Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Первые шаги женщины в дружбе и по вежливости

Сообщение Зимняя роза »

 
Тема перенесена из раздела "Что такое любовь и как ее сохранить" Другиня



Я согласна, что женщина не должна делать первые шаги в любви, не должна например предлагать любовные и серьёзные отношения. Но можно ли делать первые шаги в дружбе и в проявлении вежливости? Например, если мы с коллегой по работе стоим на остановке на некотором расстоянии, первой подойти к нему и начать разговор? если он меня сам заметил, я ему улыбалась, но он всё равно стоит на месте, не подходит? или если я подойду, это будет неправильно?
он мне нравится.
Создать семью после 40
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я думаю, что не стоит. Может быть такое, что человек заметил, что Вы к нему испытываете симпатию и пытается выстроить между Вами дистанцию, тем самым показать без обид и отказа в дружбе, что он не испытывает к Вам каких-либо чувств и не хочет давать Вам надежду?
Нам порой думается, что человек не замечает Вашего внимания, но это не так, так как это бросается в глаза. Тем более, как Вы сами пишете, что Вы улыбнулись сами, будет лишним подходить - это уже будет навязчивость.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вам же нужны отношения с взаимной симпатией, так? Будьте уверенны, что если Вы нравитесь мужчине, то он сам будет искать с Вами встреч.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
ладно, хорошо, постараюсь не навязываться!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Роза! Вы ведь уже дали мужчине посыл- улыбнулись! Не надо думать, что он не понял- не захотел... Поэтому не навязывайтесь. Просто, спокойно и абсолютно как со всеми остальными, общайтесь... А вот если он даст Вам знак- тогда подумаете как реагировать!
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Елизавет писал(а):Может быть такое, что человек заметил, что Вы к нему испытываете симпатию и пытается выстроить между Вами дистанцию, тем самым показать без обид и отказа в дружбе, что он не испытывает к Вам каких-либо чувств и не хочет давать Вам надежду?
А может быть и такое, что человек заметил, что вы ему улыбнулись в знак вежливости, но при этом не подходите, давая понять тем самым, что не хотите общения. Не понимаю, почему нельзя просто подойти и поговорить. Другое дело навязываться на продолжение разговора в интимной обстановке и на тому подобные вещи. Этого делать конечно же не стоит.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Alexxela писал(а):
Елизавет писал(а):Может быть такое, что человек заметил, что Вы к нему испытываете симпатию и пытается выстроить между Вами дистанцию, тем самым показать без обид и отказа в дружбе, что он не испытывает к Вам каких-либо чувств и не хочет давать Вам надежду?
А может быть и такое, что человек заметил, что вы ему улыбнулись в знак вежливости, но при этом не подходите, давая понять тем самым, что не хотите общения. Не понимаю, почему нельзя просто подойти и поговорить. Другое дело навязываться на продолжение разговора в интимной обстановке и на тому подобные вещи. Этого делать конечно же не стоит.
там вообще всё сложнее было в тот раз. я улыбалась не по вежливости, а просто меня эмоции к нему переполняли, я улыбалась и опускала глаза :? при этом было холодно и я от холода и волнения ходила по остановке в том числе и вокруг него кругами :lol: а он пристально смотрел на меня и не улыбался, но когда я ходила у него за спиной - не оборачивался, так и оставался прямо стоять.
потом к нему подошли неприятные для него люди (я знаю) и он пошел пешком от них. а я осталась на остановке... :? мне забавно и прикольно от этого, но я точно не хочу делать его часть работы в отношениях. кажется, я уже и так много сделала (улыбалась и заходила к нему в кабинет несколько раз как бы по делу, но по совершенно необязательным делам). а он просто смотрел на меня в упор и просто отвечал на мои вопросы, ну и несколько раз спрашивал как у меня дела.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
хотелось бы конечно и мужское мнение на этот счет послушать :oops:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
после того случая на остановки несколько дней он даже не смотрит на меня когда встречаемся с ним в коридоре... :cry:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Зимняя роза, очень жаль, скорее всего он не заинтересован Вами. Вам здесь нужно поработать над собой. Договориться с самой собой. Спросить себя, что именно нужно Вам от этого человека? Достаточно ли Вам того, что этот человек живет и здравствует и без Вас? Ваше желание затмевает Ваш разум. Может - это нетерпение? И - это нетерпение у Вас во всем? Надо из всего делать пользу. Научить себя мириться с некоторыми ситуациями, а также помнить, что Господь все устраивает, а также может и ограждать Вас от этого человека. Не печальтесь, главное не обманывать себя. Можно просто радоваться тому, что этот человек относительно рядом, что жив и здоров.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Зимняя роза писал(а):после того случая на остановки несколько дней он даже не смотрит на меня когда встречаемся с ним в коридоре... :cry:
Он заметил ваш интерес к нему. Думаю, ему это не нужно.
Если у вас всё нормально с самооценкой, то повода расстраиваться нет :)
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Зимняя роза писал(а):хотелось бы конечно и мужское мнение на этот счет послушать :oops:
В таком случае вы и впрямь ему неинтересны. Либо он чересчур скромный и застенчивый.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Елизавет писал(а):Зимняя роза, очень жаль, скорее всего он не заинтересован Вами. Вам здесь нужно поработать над собой. Договориться с самой собой. Спросить себя, что именно нужно Вам от этого человека? Достаточно ли Вам того, что этот человек живет и здравствует и без Вас? Ваше желание затмевает Ваш разум. Может - это нетерпение? И - это нетерпение у Вас во всем? Надо из всего делать пользу. Научить себя мириться с некоторыми ситуациями, а также помнить, что Господь все устраивает, а также может и ограждать Вас от этого человека. Не печальтесь, главное не обманывать себя. Можно просто радоваться тому, что этот человек относительно рядом, что жив и здоров.
Вы правы. нетерпение мне свойственно, еще и своеволие и другие страсти. мне радостно что он относительно недалеко от меня. вчера я на него специально не смотрела, хотя чувствовала на себе его взгляд.
но можно ждать и надеяться, что когда-то он всё-таки заинтересуется мной.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
можно?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Зимняяя роза: "но можно ждать и надеяться, что когда-то он всё-таки заинтересуется мной."


