Эгоистка, гордая или ангел?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
вообще то нет, она боится отношений, просто хочу что-бы она была рядом, пусть даже с дочкой. И готов закрыть глаза на все её плохие слова и действия её за те моменты, в которые она показала мне свою доброю сторону, в надежде что мы вместе победим свою гордыню и эго.
Я просто пытаюсь быть рядом, подаю руку, делю хлеб, отдаю половину того что имею сам, пусть это мало, но у меня нет больше.
Но каждый раз она делает так больно задавая мне вопрос: "Миша, зачем?".
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Миша, может всякое быть, прости за повторение. А ты у нее сам спрашивал? Вот меня когда угощают, я всегда заказываю все самое недорогое, или говорю, что не голодна, хотя я знаю, что для человека вопрос денег не важен. Это просто какая-то внутренняя стена, может у нее также. А ты читал мое большое сообщение?
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Аня писал(а):Миша, может всякое быть, прости за повторение. А ты у нее сам спрашивал? Вот меня когда угощают, я всегда заказываю все самое недорогое, или говорю, что не голодна, хотя я знаю, что для человека вопрос денег не важен. Это просто какая-то внутренняя стена, может у нее также. А ты читал мое большое сообщение?
да, я читал и эти слова отображают то что творится в моей душе, вот только выразить так хорошо у меня не получается.
Да и она говорила, что она доверяет мне, иначе не брала от меня ничего, и уж не стала бы жить у меня.
Да, она внутри хорошая, но как победить стену гордости и эгоизма, которой она себя окружает?.
Я знаю, что она не такая, какой хочет себя показать, и только из-за этого я пытаюсь её вернуть.
Но как тяжело от её жестоких поступков, мне не было так плохо даже когда мать умерла (да простит меня Господь за эти слова, но это правда).
Но я боюсь быть настойчивым, потому что надоедать, а тем более заставлять не имею права, просто больно терять хорошего человека.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ну, может просто общаться с ней, вместе проводить время. Она уже уехала?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Миша, а вы готовы, что если она будет рядом, то она и будет продолжать так себя вести? Т.е. пойдет и опять потратит накопленные деньги на что-то? И так постоянно? И то, что вы делаете, будет восприниматься именно как должное?

Мне показалось, что вы хотели сыграть роль эдакого благородного рыцаря, спасителя и защитника. В обмен на благодарность и любовь до гроба. и все бы ничего, да вот добрые дела надо делать просто так, ничего не ожидая. Потому что делаем мы их в первую очередь для себя, чтоб сердце не зачерствело.

заметила и легкий "пунктик" на том, что вы бедны - это красной нитью проходит через всю беседу. Счастливым может быть и бедный человек. И он может так лучится радостью, добротой, светом, что все к нему будут идти. учитесь отдавать людям свою любовь. Всем людям, без исклчение. делать добро. Просто так, бескорыстно, не думая о выгоде. Учитесь радоваться всему и быть просто счастливым. И люди к вам потянутся. И девушку достойную встретите.

