Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
Роза, прости меня за некоторые неприятные вещи, которые тебе написала, не из зла, а для добра! Держись :give_rose: :heart: !!!
Диагностика добрачных отношений
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Елизавет, да не за что прощать! я наоборот благодарна - люди ничего мне не должны, а пишут и стараются помочь, тратят своё время на это. обратная связь для меня очень важна. надеюсь, что с вашей помощью всех выберусь из зависимости (я склонна к ней, я знаю) и буду просто любить!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
что с вашей помощью всех выберусь из зависимости (я склонна к ней, я знаю)
Роза, ай :D , снова зависимость, но уже от нас :lol: . Роза, от зависимости можно избавиться, отдав себя в зависимость от Бога, вот так-то :give_heart: !
Роза, справитесь обязательно с Божией помощью, с Вашей молитвой усердной, а также от Вашего большого желания! С Богом, Роза, пусть молитвы Пресвятой Богородицы помогут Вам выйти из состояния зависимости, благодарите за все Бога, за плохое и хорошее! Не жалейте того, что в Вашей жизни не было! У некоторых и половины не было того хорошего, что было в Вашей жизни! И, еще я подумала, а что, если бы этот мужчина воспользовался Вашей влюбленностью и что бы было :shock: , например, как я осталась беременная одна :roll: , Бог конечно же помог, но стоит ли вот эта наша такая мечтательность, влюбленность такого непростого пути? Благодарите Бога, что уберег Вас и бережет, Ангел Хранитель добрый и сильный у Вас, его благодарите тоже! Вы счастливая только этого еще не понимаете! И, любовь бескорыстна, не ждите ничего от отца, просите Бога не держать на него не грамма обиды, трудно, но возможно!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Закрыто, п. 7.10 Правил форума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Тема открыта. Напоминаю о необходимости соблюдений ПФ.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
спасибо.
Судя по его поведению и сдержанному общению со мной - он действительно выбрал безбрачие. но когда я его вижу, вера в это у меня пропадает. я ловлю его взгляды и его глаза волнуют меня. когда его не было на работе - был в отпуске, мне тяжело было работать, тоскливо. когда он на работе в своем кабинете - мне как-то тепло от этого. но стоит увидеть его - теряю душевный покой......
у нас ничего за эти месяцы не было кроме нескольких небольших электронных переписок. сейчас его очередь писать и я ставлю галочку каждый день, когда удержалась и не написала ему и не зашла к нему первая в кабинет.
Вопросы такие:
1. как выздоравливать, почти ежедневно с ним встречаясь? возможно ли это вообще? у кого какой опыт?
2. когда молюсь - Господи, благослови его , или Господи, да будет воля Твоя - во мне остается и крепнет надежда, что может он когда-нибудь полюбит меня. Когда читаю 13 гл. к Коринфянам, как понимать - "любовь всего надеется"?
Как молиться тогда?

Я понимаю, что отчасти прилипла к нему так сильно, что нет других объектов привязанности у меня. Работа отнимает столько сил, что просто не хочу и не могу никуда больше ходить кроме церкви и общаться с людьми (на работе переизбыток общения по моим внутренним ощущениям).
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Здравствуйте, Роза! Хотелось бы Вас поддержать, но
Судя по его поведению и сдержанному общению со мной - он действительно выбрал безбрачие
если он ведет себя по отношению к вам сдержанно, то он просто в Вас не заинтересован ни коим образом, как ни прискорбно это осознавать. А если так, то не имеет смысла на нем зацикливаться, можно в итоге больно удариться :xsunx: очень тяжело самой выстраивать отношения не получая ничего взамен. Это все таки должно быть обоюдное желание обоих.
Я бы на вашем месте искала пути как не встречаться с ним каждый день. Даже если для этого придется сменить работу, душевный покой дороже. У меня нет опыта преодоления такого состояния при регулярном общении или даже просто если человек постоянно в поле вашего зрения. Точнее у меня есть опыт непреодоления :oops: это почти нераельно, не даром говорят: "С глаз долой - из сердца вон!"
На ваш второй вопрос даже не знаю что сказать, возможно, временно оставить молитву о нем, молитесь о себе.
Удачи Вам :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Роза, у вас 7-я страница темы, вы просите открыть тему вновь.. И какой вопрос вы задаете? да тот, что вы сама же задаете на протяжении всей темы! вы как стояли на месте, так и стоите. Простите, но если не будет видно ваших конкретных шагов по выхождению из зависимлсти - тему опять закроем. Потому как в тысячный раз обговаривать с вами одно и то же бесполезно. Вам надо действовать.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Teri-cat, сейчас у меня уже другие вопросы. что мне надо конкретно сделать? сменить город, работу? или что?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
Правда - всю тему от первой до последней страницы мусолится одно - мч принял обет безбрачия , но как-то по особому (по вашему мнению) на вас смотрит и... пошли иллюзии.. :?