И какой срок ожидания Вы себе наметили?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Роза! А чем этот человек привлек Вас? Что Вам нравится в нем?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Другиня писал(а):Зимняяя роза: "но можно ждать и надеяться, что когда-то он всё-таки заинтересуется мной."


И какой срок ожидания Вы себе наметили?
месяцев 6-10 где-то... потом не исключено что перееду в другой город на работу. а что?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Татоша писал(а):Роза! А чем этот человек привлек Вас? Что Вам нравится в нем?
мне понравилось многое - его серьёзность, ум, начитанность, то, как он молится в храме, внешность мужественная - он такой большой, высокий... и нравится его спокойствие и то, что я не видела его общающимся с женщинами кроме как с коллегами. приписала это его целомудрию)). а вообще мы очень мало разговаривали с ним и я мало о нем знаю, больше приписываю ему характеристик, хотя может, это приписывание ему смирения, разума, преданности Богу и приоткрывает образ Божий в нем, который возможно прикрыт человеческими слабостями как и у всех нас.
*
мы по-прежнему не общаемся. сегодня на коридоре когда столкнулись он опустил глаза и вообще на меня не смотрел и не поздоровался, ну и я тоже конечно не здороваюсь первая с мужчиной. :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А сколько ему лет?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
сложно понять сколько мужчине лет. за 30 и до 40. а что?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Вот я смотрю на свою молодежь... Им действительно необходимы эти посылы, явные заигрывания, неслучайно оброненные намеки...
Люди чуть постарше начинают обрастать жизненным опытом и уже внешние проявления не значат так много, как общность интересов, похожесть восприятия жизни... ( конечно, я не имею ввиду людей, которые ищут просто интрижки...). Возможно, я ошибаюсь...
Но может есть общий круг знакомых, который может позволить вам общаться, чтобы понять, что это за человек и есть ли у вас что- то общее?
И... По-любому... Надо вести себя естественно. Не наигранно. Не демонстративно. Не показывать заинтересованности, но и не строить обиженную барышню... А то многие девушки и правда... Он глянул- а она уже замуж собралась! ( думаю это не о Вас!!!!). :lol:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Он глянул- а она уже замуж собралась! ( думаю это не о Вас!!!!). Laughing
да есть у меня такое, правда...)))
как-то всё сразу серьёзно, кокетничать не умею, быть просто в игровом настроении..
спасибо за ответ.
постараюсь завтра быть естественной)
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»