А по поводу веры - это. извините, оправдания. Я не курю, не пью, у меня принципы, отличные от многих людей моего возраста. И при этом у меня много знакомых неверующих. Которые знают о моих взглядах и образе жизни. И всегда с интересом меня слушают, как ни странно. И никто не косится на меня и не считает ненормальной. да и все равно мне на это. если честно.Для всех идеальной не будешь.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Teri-cat писал(а):Миша, а вы готовы, что если она будет рядом, то она и будет продолжать так себя вести? Т.е. пойдет и опять потратит накопленные деньги на что-то? И так постоянно? И то, что вы делаете, будет восприниматься именно как должное?
Я хотел бы в это верить, но ради неё я смог заставить замолчать своё эго и гордость, отказался от многих вредных привычек, а для меня это уже победа, и я знаю что когда она рядом, то мне просто хочется творить добро, просто и без причины, её присутствие делает меня лучше.
Teri-cat писал(а):Мне показалось, что вы хотели сыграть роль эдакого благородного рыцаря, спасителя и защитника. В обмен на благодарность и любовь до гроба.
Я с другими людьми могу играть эту роль, но с ней я себе не позволяю играть ролей, потому что она заслуживает большего, и я не могу причинить ей боль, обманув её, сыграв роль, как делали все её друзья о которых она мне рассказывала.
да, я не розовый, негативный, но я честный и быстро забываю зло.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Может тогда тебе признаться ей в своих чувствах или просто по-дружески общаться? Честно говоря, сложно что-то посоветовать, потому что из твоих слов совсем не понятно ее отношение к тебе.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Как бы там ни было, я буду пытаться сделать её мир лучше, пусть даже в ущерб себе, жить надеждой что она когда-нибудь поймёт и поверит мне, в то что я смогу изменить её в лучшую сторону, и вместе с ней изменюсь сам, вместе идти по жизни, держась за руки и не давать другому упасть, споткнувшись о камень непонимания и гордыни, вместе проходить сквозь невзгоды и трудности.
Я это называю "друг жизни", которому доверяешь больше чем себе.
Но только я должен знать что она со мной.
Ради неё я даже своего учителя сильно обидел, вот думаю, не зря ли?.
Вот что я ищу в этой жизни в кратце:
Скромную, честную, добрую, пусть даже бедную, пусть даже не красивую или сироту, лишь бы она была не сломана городом, не шла бы по дурной дорожке.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ты пишешь о Боге, но те слова о вере совсем не понятны...
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Аня писал(а):Может тогда тебе признаться ей в своих чувствах или просто по-дружески общаться? Честно говоря, сложно что-то посоветовать, потому что из твоих слов совсем не понятно ее отношение к тебе.
вот в этом и состоит вся проблема, что я сам не понял её отношение.
То она добрая, то жестокая эгоистка, то говорит что делает мне больно что бы я думал что она плохая и что мне так будет легче забыть её.
А общаемся мы дружески, вот только пару часов она написала что нашла свою судьбу, и что нашла того, кто любит её, и кого она любит, хотя я ничего об этом не знал, спрашиваю: кто она, а она: "человек, который меня любит, и которого я люблю". и все.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Аня писал(а):Ты пишешь о Боге, но те слова о вере совсем не понятны...
Важна сама вера в Создателя, а не походы в церковь, где сидят люди, в основном корыстные и алчные.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Она мне написала пару часов назад, что прекращает свои поиски единственного, что она его нашла, хотя она всего неделю как уехала обратно в Бухару и за это время уж точно никого не могла встретить "настоящего", того, кого она по её словам искала.
Хотя еще неделю назад она его искала.

А теперь статус "Сердечко" и слова:
?еськ? ?илого?одс?ая (07.08.2011 20:52)
Миш я не буду никого искать,не надо

?еськ? ?илого?одс?ая (07.08.2011 20:52)
Я уже нашла

?еськ? ?илого?одс?ая (07.08.2011 20:53)
Человека который будет любить меня и моего малыша,ну и я его соответственно

Михаил ?ри?о?ал?в (07.08.2011 20:54)
и кто же этот ангел?. ну в таком случае желаю вам счастья

?еськ? ?илого?одс?ая (07.08.2011 20:54)
Спасибо,это действительно ангел.

Михаил ?ри?о?ал?в (07.08.2011 20:56)
ну ладно, так кто же он?

