Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Боюсь, что не поняла, чем так удивило "его уж нет, а он виноват". Если предположить теоретически такую ситуацию, что изменила бы я мужу, а не он мне, тоже отвечу – изменила бы, значит, была бы виновата перед мужем. Измена это плохо.
Диагностика добрачных отношений
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Его ещё нет, опечаталась. Если измена грех, то, значит, даже гипотетическая измена с чьей угодно стороны это плохо. Всё равно, что спросить, а что, если какой-либо воображаемый человек сунет руку в огонь? Кто угодно ответит "Этот человек обожжётся". И то, что этот человек во плоти не существует, дела не поменяет.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лей ,нет никакого смысла изменять других. Данная истина давно и широко известна. Я в свое время изменила представление о мире и мир начал изменяться ,предлагая мне людей, с которыми мне хорошо и которых не надо менять. С ними просто надо идти рядом.
Может оно лучше руководствоваться своими внутренними убеждениями относительно того , на что потратить свою жизнь?
Поймите, причина того в чем Вы сейчас находитесь в настоящее время-Вы САМИ. Соответственно Вам ее и исправлять .Просто признайтесь себе в этом и принимайте решение ЗА СЕБЯ. За Вас никто не решит и НИКТО вам ничего не должен. Каждый вправе жить свою жизнь по своему усмотрению. А если Вы будете думать за других, проживать чужие жизни ,то ВАША собственная пройдет мимо ,даже не заметите. А это быстрый путь в "ящик", но никак не к звездам.
Попробуйте удовлетворять СОБСТВЕННЫЕ желания и воплощать в реальность СОБСТВЕННЫЕ цели ,вместо того ,чтоб переделывать других и думать о чужих целях. Когда активно начнете реализовывать СЕБЯ в этой жизни, то уверяю, что мысли о таких "мелочах" как предательство, измены, бумеранги...отпадут сами собой.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Passed, благодарю. За себя я уже решила и строить свою жизнь тоже не забываю. Только всё равно больно смотреть на то, что делается вокруг.
Меня и мою жизнь обсуждать здесь не надо, это не имеет отношения к теме. Что я ничья не любовница, надеюсь, все поверили и для обсуждения этого хватит.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Какое наказание по-вашему должно обрушиться на мужчину? Женщина имеет последствие в виде нежелательной беременности, абортов, уменьшаются ее шансы на создание семьи в результате сплетен в ее адрес и пр. Мужчина всего этого лишен, его даже сплетни как-то мягко обходят, поэтому он и выходит сухим из воды. Бог разделил природу на женскую и мужскую. Даже в дикой природе достаточно одного самца на стадо самочек. И все для того, чтобы продолжился род. Как говорится, с Богом не посудишься.
После войн, когда мужчин намного меньше, население восстанавливается, женщины и сейчас рожают только для себя. Есстественно, от мужчин. Другого способа родить женщина не нашла. Даже для ЭКО нужен мужчина.
Как видите, мужчина и женщина изначально в неравных положениях.
Какое наказание должен понести мужчина? Конкретизируйте, пожалуйста.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
[quote="Прасковья"]Как видите, мужчина и женщина изначально в неравных положениях.[quote]
Угу. Значит, то, что вера утверждает равенство перед Богом это неправда? Мужчина всё же существо высшее и его осуждать не моги? Наказаие? Любое! Неудавшаяся жизнь, болезни, неприятности на работе, моральные страдание, короче,всё то же, что получают любовницы и что причинил брошенной семье!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
А вы полагаете, что все вами перечисленное происходит только у женщин?! У нас мужская смертность гораздо выше женской! А сколько мужиков спивается! Именно алкоголем заливаются мужские проблемы. И если женщину удерживает ее "наказание"-ребенок, то мужиков ничто не держит!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лэй писал(а): Угу. Значит, то, что вера утверждает равенство перед Богом это неправда?
Перед Богом все равны, да только наказание за одни и те же грехи различны! Даже две женщины за одинаковый грех получают по-разному. Бог -это не статьи в Уголовном кодексе. Да, к слову, и УК РФ предусматривает различные наказание за одинаковое преступление. В статье, например, так и пишется: от года до пяти лет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прасковья писал(а): Бог разделил природу на женскую и мужскую. Даже в дикой природе достаточно одного самца на стадо самочек. И все для того, чтобы продолжился род. Как говорится, с Богом не посудишься.
После войн, когда мужчин намного меньше, население восстанавливается, женщины и сейчас рожают только для себя. Есстественно, от мужчин. Другого способа родить женщина не нашла. Даже для ЭКО нужен мужчина.
Как видите, мужчина и женщина изначально в неравных положениях.
Бога разделил природу человека, а вот Заповеди написаны для обоих полов.
В природе всё иначе. Для человека Бог определил два пути: брак и безбрачие. Если женщины и рожают " для себя", то это не норма, а нарушение Заповеди.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Delfina писал(а): Если женщины и рожают " для себя", то это не норма, а нарушение Заповеди.
Правильно! Только наказание за эту заповедь такой женщине иное
в отличии от брошенной любовницы! Она четко понимает на что идет и не ищет виноватых, хоть ей и трудно растить ребенка одной.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Не стала бы связывать проблему измен и проблемы алкоголизма и мужской смертности. То есть связь между ними явно есть, но, наверное, слишком сложная, чтоб обсуждать в рамках этой темы.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лэй писал(а):Не стала бы связывать проблему измен и проблемы алкоголизма и мужской смертности. То есть связь между ними явно есть, но, наверное, слишком сложная, чтоб обсуждать в рамках этой темы.
