Как правильно себя вести?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Как правильно себя вести?

Сообщение Натали3557 »

 
Перенесено из "Что такое любовь и как ее сохранить" Teri-cat

Здравствуйте! Хочу попросить поделиться мнением относительно вопроса, который меня беспокоит.
В отношениях люди всегда уделяют друг другу довольно много времени. Стоит ли отказываться от вствеч со своими подругами, друзьями, если вторая половинка не хочет проводить с ними время? Очень не хочется терять людей, с которыми ты знакома не один год и с которыми интересно и хорошо...
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет, отказ от своего круга общения - это один из шагов в зависимые отношения. Общайтесь с ними сама, если он не хочет. Зачем же все рвать, если люди дороги вам? Другое дело, чем он мотивирует подобное отношение.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Ничего зазорного нет в том, что у вас свой круг общения, у него - свой. Вы же не с пеленок вместе, а расли в разных условиях с разными людьми. Где-то эти круги могут пересекаться, будут общие друзья, где-то - нет.
Проблема может возникнуть, если вы по натуре разные люди. Он - не любит общаться с друзьями вообще, или мало общается, редко, любит сидеть дома и хочет чтобы вы были рядом с ним. Вы же - общительный человек, очень часто встречаетесь с ними, вечерами хочется куда-то пойти гулять. Тогда вы просто не сможете друг друга понимать.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Teri-cat писал(а):Нет, отказ от своего круга общения - это один из шагов в зависимые отношения. Общайтесь с ними сама, если он не хочет. Зачем же все рвать, если люди дороги вам? Другое дело, чем он мотивирует подобное отношение.
Тем, что хочет больше времени проводить со мной. Он считает, что если мне хочется встретиться с подругами, и я отказываюсь ради этого от встречи с ним, то это потому, что мне не хочется с ним видеться. Но это совсем не так!
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Так он перекрывает вам кислород. Он хочет 'жить' вами, или точнее, чтобы вы 'жили' ним. Это зависимость - так нельзя. Да, если у Вас серьезные намерение, он должен стать вашим лучшим другом, но все время с ним вы не сможете делить. У вас будут друзья и нет ничего плохого в общении с ними.

Вопрос: а он со своими друзьями не встречается?

Понимаете.., это подавление свободы. Ревность. Одни мужчины требуют прекращений отношений, другие чуть не плачут.

Поговорите с ним, обьяснитесь. Может ему внушают бесспокойство некоторые ваши друзья. Чувствуется отсутствия доверия..
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Хотелось бы объяснить, почему этот вопрос для меня очень актуален. На этом форуме я уже несколько месяцев. Борюсь со своей зависимостью. Раньше я оставляла своих подруг, друзей, либо очень ограничивала общение с ними, ради отношений. Но они всё равно разрывались. И отношения с тем парнем, о котором я писала в своих первых сообщениях, тоже прекратились. Хотя виделись около недели назад, потому что я не выдержала. Понимаю, что прошло совсем ничтожное время, но у меня стали завязываться новые. Я решила не ограничивать общение с подругами, но парень этим недоволен. Если мы договариваемя увидеться, то он отменяет свои встречи.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
OREST писал(а): Вопрос: а он со своими друзьями не встречается
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Дело в том, что он расстался со своей девушкой тоже не так уж давно - около 2-х мес. назад. До этого их отношения длились 2,5 года. МЧ говорит, что его бывшая девушка не очень любила друзей, и с большинством из них он потерял контакты. Поэтому сейчас у него их совсем немного. Он находит время с ними видеться между нашими встречами. Но за те месяцы, что я боролась со своей зависимостью, я старалась побольше общаться со своими подругами, мы здорово проводили свободное время, помогали друг другу, возникла куча общих дел, планов... Для встреч с ними мне нужно гораздо больше времени, чем ему со своими друзьями... Из-за этого мне очень сильно неудобно перед МЧ. Хотя, скорей всего наши отношения всё равно на нет сойдут-думаю, у него ещё есть чувства к бывшей девушке.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ох, поторопился он с новыми отншениями... Так что вы правильно рассуждаете. Не отказывайтесь от своих друзей, тем более веской причины для требования этого у него нет.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»