Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Elfriede »

 
Зимняя роза писал(а):
почему?
Да потому, что это, простите, детский сад, штаны на лямках. По-взрослому - себя сдерживать, ничем внешне не выдавая своей бури чувств.
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Ниночка К »

 
главный герой этой темы, оказывается, выбрал путь безбрачия, о чём и сказал мне больше 2-х мес назад... а я до сих пор не могу с этим примириться и пристрастие к нему не проходит......
Если этот человек осознанно выбрал путь безбрачия - может, стоит с уважением отнестись к его выбору? Или ваш эгоизм не дает вам этого сделать?
А иллюзии - я буду внутренне развиваться и он откажется от безбрачия ради меня - действительно, детский сад какой-то, равно как и ваше поведение в его обществе (Фреда, Дженна, ППКС). Я вижу в вашем мировоззрении, поведении, рассуждениях, уж простите меня, очень сильную незрелость.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Elfriede »

 
Ниночка К писал(а):
Если этот человек осознанно выбрал путь безбрачия - может, стоит с уважением отнестись к его выбору? Или ваш эгоизм не дает вам этого сделать?
.
А, может быть, этот факт, наоборот, подогревает автора темы в ее стремлении добиться этого мужчина? По принципу "запретного плода"? Да и гордыня может нашептывать - "я такая звезда, что даже он, избравший целибат, передо мной не устроит" .

Как, автор, есть нечто подобное?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Фреда писал(а):
Ниночка К писал(а):
Если этот человек осознанно выбрал путь безбрачия - может, стоит с уважением отнестись к его выбору? Или ваш эгоизм не дает вам этого сделать?
.
А, может быть, этот факт, наоборот, подогревает автора темы в ее стремлении добиться этого мужчина? По принципу "запретного плода"? Да и гордыня может нашептывать - "я такая звезда, что даже он, избравший целибат, передо мной не устроит" .

Как, автор, есть нечто подобное?
нет. тут другое. просто обычные мужчины меня пугают и отталкивают. а в нём очень сильно привлекает духовная устремлённость, внутренняя жизнь, образованность. я думаю, только с таким мужчиной я и смогу быть. а обыватели приземлённые ну совсем неинтересны...
и я думаю - ну вот как Господь свёл - и работа общая, и храм, и живем неподалёку - может, в этом есть Его замысел какой-то.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Ниночка К писал(а):ваше поведение в его обществе (Фреда, Дженна, ППКС). Я вижу в вашем мировоззрении, поведении, рассуждениях, уж простите меня, очень сильную незрелость.
почему-то женщинам это не нравится.. а ему может быть нравится.
он сам похожим образом вел себя, демонстративно меня избегая. или просто избегая. а мне было обидно. теперь хочу чтобы он увидел себя со стороны.
=
я не могу поверить что такой красивый мужчина в расцвете лет осознанно выбрал безбрачие. у меня ощущение что из него тестостерон просто прёт :oops:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Фреда писал(а):
Зимняя роза писал(а):
почему?
Да потому, что это, простите, детский сад, штаны на лямках. По-взрослому - себя сдерживать, ничем внешне не выдавая своей бури чувств.
вот я и отворачиваюсь чтобы мой глаза всё ему не сказали. думаю, я выбрала меньшее из зол.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Дженна писал(а):
может же теоретически быть так, что воля Божия в том, чтобы я исправилась духовно, внутренне, и чтобы он отказался от своего безбрачия ради меня?.. потом, когда-нибудь в будущем...
Исправляться духовно внутренне должно иметь своей целью именно "исправляться духовно внутренне" и ВСЕ. А если это только подоплека под большой целью - только ради чтобы кто-то там от чего-то оказался ради вас, то грош цена таким исправлениям. Не будет никакого духовного роста.

И еще - откуда вам пришла в голову параллель между вашим духовным исправлением и его гипотетическим отказом от безбрачия? Исходя из каких ФАКТОВ вы эту связь предположили? Или это исходя из ваших, как верно выразилась Другиня, мечтаний?
не только.
=
факты может и есть но они трудноуловимые и трудно описуемые. ну там взгляды, ощущения, слова некоторые. больше конечно мои надежды. это не мечтания, а надежды. почему из всего многообразия вариантов развития ситуации я должна исключать и этот?
=
а вообще спасибо всем за обратную связь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Elfriede »

 
"Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Вы уже себе придумали розовый образ мужчины... и никак не хотите смириться с тем, что ему не интересны. Ч
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Ниночка К »

 
факты может и есть но они трудноуловимые и трудно описуемые
"Факты ЕСТЬ" - только тогда это факты. А словосочетание "МОЖЕТ есть" со словом "факт" не употребляется. Факты либо есть или же их нет. И еще - не бывает трудноуловимых и трудноописуемых ФАКТОВ. Такими бывают домыслы - именно то, что у вас.