Связь самая прямая. Вы же просили за измену наказание в виде неудавшейся жизни.
Мой весьма успешный одноклассник, во всем отличник, закончил университет, аспирантуру, был завкафедрой. Увлекся студенткой, оставил семью. И начал потихоньку глушить свою совесть алкоголем. Сейчас живет под забором.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
В данном случае да, только алкоголиков и без измен в семье полно. Скажет так, измена может привести к алкоголизму, но алкоголизм вовсе не обязательно следствие измены.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лэй писал(а): Наказаие? Любое! Неудавшаяся жизнь, болезни, неприятности на работе, моральные страдание, короче,всё то же, что получают любовницы и что причинил брошенной семье!
Лэй писал(а):В данном случае да, только алкоголиков и без измен в семье полно. Скажет так, измена может привести к алкоголизму, но алкоголизм вовсе не обязательно следствие измены.
Лэй, так и все вами перечисленное тоже удел не только изменников!
Я ведь спросила вас, какое вы мыслите наказание.
Уши и хвост у изменника не вырастут. Вот это было бы наказание, отличающее прелюбодея. Только это из области мечтаний. Представляю, ходит мужик девять месяцев в таком виде, может, мораль бы тогда и восторжествовала.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Не ходят. А жаль!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Жила-была семья. 35 лет, как большинство людей. Было все: горе и радость, болезни и здоровье, рождение двух деток, внуков, совместно нажитое имущество.... И тут у Главы семейства-БАХ и сперматоксикоз, сменил 2 любовницы, остановился на третьей, ушел.
Решил перед пенсией круто жизнь свою изменить, думал, что 35 лет как рукой снимет и станет он опять прЫнцем ,главное востребованным.
Не буду описывать, как переживала Мать семейства. Проходило, как у Всех неожиданно свободных женщин. Выжила, даже расцвела и помолодела. Дети смирились, внуки до конца не поняли, что произошло.
Прошло около 7-8 лет. Итог: бывший глава семейства совсем скис, стал захаживать к бывшей, дом даже начал строить новый с надеждой, что Мать семейства захочет забыть все старые обиды и перейдет к нему жить. Она-НЕТ.Дети придумывают 1000 и 1 причину, чтоб с бывшим главой семейства не общаться и не видеться, внукам вообще по-барабану на бывшего главу, они без него расли и развивались.
Живет один, никому вобщем-то не нужный.Каждый день звонит Матери семейства, чтоб узнать, как там его бывшие владения. И ищет любой предлог, чтоб прийти в гости.
Мать семейства-моя мама, а бывший глава семейства-мой отец.
Вот и вся история.
Наказан? Бумеранг? Расплата? Не знаю. Лучше бы он был счастлив.
А у нас -детей, душа почему-то болит и сердце до сих пор плачет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Жила была семья. 13 лет-это говорят переломный период. :) Он загулял. В один прекрасный день позвонила неизвестная женщина и сказала супруге "Что вы из себя дуру строите. он уже полгода с Ж. живет"
Развод. Ребенку 12 лет.
С отцом не общается до 18 лет...но очень любит и очень скучает. Супруга после развода замуж не вышла. Замкнулась в себе. Мужчин воспринимает через "мелкоскоп". При случае третирует дочь (она очень похожа на отца). Это очень больно. В результате отношения мать-дочь не сложились. Хотя оч друг друга любят.
Муж после развода женился, просадил все, что имел-две квартиры, машину. Потом запил сильно. Потерял престижную работу, а потом и любую работу вообще. Был выгнан новой женой. Работал дворником, охранником, бомжевал. Заболел воспалением лёгких-чуть не помер. Пил мрачно. В таком виде был подобран доброй женщиной. Живет с ней уже 13 лет. Год назад прекратил наконец говорить. что никого, кроме первой жены не любил. Пьет по прежнему запоями. Но хотя бы не спит в яме или подвале. Работает на рынке-продает специи. Пережил ряд проблем со здоровьем, чуть не лишился руки.
А был это красивый, сильный мужчина, спортивный. образованный...и очень модный... Вот такая вот история. Но я это понимаю не как наказание-а скорее как урок... Всем участникам этой беды.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лэй писал(а):Боюсь, что не поняла, чем так удивило "его уж нет, а он виноват". Если предположить теоретически такую ситуацию, что изменила бы я мужу, а не он мне, тоже отвечу – изменила бы, значит, была бы виновата перед мужем. Измена это плохо.
По синтаксису Вашего предложения, у Вас вообще не будет мужа. Это и удивляет.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Александр Валентинович писал(а):
Лэй писал(а):Боюсь, что не поняла, чем так удивило "его уж нет, а он виноват". Если предположить теоретически такую ситуацию, что изменила бы я мужу, а не он мне, тоже отвечу – изменила бы, значит, была бы виновата перед мужем. Измена это плохо.
По синтаксису Вашего предложения, у Вас вообще не будет мужа. Это и удивляет.
Да, Вы поняли правильно, что вообще не будет. Но это не имеет никакого отношения к теме и написано было единственно с целью окончательно прояснить ситуацию касательно моего статуса.
Passed, а может всё-таки, лучше бы он не изменял, не рушил семью и не причинял никому боли из своих родных людей?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лэй писал(а):Боюсь, что не поняла, чем так удивило "его уж нет, а он виноват".
Да, кстати, тут у Вас манипуляция вкралась - я писал "его еще нет"!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лэй писал(а):
Александр Валентинович писал(а): По синтаксису Вашего предложения, у Вас вообще не будет мужа. Это и удивляет.
Да, Вы поняли правильно, что вообще не будет.
Лей, без обид, зачем вам решать чужие проблемы, тем более если нюансы этих проблем неизвестны? Похоже на гордыню. А уж желать возмездия человеку, который вам ничего не сделал, за вразумление которого жена молится и за которого, как у Passed, болит душа.....
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Я уверен, что Лей проецирует в этой теме свою ситуацию.