?еськ? ?илого?одс?ая (07.08.2011 20:57)
Человек

и вот я снова вернулся на работу что написать вам и получить совет, что мне делать.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
KopBuH91 писал(а):
Аня писал(а):Ты пишешь о Боге, но те слова о вере совсем не понятны...
Важна сама вера в Создателя, а не походы в церковь, где сидят люди, в основном корыстные и алчные.
Ты имеешь ввиду церковь христианскую? Но ведь на богослужении все молятся в основном стоя. и разве можно их по внешнему облику обвинить в корысти или алчности?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется, нужно пожелать ей счастья и поблагодарить ее за все и отпустить, и больше не общаться с ней.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Миша, во-первых, позвольте выразить восторг по поводу того, как грамотно вы излагаете свои мысли. Для человека, который пошёл поздно в школу, не имел благоприятных условий для учёбы, это просто великолепно.
По поводу всей истории, хочу сказать, что вы слишком легко вешаете людям ярлыки. Мы же люди, вы сами признаете, что все имеют недостатки. Так вот Ангелы-это Ангелы, а демоны-это демоны. Мы же все просто люди, а не те и не другие. Нам должно бороться со злом, но прежде всего отыскивая его в себе, в своё сердце не допуская бесовские происки.

А девушку вы свою встретите и сразу распознаете, что она ваша,т.к. вас не будут мучить вопросы как она ко мне относится, что хотела - всё будет понятно и радостно ложиться на сердце.
Почитайте в интернете высказывания Святых отцов, они истинные учителя веры, например на сайте "иоан". Мне кажется вам многое станет понятнее и о жизни и о людях. Душевной крепости вам!
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Лари писал(а):Миша, во-первых, позвольте выразить восторг по поводу того, как грамотно вы излагаете свои мысли. Для человека, который пошёл поздно в школу, не имел благоприятных условий для учёбы, это просто великолепно.
ну вообще-то я вообще в школе не был
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Если честно то я и сам не разобрался в своих чувствах до конца.
Я не могу позволить себе сказать "Люблю", ибо она дико боится быть обманутой и снова брошенной, и я не могу вот так играть с ней, пообещать любить, ибо сердцу не прикажешь, остынет и все, но я могу лишь обещать что не брошу её, пока она сама не уйдёт или не встретит кого-то лучше чем я.
Она то что делает меня лучше, и я готов был ради неё даже поругаться с коллективом, с учителем, да и вообще ставил её выше всего другого.
Она считает меня другом, доверяет, но с оглядкой, и я стараюсь оправдать доверие, как могу.
Наверное я не смогу ей дать того чего она так ищет - любви, потому я не люблю даже себя, ну а то что я делал, не любовь а просто забота, но кто знает, ведь любовь как пламя, достаточно спички и начнётся пожар.
Но я знаю что любовь чувство временное и проходит с годами, а семья остаётся, и если любви уже нет, то дети удержат нас от разлуки.
А ей 22 года, она с ребёнком, и ничего не имеет кроме друзей, да розовых фантазий и мечт. Даже профессии конкретной нету.
Ещё я знаю, пусть приблизительно, что значит быть матерью одиночкой в 25 лет, когда твой ребёнок уже вырос и все понимает.
Она думает что может растить ребёнка одна, но по её поведению видно что она сама ещё ребёнок.
Я просто ей сказал как-то вечером: "Если ты встретишь того, кто примет тебя и твоего ребёнка, держись за него, сделай все ради него, ибо он берет на себя ответственность за вас обоих, помоги ему, и люби его если он полюбит твоего ребёнка."

потому что ей нужен человек, который будет ей помогать идти по этой жизни, и не бросит в трудный момент.
На мой взгляд любовь лишь укрепляет эти узы, но самое главное быть вместе в огне и холоде, под дождём и солнцем.
Но жена должна быть умной и бережливой, должна помогать мужу в создании семейного очага, а та женщина которая ищет высоких чувств, получит их и останется у разбитого корыта через пару лет, когда они угаснут.

Я уже выше привёл одну интересную статью на эту тему:
Идеальный мужчина: https://realisti.ru/main/man?id=284
Там есть рассказ про Марию и Анатолия:
"И вдруг Марину осенило, на кого она стала похожа, — да точь-в-точь ее первый муж Анатолий! Надрываясь на работе, она сделалась такой же немногословной, разлюбила шумные вечеринки, и на лице ее все реже загоралась улыбка. Она поняла, в какие отношения втянуло ее неоправданное желание внимания со стороны мужа: Марина и зарабатывает деньги, и все делает по дому, а Игорь не делает ничего, только манипулирует женой с помощью пряника и кнута — то прическу похвалит и ручку поцелует, то упрекнет в отсталости и невежестве."

