Запутанная ситуация

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Винни
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:22

Запутанная ситуация

Сообщение Винни »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Не уверен, есть ли необходимость в советах. Скорее просто интересно мнение других. Никаких трагедий, просто весьма запутанная ситуация. Но обо всём по порядку.
Полтора года назад я в сети познакомился с девушкой. Долгое время мы общались посредством скайпа и успели неплохо подружиться. Она прочно вошла в мою жизнь. Познаомилась с моим лучшим другом. У нас образовалась маленькая уютная компания в сети. Было решено устроить встречу в реальности. И эта встреча перевернула всё с ног на голову.
Я влюбиля без памяти. Что очень важно, до этого я ни разу в отношения не вступал и вообще к романтике не стремился. А тут хватило буквально пары дней. И чувства оказались взаимными. А дальше пошли осложнения.
Во-первых, девушка из другой страны. 1500 км расстояния и полное понимание того, что никто никуда переехать не сможет. Во-вторых, не я один такой оказался. Друг тоже влюбился. При этом воспринимал всё происходящее значительно трагичнее нежели я. В-третьих, дома у девушки уже были прочные многолетние отношения, которые медленно но верно вели к свадьбе.
Сейчас прошёл уже почти год. Никто особо не пострадал. Никто ни с кем отношения рвать не стал. По-прежнему общаемся. Кучу времени провожу в скайпе. Созваниваемся с девушкой каждый день. Было ещё несколько встречь. С другом несмотря ни на что не поссорились. Наоборот пытаемся друг-друга поддерживать. Наши отношения с девушкой всё так же носят романтический характер. Наши семьи о происходящем знают и относятся к этому спокойно. Не так давно я познакомился с её семьёй, включая будущего мужа. Поладили. Он ничего не имеет против наших отношений. А на первых порах так и вовсе был готов отпустить любимую, если она сочтёт, что со мной ей будет лучше. Но она решиша остаться.
Не сказать, что всё совсем радужно. Разлука переживается порой с трудом. Постоянно приходится считаться с другими. Девушка за нас всех переживает. Пытается всех поддерживать как может. И у неё это неплохо выходит.
Уже год живём в этой любовно-геометрической фигуре. Понятия не имеем, к чему нас всех это приведёт.
Диагностика отношений в сожительстве
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
По собственному опыту говорю: ни к чему хорошему такое общение не приведет. Вы влюблены в нее, терзаетесь, возомнили себе какую-то любовную фигуру. Бред! Вам мало реального мира? Хватит жить виртуальной жизнью.. И, возможно, своими действиями Вы нарушаете другие отношения.. Думать надо!.. Хорошего не ждите..
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Скажите, а сколько в день вы общаетесь в скайпе???
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
И зачем возомнять себе проблемы, которых и в помине нет? Неужели такая скучная жизнь?..Примите холодный душ и очнитесь!.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Интересно, это такой вид альтруизма чтоли?Немножко грустно и чуть чуть смешно, с одной стороны не возрожающий жених, с другой отчаянно влюбленный друг а с третьей вы..Такие отношения носят не здоровый характер, потому что в них сталкиваются одновременно несколько человек, а объект притяжения спокойно на это смотрит.Получается вы любите и ждете одновременно со своим другом и женихом, без всякого надрыва ищите варианты заполучить Любимую?Это спорт какой то....Правильно вам написали, что ничего хорошего от этого не выйдет...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Запутанная ситуация

Сообщение Лари »

 
Винни писал(а): Не уверен, есть ли необходимость в советах. Скорее просто интересно мнение других.
Мужской мазохизм и инфантильность. Вместо того, чтобы реально осчастливить себя и реальную девушку реальными отношениями, вы все живете каждый в своих иллюзиях. Вскармливая гордыню девушки. Ничего хорошего и романтичного нет и не будет. В развязке обязательно будут униженные и потом "страдающие". ИМХО
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»