Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение BiancaBianca »

 
Ужасная? Извините, но нахрап и беспардонность в женщине действительно смотрятся ужасно. Это антиженственно и отталкивающе. Поэтому не стоит бравировать, что Вы странная и что не такая, как кто то там ждет. У всех свои странности, но если Ваши недостатки мешают Вам иметь нормальные отношения, может стоит над ними поработать?
Он игнорирует Ваши письма и не пытается с Вами встретиться, хотя вы вместе работаете, и если бы он действительно хотел, то смог бы сто раз найти предлог.
Очевидно, что никакой близости с Вами, в том числе дружеской он не ищет. Вам кажется, что это нормально спрашивать знакомых сослуживцев о настолько глубоко личных вещах? Скажите себе: я ему неинтересна, и смиритесь с этой мыслью.
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Дженна »

 
я стараюсь и борюсь со страстью - и ваши советы мне помогают - советы,а не обличения и намеки на то какая я ужасная.
Как-то в ваших постах не отражается то, что вы боретесь и что советы помогают. К сожалению, в подобных случаях все наши увещевания - что мертвому припарки. Тут может помочь очень резкое, сильное потрясение. Ну, например, не выдержит он и пошлет вас по матушке. И поверьте - это будет к лучшему, будет шанс выйти из замкнутого круга, потому что сами вы не можете - слишком волей слабы и наплевательски к себе относитесь. Но, к сожалению, как тут уже заметили, парень спокойный и терпеливый.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Добрый день, Роза. Читаю вас и в чем-то вижу себя. Действительно со стороны некоторые вещи видны лучше. И да, вы себя ведете странно и неправильно. Если вы будете интересны этому МЧ он даст вам это понять. Я тоже пыталась недвусмысленно дать понять человеку, что он мне интересен и думала, что, наверное, с первого раза просто непонятно, равно как и со второго и третьего :oops: Хорошо хоть вовремя остановилась (надеюсь, что не успела надоесть ему до тошноты), поняла, что ему это не нужно. Просто если человек воспитанный, спокойный и вежливый, он не может взять и послать девушку, еще и ту, которой он нравится (поверьте, это заметно).
Я бы на вашем месте оставила его в покое, да это тяжело, но никто и не говорил, что будет легко. Не надо в мыслях придумывать ему проблемы и наделять ужасными качествами (проходили и это) Конечно так легче справиться, вроде как он не достоин вашей любви, но это ущербный какой-то путь (ИМХО). Позвольте ему жить его жизнью и живите своей. Если вдруг вам суждено быть вместе, то вы обязательно будете и он сам даст вам это понять, еще и тогда, когда меньше всего ожидать будете.
Удачи вам в преодолении этого зависимого состояния!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Какая же я еще слабая (зависимая) и как долго мне еще придётся выздоравливать.....
начала избегать его, в храм ходить только к Богу, а не чтобы заодно и на него поглазеть, после службы сразу уходить. и вот он на работе неделю назад подошел ко мне и сказал пару предложений, типа что я то появляюсь то пропадаю в храме, и ВСЁЁЁ. всё у меня разрушилось. опять пошли фантазии о нём, ожидания, что он еще подойдёт, ожидания каких-то шагов от него, и опять в храм хожу уже не только к Богу, но и на него поглядываю.... как алкаш, который попробовал глоточек пива и всё, у него проснулась ТЯГА.
надо выздоравливать, я понимаю это, и хочу быть не-зависимой.
=
а еще на фоне всего этого просыпаются воспоминания и надежды на бывшего возлюбленного, с которым мы 2,5 года не виделись и 6 мес не переписывались уже.... вот какая я больная.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Ниночка К »

 
Роза, не расстраивайтесь вы так.
Ну что как алкаш с пивом - сравнение в точку. :(

Чего вас так в этой несчастной ничего не значащей фразе зацепило? Ну подошел, ну спросил. Розочка, трезво оценивайте все и не будет завихрения.

