Не знаю, что и думать

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Не знаю, что и думать

Сообщение LusiFondju »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Я живу с родителями: отчим и родная мама. Вместе они уже 10 лет. Сначала состояли в гражданском браке 8, а 2 года назад поженились. Сейчас им почти по 40 лет. Ссорятся не редко и не часто, средне. Всё бы хорошо, но я узнала очень странную информацию.
Просматривая историю посещаемости сайтов, наткнулась на следующее: Сайт знакомств в майле, страница молодой девушки из Самары (отчим оттуда родом).
Мама не знает, я не сказала ничего. Она в последнее время на нервах, есть недуги с позвоночником, так что не стоит её расстраивать.
Но я не могу просто молчать и спокойно реагировать на это! Ведь когда-то это станет явью.
Пожалуйста, подскажите, что делать. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что очень важно для Вас, и Ваших ближних не делать выводов, и не вносить в чужие отношения излишнее напряжение. Мало ли что Вы увидели, и на что подумали? Прежде чем делать какие-то заявления и предпринимать какие-то действия, нужно знать наверняка.
А что Вы знаете наверняка? Из того, что Вы написали - ничего не понятно, есть ли в принципе повод для беспокойства?
Если уж Вам очень хочется, то спросите на прямую у Вашего отчима - что это были за письма и сайты. Делать это нужно так, чтобы вопрос никого не обидел, и не случилось из-за этого проблем.
Я бы Вас предостерег от вмешательства в отношения мужа и жены, даже если Вы им не чужой человек. Оставьте им самим во всем разобраться, потому-что Вы, как показывает практика, только усложните ситуацию.
И если Вы будете активно искать как бы повлиять на ситуацию, то ответственность за ошибки, которые очень даже вероятны, Вы будете нести сама.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ой-ей, вот самая что ни на есть чреватая последствиями (самыми безрадостными, ДЛЯ ВАС в первую очередь!) ситуация - это стать замешанной в косяки супружеской пары друг против друга. Неважно, родители это или самые-самые близкие друзья, или дети собственные (один из). Отстранитесь! Забудьте все, что видели. (Чтобы помочь себе в этом, вообразите что ваша мама или отчим обнаружили что-то в вашей личной переписке или вашего молодого человека, и теперь грузятся, как бы эдак пропарить вам мозги на предмет... Как думаете, поспособствует ли это улчшению ваших отношений хоть с кем-нибудь?)
Единственное, что вы можете для них реально полезного сделать - это молиться. За обоих, каждого в отдельности, но в первую очередь - за себя, чтобы молитва шла от чистого сердца. А очистить его способен только Господь. Помните? "Вынь бревно из своего глаза, и тогда увидишь, КАК помочь брату своему". Вот этим и займитесь. Собой, как бы ни эгоистично это звучало. Но в духовной жизни оно так всегда. Помоги Бог!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»