"Трудности перевода"

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
Delfina, Вы знаете,общаясь с ним,я чувствовала себя свободной.Просто была собой.Не старалась понравиться,или даже заинтересовать его.Он достаточно умный и интересный,лёгкий на подъём.Если я чуток скована,то он наоборот общительный,и сразу входит в контакт с любым человеком.Когда я только пришла,он стал мне всё объяснять.Как-то постепенно попросил номер телефона,потом провожал.И пока мы шли,у нас рты не закрывались.Я шла и понимала,что в данный момент (расстояние от клуба до моего дома)полностью как-то отключалась от реальности.Старые отношения я забыть не хочу.Так как они уже забыты.Переболело.Я не фантазировала на счёт свадьбы...хотя немного вру..я фантазировала,но лишь как я с этим человеком дружу.И поверьте Я эти фантазии душила,потому что знаю,как они губительны.Мне просто хотелось дружить.Общаться с ним,делиться всем.

Потом он как-то началась намекать,"чем больше узнаю тебя,тем сильнее ты мне нравишься."Не могу сказать,что мне было это ОЧЕНЬ приятно слышать...дело в том,что я не хотела спешить.Потом пошли его смс-ки о том,что он скучает по мне.Потом он начал потихоньку рассказывать о себе.Что у него не самое лучшее прошлое.Про настоящее сказал,что тоже не самое лучшее.Но в подробности не вдавался.Я узнала,что папа его умер,когда он был подростком.Что родители его тоже спортсмены.И общаясь с ним,я понимала,что мне интересно с ним.Что я не зажата.Мне хотелось его видеть и общаться,гулять.Об отношениях,я не сразу стала задумываться.Лишь раз у нас произошёл разговор на эту тему.И он ответил,что не хочет спешить,чтобы мне потом плохо не было.Я согласилась на общение.Но он стал пересекать границы простого дружеского общения.И это очень меня беспокоило,потому что я не знала,как мне себя вести.

Секс...Возможно Вы и правы,но я не могу прочитать его мысли по этому поводу.Был и разговор на эту тему.Я дала ему чётко понять,что я не из тех девушек,которые поддаются воле похоти.Что даже если и есть какое-то маленькое сексуальное влечение к человеку,я не буду пускаться по этому пути.Он как-то ответил мне "я что такой страшный,что ты уже даёшь отказ?"Я промолчала.Был момент,когда я ему высказала,что иногда мне неловко с ним ,так как он поднимает эту тему.Он ответил "Я же мужчина и это у меня в крови.Но это не значит,что я откажусь от тебя,если ты не будешь готова к близости...большее на что я буду способен-злиться."


Ну,а потом прошло время...и как-то начались вот эти самые качели...которые меня выматывают...и в следствии чего я и написал сюда,чтобы разобраться,и найти поддержку..советы.
Диагностика добрачных отношений
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
Delfina,Вы знаете,я ведь в конце каждой тренировки ждала,что он меня проведёт,мне хотелось эти полчаса побыть с ним...просто пообщаться.И каждый раз расстраивалась,что он убегал домой.Он достаточно далеко живёт.Но старалась себя успокоить,что он работает целый день и устаёт,и что он не обязан меня провожать.Но в конце каждой тренировки я ЖДАЛА (как щенок ждёт ласки от хозяина),что он проведёт...а когда этого не происходило...........во мне не было злости или обиды,я просто,продолжала ждать.
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
Знаете,вот в комментариях было слово "наблюдатель",так я им и была.Я наблюдала.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Секс...Возможно Вы и правы,но я не могу прочитать его мысли по этому поводу.Был и разговор на эту тему.Я дала ему чётко понять,что я не из тех девушек,которые поддаются воле похоти.Что даже если и есть какое-то маленькое сексуальное влечение к человеку,я не буду пускаться по этому пути.Он как-то ответил мне "я что такой страшный,что ты уже даёшь отказ?"Я промолчала.Был момент,когда я ему высказала,что иногда мне неловко с ним ,так как он поднимает эту тему.Он ответил "Я же мужчина и это у меня в крови.Но это не значит,что я откажусь от тебя,если ты не будешь готова к близости...большее на что я буду способен-злиться."
Вот и объяснение его поведению.
А Вы Автор- умница!
Нет гарантий , что после близости товарищ не повел бы себя аналогично. Он же Вам поведал о своем "опыте". Вы могли стать шестой в его списке. :?
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
nobody,Вы считаете,что причина именно в этом?

тогда в двойне грустно,потому что человек искренне интересен.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
ВладаРусол,
вы описываете ситуацию, я ее вижу со стороны, и мне видится именно это , что я Вам написала.
вам человек интересен , но беда в том , что вы ему интересны тоже , но не как человек , а как "опыт", тело(извините за такое слово :oops: ).
Ваш интерес к нему он видит, судя по поведению. И он этим сейчас умело манипулирует. Это уже игра. С его стороны.
Вы , положа руку на сердце , верите , что Ваши отношения совершенно волшебным образом трансформируются во что-то другое?
Я -нет!
Мужчина , если заинтересован в постороении серьезных отношений с женщиной , такие фокусы не устраивает . Слишком сильно "фолит". Обычно , если и случиться переборщить , то в скором времени он пытается это как-то "замазать".
Ситуация из моей жизни.
Будущий супруг говорит , что мы должны съездить к его другу на свадьбу в другой город.Встречались мы к тому времени уже окло полугода . Жить друг без друга не могли , каждую свободную минуту от учебы друг другу посвящали. Но сексом еще не занимались.
Я была девочкой капризной и ,само собой, отказалась. Но не забыла поинтересоваться - ты когда назад ко мне вернешься? Последовал ответ- как напьюсь , отдохну так и приеду.
Я - ок!:!:
Уехала , но была сама не своя. Заперлась в своей комнате и сидела , мучилась .
Буквально , чрз пару - тройку часов прикатил мой товарищ (а я жила в другом городе тогда , в 30 км ) и сообщил : никуда я без тебя не поеду , я билеты купил уже(хотя никаких билетов у него и не было).
Поехали мы тогда вместе. Билеты приобрели его родители в день отъезда .
Я к чему все это веду , что если мужчина серьезно заинтересован в отноениях с женщиной , то такие фокусы устраивать не будет. Он сейчас хочет Вас добить морально , чтобы Вы начали по нему страдать и убиваться и приняли его правила игры : "Секс для опыта".
Поверьте , если вы согласитесь , то он к вам относиться с большим уважением уже не будет , особенно на фоне того , что происходит сейчас. Он станет опытнее на одну девушку , а следующей расскажет : у меня было шесть девушек ,но у меня сложный характер.
Коллекционер , одним словом. :?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, боюсь, что ему и правда нужен был именно секс. и как он начал быстро с вами сближаться, а уж тем более его эти слова.. Да, обидно, но слава Богу,что он довольно быстро себя проявил...