почему-то женщинам это не нравится.. а ему может быть нравится.
Инфантильность (а именно так это еще называется) не вызывает восторгов не только у женщин (не поняла почему вы разделили по половому признаку), она вообще не очень импонирует любому здравомыслящему, зрелому человеку.
а ему может быть нравится
Это заметно :pink: Так ему ваша инфантильность "нравится", что человек аж выбрал безбрачие вместо вас. Видимо, от избытка чувств к вам.
Да нет, Автор, если вам нравится мариноваться в иллюзиях - ктож вам будет перечить? Продолжайте на здоровье.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение BiancaBianca »

 
я не могу поверить что такой красивый мужчина в расцвете лет осознанно выбрал безбрачие. у меня ощущение что из него тестостерон просто прёт :oops:
Ну хорошо, если даже он не выбрал безбрачие на самом деле, разве это что то меняет?
Если вдруг это всего лишь для Вас отговорка, то это опять же значит, что к сожалению, он не рассматривает Вас как кандидатуру на роль жены.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
и я думаю - ну вот как Господь свёл - и работа общая, и храм, и живем неподалёку - может, в этом есть Его замысел какой-то.
У Бога все просто и не бывают "замыслов" никаких :lol: .
Роза, я Вас понимаю, что хочется, мечтается, Вы влюбились, Вам ясно все сказали уже, чтобы Вас не обижать такую симпатичную девушку, он придумал про обет безбрачия, может он вообще не интересуется девушками. Вы можете повредить своей психике так, возводя его на пьедестал, Богом это карается. Излечивайтесь от своих желаний, - "во чтобы то не стало быть по моему". Господь знает, что Вам полезно, просите Его, чтобы устроил Вашу судьбу и ждите, то есть просто живите и радуйтесь, но и излечивайтесь, а то уже в болезнь перейдет скоро :cry: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
Одна девушка завлекала парней, ей всегда нужно было убедиться в том, что она нравится и тут в храме заметила симпатичного парня и он на нее не обращал внимания никакого, она и так, и эдак, а он не обращал и все, что она чуть сума не сошла, помешалась на нем и все, а потом выяснилось, что он просто слепой. Как же и мы бывает слепо гонимся за своими желаниями, не задумываясь к чему это может привести, ту девушку привело к психической болезни. Роза, береги себя, свой разум, тебе еще все это пригодится, ты обязательно встретишь своего мужчину. Не гоняйся за призраками. Тем более, где же чувство собственного достоинства ;)? Давай выше нос и перестань, что-нибудь да выкидывать, типа то все глаза проглядела, а теперь моську воротит ))). Беги на исповедь и кайся в вожделении и блудных, нечистых помыслов, все отпустит у тебя или ты не хочешь, чтобы отпускало?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Эх, Роза, вас явно не в ту сторону ведет. Причем, простите, у вас уже похоже даже не на влюбленность, а на страсть. А страсть свою надо обуздывать, а не давать ей разжигаться. Слишком много думаете о нем. переключайтесь. На работе работайте, загружайте себя по максимуму, чтоб и мысль о нем промелькнуть не могла. А в свободнов ремя займитесь хотя бы делами милосердия или найдите себе хобби. И занятия спортом - обязательно. В первое время лучше до изнеможения. Тогда и сил разглядывать его "прущий тестостерон" не будет, уверяю :)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
переживаю разочарование. это надо пережить, чтобы отпустить его. только не хотелось бы согрешить при этом осуждением и неприязнью. но вот мысли, которые меня успокаивают: видимо, у него какие-то проблемы в сексуальной сфере, раз он решился на безбрачие... раз у него нет любви ко мне, значит он не достоин меня...
не буду делать больше никаких шагов к нему (по крайней мере пока он не восстановит равновесие своей активностью - он уже месяц не отвечает на 2 моих письма, и месяц прошел с тех пор как я к нему в кабинет приходила - а он ко мне больше не приходит). ну и ладно. вы правы, всё ясно. ну и пусть. оттряхаю прах с ног своих..
слава Богу за всё.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Sveta_G »

