Каких женщин любят?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Каких женщин любят?

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Последнее время часто читаю статьи о женственности, какой должна быть настоящая женщина. Традиционно утверждается, что женщина должна быть скромной, спокойной, терпеливой, не изменять мужу, не быть стервой, и т.д. И тогда её будут любить и муж будет едва ли не на руках носить.
Умом я с этим согласна. Но жизнь показывает обратное.
Я - та самая домашняя женщина. Муж у меня первый и единственный мужчина. Не изменяла ему даже в мыслях. Не курила, не пила, делала всё, что он скажет, одеваюсь скромно, по улице с голым животом не хожу. Верю в Бога, хожу в церковь. Недостатки, разумеется, есть, но стервой никогда не была, наоборот, всегда упрекали в излишней мягкости и застенчивости.
Но муж мне изменил, с девушкой, у которой он далеко не первый и точно не последний. Она курит, часто выпивает (правда, "красиво", дорогим вином), часто меняет молодых людей. Одевается "модно" (высокие каблуки, узкие джинсы, пирсинг в ушах). "Бог" для неё - пустой звук, а вера - предмет для насмешек.
Вот за такой он и бегал целый год. А меня - "домашнюю"- бил и унижал.
Я думаю, не одна я такая, с похожей историей.
В эти выходные мы с сыном переезжаем на новое место жительства. Я теперь как бы одна, сама по себе.
И я не знаю теперь, как мне жить, какой образ самой себя строить. Неужели, чтоб тебя любили, надо пуститься "во все тяжкие"? Вернее, сделать так, чтобы частая смена "половых партнеров", курение, выпивка, секс с женатым человеком, стали для тебя нормой, абсолютно в порядке вещей. Неужели именно таких и любят?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не нужно в крайности бросаться, Вам от этого точно легче не будет.
Тут можно сравнить с альпинизмом. Если Вы хорошо подготовились, а Ваш партнер не смог проявить терпение, умение, желание, при подъеме на большую гору, это не значит, что Вам тоже нужно быть неряхой в духовном смысле, и так же скатиться вниз.
В общем, недостатки нас разрушают, а в браке важно состояние обоих супругов. Ваш не справился. Это не значит, что Вы должны испортить то, что осталось еще не испорченным. Наоборот, нужно сохранить хорошее, и сделать еще лучше.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Спасибо. Понравилось сравнение с альпинизмом :),только ведь подъем в гору -это труд, а мужчины в основном ищут в отношениях удовольствия, а не труда и усилий.
И еще вопрос, глупый, наверное, но для меня он важен: влияет ли как-то курение женщины на её привлекательность в глазах мужчины?
Я из некурящей семьи, курильщики у нас всегда считались кем-то вроде самоубийц, глупыми и безрассудными людьми (родители - медики по образованию), курящие женщины - тем более. Сама не думала, что начну курить когда-то. Тем более, что страдаю от спазмов сосудов головного мозга, с головными болями и тошнотой.
Но муж изменил - а я знала, что она курит. И как-то чтобы "подсознательно" приблизиться к "идеалу" тоже начала курить. Это продолжается почти год. У него была еще одна любовница после этого - та тоже курит.
Что это? Красиво, романтично, интересно, способствует общению - или как? Все ценности и убеждения, что были у меня раньше, перевернулись.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Для меня близкие отношения с курящей женщиной - не возможны. Т.е. свою жену никогда не мог представить курящей.
Не согласен про всех мужчин. Очень многие, большинство из моих знакомых, трудятся в поте лица на ниве домостроительства, в смысле, в семейных отношениях.
Вы просто попали своим вниманием в такой круг общения, где это принято. Однако нужно называть вещи своими именами. Измены, частые смены партнеров, всевозможные зависимости типа курения, или наркомании, и прочие людские пороки - не становятся лучше от того, что Вам изменил муж.
И вообще, совершенно не продуктивно тут обобщать, скорее нужно посмотреть на индивидуальные причины и мотивы поступка именно Вашего мужа!
