Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Зимняя роза, может он присматривается к Вам. Мы же не знаем ничего о нем, что у него в прошлом было или может есть у него кто.
Диагностика семейных отношений
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
ну вот мне и надоела эта неопределенность уже. всё. не хочу больше пока о нем.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
пока с тем мч всё тихо. спрошу про другого :D
просто знакомый на тематическом форуме. пишет, что летом будет по делам в моей стране. насколько уместно с моей стороны сказать - дай знать когда здесь будешь, может встретимся. или это уже навязчиво тоже?
буду здесь спрашивать, простите за глупые вопросы :oops:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
почему мне никто не отвечает? я что-то не то спросила?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Розочка! Наверное, ничего особенного в таком предложении нет...Но лично я бы не стала предлагать...По той же самой причине. Женщина показывает, что ей интересен данный мужчина, но ДЕЛАТЬ первые шаги к сближению ( ведь не просто поболтать Вы с ним хотите...)- все же хорошо бы мужчине.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Татоша, спасибо за ответ.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Зимняя роза писал(а):пока с тем мч всё тихо. спрошу про другого :D
просто знакомый на тематическом форуме. пишет, что летом будет по делам в моей стране. насколько уместно с моей стороны сказать - дай знать когда здесь будешь, может встретимся. или это уже навязчиво тоже?
А у вас нескромные планы в отношении него? :)
Если вы искренне хотите "развиртуализироваться" за чашкой кофе и больше ничего, то что же в этом плохого?
Я думаю, что инициатива в знакомствах не есть вопрос гендера. Зачем жизненно активной, энергичной женщине строить из себя невесть кого, ждать непременно инициативы от мужчины, которые тоже бывают банально застенчивы? Кстати, им тоже приходится тогда выжимать из себя "крутых мачо", против своей природы... Что в итоге получается... то, что получается.
Не знаю... в моей жизни было много эпизодов, когда со мной знакомились, и когда я сама инициировала знакомство. Как-то не приходило в голову заморачиваться... ВУЗ и общажная жизнь излечили от фантазийных мечтаний и ожиданий от мужчин неизвестно чего, так для меня оно и осталось школьными, полудетскими страхами, которые мне кроме манерности ничего не дали в то время. А потом еще и в зависимость жесткую втащило...
А все - от отсутствия простоты в общении с людьми вообще! То ли не научили, то ли просто плохо училась, все в мечтах-романах...
Переучивалась, наблюдая примеры нормальной жизни :)

Да, кстати, к мужу (тогда еще будущему) тоже подкатила первая. :oops: Когда поняла, что от него мне инициативы до старости не дождаться :) (А потом он подтвердил мои опасения! Потому что увидел меня как-то в компании с сокурсником, и решил, что я для него потеряна... наивный :lol:)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
главный герой этой темы, оказывается, выбрал путь безбрачия, о чём и сказал мне больше 2-х мес назад... а я до сих пор не могу с этим примириться и пристрастие к нему не проходит......
но из истории с ним я сделала несколько выводов:
1. мне нужен хотя бы год на выздоровление от расставания, прежде чем начинать что-то новое (с этим героем я начала, переживая острую боль от прошлых отношений).
2. не надо слепо доверять никому из людей, их советам, в т.ч. и священникам.
3. не надо делать больше движений навстречу, чем делает другой чел. не надо двух, 3-х, 4-х шагов навстречу подряд, как делала я!
=
так что теперь от этого небольшого разочарования постараюсь выздороветь за год, не начиная никаких отношений.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Другиня »

 
Зимняя роза писал(а): так что теперь от этого небольшого разочарования постараюсь выздороветь за год, не начиная никаких отношений.
Вот и молодец! Удачи!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
спасибо, Другиня!
буду стараться.
всё осложняется тем, что почти ежедневно его вижу или слышу о нём - мы на одной работе и в одном храме.
остается печаль что не сложилось и надежда - а вдруг он зайдёт в кабинет ко мне? а вдруг напишет? с этими чувствами наверное тоже надо бороться? отсекать эти надежды?
хотя разумом прекрасно понимаю, что мне необходим тайм-аут.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
всё осложняется тем, что почти ежедневно его вижу или слышу о нём - мы на одной работе и в одном храме.
остается печаль что не сложилось и надежда - а вдруг он зайдёт в кабинет ко мне? а вдруг напишет? с этими чувствами наверное тоже надо бороться? отсекать эти надежды?
хотя разумом прекрасно понимаю, что мне необходим тайм-аут.
Думаю, что как раз наоборот- не затянется, а Вам скорее быстро надоест ждать каких-то его действий в отношении к Вам и Вы быстрее выздоровеете от этих отношений и года Вам точно хватит, с лихвой :D .
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Другиня »

 
Зимняя роза писал(а): всё осложняется тем, что почти ежедневно его вижу или слышу о нём - мы на одной работе и в одном храме. остается печаль что не сложилось и надежда - а вдруг он зайдёт в кабинет ко мне? а вдруг напишет? с этими чувствами наверное тоже надо бороться? отсекать эти надежды?
хотя разумом прекрасно понимаю, что мне необходим тайм-аут.