Я помню меня лет этак восемь назад по двоим одновременно заколбасило - по моему превому мужу (он мне как раз изменил тогда) и по очередной неземной любоффи - представьте, сейчас даже имя любоффи не могу вспомнить. Это было, конечно, просто ужасно - когда по двоим, мозг разрывался.
У всякого бывало.. Роза, вылечиться МОЖНО. Но как не бывает бывших алкоголиков и наркоманов - так и тут. Просто надо в будущем знать эту свою особенность и некоторые меры предпринимать, чтоб загодя купировать предполагаемый приступ. Искренняя сердечная любовь к какому-то человеку это, конечно, полная броня от этой напасти, но и без нее можно болезнь постараться держать в узде.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
начала избегать его, в храм ходить только к Богу, а не чтобы заодно и на него поглазеть, после службы сразу уходить. и вот он на работе неделю назад подошел ко мне и сказал пару предложений, типа что я то появляюсь то пропадаю в храме, и ВСЁЁЁ. всё у меня разрушилось. опять пошли фантазии о нём, ожидания, что он еще подойдёт, ожидания каких-то шагов от него, и опять в храм хожу уже не только к Богу, но и на него поглядываю..
Ой, Роза как я вас понимаю. Прям тоже самое было, да и сейчас еще есть, разве что не так ломает. Вот прошлое воскресение праздник был, да еще какой, семейный можно сказать, а я пол службы просто не слышала, потому что он рядом стоял и так хорошо мне было :oops: , а потом еще не то что пару фраз, а нормально поговорили))))
В общем я для себя сделала вывод один - пока нет с его стороны реальных действий, то и мечтать не о чем :cry: И стало мне намного легче, по крайней мере не так больно от того, что желаемое ну никак не совпадает с действительным. Да и общаться оказывается я с ним нормально могу, без убеганий, подмигиваний и высматриваний друг друга. Пускай даже это просто приятельское общение.....
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Varvara_Krasa писал(а): В общем я для себя сделала вывод один - пока нет с его стороны реальных действий, то и мечтать не о чем :cry: .
да, меня это тоже обуздывает... а еще - решение не заводить никаких отношений минимум год.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Зимняя роза писал(а):да, меня это тоже обуздывает... а еще - решение не заводить никаких отношений минимум год.
Я бы на вашем месте не ставила никаких временных рамок для себя. Вдруг через 3 месяца вам встетится достойный молодой человек, а вы не дадите возможность этим отношениям. Просто живите для себя, пока вы одна, ведь в жизни есть такие вещи, которые удобно и возможно делать именно сейчас, пока не обременен семьёй, детьми и бытовыми хлопотами. А там как Бог даст. Главное не циклиться ни на проблеме, ни на конкретном человеке.

Хотя, если честно, немного смущает то, что вы думаете и о том молодом человеке, с которым работаете и в церкви пересекаетесь, и о бывшем молодом человеке. Создается впечатление, что никто из них вам не дорог, а вы просто боитесь остаться одна. :?:
Если бы у вас было настоящее чувство к первому молодому человеку, вы бы о прошлом даже и не вспомнили (ИМХО)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Varvara_Krasa писал(а):
Зимняя роза писал(а):да, меня это тоже обуздывает... а еще - решение не заводить никаких отношений минимум год.
Я бы на вашем месте не ставила никаких временных рамок для себя. Вдруг через 3 месяца вам встетится достойный молодой человек, а вы не дадите возможность этим отношениям. Просто живите для себя, пока вы одна, ведь в жизни есть такие вещи, которые удобно и возможно делать именно сейчас, пока не обременен семьёй, детьми и бытовыми хлопотами. А там как Бог даст. Главное не циклиться ни на проблеме, ни на конкретном человеке.