Хочу также извиниться перед вами, Лей, за то, что невольно ввел вас в искушение и заставил оправдываться после проведенных аналогий с рассуждениями любовниц. Искренне прошу прощения.

Вы знаете, к сожалению ситуации не параллельны. В данной теме идет речь об изменах в семье. И не учитывая этого мы обречены с вами разговаривать на разных языках. Поясню почему.

В ситуации, когда происходит разрушение семьи, официальной конечно, не ГБ - разрушается единый организм. В случае гражданского брака или сожительства - никакого разрушения единения нет (об этом подробно обсуждается в подфоруме оправдание и критика блуда) - есть осознанное саморазрушение каждого по отдельности. Отсюда вывод - нет законов и оснований для предьявления претензий неверности в ГБ - так как на такой вид сожительства не распространяется ни семейный кодекс, ни нравственные законы. Прямо противоположная ситуация в браке - супруги обязаны хранить верность иначе брак превращается в сожительство.

Следуя из этой разницы - по разному рассматриваются вопросы последствий измен. Причем измена в сожительстве - это заведомо ложная , манипулятивная формулировка, и размахивание ей я лично причисляю к попытке оправдать собственное блудное поведение: сожительство без брака - так блуду придается ореол мученичества, которое относится именно к браку в Православии (так бесы создают подмену, чтобы большее кол-во людей впали в искушение и получили травму смертного греха на всю жизнь). Как вы понимаете, Лей - мученичество тут имеет разные основы: в сожительстве это накал страстей и любовная зависимость, а в браке - это поступки супругов, обусловленные доброй волей (читайте - собственной, добровольной) к сохранению семьи и воспитанию в ней потомства.

Вот не понимая этого различия не возможно нам с вами найти истину в этом споре:)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»