А вы - умница просто! :give_rose:
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
Teri-cat, не такая уж и умница :( . Вчера звонил.Меня ведь не было на тренировке. Звонил,а я не отвечала. А потом начали лезть в голову эти паршивые мысли,что звонит,значит беспокоится обо мне.Как могла отгоняла их...поэтому не такая уж я и умница.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Если в самом деле причина в сексе, который он хочет получить, тогда его поведение более понятно.
Он уже знает из личного опыта или начитался каких-нибудь пикаперов, что вот такие перепады, треплющие нервы, "интересуюсь -не интересуюсь", "люблю-не люблю" скатывают партнера в тяжелое зависимое состояние, что с вами уже произошло.
Вот и осуществляет на практике. Ждет, когда вы влюбитесь до такого состояния, когда прибежите к нему сами, броситесь в объятия и на все согласитесь.
Такой человек может измениться, если сам будет серьезно любить, если в принципе на это способен. А секс этому точно не помощник.
Поэтому волю в кулак, спокойно-доброжелательное отношение как к больному человеку, на дерганья и провокации не реагировать и наблюдать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ВладаРусол писал(а):Teri-cat, не такая уж и умница :( . Вчера звонил.Меня ведь не было на тренировке. Звонил,а я не отвечала. А потом начали лезть в голову эти паршивые мысли,что звонит,значит беспокоится обо мне.Как могла отгоняла их...поэтому не такая уж я и умница.
Если беспокоится - напишет и смс. И это вы увидите. Но, боюсь, это не ваш случай... В любом случае - держитесь лучше на расстоянии, для прояснения его намерений. Если мч заинтересован в отношениях, он сделает первый шаг. Вы сделали все, что можно, даже больше. Теперь ваше дело - заниматься собой. Почитайте материалы о зависимости, вам будет полезно, чтоб не сесть на этот крючок.

Кстати, подтверждаю, что пикаперы так и действуют.
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
Спасибо за поддержку.Держусь как могу.Чуть мысли поворачиваются в его сторону,сразу произношу : "Господи,помилуй."Помогает.

про пикаперов........слышала это слово, даже где-то читала об этом "движении",если можно так сказать.Но для меня дикость,как человек может уродовать свою душу,и душу другого,ради плотской утехи. ( Может просто сужу по себе,поэтому и чувствую такое отвращение к таким людям.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я же говорю - вы умница :)

Да, к сожалению такое бывают. Уродуют душу и потом долго разгребают последствия. А они ужасны... Но, как говорится, если Бога нет - то значит все можно?

Не спешите открывать душу этому человеку еще больше. Просто берегите себя... Господь вас не оставит :)
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
А выходные прошли в борьбе с мыслями.А от него тишина.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ВладаРусол писал(а):А выходные прошли в борьбе с мыслями.А от него тишина.
Владочка, не ждите. Уже и так ясно, что дело тут темное и явно не хорошие серьезные отношения у него на уме. Потому что было бы желание - давно б написал, позвонил и т.д.. Не мучайте себя, пожалуйста. Да, тяжело, но сами осудите - это же к лучшему... Вы же умница :give_rose: .

Кстати, насколько поняла - вы верующая. А в церковь ходите, принимаете участие в Таинствах?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Влада, возьмите себе за правило смотреть на поступки мужчины. И, если мужчина не звонит, это означает, что он НЕ ХОЧЕТ. Если только он не на Северном полюсе и не в подводной лодке (хотя, может, оттуда уже и можно звонить). НЕ хочет - значит, не нужна.
Все просто. Только нам принять это очень сложно. А надо.
ВладаРусол
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:53
Откуда: Харьков

Сообщение ВладаРусол »

 
Доброго Всем утра! Ну,вот и прошла неделя.От товарища никаких новостей.Наши ребята собирались на соревнования,я звонила узнавала как они там.В понедельник уже на тренировку.Жду не дождусь.Только думаю над тем,как себя вести по отношению к молодому человеку.Поставить в полный игнор,значит,уподобиться ему.Молюсь,чтобы на тренировке сконцентрироваться именно на тренировку,а не на то что,человек,который не совсем порядочный,находится совсем рядышком.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну и слава Богу. можете вздохнуть спокойно :). Идите с Богом на тренировку и ничего не бойтесь. Просто занимайтесь, хорошо занимайтесь. А если будет совсем трудно - молитесь про себя, вот и все. Этот человек - лишь один из ваших знакомых по тренировкам, вот и все. Так и относитесь к нему :wink:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»