Хотя, если честно, немного смущает то, что вы думаете и о том молодом человеке, с которым работаете и в церкви пересекаетесь, и о бывшем молодом человеке. Создается впечатление, что никто из них вам не дорог, а вы просто боитесь остаться одна. :?:
Если бы у вас было настоящее чувство к первому молодому человеку, вы бы о прошлом даже и не вспомнили (ИМХО)
понятно, что я любить (пока?) не умею, а умею только впадать в зависимость от недоступных мужчин. и вполне может быть что страх отношений мой - это страх в итоге остаться одной (все отношения всегда рано или поздно кончаются). так что есть от чего выздоравливать, и не знаю, успею ли за год...
=
у меня новая напасть - стоило мне улыбнуться этому человеку пару раз в знак приветствия в коридоре, как теперь как только вижу его - рот сам расплывается до ушей, мне самой смешно еще и от глупости всего этого, но удержаться я не могу, и опять стала отворачиваться (в церкви сегодня тоже)... понимаю, что глупо и смешно.. а через пару минут находит саможаление до слез о том, что мне приходится довольствоваться такими глупыми детскими ужимками, а нормальных человеческих отношений у меня нету....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
Роза, ну Вы прям как ребенок :D , что Вы все у Вас еще будет, Вам нужно найти себе хобби, наполнить свою душу чем-то другим. Вы фантазерка, так вот может Вам съездить куда-нибудь и заполнить свою душу приятными впечатлениями. И дайте себе слово вообще не смотреть на мужчин и не стараться производить на них впечатление, Вам пойдет это на пользу.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Елизавет, спасибо за поддержку!
через неделю будет отпуск и я на 2 недели уеду на море, думаю, это меня отвлечет.
про то чтобы совсем не смотреть - я же интуитивно пришла к этому решению, но тут в теме меня раскритиковали за него - что типа не надо отворачиваться и отводить глаза от этого человека. а я думаю, что всё-таки надо, и что надо применять волю на то, чтобы никак с ним не сталкиваться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Сестра »

 
Роза, по возможности смените храм. Хотя бы до выздоровления. Отворачиваться может и не надо, просто нужно внутри себя переключать рычажок на что-то важное. Когда думаешь о чем-то сосредоточено, люди как в тумане и нет такой сосредоточенности на них. Попробуйте читать молитвы в течении рабочего дня. Хорошо читать, сосредоточенно. Отвлеклись - опять заново начинаете. И себя контролировать будете учиться, и на МЧ не будете обращать внимания такого пристального. все это, конечно, в свободные минуты от работы.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Роза, я тоже думаю, что отворачиваться и делать вид, что Вы не знаете этого человека как-то глупо и некрасиво) да и в том, чтоб ему просто по дружески и приветственно улыбнуться ничего такого нету, просто знак вежливости, не более. Другое дело надумать себе на ровном месте чего и близко нету, вот с этим надо работать.
Роза, по возможности смените храм. Хотя бы до выздоровления. Отворачиваться может и не надо, просто нужно внутри себя переключать рычажок на что-то важное.
Согласна, это выход хотя бы на время.
У меня, правда, тоже возникали мысли сменить храм, но не на что, другие далеко. Пришлось менять себя, точнее свое отношение к ситуации и к молодому человеку в частности. И как только я по другому начала смотреть на ситуацию и относиться к МЧ по другому, что-то в наших отношениях поменялось, он стал сам ко мне тянуться :)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
менять храм я не хочу - у меня есть послушание при этом храме, да и службы тут очень нравятся, даже сама думаю пойти в хор если возьмут помогать петь, читать.
он сам первый начал не здороваться и как бы не замечать меня - было в храме пару раз когда Я САМА ПЕРВАЯ С НИМ ПОЗДОРОВАЛАСЬ А ОН НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ!!! как будто я пустое место. вот возможно эта обида во мне еще и осталась.
а так по-хорошему, ведь мы ученики Христовы оба, хорошо бы иметь дружескую любовь между собой и дружеское общение - но вот не получается, к сожалению. ему похоже это не особо интересно, а когда он пару раз пытался со мной по-дружески и по-христиански пообщаться - я не могу, всё перевожу в плоскость м\ж :cry:
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
он сам первый начал не здороваться и как бы не замечать меня - было в храме пару раз когда Я САМА ПЕРВАЯ С НИМ ПОЗДОРОВАЛАСЬ А ОН НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ!!!
Возможно, он хочет только дружеского общения, а когда чувствует, что для Вас это что-то большее, то таким образом пытается дать Вам понять, что ничего большего не будет. (Он же вообще не хочет отношений и женитьбы, если я правильно помню :oops: )
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
может, сказать ему прямо - давайте по-дружески общаться? а то сейчас я веду себя с ним как с врагом... не нравится мне это. я бы хотела просто дружить. или ничего не делать, а только молиться чтобы Господь устроил нашу ПРОСТО ДРУЖБУ если это Ему угодно?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
Роза, представляете всю ситуацию наоборот, к Вам клеится парень, которому Вы уже не знаете как и объяснить, что Вам никто не нужен и дружбы Вам тоже соответственно не нужна. Вам было бы не легко...
Роза, Вам не нужно искать с ним общения, а выздоравливать надо. Для Вашего же здоровья надо прекратить думать о нем. Просто желайте ему добра, когда вспомните, далее быстро переключайтесь, можно придумать чем заниматься, чтобы не думать о нем.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Роза, а зачем Вам дружба с ним? Может быть стоит ограничиться просто вежливым приветствием при встрече? Просто из Ваших сообщений я, если честно, не увидела его желания с Вами дружить.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
дружба - потому что у меня мало друзей, особенно православных, а с таким человеком я бы с благодарностью Богу дружила.
но похоже он и правда не хочет от меня ничего... (в одном письме в ответ на мои вопросы и откровения он написал: молчание - золото :roll: ) такой вот христианский намёк: иди от меня подальше....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Елизавет »