Зимняя роза писал(а):Teri-cat, сейчас у меня уже другие вопросы. что мне надо конкретно сделать? сменить город, работу? или что?
Нужно сменить свое внутреннее мироощущение. У вас фокус обзора неверный. Образно выражаясь, у вас все сфокусировалось на этом мч. Вы не живете, а существуете и света Божьего, как говорится, не видите. Варитесь в своей зависимости.
Поймите, надо смотреть не на него, а на свою любовь к нему и купаться в ней, точнее даже не в ней, а в той нирване, к которой она ведет. Через это именно (полюбив кого-то) открывается способность видеть мир и смаковать каждое мгновения бытия. Так как любви у вас никакой к нему не вижу, а одну зависимость и зацикленность, то собственно, описанное выше пока вам не светит.
Поймите - вы зашли в тупик. Вы можете эту бетонную стену прошибить, которая перед вами и выйти к себе? (повторяю - К СЕБЕ, а НЕ К НЕМУ, как вы - даю голову на отсечение - подумали, зависимый просто по другому подумать не в состоянии) Нет - ничего вы прошибить не можете и пройти к себе не можете. Эго не дает. Тогда выходите из этой западни и ищите другой путь к себе, а то чего - до пенсии там (в этом конкретном данном тупике) планируете прозябать? :?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Дженна, вы пишите красиво и правильно, только непонятно, какое это отношение имеет к 2=м конкретным вопросам, которые я задала? :oops:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Варвара-краса, спасибо за ответы по теме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Зимняя роза писал(а):Teri-cat, сейчас у меня уже другие вопросы. что мне надо конкретно сделать? сменить город, работу? или что?
разумеется лучше сменить работу. И круг общения чтоб пересекался по минимум или лучше вообще не пересекался. Но откуда мы знаем - реально для вас это или нет? исходите из своих возможностей.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
Зимняя роза писал(а):Дженна, вы пишите красиво и правильно, только непонятно, какое это отношение имеет к 2=м конкретным вопросам, которые я задала? :oops:
Вопроса вообще-то было три.
что мне надо конкретно сделать? сменить город, работу? или что?
Я, исходя из своего уразумения ответила, как могла, на вопрос "ИЛИ ЧТО?"

Не надо только меня смешить намерениями (вопросами о таких действиях) сменить работу или тем более город. Вы же просто так это написали - ничего вы не смените. Судя по вашему настрою - вы ни к каким радикальным действиям не готовы, а попросили открыть тему заново, чтобы завести свою обычную шарманку (см. предыдущие семь страниц)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
про смену работы серьезно думаю. очень люблю ее, хоть и мало денег. про смену храма тоже думаю, хоть там особый храм с приходом-семьей и особыми отношениями.
поэтому и спросила у кого какой опыт. если совсем не возможно рядом с ним выздоравливать, если таких примеров нет, то это будет для меня сильным пинком чтоб все поменять.
но что-то вспоминается из святых отцов вроде "не бегай с места на место".
Последний раз редактировалось Зимняя роза 20 окт 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
Ах, да, в предыдущем посте вопросы. Извиняюсь.
1. как выздоравливать, почти ежедневно с ним встречаясь?

никак
возможно ли это вообще? у кого какой опыт?
по моему опыту (а он большой) - это невозможно. Выздороветь нельзя, а сменить объект - это да, можно.


2. когда молюсь - Господи, благослови его , или Господи, да будет воля Твоя - во мне остается и крепнет надежда, что может он когда-нибудь полюбит меня. Когда читаю 13 гл. к Коринфянам, как понимать - "любовь всего надеется"?
Как молиться тогда?
"Любовь всего надеется" - это вряд ли означает, что любовь надеется на ответ, ведь "любовь не ищет своего".
А вот интересно почему когда вы говорите "Господи, да будет воля Твоя" в вас крепнет надежда, что он вас полюбит. Связь?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Дженна, сменить объект = вы имеете в виду стать зависимой от Бога?
--
не знаю почему от молитв появляется надежда. или молитвы из прелести и тогда я верю в то, что хочу. или потому что в моём представлении Божьи пути вообще неисповедимы и замыслы мудры и всё может быть, всё.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Sveta_G »

 
Роза, знаете... Неловко (да и негоже) оценивать чужое духовное делание, не будучи духовным лицом, но рискну предположить (ибо знаю это на опыте), что ваша молитва об этом человеке не совсем молитва... То есть, простите за прямоту, вы лукавите сама с собой, используя молитву в качестве повода лишний раз поэмоционировать (помечтать) про этого человека.
Потому что плод этой вашей молитвы (= общения с Господом) получается такой:
во мне остается и крепнет надежда, что может он когда-нибудь полюбит меня
Это что, Господь вам такое обещает?
Увы, это всего лишь ваши мечтания, иллюзии. Суть действия сами знаете, кого.
А молитва - как попытка сближения с Господом - должна, наоборот, от влияния этих безобразий избавлять, хотя бы ненадолго. Если все происходит ровно наоборот, то... Может, оставить лучше такую молитву? Опасно лукавить в духовных делах, чуть ли не поругание святыни получается...
Это я вам говорю, но - может, имеет смысл вам обсудить этот вопрос со своим духовником? Для надежности.
Смотрите, куда вы себя загнали и продолжаете :( А теперь еще и Господа Бога сюда пытаетесь привлечь. Поберечься бы вам, это уже как-то совсем страшненько звучать начинает.

