как изжить нехорошее чувство в себе?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Jossefina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:38

как изжить нехорошее чувство в себе?

Сообщение Jossefina »

 
здравствуйте! у меня такая проблема, вроде не приметная совсем... Дело в том что пару лет назад я познакомилась с молодым человеком. это было моё самое первое свидание в жизни... мы встретились два раза, хорошо разговаривали, было все замечательно. Но на третью встречу он попросил меня придти с подругой (заранее спросил есть ли незамужняя), что он придет с другом и чтобы вместе всем сходить куда-нибудь. Мы пришли с ней в назначенное время и место и пошли гулять-двое парней и две девушки... потом Надя (подружка) оказалась рядом с моим знакомым, они о чем-то разговаривали, а мы с его другом шли позади. Затем когда мы ехали в автобусе домой, мне пришло сообщение о том что у меня хорошая подружка, красивая и т.д... они стали встречаться... с тем другом которого приводил мой знакомый она даже почти не разговаривала...
прошло время... сейчас они женаты. мы общаемся, правда редко. у них замечательный малыш... а во мне иногда нет нет да и крутонет что-то, как червяк какой-то... неужто зависть? ловлю себя на этой мысли и ругаю, нельзя так ...не знаю... искренне желаю им добра и счастья... хотя первое время мне было очень тяжело видеть их вместе... Потом все наладилось. а теперь снова.. как изжить из себя это нехорошее чувство, которое хоть и нечасто, но поселяется в мою душу? подскажите, пожалуйста...
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Надо сначала попробовать разобраться, почему именно Вам неприятно, попробовать понять происхождение и развитие дурного чувства. В какой момент началось, и от чего?
Ну например, Вы считали себя лучше Вашей подруги, и поэтому, как в сказке о царевне и семи богатырях, не смогли терпеть того, что выбрали не Вас? Значит это гордость, и еще желание распоряжаться тем, что Вам не принадлежит, т.е. мнением молодого человека.
С гордостью бороться нужно смирением, а с желанием всем управлять, подчинением себя близким, добровольно, в хороших делах.
Это примерная схема упражнений. Схема эта известна из древности, она проверенная.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Попробуйте молиться за их семью, всякий раз, когда "червячок" проникает в ваше сердце.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»