и ещё есть слова:
"Особенно это касается комплиментов. Зависимость некоторых женщин от похвалы и одобрения напоминает судорожные попытки тонущего аквалангиста припасть к спасительному шлангу с кислородом. «Эта кофточка мне идет? А эта? Нет, ты скажи, что идет. Фу, какой ты черствый и невнимательный», — перед нами классическая схема доведения психически здорового мужчины до состояния белого каления. Или, хуже не придумаешь: «Милый, ты меня любишь?»"

выводы делайте сами, я свои уже сделал:
Семья на 1 месте, работа на 2, любовь на 3.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Она уже много раз ошибалась, наступая на грабли чувств, и получала по лбу.
Она рассказывала, как её бросил парень, который ей предлагал замуж, и дочку любил. Они встречались почти год.
Она чуть с ума не сошла, из-за того что дочка постоянно спрашивала: а где ?ен?с, а она не знала что ей ответить.
И действительно, не когда поздно полюбить снова, но ведь когда у тебя на руках ребёнок, разве можно так рисковать?.
Но пытаться найти надёжного стоит, но не искать романтику, а быть практичной и умной женщиной.
Вот мой взгляд на вещи.
Ей 22 года, и по моему, в её ситуации нужно пересмотреть жизненные приорететы, снять розовые очки :pink:
Но сколько я ей не обьяснял, не приводил примеров из её же жизненной практики, она все на своём: "Любовь".
Ну ладно, сказал я и пожелал ей удачи в её поисках.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
Teri-cat писал(а):Миша, а вы готовы, что если она будет рядом, то она и будет продолжать так себя вести? Т.е. пойдет и опять потратит накопленные деньги на что-то? И так постоянно? И то, что вы делаете, будет восприниматься именно как должное?
когда она жила у меня, я сам спал на жёстких деревяшках, ел "Роллтоны", но приносил домой все что заработал за день.
Teri-cat писал(а):Мне показалось, что вы хотели сыграть роль эдакого благородного рыцаря, спасителя и защитника. В обмен на благодарность и любовь до гроба.
Мне не нужна "любовь до гроба", мне нужна женщина которая будет рядом, чтобы вместе выжить среди этого ада, и вырастить детей, которые не будут пить в 15 лет.
Я всю жизнь жил ради того что-бы все отдать своей "единственной", душу, сердце, и все остальное что материально в этом мире.
А когда я подумал что нашёл её, оказывается что она розовая девочка, с фантазиями о любви, да ещё и гордая к тому-же, но не мне судить.
Вот судите сами, судите строже.
Да кто я такой что-бы что-то хотеть от неё, я никто ей, знакомы месяц.
Но я не могу просто так смотреть как она мучается по жизни от того что какой-то урод её бросил, но для меня важнее больше не-то будет с ней самой, а то что будет с её ребёнком через 5 лет, когда родители её мамы не смогут дальше ей помогать.
Рыцарь, герой?. Так говорят мне люди на улице с ехидной улыбкой на лице.
Нет, просто человек ищущий свой стимул жизни.
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
KopBuH91 писал(а):
Teri-cat писал(а):Миша, а вы готовы, что если она будет рядом, то она и будет продолжать так себя вести? Т.е. пойдет и опять потратит накопленные деньги на что-то? И так постоянно? И то, что вы делаете, будет восприниматься именно как должное?
Мне не нужна "любовь до гроба", мне нужна женщина которая будет рядом, чтобы вместе выжить среди этого ада, и вырастить детей, которые не будут пить в 15 лет.
Я всю жизнь жил ради того что-бы все отдать своей "единственной", душу, сердце, и все остальное что материально в этом мире.
А когда я подумал что нашёл её, оказывается что она розовая девочка, с фантазиями о любви, да ещё и гордая к тому-же, но не мне судить.
Вот судите сами, судите строже.
Да кто я такой что-бы что-то хотеть от неё, я никто ей, знакомы месяц.
Но я не могу просто так смотреть как она мучается по жизни от того что какой-то урод её бросил, но для меня важнее больше не-то будет с ней самой, а то что будет с её ребёнком через 5 лет, когда родители её мамы не смогут дальше ей помогать.
Рыцарь, герой?. Так говорят мне люди на улице с ехидной улыбкой на лице.
Нет, просто человек ищущий свой стимул жизни.
Вы можете сказать что я сам ещё ребёнок, и не готов к такой ответственности, что я не могу себе позволить играть в рыцаря, что жизнь меня сломает и я брошу её, не выдержав, как сделали те, другие, но я хотел бы услышать голос мужчин, которые читают эту тему: Что вы бы сделали в моей ситуации, с учётом того что вас воспитывали советскими принципами и вам всего 19?, меня и так все называют "пионером", мальчиком с нестандартным мышлением и взглядом на современный мир.
Вы бы сдались?. Оставили бы все как есть?. Отпустили бы?.
Как вы считаете? я имею право брать на себя ответственность с учётом того что мне всего 19 лет, и я бедный, но честный парень?, или мне все оставить, забыть, развиваться, работать, и ждать когда судьба подарит мне следующий шанс стать взрослым, мой стимул, мою цель в жизни?.
Но я очень хотел бы что-бы она мне поверила, дала этот шанс.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
KopBuH91 писал(а):
Мне не нужна "любовь до гроба", мне нужна женщина которая будет рядом, чтобы вместе выжить среди этого ада, и вырастить детей, которые не будут пить в 15 лет.
Я всю жизнь жил ради того что-бы все отдать своей "единственной", душу, сердце, и все остальное что материально в этом мире.
А когда я подумал что нашёл её, оказывается что она розовая девочка, с фантазиями о любви, да ещё и гордая к тому-же, но не мне судить.
Миша, вы пытаетесь найти какие-то гарантии в этой жизни, а гарантий никаких и ни на что нет. У вас мать-алкоголичка, но вы не пьете, но нет никаких гарантий какие дети у вас будут..нет никаких гарантий как вы отреагируете в будущем на какую-то сложную ситуацию в своей жизни. Ощущение, что вы, ища одну-единственную - презираете весь другой мир..будете презирать других людей - ничего хорошего не получится из этого. Девушка гордая, но и вы гордец еще тот..
KopBuH91
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:33
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение KopBuH91 »

