Почему отцам плевать на детей?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
ангел05
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:40
Откуда: Астрахань

Почему отцам плевать на детей?

Сообщение ангел05 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


История моя банальна-прожила 10 лет в счастливом браке,родили и воспитывали дочь,основная фраза из его уст была-пусть у нас нет много денег но есть главное это любовь,а через 10 лет знакомство по инету с какой-то женщиной с ребёнком,потом обвинение меня во всех смертных грехах и отъезд к ней (в другой город),у которой есть отдельная квартира. Да я пережила это ,потребовалось около 3-х лет,было также как у большинства на форуме и жить не хотела,и хотела верну! ть всякими способами,и рыдала сутками,но постепенно понимала и осознавала что не стоит он таких страданий хоть и жили в мире и согласии. И вот сейчас меня волнует один лишь вопрос,пусть он нашёл счастье или комфорт с другой,это его право,но как может отец предавать родного малолетнего ребёнка. Он не общается с ней вообще, пишет только смски на день рождение и Новый год,всячески пытается уклониться от уплаты алиментов ,не говоря уже чтобы поинтересоваться что ребёнку что-то надо.Я просто удивляюсь что происходит в психике вот таких папаш,ведь он даже загадывал желание в своё время ,чтобы я подарила ему дочь.Он говорил ей что она лучшая и никто никогда ему её не заменит.Ведь ребёнок это не женщина,которую он разлюбил и полюбил другую,это его кровинка,а она ему не нужна,мало того он переживает что приходится ей отдавать часть денег. Я отпустила уже его с миром ,но хочется мне понять как же можно так поступать,почему отрекаются от детей,почему наплевать на них?
Диагностика семейных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Думаю, не стоит обобщать. Все таки всё зависит от конкретного человека. Например, мой папа всю жизнь был около меня, хотя с мамой они не жили давно. Зато крёстный запросто отказался от двух дочерей от первого брака, а сына от второго очень сильно любил, баловал. Помогал ли он тем двум девочкам, не знаю.
но хочется мне понять как же можно так поступать,почему отрекаются от детей,почему наплевать на них
У всех людей есть страсти :( Попутал бес мужчину, вот он и ведет себя так. Наверно, поэтому и даются ребенку два родителя, если один из них даст сбой и начнет совершать ошибки. У Вашего ребенка есть Вы. Зачем растравляете себя такими вопросами без ответа? Если они возникли, наверно, обида все таки осталась. По-моему, Вы не до конца справились с предательством мужа.
ангел05
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:40
Откуда: Астрахань

Сообщение ангел05 »

 
Знаете как-то тяжеловато одной поднимать ребёнка,да за ребенка обидно очень,за себя уже нет, это уже пройденный этап и пережитый.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мужчине тяжело возвращаться туда, где был по-настоящему счастлив. Он как-бы возвращается в прошлое - т.е.внутрь себя - и понимает, что он подлец. Не звонит-не навещает-душа не болит - значит все в порядке и он хороший /в своих глазах/. Так легче ему жить.. ИМХО
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
ангел05 писал(а):Знаете как-то тяжеловато одной поднимать ребёнка,да за ребенка обидно очень,за себя уже нет, это уже пройденный этап и пережитый.
А Вы не думайте об этом. Самая полная семья не там где есть мама-папа, а там, где ребенка любят.
Да, тяжело поднимать ребенка, но обиду-то зачем тащить за собой? Оставьте человеку его долг, пусть сам его несет и сам отвечает за него. И потом, если он не общается с ребенком-тому есть много причин, главная из которых-он не разрешил свои проблемы с Вами. Он ровно также эмоционально с Вами связан результатом своего, ну чего уж скрывать, подлого поступка. И пока не успокоится и не прорешает свои проблемы-он будет игнорировать и Вас и своего ребенка.

И потом, зачем такие тяжести? Я вот не поднимаю никого- я просто люблю своего сына, мы просто живем с ним и радуемся тому, что мы вместе.
Чему радуется наш папа мне все-равно, равно как и с кем он радуется.
ангел05
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:40
Откуда: Астрахань

Сообщение ангел05 »

 
спасибо,мне очень важно мнения мудрых людей.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»