Тогда будет трезвая оценка.А сейчас, как представляется, в Вас говорит обида. И это уже Ваша проблема - нет трезвой оценки происходящего вокруг, а от этого Вы делаете ошибки. А значит будет хуже. Не думаю, что Вы этого на самом деле хотите.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
бумажный аист1987 писал(а):И еще вопрос, глупый, наверное, но для меня он важен: влияет ли как-то курение женщины на её привлекательность в глазах мужчины?
.
Влияет. Некурящая-более привлекательна.
И как-то чтобы "подсознательно" приблизиться к "идеалу" тоже начала курить.
:shock: :shock: :shock:
Глазам не поверила когда прочла. Вы что подумали - муж вас станет любить, если закурите. Слов просто нет.
Ну причем тут курение? Лучше бы уважительно к себе относились и не позволяли мужу себя гнобить и унижать (читала вашу тему) - все бы больше пользы было.
Курение вообще никак не влияет на отношения мужчины и женщины. Мужчина может только расстраиваться, если любимая курит, увещевать, чтоб бросила. Никогда не слышала о женщине, которую полюбил мужчина только потому, что она закурила. Вы там часом не начните алкоголем злоупотреблять, стараясь походить на мужнину любовницу - не поможет, точно вам говорю. :)
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Судя по Вашему нику, Вы моя ровесница. Начав читать Вашу историю, я было обрадовалась и подумала: "Не перевелись еще женщины в русских селениях". А потом не на шутку огорчилась. Простите, Вы, вроде бы, уже взрослый человек, но, судя по всему, совсем без стержня.
Знаю лично многих мужчин, которые, мало того, сами не курят, так еще и не представляют себя рядом с курящей. "Ну, как можно целоваться с пепельницей?!"- недоумевают они. Ну, на мой взгляд, это вульгарно и несколько омерзительно, простите. А, кроме того, Вы покупаете себе проблемы в будущем в виде букета болячек. Вам оно надо?
А настоящая женщина, по моему мнению, и должна быть скромной, мягкой, верной, покладистой, терпеливой, спокойной, заботливой. Такие сейчас на вес золота. Порядочные мужчины в основном о таких и мечтают. А то, что Ваш муж не оценил этого, так это не значит, что нужно начать насаждать в себе всевозможные пороки. Цените Вы себя, в конце концов. Дорожите своими качествами истинной женщины. Я вот не всеми ими обладаю (спокойствия мне не хватает), от чего и пострадала. Сейчас работаю над собой, а Вы уже, образно говоря, на курсы стервологии собрались. И курить бросайте... Исходя из того, как Вы описываете себя, Вам это совершенно не к лицу. А мужчину, достойного и порядочного, Вы обязательно встретите, какие Ваши годы?!
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Нет,конечно,муж меня любить не станет от курения. Да и тем более, мы разошлись уже.
Курение тут воспринималось мной как часть некого "богемного" образа, включающего общение с творческими и просто интересными людьми, занятия творчеством и т.д. Но я, пожалуй, слишком зациклилась на первой его "подруге", больше чем нужно.
Тут речь идет даже не о моем конкретном случае, а о тенденции, общей.
Ведь не один такой случай. Я читаю на сайте и форуме истории женщин, которые половину жизни отдали на труд на благо семьи и мужа. Но тем не менее их оставили, ради девушек, которые не блещут никакой особенной "женственностью" и часто ведут очень легкомысленный образ жизни. Так происходит. "Как много девушек хороших, а любить хочется плохих". Почему так?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Потому, что человеческая природа повреждена, и у каждого человека это проявляется по-разному. У каждого свои особенности повреждения. У Вашего мужа вот такое, у других людей другое, это зависит от воспитания и личного вклада в свой характер.
Кстати, и у Вас тоже есть, и Вы, возможно, не замечаете, примерно так же, как и Ваш муж.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Милый бумажный аист. Я курю очень давно и не чаю избавиться от этого кошмара. Мужчины, с которыми я встречалась терпеть это не могли во мне. Но, наверное, помимо курения во мне есть что-то другое, если мужчина серьезно настроен по отношению к женщине, да даже если он просто хорошо к ней относится не один раз скажет о том что было бы лучше если бы ты бросила и ни один богемный образ здесь ни при чем. Причина не в курении, причина в том что Вы постоянно что-то копаете и не любите себя такой какая Вы есть? Почему?
