как относиться к "матам"

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
котика
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:29

как относиться к "матам"

Сообщение котика »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня

скажите.можно ли простить маты ?
вот моя история кому есть время прочитать
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15950
муж не раз посылал на три буквы.потом даже не извинялся.помолчит вроде "замнет"и жили дальше.
вчера снова у него вырвалось на меня с*ка.(причина что не хочу общаться с его мамой.я не ругаюсь с ней.раньше ее боготворила.а сейчас стала замечать что она его против настраивает-и просто перестала ей звонить и ходить в гости)
вот и получила это слово от него.
понимаю...можно сорваться сказать не пдумав.но потом попросить прощения.искренне извини сказать и больше стараться такого не говорить.больно на душе ужасно
я никогда так не позволила бы себе выразиться.это же унижение человека.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
см. материалы на тему "Мат, сквернословие" https://www.realisti.ru/main/mat Там есть советы
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Не стала бы дожидаться второго "посыла". Ушла бы сразу, безоговорочно и бесповоротно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:oops: Вы знаете-мне думается, проблему нужно рассматривать не только в плоскости матов..Важно еще-и как вы себя ведете, в смысле "не хочу общаться"-как доносите это не хочу.
А что касается матов...я считаю, что это не язык общение между людьми. Но это-моё личное мнение.
В любом случае-мужчина не может материться в присутствии женщины, и уж тем более-на неё.
А устраивает ли вас такое отношение-вам должно быть виднее.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Re: как относиться к "матам"

Сообщение землянин »

 
Простите, это даже не вопрос церкви, это вопрос элементарного воспитания и хорошего тона... как можно с женщиной (в присутствии женщии) говорить матом, тем более, посылать её? Хотя как я посмотрю, нынешняя молодёжь, в условиях воспитания либерастичских ценностей, новой системы морали, привитой "ДОМ-2", уровнем образования (а точнее деградации), считает мат абсолютной нормой! В наше "сатанинское" время СССР скажи при девушки матом - можно было и по фейсу получить от твоих же друзей...
Занимательный случай был - я постоянно (пожизнено) хочу в качалку, и вот сменил зал, прихожу туда а там мат-перемат, буквально через слово-два, у меня уши вянут, заниматься не могу - мне кажется это уже абсурдным... Сделал замечание молодым людям. Что вы думаете? У них глаза округлились! И не потому, что им замечание сделали, а потому, что они не поняли в чём дело - для них это НОРМА. Это всё равно если бы я попросил их не дышать во время упражнений... Они стояли как в ступоре - "а что такое?", "а ты что девочка?" (они и при девочках так же)... И все в крестах золотых ведь! Я им говорю, ну если вы считаете матершину доброделем - то извините, я виноват, я и сам ведь грешен, бывает заверну словцо, но именно заверну, редко и по ситуации, и всё равно чувствую себя не правым... Нет, они не поняли. Как прихожу в зал, вижу их - они так же через слово что орут перебивая друг друга, так ухожу на пару часов (благо качалка через дом), когда их уже не будет.
И что делать с ними не знаю.
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: как относиться к "матам"

Сообщение nastya-211 »

 
Очень вас понимаю, однако до конца ничего не смогла поделать с такой же ситуацией.
Как я ни просила, ни говорила, что не хочу слышать маты - всё было бесполезно с отмазкой "Ну тут по-другому не скажешь!"
Не пускайте на самотек! Боритесь с этим или уходите!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»