жить.


Храни Вас Бог.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Ищите другую девушку. Вы видимо её не зацепили. Найдете она будет Ваша. А что говорить о том что уже ушло от Вас? Зачем теребить? Ищите, и обязательно найдёте ту свою единственную. Только будьте не таким отшельником. Общайтесь среди людей, ходите веселитесь. Девушки любят сильных и весёлых, а не зануд кторые живут по правилам. Правла хороши, только Вы ведь запилите..
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Родничок писал(а):Ищите другую девушку. Вы видимо её не зацепили. Найдете она будет Ваша. А что говорить о том что уже ушло от Вас? Зачем теребить? Ищите, и обязательно найдёте ту свою единственную. Только будьте не таким отшельником. Общайтесь среди людей, ходите веселитесь. Девушки любят сильных и весёлых, а не зануд кторые живут по правилам. Правла хороши, только Вы ведь запилите..
Сильных и весёлых полно на улице, все они гуляют и радуются, но я ещё не видел нормальных чистых отношений, у всех кого я знаю девушка - нечто вроде красивой куклы, поиграл и бросил.
И девушки тоже такие же - использовала, нашутилась, наигралась, и давай искать следующего весельчака, чтобы веселится дальше.
А у меня нет времени на веселье, мне нужен друг жизни, чтобы вместе подниматься по жизненной лестнице.

И лучше жить отшельником и стараться хранить сердце в чистоте ради единственной, чем играть в любовь с накрашенными куклами на улице, а нормальной девушкой мне показалась только она за последние 2 года. И пусть я буду отшельник, но зато буду верным своим принципам: не брошу, отдам все, но я должен знать что она со мной.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
https://realisti.ru/main/man?id=284
Если бы каждая девушка прочитала эту статью, возможно мир бы изменился в лучшую сторону.

Прочитав эту статью, про Марию и Анатолия, я кое-что для себя понял, я не хочу быть Игорем из этой истории.
Просто у меня есть свои принципы, у других свои.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Это идеализм чистой воды. Нужно принимать людей такими какие они есть а не выдумывать облакообразное существо.... Мы все смертны. И так или иначе мы грешим. Изменяйте тогда мир. Делайте его лучше и чище своим примером. Будтье тогда великодушнее и щедрее, проще смотрите на недостатки других. Добрее. А то можно нафатазировать себе прекрасного принца на белом коне, и сидеть как царевна Несмияна на крыльце до самой старости.. Живите полной жизнью с позитивом! А по Вашим заявлениям видно что жизнь не такая, всё плохо, и вообще, всё не так и люди все не такие, как Вам хотелось бы.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Родничок писал(а):Изменяйте тогда мир.
это издёвка?, Mission Impossible.
Родничок писал(а):Делайте его лучше и чище своим примером. Будтье тогда великодушнее и щедрее, проще смотрите на недостатки других. Добрее
Стараюсь, каждый божий день, но как долго продержусь против общества, которое не признает добра?.
Родничок писал(а):Живите полной жизнью с позитивом! А по Вашим заявлениям видно что жизнь не такая, всё плохо, и вообще, всё не так и люди все не такие, как Вам хотелось бы
Я не привык жить ради себя, я всегда делаю все для других, даже в ущерб себе. А моя жизнь далеко не розовая, я же написал как я живу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KopBuH91 писал(а):https://realisti.ru/main/man?id=284
Если бы каждая девушка прочитала эту статью, возможно мир бы изменился в лучшую сторону.

Прочитав эту статью, про Марию и Анатолия, я кое-что для себя понял, я не хочу быть Игорем из этой истории.
Просто у меня есть свои принципы, у других свои.
KopBuH91, "если бы да ка бы". Есть такие небезызвестные слова: "Хочешь изменить мир - начни с себя". Та девушка, которой эта статья будет необходима - она найдет ее. Или даже вернее будет сказать: статья найдет девушку.