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Maryan писал(а):Причина не в курении, причина в том что Вы постоянно что-то копаете и не любите себя такой какая Вы есть? Почему?
Если это не просто риторический вопрос, то попробую ответить: раньше так не было, я была уверена, что любима и нужна. Но раз муж так поступил, следовательно, есть причины меня не любить,а любить другую. Значит она лучше меня, а я соответственно хуже :( Значит, надо менять себя. Быть "кроткой женой" оказалось бессмысленно. Надо быть кем-то другим. Но кем?
По многим показателям я просто проигрываю его любовнице. к примеру, "женщина должна быть ухоженной".У меня элементарно не хватает денег даже на парикмахера, поход в парикмахерскую - событие. Покупка новых вещей - тоже. Сейчас собираю деньги просто на новый зонт :) Та, другая - она живет одна, работает, зарабатывает на "себя любимую". Значит, может позволить себе дорогие парикмахерские, любую одежду (в пределах определенных цен, но всё же). о косметике и аксессуарах и речи нет. А я даже лак для ногтей недавно купила самый дешевый, ребенок его разлил, купить новый я пока просто не могу. Она популярна у противоположного пола. Я - нет.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Покупка новых вещей - тоже. Сейчас собираю деньги просто на новый зонт .... о косметике и аксессуарах и речи нет. А я даже лак для ногтей недавно купила самый дешевый, ребенок его разлил, купить новый я пока просто не могу.
Получается , что на лак дешевый денег нет , а на сигареты есть. Или самые дешевые тоже покупаете?
Заглянула в Вашу тему , пробежала по постам и увидела , как Вы о себе отзываетесь. сразу задалась вопросом : неужели так можно себя не любить?
Многие здесь пережили измены , и у многих было временное падение самооценки , но чтобы обзывать себя уродкой , бегемотом и в этом роде - это уже перебор. Мне так кажется. Кстати , Вы думаете , что с сигаретой в зубах бегемот выглядит гламурнее?
Оставайтесь такой какая Вы есть . Начните уважать себя , наконец. Как -то грустно читать такие рассуждения , что любят тех , кто с сигаретой в зубах, пьет вино , и ходит с голым пупуком. Это антураж , это не душа.
И перестаньте себя сравнивать с теми девицами. Вы -это Вы, они - это они. Работайте над собой , а не старайтесь стать похожей на них.
Ваши мысли напомнили мне историю девушки на форуме , которая сетовала на свой внешний вид, и восхищалась подружками мужа , завидовала их бездетности , срываясь на маленьком ребенке.
Очень похоже. :(
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
nobody писал(а): Получается , что на лак дешевый денег нет , а на сигареты есть. Или самые дешевые тоже покупаете?
Заглянула в Вашу тему , пробежала по постам и увидела , как Вы о себе отзываетесь. сразу задалась вопросом : неужели так можно себя не любить?
(...)
Ваши мысли напомнили мне историю девушки на форуме , которая сетовала на свой внешний вид, и восхищалась подружками мужа , завидовала их бездетности , срываясь на маленьком ребенке.
Очень похоже. :(
Сигареты покупаю крайне редко, когда "нервы расходятся" :(
Если можно, дайте мне ссылку на эту историю. Вдруг узнаю себя и станет стыдно :oops:
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вы уж простите меня за практику. Да, нет, не любите. Когда Вы замужем были и ухаживали за маленьким ребенком, деньги на лаки для ногтей и приличную одежду должны были быть заботой Вашего благоверного. Но нет, он помчался за образом богемного клоуна. А Вам и в голову не приходит что вообще-то это его забота была и Вы все себя гнобите. Вот и прекрасно, а когда женщина будет в декрете, и не сможет сама на себя зарабатывать, он куда пойдет искать опять?
