Дать ли последний шанс отношениям?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Vensante
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:02

Дать ли последний шанс отношениям?

Сообщение Vensante »

 
Я уже писала о своей проблеме в предыдущей теме, но понимаю что получилось слишком много информации. В надежде, что кто-нибудь поможет советом, изложу вкратце.
Мне 22 года. Встречалась с МЧ 8,5 лет. Мы ровесники. Первые 3-4 года была большая любовь, все было прекрасно. Отношения, конечно, менялись со временем, преобразовывались. Проблемы начались после того, как отношениям исполнилось 5 лет. Два раза расставались на ровном месте по его инициативе (длительное время у него была другая девушка, я об этом не знала, только в мучениях догадывалась и подозревала). Прошлой зимой он подарил мне кольцо и заговорил о помолвке и о совместном проживании. Вместе мы никогда не жили, только встречались 3 раза в неделю. Жила на два дома, не оставляя у него своих вещей. Своих обещаний он не исполнил. Летом объявил о том, что жить вместе не хочет и не знает захочет ли вообще. Хочет разобраться в себе. Но по-прежнему очень любит и расставаться не хочет. Описывать все те переживания которые я испытывала на протяжении последних двух лет я не буду. Мы расстались. Он часто напоминал о себе, говорил о своих чувствах. Я обозначила, что вместе мы будет только при условии того, что он делает мне предложение и мы женимся. За 8 лет мему ожно было уже во всем разобраться. Сколько еще тянуть. Через пару месяцев у меня начинаются новые отношения. В этот момент ОН возвращается. С сентября по настоящее время (февраль) он хочет все вернуть, сдалал мне предложение, подарил кольцо. Я отказала. Он знает о моих отношениях, но продолжает убеждать меня в своих чувствах, в том, что запутался и во всем раскаялся. В последствии я узнала, что на протяжении двух лет у него была связь с одной и той же девушкой, он был влюблен в нее, она была вхожа в его семью, о ней знали все его близкие родственники и все молча покрывали его. Он уходил от меня всякий раз к ней, с ней ездил в отпуск, когда мы расставались. Помимо прочего еще и с другими девушками был в каких-то неоднозначных отношениях. Вобщем много всего нехорошего я узнала о нем, и это изнутри в корне изменило мое к нему отношение. Поэтому я не могу вернуться, хотя быть может хочу этого, но что-то меня внутри держит. Мой новый молодой человек очень хороший, к нему у меня тоже чувства. Но прежние отношения не выходят из головы. То, как он убивается из-за всего, что сделал, то как он хочет вернуть меня, как страдает и говорит освоих чувствах, повергает меня в сомнения. Может дать ему еще один шанс? Можно ли верить в то, что человек изменился после всего того, что он натворил. Может ли человек любить и так долго, хладнокровно обманывать? Я не знаю. Может у кого-то были подобные ситуации в жизни? Может кто-нибудь поможет мне понять, что сделать, отпустить это всё или дать последний шанс?
Спасибо всем за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не надо плодить новы темы. Ознакомитесь с правилами форума. Закрыто.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»