Конкретнее: я имею в виду, что вам не следует упоминать в молитвах конкретно этого человека. И именно это стоит обсудить с духовником. Рассказав в точности то, что вы нам тут написали. Может даже распечатеть цитату и показать, а то можно опять обмануться и рассказать "немного не то и не так", в итоге... ну понятно, да?
Последний раз редактировалось Sveta_G 20 окт 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
Дженна, сменить объект = вы имеете в виду стать зависимой от Бога?
Да нет, не это. Имеется в виду, что при сильной зависимости, да еще и когда объект постоянно рядом - выздороветь нельзя, но смениться объект может - то есть один человек на другого. К примеру, были зависимы от одного - стали от другого.

А стать зависимой от Бога - это как раз я в том посте писала, про который вы не поняли, какое он имеет отношение к заданным вам вопросам. Такое и имеет, что только в этом спасенье, стать зависимой от Него.
Что такое зависимость? - это когда на божничку садится объект, а уж для Бога место в жизни - по обстоятельствам, если вообще еще будет. Итог - страдания. А любовь? Это когда во главе всего в жизни человека - Бог и уже исходя из Его, если можно так выразиться, интересов и ркуоводствуясь Его правилами, мы впускаем (или не впускаем) в нашу жизнь мужчину , хоть он самый любимый-разлюбимый. Вразрез с правилами Бога идет его присутствие в нашей жизни - досвидос. Итог - счастье.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая автор.Вот Вы пишете про молодого человека №1(ну это что бы понятнее было)
может у батюшки спросить, у которого он бывает исповедуется?
Так как,спросили? Затем вы пишите про молодого человека №2(это если я правильно поняла)
спрошу про другого
просто знакомый на тематическом форуме. пишет, что летом будет по делам в моей стране. насколько уместно с моей стороны сказать - дай знать когда здесь будешь, может встретимся. или это уже навязчиво тоже?
Такое ощущение ,что все равно с кем,лишь бы с кем....дальше Вы рассуждаете так:
молюсь, чтобы Господь уберег от искушений и направил всё по Своей воле - мне легче, радостнее, вообще лучше.
Еще дальше так:
может же теоретически быть так, что воля Божия в том, чтобы я исправилась духовно, внутренне, и чтобы он отказался от своего безбрачия ради меня?
Вот это вообще как это? :shock: Дальше еще круче:
я думаю, только с таким мужчиной я и смогу быть. а обыватели приземлённые ну совсем неинтересны...
дальше еще(просто вне коментариев...):
я не могу поверить что такой красивый мужчина в расцвете лет осознанно выбрал безбрачие. у меня ощущение что из него тестостерон просто прёт
Вот вообще перл:
идимо, у него какие-то проблемы в сексуальной сфере, раз он решился на безбрачие... раз у него нет любви ко мне, значит он не достоин меня...
и еще:
вот я и отворачиваюсь чтобы мой глаза всё ему не сказали. думаю, я выбрала меньшее из зол
и еще:
не буду делать больше никаких шагов к нему (по крайней мере пока он не восстановит равновесие своей активностью - он уже месяц не отвечает на 2 моих письма, и месяц прошел с тех пор как я к нему в кабинет приходила - а он ко мне больше не приходит). ну и ладно. вы правы, всё ясно. ну и пусть. оттряхаю прах с ног своих..
и еще:
а сегодня мысли у меня - что до прихода к вере в 24-25 лет он успел уже очень сильно нагрешить и пресытиться блудными грехами... раз так решился на безбрачие.
я просила его рассказать его историю - как он пришел к такому решению, думала, что мне будет легче, поможет определиться самой и поможет может быть оставить его в покое - он не отказал, но у нас не было подходящего случая поговорить.. а потом в письме я сказала что уже не надо его история..
После стольких ЯЯЯЯ это круто:
Какая же я еще слабая (зависимая)
Дальше началось богословие:
с Богом можно встречаться и не в храме. в храме для меня больше действительно что-то социальное,
И через несколько сообщений:
храм менять я не буду, так как в этом приходе вижу большую пользу для своей души, в других приходах нет такого.
Пользу для своей души в ЧЕМ?Вы считаете ЭТО другие вопросы:
сейчас у меня уже другие вопросы. что мне надо конкретно сделать? сменить город, работу? или что?
Все это я написала для того чтобы Вы задумались о СЕБЕ,если поленитесь перечитать всю свою тему...Вы очень вольно толкуете Священное писание, очнитесь!Вам со своей гордынькой разобраться нужно срочно! Розочка,Вы на меня не обижайтесь,Вы такой горящий человек,аж искры летят от вашей темы... оставьте уже молодого человека...Один вопрос к Вам, с батюшкой-то поговорили об этой своей ситуации?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта. автор не показывает желания работать над собой, а на интеерсующие ее вопросы (в который раз) ответ уже получила.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»