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Maryan писал(а):Когда Вы замужем были и ухаживали за маленьким ребенком, деньги на лаки для ногтей и приличную одежду должны были быть заботой Вашего благоверного. Но нет, он помчался за образом богемного клоуна. А Вам и в голову не приходит что вообще-то это его забота была и Вы все себя гнобите. Вот и прекрасно, а когда женщина будет в декрете, и не сможет сама на себя зарабатывать, он куда пойдет искать опять?
Покупать одежду мне помогали родители :oops: Он абсолютно не интересовался этим вопросом, наоборот, когда с горя пошла в секонд-хэнд и взяла за смешную сумму несколько вещей, даже похвалил "Молодец!" :)
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Так вот и сместите угол зрения с собственного несовершенства на то что вообще-то мужчина тоже должен думать о том что с его женой происходит , на что она ест, пьет, одевается. Вот тогда Вы женщиной, возможно, себя и почувствуете, когда перестанете гнобить себя. Здесь все 50 на 50. Он много о чем должен был думать, но и Вы, возможно, должны были озвучивать свою позицию, не грубо так, но понятно. А Вы все в себе копошитесь. Прочитайте о ролях мужчины и женщины, возможно на этом сайте.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
И я не знаю теперь, как мне жить, какой образ самой себя строить. Неужели, чтоб тебя любили, надо пуститься "во все тяжкие"? Вернее, сделать так, чтобы частая смена "половых партнеров", курение, выпивка, секс с женатым человеком, стали для тебя нормой, абсолютно в порядке вещей. Неужели именно таких и любят?
делала всё, что он скажет
Мне кажется, в этих двух тезисах кроется большая проблема. Вы не пробовали просто быть собой-не для того, что бы вас любили или не любили. А просто-собой.
Любовь крайне сложно заслужить...и уж точно не тем, что бы спать с кем не попадя, гробить свое здоровье и прочее. Да ещё и делая это намерено, для того, что бы понравиться :shock: .
Мне думаеться, вам сейчас нужно думать не о том, как заслужить мужскую любовь...и уж точно не о том, что бы стать блудницей, начать пить и курить.
Начните с себя.
Какая вы? Перестаньте прятаться, живите сою жизнь.
И, конечно, не отступайтесь от Бога. Он единственный, кто любит нас любых. Но грех против Него-это грех против Его любви к нам :(((. Так что-курение, питие и гуляние отставить :).
А вот исповедь, причастие, и поытка разобраться в себе, и что за причина заставляет вас ЗАСЛУЖИВАТЬ любовь имеет смысл.
И еще вопрос, глупый, наверное, но для меня он важен: влияет ли как-то курение женщины на её привлекательность в глазах мужчины?
Эм..мой муж утверждает, что влияет. Он крайне отрицательно относиться к курению. Я знаю пары, которые расстались из-за не желания девушки бросить курить. Мой муж не курит. Я не переношу запах от курильщиков, встречаться с тем, кто курит не стала бы. Бросить курить крайне сложно, а быть пассивным курильщиком, да ещё эта вонь вечная...короче-не моё. :) Да-где то в кафе, рестике-и только если нет выбора, можно посидеть немного. НО проще пойти в место, где не разрешают курить :).
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
бумажный аист1987 писал(а):... Значит она лучше меня, а я соответственно хуже :( Значит, надо менять себя. Быть "кроткой женой" оказалось бессмысленно. Надо быть кем-то другим. Но кем?
По многим показателям я просто проигрываю его любовнице. к примеру, "женщина должна быть ухоженной".У меня элементарно не хватает денег даже на парикмахера, поход в парикмахерскую - событие. Покупка новых вещей - тоже. Сейчас собираю деньги просто на новый зонт :) Та, другая - она живет одна, работает, зарабатывает на "себя любимую". Значит, может позволить себе дорогие парикмахерские, любую одежду...
Уважаемый Бумажный Аист, если Вы думаете, что нацепив юбку выше колен на два метра, кофточку которая незакрывает пупок, размалюетесь как индеец выходящий на тропу войны, нарастите ногти на двадцать сантиметров, закурите длинную дамскую сигарету и возьмете в руки бокал французкого вина.... Вас сразу начнут 'любить.'... ну можно конечно и так сказать... ДА, Вас начнут 'любить', соотведствующие личности которым нужен только секс. И все... ВСЕ! Прости Вам это нужно? Простите, Вам нужны преключения на вторые девяносто?

