Готовы ли вы ждать?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Опять возник вопрос. Очень много говорится о том, что если любишь, то отпустишь человека с легким сердцем и пожелаешь ему счастья. Не могу понять что испытываю я. Отпустила "легко" - без истерик, скандалов, слез (конечно потом были слезы, но в одиночку), даже с каким-то облегчением, потому что "жрал" мое сердце в течение полугода. Сейчас живу полноценной жизнью, общаюсь только по его инициативе, отношение почти нейральное, при виде практически не екает, только коакое-то сожаление, что приходится его видеть. Но счастья пожелать не могу, т.е. могу, но не искренне. Получается - нет ни любви, ни зависимости? Это новый этап выздоровления, надеюсь? :)
Диагностика добрачных отношений
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
А счастья желаешь не искренне, потому что обида есть. И сердце не екает, потому что человек другой и ты уже другая! Ты уже живешь будущим и ждешь его своего единственного.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Абсолютно верно! И злости нет и ревности нет. А обида где-то видимо еще есть... Поэтому и уговариваешь себя- ну пусть он будет счастлив! А получается слабовато... С напрягом получается... Видимо, нет еще того настоящего искреннего принятия и осознания. Работать надо, короче, еще над собой...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нюся! Это я и о себе!!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Я думаю, всё зависит от того, смотря какого "счастья" желать бывшим... Ежели например "счастья в личной жизни" с новоявленными их возлюбленными, так это как враг поступить :D
Мне понравилось, как батюшка Димитрий Смирнов говорит: "Вот мы на ДР привыкли желать друг другу исполнения желаний - ничего хуже пожелать не возможно. Упаси Господи, чтоб сбывались наши мечты!" :D
И дальше рассказывает, что когда грабители собираются ограбить банк и говорят "С Богом!", то для них хорошо - это выйти из банка с миллионами. А если с Богом, то, открыв сейф, они должны встретиться с полицейскими и сесть после этого лет на 15, чтоб была возможность и подумать и искупить. 8)
Так что, какого счастья бывшим желать? Я например от души желаю своему БМ, чтоб его фея пинками выгнала, чтоб другие дурынды не велись на его сладкоречие и чтоб он неприкаянным помаялся несколько лет, смирился и обратился к Богу искренне! а не как мне изображал верующего, пока его жаренный петух клевал. Вот такого счастья - от души!!! Вот така я добрая :wink: :D :P
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лари! Как здорово про ДР! И как в точку!!! Я смеюсь!!! Это ж и правда!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok, как всегда в точку.

Татоша, работы над собой еще очень много, т.к. ревность-то еще есть, нет-нет, да и вспомнится, но переключаюсь с молитвой.

Лари, Как и Вы я не желаю счастья этим товарищам - БМ и тете, я просто не желаю им зла и прошу их вразумления и искреннего раскаяния. Вы все точно и правильно написали, абсолютно согласна с Вами. И про пожелания на ДР согласна, то-то они никогда у меня не сбываются :)

Дорогие, спасибо Вам за понимание, поддержку и неоценимую моральную помощь! :give_rose:
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Когда мы желаем счастья "нашим товарищам" т.е. благославляем их, мы тем самым для себя это делаем, Бог нас благославляет, а для них собираем горящие угли на головы. Потому что не видать им его, счастья этого, пусть даже внешне все выглядет распрекрасно. Не по теме, Лари, присоеденяйтесь к нам, фото выложите.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):Опять возник вопрос. Очень много говорится о том, что если любишь, то отпустишь человека с легким сердцем и пожелаешь ему счастья
Конечно, у каждого своё понимание счастья. Но (ИМХО) не может человек быть по-настоящему счастлив живя во грехе (всё равно последствия греха проявятся и всё мнимое "счастье" развеется как мираж)! Это касается, в первую очередь ситуаций когда БМ уходит от жены к любовнице. В таком случае, лучше желать ему не счастья, а вразумления (ну и себе того же попросить). К моей ситуации это тоже относится (я имею в виду вразумление).
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Просто я, честно говоря, не понимаю КАК можно желать счастья предателю. Зла не желать, не озлобляться, не мстить и вообще стараться не думать, желать вразумления - понятно. Вот и задумалась...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):Просто я, честно говоря, не понимаю КАК можно желать счастья предателю.
можно... искренне и от всего сердца
я вчера была в церкви и у меня в сердце к мужу было только тепло
я помолилась за него, потом осталась в церкви, посидела и поняла, что буду очень рада, если он будет с ней счастлив...если он считает и чувствует, что она - любовь и та самая - это хорошо!
и сорокоуст заказала для него, наконец-то
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Значит я не люблю его, вот и все, потому что счастья ему я пожелать не могу. :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
И этот факт меня очень радует :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):И этот факт меня очень радует :D
Nusya, да и отлично! Бог ему в помощь. И тебе. У Вас разные дороги. И все. :P
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
KaterinaT писал(а): У Вас разные дороги. И все. :P
Это точно. Мне подруга недавно сказала очень верную вещь - как он жил (думал только о себе, что в башку втемяшится, то и делает), так и ушел. Вот и все. Причем мне даже немного смешно - ощущение какого-то фарса :)

Так что вперед в новую прекрасную жизнь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):как он жил (думал только о себе, что в башку втемяшится, то и делает), так и ушел
ой! что-то знакомое :roll:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
KaterinaT писал(а): ой! что-то знакомое :roll:
Не удивляюсь :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Может кто-то сможет мне объяснить - КАК можно предавать, блудить и при этом ездить по святым местам :shock: ??
Вчера увидела у себя на холодильнике новый магнит из Ниловой пустыни, спросила сына - откуда, сказал папа был на Селигере и привез. Мне так противно стало.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
О! Нюся...ну прям как маленькая! Да они же не БЛУДЯТ!!! У них ЛЮБОВЬ!! И не предают! Они просто хотят быть СЧАСТЛИВЫ!! ( и неважно каким путем...)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):О! Нюся...ну прям как маленькая!
Да, Татоша, наивность имеет место быть :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А мне вот даже и не противно...Люди (БМ) абсолютно запутались...Они живут в состоянии гормонального стресса и голова у них сейчас не работает! Осознание придет позже...и то не факт!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):А мне вот даже и не противно...
Вот и я так хочу - режим "нейтрально", а лучше "фиолетово", будем работать дальше :)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»