Никто не сомневается, что у Вас есть свои принципы. Но думаю, что есть то, чему Вам стоит еще научится. И об этом говорят Ваши сообщения.
Рассуждениям можно предаваться бесконечно, важнее - наши поступки и решения.
Важно то, что Вы вынесете из Вашей ситуации. Уведите то, что хотел Вам показать Бог, чему хотел Вас научить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KopBuH91 писал(а): Стараюсь, каждый божий день, но как долго продержусь против общества, которое не признает добра?.
Почему же не признает? Наверняка рядом с Вами живут добрые, отзывчивые люди. Их надо только увидеть. А увидеть мы это может только, если наше сердце и душа чистые и далеки от помыслов.
KopBuH91 писал(а): Я не привык жить ради себя, я всегда делаю все для других, даже в ущерб себе. А моя жизнь далеко не розовая, я же написал как я живу
Любовь к себе - это Ваша любовь к Богу и к ближнему. Если Ваш мир не целен, лишен добра и любви к самому себе, то какую любовь и добро Вы можете предложить другому?
Вы сделали доброе дело. И тут же задаетесь вопросом: плохая она или хорошая, а если она плохая, то все - точка. ... задумайтесь над тем, что произошло в Вашей жизни.
Эта ситуация Вам дана не просто так.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Во мне живут две натуры: гордый эгоист, не верющий людям, обиженный судьбой, и наивный юноша, верющий в добро и любовь.
И я не как не могу справится с первым, это бесконечная борьба сил, только у меня в душе.
Как мне победить первую натуру?
Эту тему создала именно она.
А помогала той девчонке вторая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень хороший способ не обижаться на жизнь-это благодарить Бога за то, что у вас уже сейчас есть.
Переключите работу своего мышления! Посмотрите на свою жизнь под углом благодарности!
Вам помогал человек, который обучил вас, у вас есть работа, коллеги, крыша над головой, здоровье, руки-ноги целы, голова светлая, а это не мало!
Вы зря так о вере! В наше время ненормально быть неверующим! Разве в Узбекистане нет верующих людей? Нет православных церквей?
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Delfina писал(а):Очень хороший способ не обижаться на жизнь-это благодарить Бога за то, что у вас уже сейчас есть.
Переключите работу своего мышления! Посмотрите на свою жизнь под углом благодарности!
Вам помогал человек, который обучил вас, у вас есть работа, коллеги, крыша над головой, здоровье, руки-ноги целы, голова светлая, а это не мало!
а вы читали мою подпись?
Я ведь её не в Интернет откопал, а сам понял за всю свою черную жизнь, и пытаюсь это обьяснить другим.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Истинная радость познаётся в страданиях, никогда не страдавший никогда не оценит настоящую радость.
Тот, кто всегда рад, не оценит радость по настоящему, и лишь потеряв её, поймёт что он потерял.
Мы не ценим даже то что мы просто ходим по земле, и лишь попав в тюрьму, начинаем ценить свободу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
KopBuH91 писал(а):Я ведь её не в Интернет откопал, а сам понял за всю свою черную жизнь, и пытаюсь это обьяснить другим.
Вы не можете этого требовать от других! Как вы это объясняете другим? А вы сами благодарите?
Вот поблагодарите девушку за то, что она воспользовалась вашей помощью! Бывает так, что хочешь человеку помочь, а он отказывается от предложения.Возможно, она ещё не научилась благодарить.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Delfina писал(а):
KopBuH91 писал(а):Я ведь её не в Интернет откопал, а сам понял за всю свою черную жизнь, и пытаюсь это обьяснить другим.
Вы не можете этого требовать от других! Как вы это объясняете другим? А вы сами благодарите?
Вот поблагодарите девушку за то, что она воспользовалась вашей помощью! Бывает так, что хочешь человеку помочь, а он отказывается от предложения.Возможно, она ещё не научилась благодарить.
я ей сказал "спасибо тебе за все", и для меня это не просто слова.
Научите же, как правильно обьяснить это человеку?.
Я знаю лишь один способ: Жизнь сама обьяснит, ударив по голове, и либо ты сломаешься, и станешь плохим, как многие, либо ты начнешь ценить каждую каплю добра в этом мире. Быть злым всегда легче, я это знаю.
А говорить и обьяснять по-моему бесполезно, но пытаться надо.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет!
Очень хочется тебе сказать: не переживай по поводу мамы. Митрополит Антоний Сурожский говорил, что когда человек, его душа, переходит в иной мир, и когда он видит всю свою жизнь, и последствия своих поступков, то он уже не может держать на кого-то обиды. И не простить может только тот, кто живет здесь, на земле. Я пишу не дословно, но смысл такой. Поэтому, пожалуйста, не мучай так себя этим. Как ты мог, мальчик, помочь маме? Даже жены не могут помочь своим мужьям, взрослые женщины всю жизнь терпят побои и прочее, не в состоянии помочь или уйти от того, что сами больны созависимостью.
Нельзя на себя брать такую ответственность. Ты же просто человек, помни это. Ты не ангел и не совершенное создание. Но если ты сам еще в чем-то не простил маму, постарайся ее простить, это и ей очень нужно.
Я считаю что то нет смысла в вере, если не можешь соблюдать её заповеди, только если кто-то тебе поможет, но таких людей рядом нет.
Как же так... Разве Господь не любит нас? Ты же сам писал, что ты веришь в доброту людей. А если ты веришь людям, почему не веришь Богу? Неужели ты думаешь, что если ты не соблюдаешь заповеди, то от этого Он меньше любит тебя или отталкивает от Себя? Ведь это не так. соблюдать заповеди ведь тяжело. Если мы их внешне соблюдаем, то внутри все равно так или иначе грешим. Но это не значит, что нужно отрекаться от веры, и убегать от нее. Ведь господь сказал, что не здоровые нуждаются во враче, но больные. И сколько бы мы раз не падали, не это важно - все падают. А важно то, что мы встаем, и что мы каемся и стремимся к исправлению. В рай первым вошел покаявшийся преступник. Он только сказал, что он достойное принимает наказание за свои злодеяния, и умирая на кресте сказал Господу: "помяни меня, Господи, во Царствии Твоем" А Господь ответил:"Ныне будешь со мною в раю". И в этом величие милосердия. Разве можно отказаться от этого? Может я тебя не так поняла. Но тогда объясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду.
но таких людей рядом нет.