Легко упасть с горы, но трудно на нее подняться... Вы упали, огляделись по сторонам и видели, что подъем труден и сложен, Вы испугались.... Посмотрели по сторонам и увидели, что тут тоже живут и существуют. И Вы решили, раз здесь можно жить, то и я остаюсь. Только здесь не жизнь, здесь прозебание, здесь Вы свою жизнь тратите в пустую, живете на холостых оборотах.

В первую очередь мне в девушке интересен ее внутрений мир, о чем с ней можно поговорить или помолчать...

Свою жену я любил за то что она есть на этом свете, за ее внутрений мир, за ее доброту и отзывчивасть... Она пошла по пути который вы себе сейчас выбираете, и я понял, я не знаю этого человека больше...

Поймите Ваш мужчина Вас будет Любить за то что Вы есть, за то какой Вы человек, за Ваш внутрений мир, за Вашу душу.... а не за то как Вы одеваетесь,не за стрижку,не за ногти,не за джинцы на Ваших ногах... Если мужчина будет любить за одежду, ногти и т.п. то это не любовь, это так...

Сохраните, свою душу и свой мир в целостности и Ваш мужчина Вас найдет. Знайте, не важно на каком пероне Вы стоите, к этому перону подойдет Ваш поезд. Напротив вас остановиться вагон, он выдет и предложит свою руку. А вы берите его за руку... и с этого момента начнется у Вас счастливая жизнь...
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Александр Шульгин писал(а): Сохраните, свою душу и свой мир в целостности и Ваш мужчина Вас найдет. Знайте, не важно на каком пероне Вы стоите, к этому перону подойдет Ваш поезд. Напротив вас остановиться вагон, он выдет и предложит свою руку. А вы берите его за руку... и с этого момента начнется у Вас счастливая жизнь...
Спасибо большое, большое, большое.
От этих слов просто слёзы навернулись на глаза.
Даст Бог, когда-нибудь так и будет.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
бумажный аист1987 писал(а):Но раз муж так поступил, следовательно, есть причины меня не любить,а любить другую.
Да, такие причины есть. Но они не в вас, а в вашем муже. Это именно та повреждённость человеческой природы о которой вам написали выше. Вы могли бы быть самой лучшей женщиной в мире (по меркам общества), а муж все-равно изменил бы вам. Просто потому, что ему захотелось чего-то новенького...
Значит она лучше меня, а я соответственно хуже :(


Многие святые отцы советуют взять за правило ставить себя худшим за всех. Для смирения. Но только не забывайте, что вы созданы по Его образу и подобию, а значит и себя тоже нужно уважать и не осквернять такими привычками как курение.
Значит, надо менять себя. Быть "кроткой женой" оказалось бессмысленно. Надо быть кем-то другим.
Что для вас в жизни главное? Спасти Вашу бессмертную душу или весело, без забот, не зная горестей и испытаний прожить эту жизнь?
Меняйте себя в лучшую сторону и ищите достойного мужчину для которого тоже важно спасение души, а не удовольствия. Тогда и на руках вас будут носить.

По поводу обеспеченности косметикой, побрякушками и т.п. отвечу цитатой из Евангелия:
"И об одежде что заботитесь? Посмотрите на по­левые лилии, как они растут: ни трудят­ся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевал­ся так, кáк всякая из них;
если же траву по­левую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и по­тому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же пре­жде Царства Божия и правды Его, и это все при­ложит­ся вам.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Александр Шульгин писал(а):
бумажный аист1987 писал(а):... Значит она лучше меня, а я соответственно хуже :( Значит, надо менять себя. Быть "кроткой женой" оказалось бессмысленно. Надо быть кем-то другим. Но кем?
