Помогите разобраться

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Помогите разобраться

Сообщение Лора Л »

 
Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете. Я встречаюсь с парнем уже 3 года, у нас разные нации и даже расы,родители не против, за исключением моего отца(он вообще о нем ничего не знает). Мы постоянно ссоримся и миримся, ссоримся и миримся... Причины всегда пустяки, которые из-за гордости одного или другого превращаются в весомую причину не общаться 3-4 дня. Мы не вступаем в половые отношения , только после свадьбы. Всё , казалось бы хорошо... Но есть что-то , что мне не дает покоя. Он ни р! азу не дарил мне коробку конфет, розы, игрушки, как это бывает у всех. Дарил книгу и различную бижутерию. Подруги молча удивляются. Да и я сравниваю отношения других, вижу, как другие ухаживают...Мне кажется , будто он в роли "потребителя" Хотела бы спросить какие качества в парне нельзя терпеть? Он уже намечает помолвку, но я еще не уверенна , что привыкну к такой жизни, когда не так комфортно, как было с родителями. Он везде экономит... Я не привыкла к такому... Уже три раза пыталась с ним расстаться, но очень скучала. Да и он не оставлял меня. Подскажите , нормальна такая жадность или нет? :(
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень похоже, что вы оба не готовы к серьезным отношениям.
1) Встречаетесь 3 года, почему так долго, с какой целью начали встречаться? Какие цели вы вместе обсуждали, на чем договорились, что вызвало разногласия?
2) Чтобы понять, жадность ли является причиной экономии Вашего МЧ нужно представлять, хотя бы, из чего складывается его бюджет, и на что он его тратит? Вполне возможно, что для него привычно экономить, может быть это семейная, или национальная черта его характера. Вы знакомы с традициями его нации, и семейными традициями?
3) Почему это Ваш отец ничего не знает, уже как 3 года? Это Вас характеризует не совсем хорошо, я бы сомневался на месте Вашего МЧ.
Есть и другие вопросы, но давайте начнем с этих.
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Сообщение Лора Л »

 
Его нацию я уважаю и многое о ней знаю. Не думаю, что это национальный признак. Встречались мы довольно долго. Но этот долгий срок разбавили периоды ссор. Его лучший друг - мой брат. Он нас всегда мирит, и помогает нам. А его финансы не стабильны, так как нет постоянного заработка. А когда он появляется все вкладывает в машину. Очень хотелось бы услышать и другие вопросы. Спасибо за отзыв.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Он ни р! азу не дарил мне коробку конфет, розы, игрушки, как это бывает у всех. Дарил книгу и различную бижутерию
У всех бывает абсолютно по-разному. Тем более, нация другая. Есть подарки, которые просто никогда не дарятся. Может, розы дарить можно только на свадьбу или юбилей ( к примеру). А конфеты и игрушки дарят только детям, а не девушкам на выданье. Бижутерия - отличный подарок, книга тоже. А почему Вы от папы прячете своего жениха? А сам МЧ за три года не захотел с Вашим папой поговорить, познакомиться?

Подруги молча удивляются. Да и я сравниваю отношения других, вижу, как другие ухаживают.
Если будете сравнивать - никогда не вылезете из ссор и вообще, в будущем это сильно осложнит семейную жизнь. Потому что всегда кажется, что у других лучше. Равняться на мнение подруг тоже не всегда хорошо, Вы же не для того создаёте семью, чтобы подруги были в восторге.
Мне кажется , будто он в роли "потребителя"
На чём основано такое подозрение? Он берёт у вас деньги постоянно? Потребитель обычно сидит плотно на шее у жены или подруги. У Вас же не так?
Он уже намечает помолвку, но я еще не уверенна , что привыкну к такой жизни, когда не так комфортно, как было с родителями.
Муж - это не родители, совершенно верно. И заботиться о Вашем комфорте должны Вы сама и заодно о комфорте мужа, когда вступите в брак. И тут уже не должно быть места эгоизму и борьбе за власть в семье. Обратите внимание на причины ссор, что это за мелочи и устраните их. Игра в молчанку по несколько дней приведёт к расставанию.
Он везде экономит... Я не привыкла к такому...
Придётся привыкнуть и более того, научиться экономить самой. В семейной жизни это очень пригодится, тем более у Вашего МЧ не стабильный заработок. Не научитесь экономить - будете вечно в долгах и в ссорах из-за денег.
Хотела бы спросить какие качества в парне нельзя терпеть?
Терпеть нельзя рукоприкладство, принижение Вашей личности, неуважение к Вам.
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Сообщение Лора Л »

 
о... Спасибо за подробный разбор. А с моим отцом он и сам побаивается знакомится. ))) Считает его грозным!)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ему рано или поздно придётся с Вашим отцом познакомиться. Ведь речь идет уже о помолвке. Или МЧ только на свадьбе предполагает знакомство с родителем невесты?:)

Согласитесь, позиция человека не взрослого - бояться папы невесты и за три года(!!) ни разу его не увидеть. Может, дело вовсе не в страхе парня, а в Вашем? Вдруг папе не понравится жених? Финансовое состояние нестабильное, другая нация, другие нравы и понятия - папа вполне может занять позицию не в вашу пользу.

