Подождать или уходить?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Подождать или уходить?

Сообщение kendu »

 
Добрый вечер! Помогите разобраться!
Познакомилась с молодым человеком (мне 25, ему 27). Общаемся уже примерно месяц...приглашал в кино, в океанариум, часто ходим гулять по городу. Вроде бы всё хорошо. Хороший человек...с высшим образованием, хорошая работа, и всё при нем как говорится, но...

Он очень закрытый и мне трудно с ним! Мне просто трудно...и ничего плохого мне не делает, на каждую встречу дарит шоколадки), но тепла к себе я почему-то не чувствую! И за руки не возьмёт, и не обнимет, и ни слова ласково не скажет, ни комплимента - ничего этого нет.

И вроде бы не противен и вроде бы всё устраивает...как бы всего же месяц общаемся...я не разобралась нужен ли он мне, может быть у него тоже самое?!
Привязывать к себе человека тоже не хочется... потому что у меня к нему никаких чувств нет, ни влюбленности, ни тепла какого-то - всё жду, что что-то разгорится, а "костру разгораться не хочется..."
Посоветуйте, как быть и нужно ли дальше ждать чувств?
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
kendu, Вы же всего месяц с ним знакомы, всего каких-то тридцать дней. По-моему, рановато для обниманий. Вот если бы он с первой встречи порывался хватать Вас за разные места, то тогда стоило бы задуматься о продолжении общения с ним. А так встречайтесь, общайтесь, узнавайте друг друга. Куда спешить?
Он Вам, вообще, хотя бы просто нравится, хотя бы просто какая-то симпатия, расположение, интерес к нему есть? Вот Вы пишете, что "вроде бы не противен" Действительно только не противен и все? В таком случае, лично на мой взгляд, как-то непорядочно встречаться с человеком.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Re: Подождать или уходить?

Сообщение kendu »

 
Спасибо большое за ответ:)
ну да, я и сама понимаю, что куда спешить...просто не привычно как-то) Ни словечка ласкового, ни комплимента...но может быть это сейчас так, потом человек расскроется или это такой характер?

Про его моё отношение к нему - как на качелях...когда всё хорошо и даже расставаться при встрече не хочется, а иногда думаешь - "нет, всё...не моё, надо уходить" - может быть это говорит мой эгоизм?
Хотя конечно же вы правы, куда я спешу...просто общаться без своих каких-то ожиданий куда лучше, чем кидаться в отношения как в омут с головой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подождать или уходить?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а не рано ли вы думаете ваш это человек или не ваш? :wink: вы ведь знакомы всего месяц. Понимаеете? за этот срок и подружиться-то толком нельзя еще, а уж тем более узнать человека и решить - ваш он или не ваш. Пока - общайтесь, если есть к нему симпатия. Увидьте в нем не мужчину в первую очередь, а человека. И тогда станет проще. Вас никто не заставляет клястьтся в любви и завтра же под венец - парень, как поняла, не торопит события и тоже приглядывается. Вот и вы расслабьтесь и изучайте человека. А там уж видно будет.

А что не лезет с обниманиями-поцелуями - так это хорошо. Значит, серьезный, раз не торопится. И вас уважает. Все-таки это личные прикосновения.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Re: Подождать или уходить?

Сообщение kendu »

 
Спасибо Вам большое!!!:) Прям отлегло)
Будем просто общаться, а там как выйдет...время всё расставит на свои места!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подождать или уходить?

Сообщение Другиня »

 
Вот и хорошо, kendu! Удачи!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Подождать или уходить?

Сообщение Ростислав »

 
Я тоже такой человек, который не торопится с нежностями. Почему? В силу пережитых в жизни событий, отношений с родителями и т.п. Для меня физический контакт это прямое выражение доверия к человеку и любви. И когда девушка торопится с этим, это вызывает во мне инстинктивную неприязнь и отталкивает.
С одной стороны это плохо, а с другой стороны, когда ваш МЧ начнет проявлять нежность, вы поймете, что Вы стали для него близким человеком.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Re: Подождать или уходить?

Сообщение kendu »

 
Ростислав, спасибо большое) Я хоть и успокоилась уже...но мы женщины торопыги)) тем более когда уже и детей хочется, и семью и чтоб какая-то ясность в жизни была.
Подскажите пожалуйста, как тогда мне себя вести с ним? Ну то что я сама не навязываюсь это да, не в моём это характере - я не могу так. Он же мужчина, я больше или принимаю или не принимаю его ухаживания. Сама как-то нет!
Но вот стоит ли просто как-то по дружески обнять при расставании, предлагать куда-то сходить? Или лучше всё же не надо всех этих женских нежностей?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Подождать или уходить?

Сообщение Ростислав »

 
Есть такая народная мудрость "Тише едешь - дальше будешь" :). Мне кажется, что Вам нужно внимательно наблюдать за его душевными движениями, чтобы не пропустить момент, когда он сам пойдет на проявление нежности к вам. Он сделает это, когда будет готов довериться Вам. Ведите себя с ним просто, доверительно, не торопите события, а наберитесь терпения. Это время будет полезно и для Вас, Вы сможете хорошо "рассмотреть" вашего МЧ и принять решение, хотите ли вы, чтобы этот человек был Вашим супругом (поскольку только в случае перспективы создания семьи стоит встречаться, ИМХО).
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Re: Подождать или уходить?

Сообщение kendu »

 
У меня есть одна заноза на его счет, может быть вы ещё мне и в этом поможете разобраться...
При расставании после того как сходили в океанариум...состоялся такой диалог:
я - "спасибо,было просто здорово!:)" он - "ну может быть ты меня хотя бы поцелуешь за это?"
И сказано было это с таким подтекстом и тоном - типо ты совсем охренела, только спасибо и всё?

После этого не промолчала, сказала что отношения...ты мне - я тебе...не люблю.

Что это было???
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Подождать или уходить?

Сообщение Ростислав »

 
Сложно что-либо утверждать в данном случае. Вы уверены, что не ошиблись с подтекстом? Потому, что образ меркантильного, расчетливого человека не вяжется с его отстраненностью в плане отношения к Вам. Человек, который считает, что "кто девушку ужинает тот ее и танцует" будет действовать нагло, чувствуя себя хозяином ситуации. А Ваш МЧ так не поступает.
Возможно это была неудачная попытка узнать как Вы относитесь к более близкому контакту. Это означало бы, что опыт общения с девушками у него небольшой и он не всегда знает как себя вести.
А возможно, что у него есть какой-то горький опыт предыдущих отношений, какая-то обида на девушек, которую он проецирует на Вас.
kendu
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:14
Откуда: МО, г. Дзержинский

Re: Подождать или уходить?

Сообщение kendu »

 
Ростислав, спасибо! Вы мне очень помогли!!!
Буду просто собой, а там как Бог даст:)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»