 
т@нюша писал(а):
KopBuH91 писал(а):
Мне не нужна "любовь до гроба", мне нужна женщина которая будет рядом, чтобы вместе выжить среди этого ада, и вырастить детей, которые не будут пить в 15 лет.
Я всю жизнь жил ради того что-бы все отдать своей "единственной", душу, сердце, и все остальное что материально в этом мире.
А когда я подумал что нашёл её, оказывается что она розовая девочка, с фантазиями о любви, да ещё и гордая к тому-же, но не мне судить.
Миша, вы пытаетесь найти какие-то гарантии в этой жизни, а гарантий никаких и ни на что нет. У вас мать-алкоголичка, но вы не пьете, но нет никаких гарантий какие дети у вас будут..нет никаких гарантий как вы отреагируете в будущем на какую-то сложную ситуацию в своей жизни. Ощущение, что вы, ища одну-единственную - презираете весь другой мир..будете презирать других людей - ничего хорошего не получится из этого. Девушка гордая, но и вы гордец еще тот..
Уважаю такой ответ, ибо сам отдаю себе отчёт в этом.
Но менять принципы не собираюсь. Так меня учили.
Я очень упрямый, но ради доброго и честного человека даже свою гордыню смогу заставить молчать.
Я же писал, что у меня две натуры, которые между собой воюют.
Как же мне быть?. Забыть и остаться другом, или упасть на колени, и убив гордость, просить?. Вот вы бы что делали на её месте?.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»