 
Зимняя роза писал(а):переживаю разочарование. это надо пережить, чтобы отпустить его. только не хотелось бы согрешить при этом осуждением и неприязнью. но вот мысли, которые меня успокаивают: видимо, у него какие-то проблемы в сексуальной сфере, раз он решился на безбрачие... раз у него нет любви ко мне, значит он не достоин меня...
Нормально! Чтобы не осудить (мысленно), предпочли мысленно же унизить человека...
Хотя вполне логично. Осуждать или испытывать неприязнь мы можем к кому-то равному. А опущенный ниже плинтуса не достоин таких высоких чувств, вообще нашего внимания :roll:
Осторожнее, Роза, в гордыне мало хорошего. И такие мысли не успокаивать должны, а пугать вдесятеро, нежели простые чувства огорчения, обиды и досады, что вам предпочли кого-то или что-то иное.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
Света, ППКС.
у него какие-то проблемы в сексуальной сфере, раз он решился на безбрачие..
А вот тут подтекст автора вообще шедевральный:
Если он меня, такую звезду, не хочет - так, естественно, у него проблемы в сексуальной сфере. Не "не хочет", а "не может".
Вам, Роза, легче допустить, что у человека проблема в сексуальной сфере, чем то, что лично вы его просто как женщина не интересуете? Или что его религиозные убеждения для него важнее всех женщин, в том числе и вас?
Гордыня до добра не доведет.
Лучше, правда, расстроиться и погрустить, что вас предпочли кому-то или чему-то другому, чем вот так :(
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
а сегодня мысли у меня - что до прихода к вере в 24-25 лет он успел уже очень сильно нагрешить и пресытиться блудными грехами... раз так решился на безбрачие.
я просила его рассказать его историю - как он пришел к такому решению, думала, что мне будет легче, поможет определиться самой и поможет может быть оставить его в покое - он не отказал, но у нас не было подходящего случая поговорить.. а потом в письме я сказала что уже не надо его история.. а теперь вот чувствую что надо, чтобы я перестала вариться в своих фантазиях. но с другой стороны - эта просьба, чтобы он рассказал историю - будет уже третьим подряд моим письмом или второй подряд встречей в кабинете по моей инициативе. кто как думает - обратиться ли к нему с ней?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Sveta_G »

 
Однако... Сказала бы я. Да что-то все слова растеряла... :?

Роза, вы сами себя читаете? И как? Ничего странного не заметно?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Света, я знаю что я странная и не вписываюсь в представления многих людей о том, какой я должна быть. но что именно сейчас Вас смутило? :?
ПС думаю пока ничего не просить у него и избегать вообще любых контактов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Роза, мы уже какую страницу обсуждаем вашу ситуацию. Но лучше не становится - только хуже, увы. Страсть все больше и больше порабощает вас, просто кушает. и вы спокойно даете ей это делать. потакая своему эгоизму. Ваши последние посты уже ни в какие рамки не лезут, простите пожалуйста за откровенность. Вам очень повезло, что ваш несчастный "возлюбленный" - человек спокойный, адекватный и, видимо, понимающий. Что терпит. Но учтите - все это может выйти вам ой каким боком...
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
вы не правы. я стараюсь и борюсь со страстью - и ваши советы мне помогают - советы, а не обличения и намеки на то какая я ужасная..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Намеков, что вы ужасная нет. Но ведете вы себя и правда некрасиво. И может "обличение" заставит вас посмотреть на себя и свое поведение со стороны. Ужаснуться и начать менять все.

а стараний пока не видно, увы. Можетенаписать, что сделали хорошего в этом плане и над чем поработали. Пока самые грандиозные ошибки - унижение бедного мч внутренне, про себя и постоянные мысли о нем, пережевывание и додумки. Облегчения не приносит (и даже знание не принесет этого облегчения), а вот хуже - делает. вы просто не можете смириться с ситуацией и пытаетесь не мытьем, так катанием... Читайте про навязчивые мысли и зависимость...

И да. Можете мне поверить - мне очень жаль, что вы идете совсем не туда. И хотелось бы вам помочь. Дай Бог, чтоб вы увидели это и увидели себя со стороны...
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»