Об уважении в отношениях.Нужен Ваш совет.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Anastasya775
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:59

Об уважении в отношениях.Нужен Ваш совет.

Сообщение Anastasya775 »

 
перенесено из "помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Я встречалась с парнем год. У нас были интимные отношения. Я никогда при этом не задумывалась,какой это вред нам приносит. А когда опомнилась,было уже поздно. Парень бросил меня именно потому,что потерял интерес. Для этого человека я стала никем. Он никогда не будет уважать меня. Так и сказал мне:" Я не могу уважать тех людей,которые не уважают самих себя" Эти слова очень больно было слышать. Я признала свою ошибку. Его слова очень много значат для меня. С одной стороны,я думаю о том,чтобы каким-нибудь образом показать ему,что я теперь другая(то есть мои ценности поменялись P.S это еще и заслуга сайта реалисты.ру.) С другой стороны,понимаю,что это совсем не нужно. Как в такой ситуации вести себя достойно? Что нужно делать,чтобы люди тебя уважали?[/b]
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анастасия, очень хорошо, что Вы стали задумываться о подобных вопросах! Это очень важно для Вас.

Первое, почитайте вот этот материал:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
"Девушки, берегите себя"

Второе, Вам никому ничего показывать не надо! И уж тем более человеку, который сам Вами пренебрег! Это о многом говорит! Вы оба совершили ошибку, вступив в интимные отношения без брака! Он же, как мужчина, себя повел не корректно и не достойно сам! Поэтому Вам вообще стоит задуматься об отношениях с этим человеком, а судя по Вашим словам, Вы подумываете об этом. А стоит ли это того?!
Вот и вопрос к Вам: где Ваше уважение и достоинство к себе (!!!), если Вы после подобного отношения и поступка по отношению к Вам еще собираетесь ему что-то показывать.

Лучше себе покажите и докажите, что стоите большего, чем такого отношения. Что стоите уважения и достойного отношения к Вам.

Вам есть над чем подумать, но явно не над тем, как что то показывать ему, да и кому угодно. И уж, смотрите, не думайте возвращении его. Вот это вообще недопустимо.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Скажите, какие ещё ошибки были в отношениях с МЧ? Может, надо ещё что-то осмыслить? Вы говорите об уважении к Вам других людей, что нужно делать. Значит, есть ещё вопросы для проработки.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Настенька, здравствуйте. Да, действительно, ошибку вы допустили серьёзную, однако всё поправимо. Вот только доказывать товарищу и кому бы то ни было что-то не надо. Вы поняли, что вам не хватает самоуважения, вы стараетесь меняться? Вот и отлично. Вот и работайте над собой. Поверьте, когда вы действительно станете меняться и приобретёте уважение к себе, окружающие САМИ будут это видеть, поскольку уважающий себя человек и ведёт себя соответствующим образом.
Настенька, чтобы самому себя уважать, надо понять, что вы - личность. Личность неповторимая, какой больше нет, не было и не будет. Верующие люди к этому добавляют то, что каждый человек есть образ Божий, творение Божие, созданное Им с любовью. А разве же можно к творению Божию относиться как попало, с пренебрежением? Конечно же, нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Об уважении в отношениях.Нужен Ваш совет.

Сообщение Delfina »

 
Anastasya775 писал(а):Я встречалась с парнем год. У нас были интимные отношения. Я никогда при этом не задумывалась,какой это вред нам приносит. А когда опомнилась,было уже поздно. Парень бросил меня именно потому,что потерял интерес. Для этого человека я стала никем. Он никогда не будет уважать меня. Так и сказал мне:" Я не могу уважать тех людей,которые не уважают самих себя" Эти слова очень больно было слышать. Я признала свою ошибку. Его слова очень много значат для меня. С одной стороны,я думаю о том,чтобы каким-нибудь образом показать ему,что я теперь другая(то есть мои ценности поменялись P.S это еще и заслуга сайта реалисты.ру.) С другой стороны,понимаю,что это совсем не нужно. Как в такой ситуации вести себя достойно? Что нужно делать,чтобы люди тебя уважали?[/b]
При каких обстоятельствах и по поводу чего МЧ вам сказал эти слова?
Он себя уважает, когда спит с девушкой год и не женится? Думаю, у МЧ у самого не мало проблем. А вы, конечно, выводы сделали правильные им и следуйте, это будет видно по вашим поступкам.
Anastasya775
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:59

Сообщение Anastasya775 »

 
Я первый раз пишу на форуме. И мне настолько приятно,что мне такие советы хорошие дали. Направили к нужным мыслям, Спасибо ВАМ огромное! Я даже заплакала,когда читала. Настолько меня тронуло...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»