По многим показателям я просто проигрываю его любовнице. к примеру, "женщина должна быть ухоженной".У меня элементарно не хватает денег даже на парикмахера, поход в парикмахерскую - событие. Покупка новых вещей - тоже. Сейчас собираю деньги просто на новый зонт :) Та, другая - она живет одна, работает, зарабатывает на "себя любимую". Значит, может позволить себе дорогие парикмахерские, любую одежду...
Уважаемый Бумажный Аист, если Вы думаете, что нацепив юбку выше колен на два метра, кофточку которая незакрывает пупок, размалюетесь как индеец выходящий на тропу войны, нарастите ногти на двадцать сантиметров, закурите длинную дамскую сигарету и возьмете в руки бокал французкого вина.... Вас сразу начнут 'любить.'... ну можно конечно и так сказать... ДА, Вас начнут 'любить', соотведствующие личности которым нужен только секс. И все... ВСЕ! Прости Вам это нужно? Простите, Вам нужны преключения на вторые девяносто?

Легко упасть с горы, но трудно на нее подняться... Вы упали, огляделись по сторонам и видели, что подъем труден и сложен, Вы испугались.... Посмотрели по сторонам и увидели, что тут тоже живут и существуют. И Вы решили, раз здесь можно жить, то и я остаюсь. Только здесь не жизнь, здесь прозебание, здесь Вы свою жизнь тратите в пустую, живете на холостых оборотах.
Эта жизнь, которой живут многие "девушки", всегда вызывала и вызывает во мне отвращение. Чувство, что это нечто чужеродное, гадкое. И, положа руку на сердце, я не вижу большой разницы между раскрашенной пэтэушницей, которая пьёт и спит с себе подобными, и "вороной в павлиньих перьях", которая не брезгует спать с чужим мужем (простите, слишком много обиды накопилось)
Я всегда чувствовала себя и была "белой вороной", непохожей на других. Даже учительница истории в школе заявила "Таня, ты несовременная, надо меняться"
И тут встретился человек,который казалось полюбил меня такой какая я есть.Мы были очень близки. Вспоминаю, даже когда у меня был жуткий токсикоз (ждала ребенка), тошнило, он поддерживал меня за руку, видел, как меня тошнит,и говорил, что ему нисколько не противно. Кто другой еще на такое способен? Я читаю, как парни бросают девушек из-за того, что она поправилась на 5 кг. Как муж пилит жену, что она приготовила только суп на обед. У нас ничего такого не было.Он мог есть только картошку, когда не было денег и быть благодарными за такой обед.И к порядку в квартире никогда не придирался.
Мне казалось, он не такой как все, как большинство - точно. Он умнее многих, намного умнее. И тут ОН влюбляется в "ворону в павлиньих перьях", "богемную девушку", не замечая её внутренней пустоты, не обращая внимания на то, что параллельно с романом с ним, она завязывает отношения с другим молодым человеком. Оправдывает её во всем, что бы она ни делала. А дома превращается в чудовище.
поэтому у меня в голове сейчас всё перевернулось наизнанку
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Аист! Мне кажется, что вам уже от слов пора переходить к действиям. А вы только себя жалеете да на других злитесь. И тут, и на Победише вам уже сказали много дельных советов. А вы все по кругу бегаете. И понять не можете, что вам пора самой уже браться за себя и вытаскивать и из этой жалости к себе, и из этой ненависти к другим.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Аист!
От меня тоже ушёл муж. Правда, я была не такой примерной женой, как Вы. Причём ушёл не к другой, а просто от меня.
А, знаете, причина даже не в том, что я не была примерной женой, хотя это, безусловно, сыграло свою роль; а в том, что он в браке старался быть лучше, чем он есть, выжимал из себя благодарность (может, иногда и не выжимал), т.е. не был самим собой и в какой-то момент устал от этого, не выдержал.
У меня тоже есть свойство в первую очередь искать причины в себе. И они там наверняка есть. Но не только!
Важно Вам сейчас, я думаю, проанализировать свой "вклад" в уход Вашего мужа, а также понять, что в этом есть и его ответственность. Не берите на себя больше вины, чем есть на самом деле, сделайте выводы и изменитесь в своей части.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»