Мама Ваша видела будущего зятя?:)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лора, здравствуйте!
Во-первых, сравнивать свои отношения с отношениями других никогда нельзя. Потому что каждый из нас индивидуален. И ваши отношения в том числе. Равняться и выстраивать отношения надо, исходя из семейных и общечеловеческих ценностей. Вот это важно. Важно его и Ваше уважение друг к другу. важно, чтобы дома была гармония и любовь, важна ваша поддержка. Но Вы должны быть самостоятельной личностью. Верно сказали: муж - не родители и не должен ими быть. Не путайте. Более того, Вы сами будете хозяйкой и муж должен чувствовать в Вас самой любовь, поддержку и ту самую хозяйку его=вашего дома. А Вы к этому готовы? Готовы к тому, что на Вас тоже есть и будет ответственность, тоже за Вами решение каких-то вопросов.

Что касается подарков, то мужчина Вас должен (повторюсь) ценить, уважать, любить. Вот это важно. Подарки - все индивидуально. Однажды за мной ухаживал молодой человек и он мне дарил постоянно....фрукты :lol: Чаще всего это были апельсины! Ух я трескала за обе щеки))))) Мне это нравилось! А почему нет? Почему цветы, конфеты? Ума на большее не хватает? А книга - вообще чудесный подарок. А вы спрашивали у молодого человека: какой у него критерий подарков? Судя по всем, Ваш МЧ достаточно практичен - в виду того, что ведет счет деньгам. Ничего в этом плохого не вижу. Разве это скупость, жадность? Или был повод реальный, чтобы думать именно так?
К тому же, Вы как жена должны будете мужа поддерживать в том, чтобы он стремился улучшить благосостояние свое и семьи. Все в Ваших руках и в Вашей женской мудрости :wink: От Вас не мало будет и уже (!) зависит.
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Сообщение Лора Л »

 
Спасибо! Очень хорошие советы! Попробую на практике! А как лучше их познакомить??? Соглашусь, что это и мой страх тоже : знакомить его с папой... :roll:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Лора Л писал(а):Спасибо! Очень хорошие советы! Попробую на практике! А как лучше их познакомить??? Соглашусь, что это и мой страх тоже : знакомить его с папой... :roll:
Выберите день, предварительно подготовьте своих родителей, скажите что хотите представить своего молодого человека ну и заодно подготовьте к нюансам, чтобы не было неловкостей. Парня своего тоже морально подготовьте, что хотите пригласить его к себе в гости:) Только не пугайте уж слишком сильно грозным папой, а то знакомство состоится ещё года через три)

Будьте готовы к отрицательной оценке своего парня родителями.

А с родителями МЧ Вы знакомы? он представил Вас им?
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Сообщение Лора Л »

 
Да,с его родителями я знакома , но "заочно"... Они меня знают , знают что мы встречаемся.. но как бы личного знакомства или общения у нас нет. Но они (по словам моего МЧ) очень положительного мнения о нас. А его мама очень ждет нашей свадьбы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лора Л писал(а):Очень хотелось бы услышать и другие вопросы. Спасибо за отзыв.
Если очень хотите, то ответьте на вопросы, хотябы, а то ничего не понятно.
Очень странно, что мама Вашего МЧ не знакома с Вами и ждет уже свадьбу. И как можно считать отношения "положительным" если нет никаких отношений?
Вы должны понимать, что после свадьбы отношения с родственниками мужа, хотите или нет, будут гораздо более тесные, и тогда они могут резко измениться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Лора Л писал(а): , у нас разные нации и даже расы,(
Автор, а уточнить можете кто он и кто Вы? От этого многое зависит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лора Л писал(а):Да,с его родителями я знакома , но "заочно"... Они меня знают , знают что мы встречаемся.. но как бы личного знакомства или общения у нас нет. Но они (по словам моего МЧ) очень положительного мнения о нас. А его мама очень ждет нашей свадьбы.
А почему они о вас такого положительного мнения, раз вы не знакомы? И почему до сих пор не познакомились, раз у вас так все серьезно?
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Сообщение Лора Л »

 
Нет мы с его родителями знаем друг друга, так как он дружит с моим братом ... Они меня знают... но не мы не общаемся лично.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лора Л писал(а):Нет мы с его родителями знаем друг друга, так как он дружит с моим братом ... Они меня знают... но не мы не общаемся лично.
Простите, но знать - это общаться лично. Все остальное - лишь представление о человеке.
Так почему вы не познакомились лично все еще?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Фреда писал(а):
Лора Л писал(а): , у нас разные нации и даже расы,(
Автор, а уточнить можете кто он и кто Вы? От этого многое зависит.
Автор, почему Вы упорно обходите этот вопрос?
Лора Л
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:51

Сообщение Лора Л »

 
я казашка, а он украинец.... и это, в принципе, никого из нас не смущает... Да мы лично не знакомились с его родителями... потому что долгое время тайно встречались... )))
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»