 
Роза, отступитесь от него, вот Вам и урок смирения, другого выхода нет, за то впереди Вас будет ждать что-то хорошее обязательно!!!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
на самом деле у меня часто бывает такое депрессивное состояние, что не хочется ни на работу, ни в храм. но я иду, хотя бы ради того, чтобы побыть с ним под одной крышей. и мне радостно, что такое утешение у меня в жизни есть - соприкасаться хоть немного с таким человеком как он.
я отступилась от него - не пишу ему, не прихожу к нему в кабинет. теперь надо только технические моменты учесть - как себя вести сталкиваясь с ним в храме и на работе, чтобы не смущать ни себя ни его. когда на него смотрю, сама очень смущаюсь и потом долго не могу успокоиться, вспоминаю в разных фантазиях его лицо. а когда не смотрю - думаю, что его смущаю. а может и нет?
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Вы знаете, Роза, я одно время и довольно длительное, тоже ходила в храм с той же целью, просто увидеть человека, хоть со спины посмотреть и побыть под одной крышей, как Вы сказали. Я понимаю, что ходила не к Богу даже, что в принципе не правильно, но таким образом посещение храма вошло в привычку, так как раньше я бывала по праздникам в основном, если вообще бывала. Только сейчас я начинаю ходить в храм не только на него посмотреть, а и для себя, для своей души, к Богу.
А по поводу дружбы с ним, если Вы именно этого хотите, то выстраивайте отношения с ним в дружеском ключе, а не в плоскости мужчина-женщина. Он почувствует, что вы больше не рассматриваете его как своего возможного мужчину, а только как друга и, возможно, и сам захочет с вами дружески общаться. Но если Вы хотите с ним дружить в надежде на то, что он в будущем ответит Вам взаимностью, то думаю не надо и начинать... этим вы сделаете больнее только себе, да и он при таком раскладе может вести себя так же как и сейчас.
теперь надо только технические моменты учесть - как себя вести сталкиваясь с ним в храме и на работе, чтобы не смущать ни себя ни его.
это в зависимости от того, будете ли вы выстираивать дружеские отношения, но для начала, мне кажется, достаточно просто здороваться с улыбкой :)
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»