Да, я тоже склоняюсь к тому, что все надежды и мечтания о данном товарище надо стараться отсекать.
Сейчас лето, пора отпусков. Может быть, у него или у Вас скоро отпуск, а когда с глаз долой, то и из сердца вон. :roll:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Другиня писал(а):

Да, я тоже склоняюсь к тому, что все надежды и мечтания о данном товарище надо стараться отсекать.
Сейчас лето, пора отпусков. Может быть, у него или у Вас скоро отпуск, а когда с глаз долой, то и из сердца вон. :roll:
ну да, пора отпусков.. у нас отпуск вроде тоже в одно время - а у меня всего 3 недели. ну да ладно - будь как будет. сегодня убедилась, что когда я внутренне собрана и молюсь, чтобы Господь уберег от искушений и направил всё по Своей воле - мне легче, радостнее, вообще лучше.
думаю, что я могу всё-таки молиться, чтобы свершилась воля Божия, ничего сама не предпринимая.
может же теоретически быть так, что воля Божия в том, чтобы я исправилась духовно, внутренне, и чтобы он отказался от своего безбрачия ради меня?.. потом, когда-нибудь в будущем...
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Елизавет писал(а):
всё осложняется тем, что почти ежедневно его вижу или слышу о нём - мы на одной работе и в одном храме.
остается печаль что не сложилось и надежда - а вдруг он зайдёт в кабинет ко мне? а вдруг напишет? с этими чувствами наверное тоже надо бороться? отсекать эти надежды?
хотя разумом прекрасно понимаю, что мне необходим тайм-аут.
Думаю, что как раз наоборот- не затянется, а Вам скорее быстро надоест ждать каких-то его действий в отношении к Вам и Вы быстрее выздоровеете от этих отношений и года Вам точно хватит, с лихвой :D .
ну или так, пусть будет так, если это Богу угодно!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
вот не могу с ним ровно и бесстрастно общаться. чтобы не смотреть на него с вожделением, стала демонстративно отворачиваться, когда с ним сталкиваюсь.. это наверно тоже невежливо и неприятно для него..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Elfriede »

 
Зимняя роза писал(а): это наверно тоже невежливо и неприятно для него..
Скорее, выглядит смешно и жалко. Простите.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Фреда писал(а):
Зимняя роза писал(а): это наверно тоже невежливо и неприятно для него..
Скорее, выглядит смешно и жалко. Простите.
почему?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
Зимняя роза писал(а):
Фреда писал(а):
Зимняя роза писал(а): это наверно тоже невежливо и неприятно для него..
Скорее, выглядит смешно и жалко. Простите.
почему?
Да потому что это всем видно, в том числе и ему (настоящее положение вещей имеется в виду). Невежливо и неприятно, когда знакомого человека просто так, походя, игнорят (не будучи на него "запавшей"). А когда вы вся иссохлись по своей симпатии и чтобы это скрыть (а это на лице написано) отворачиваетесь или еще как-то шифруетесь - это выглядит так, как писала Фреда.
Один раз наблюдала совершенно потешнейший случай - человек, который чувствовал ко мне примерно то же, что и вы к тому МЧ вот так же себя и вел, весь краснел-бледнел и выдавал всякий неадекват, когда я находилась рядом. Ситуацию усугубляло то, что он был большим солидным начальником (ладно еще когда какой пацан так себя ведет, но "любви все покорны" - и возрасты и сословия). И все окружающие причем прекрасно это видели (не надо думать, что окружающие вас люди слепы). И вот один раз, завидев меня в коридоре, он решил, видимо, избежать встречи со мной и ломанулся в первую попавшуюся ему на пути дверь. Как на грех, это оказался .....дамский туалет. Бедный, как он потом выходил оттуда :oops: То, что вы делаете - это примерно из той же оперы. Кроме как смешно и жалко такие экзерсисы не выглядят, поверьте.
чтобы не смотреть на него с вожделением
да... помню, смотрел на меня, как кот на сметану, глаза какими-то безумными делались.Вот такие - :shock: :lol:
Согласна - тяжело себя контролировать, но можно как-то постараться и внутренне настроиться.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
ну пусть и посмеется надо мной, мне не жалко.
=
пока это единственный способ - не смотреть на него, чтобы избежать потом вечерних мечтаний и бессонницы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Другиня »

 
Зимняя роза писал(а):может же теоретически быть так, что воля Божия в том, чтобы я исправилась духовно, внутренне, и чтобы он отказался от своего безбрачия ради меня?.. потом, когда-нибудь в будущем...

Чтобы мы с Вами исправились духовно, внутренне - это не теоретически, а практически так и есть. А вот, чтобы он отказался от своего безбрачия и т.д. - это уже мечты, мечты..., те самые, которые надо отсекать. :)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Другиня писал(а):. А вот, чтобы он отказался от своего безбрачия и т.д. - это уже мечты, мечты..., те самые, которые надо отсекать. :)
ну почему, почему? а вдруг?...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
может же теоретически быть так, что воля Божия в том, чтобы я исправилась духовно, внутренне, и чтобы он отказался от своего безбрачия ради меня?.. потом, когда-нибудь в будущем...
Исправляться духовно внутренне должно иметь своей целью именно "исправляться духовно внутренне" и ВСЕ. А если это только подоплека под большой целью - только ради чтобы кто-то там от чего-то оказался ради вас, то грош цена таким исправлениям. Не будет никакого духовного роста.

И еще - откуда вам пришла в голову параллель между вашим духовным исправлением и его гипотетическим отказом от безбрачия? Исходя из каких ФАКТОВ вы эту связь предположили? Или это исходя из ваших, как верно выразилась Другиня, мечтаний?
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»