В церкви есть батюшки, и можно найти себе духовника, который будет тебе помогать. И это будет намного надежнее, чем слушать людей, которые подразделяются на реалистов, оптимистов и пр. Я совсем не хочу обидеть твоего учителя, человека, который тебе помог, но все-таки из того, что ты о нем говоришь нельзя сказать, что он может быть по-настоящему учителем, во всяком случае не во всех вопросах.
Во мне живут две натуры: гордый эгоист, не верющий людям, обиженный судьбой, и наивный юноша, верющий в добро и любовь.
Да, во всех нас есть это раздвоение. И так же в этой девушке. и порою в какие-то периоды гордыня берет вверх, а в иные человек стремится к Богу и светлое побеждает. Но человек при этом остается человеком и также достоин любви и уважения, хоть это и очень сложно порою понять. Просто очень хочется, чтобы ты не думал плохо о людях, не думал, что все такие распущенные, а ты отличаешься и защищаешься от них. Это ведь не так. Ты называешь девушек накрашенными куклами. Но ведь ты не знаешь, кто скрывается за этой оболочкой. Часто девушка красится, чтобы защититься от этого мира, потому что не уверена в себе, много разных причин. И порою даже те роли, которые играют люди - совсем не то, что они представляют внутри себя. А не пообщавшись с человеком, не пройдя с ним через невзгоды, нельзя сказать что-то не поверхностное. Да и увидеть то, какой человек на самом деле могут только высокодуховные люди, но они смотрят на человека как на образ Божий, и на то, какие страсти мучают этого человека и жалеют его. Мы не можем так смотреть, во всяком случае я не могу. И каждый раз, когда у меня появляются мысли похожие на твои, я стараюсь это вспоминать, а бывает и осуждаю. Но осуждение - это всегда путь, который ведет к тому, что мы сами заражаемся тем, что осуждаем в других. Это такой духовный закон. Мне кажется тебе очень нужно общаться с разными людьми, заводить знакомства, это бы помогло тебе разрушить стену между тобою и "городом". Ведь город, общество, люди - не воплощение зла.
Знаешь, я часто задумалась, что чем больше у меня близких знакомых и лдрузей, чем с большим количеством людей я поговорила по душам, и помогла чем-то или мне помогли, тем больше я встречаю людей, похожих на них, пусть даже чуть-чуть внешне. Но когда я вижу похожего человека, я сразу проникаюсь к нему чем-то добрым, пусть даже и не зная его, и это дарит такую радость! И наверное, не только мне, но и этому человеку. И тогда я понимаю, что если бы сделала о человеке оценочное поверхностное суждение, я бы не смогла на него посмотреть как на Человека.
Как-то у меня не получается сосредоточиться, мысли не собираются воедино, поэтому что-то не могу написать все то, что хочется. Но я очень надеюсь, что тебе поможет то, что все мы тебе тут написали.
Знаешь, ведь то, что у тебя было такое тяжелое детство, то, что ты так рано начал работать - это все не просто горе, но и семена прекрасных цветов, которые растут в твоей душе. В твоих строчках читается такая пусть и скрытая, но нежность к твоей маме - и это урок для каждого из нас очень важный и драгоценный. Спасибо тебе за это.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
я не могу вам раскрыть свою душу через интернет, а словами всего не передашь. Я даже не смог описать нормально свою жизнь, ибо чувства и переживания не передать в сухих словах.
И наверное я не научился быть смиренным, но я научился жертвовать последним куском хлеба ради друга и не жалеть об этом.
Я не жалею о том что помогал этой девушке, ибо я помогал ей не ради неё, а ради того что бы сделать этот мир лучше.
Просто обидно что теперь весь коллектив на меня давит: ты нас напрягал ради этой куклы, а она уходя, хлопнула дверью (она сказала: "Сдохните вы все" (буквально), а добрый человек никогда так не скажет).
Мол, ради кого ты так напрягался?, ведь я с ней последний кусок хлеба делил, в буквальном смысле.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Из-за чего ты так переживаешь, думаешь об этой девушке? мне кажется из твоих слов ты просто хочешь понять, кто она такая. И если хорошая, то вернуть ее, а если нет, то забыть. Но ведь когда влюбляешься, ты просто хочешь быть с человеком. Может быть это одиночество или даже привязанность к ней за этот месяц дают о себе знать? как ты сам думаешь?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ну поговорят-поговорят и перестанут. Сказала и сказала. Это ведь не так серьезно. может быть у нее в семье все так говорят, когда ссорятся, и для нее это как дважды два просто. конечно, неприятно такое слышать, но всякое бывает, зачем вообще обращать внимание на слова, сказанные в эмоциях...
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
я уже все забыл, и прошу её вернутся, я терпел её жестокость, и буду терпеть дальше, даже если она будет меня отталкивать.
Ибо я сам не идеален, а ей открыл свою душу полностью, и она меня приняла, одарила своей добротой, и за эту доброту я готов на многое.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Не совсем понятно, о чем ты ее просишь... Ведь вы просто коллеги по работе. теперь работа вас не связывает. Ты говорил ей о своих чувствах?
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»