Кто виноват в измене?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Марусичка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:32

Кто виноват в измене?

Сообщение Марусичка »

 
Тема отделена от темы
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16210 Другиня

Перенесеено из "Роман с семейным человеком" Teri-cat

Девочки,как то все странно у вас получается-вы злитесь,ненавидете других женщин,которые имели неосторожность влюбиться в женатого мужчину и совершенно не замечаете,что это не ОНА вам изменят,вам изменяет ваш МУЖ,которому вы готовы все простить,унижаться,валяться у него в ногах,лишь бы сохранить семью.А для чего?Неужели вы думаете,если создать видимость семьи,то будет и счастье,и любовь,и гармония, и дети в той семье будут здоровы и счастливы?..Хочу сказать вам одно-если в у мужа появилась любовница,значит в этой семье не все так хорошо,попытайтесь понять в чем причина,разобраться в себе-видимо вы в чем то его не устраиваете,если он стал искать любовь на стороне!Но ведь проще всего осуждать других женщин,клеймить их грязными словами.Поверьте мне,не было бы этой любовницы-нашлась бы другая,возможно более решительная и наглая!Злитесь,обижайтесь на своих мужей,а лучше на самих себя,потому что только с вашей подачи у мужа появляется другая!

8.4.1. Критика других помогающих и их ответов Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Elfriede »

 
Марусичка писал(а): Девочки,как то все странно у вас получается-вы злитесь,ненавидете других женщин,которые имели неосторожность влюбиться в женатого мужчину и совершенно не замечаете,что это не ОНА вам изменят,вам изменяет ваш МУЖ,которому вы готовы все простить,унижаться,валяться у него в ногах,лишь бы сохранить семью.А для чего?Неужели вы думаете,если создать видимость семьи,то будет и счастье,и любовь,и гармония, и дети в той семье будут здоровы и счастливы?..
Совершенно верно, изменяет муж, но вот диво дивное - он, оказывается, делает это не в одиночестве, и к его измене причастна другая женщина. Не было бы любовницы - не было бы измены.
А кто тут в ногах валяется? И о видимости семьи грезит? Есть такие разве? Или это - со слов Вашего женатого любовника?
Марусичка писал(а):
Хочу сказать вам одно-если в у мужа появилась любовница,значит в этой семье не все так хорошо,попытайтесь понять в чем причина,разобраться в себе-видимо вы в чем то его не устраиваете,если он стал искать любовь на стороне!.
А жены и разбираются в своих косяках. Только вот нормальный мужчина не идет решать проблемы семьи на стороне. Тем более нормальная женщина не ложится в постель с чужим мужем. А если она это делает - значит, у нее огромные проблемы в себе.
Марусичка писал(а):
Но ведь проще всего осуждать других женщин,клеймить их грязными словами..
Так мужьям тоже достается. И "грязные слова" такими женщинами вполне заслужены. Испокон веков про таких не просто "нехорошо" говорили, с ними и поступали жестко.
Марусичка писал(а): Поверьте мне,не было бы этой любовницы-нашлась бы другая,возможно более решительная и наглая!
Очень даже может быть. А, может быть, и нет. Но эта-то влезла в семь, с нее и спрос.
Марусичка писал(а): Злитесь,обижайтесь на своих мужей
Злиться и обижаться вообще ни на кого не надо. А в блуде/прелюбодеянии участвуют двое. ,
Марусичка писал(а): а лучше на самих себя,потому что только с вашей подачи у мужа появляется другая!
Ага, ага, жены силком волокли мужа к любовнице,а он, бедный, отбивался-отбивался, но.. не отбился...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Delfina »

 
Марусичка писал(а):Девочки,как то все странно у вас получается-вы злитесь,ненавидете других женщин,которые имели неосторожность влюбиться в женатого мужчину и совершенно не замечаете,что это не ОНА вам изменят,вам изменяет ваш МУЖ,которому вы готовы все простить,унижаться,валяться у него в ногах,лишь бы сохранить семью.А для чего?Неужели вы думаете,если создать видимость семьи,то будет и счастье,и любовь,и гармония, и дети в той семье будут здоровы и счастливы?..Хочу сказать вам одно-если в у мужа появилась любовница,значит в этой семье не все так хорошо,попытайтесь понять в чем причина,разобраться в себе-видимо вы в чем то его не устраиваете,если он стал искать любовь на стороне!Но ведь проще всего осуждать других женщин,клеймить их грязными словами.Поверьте мне,не было бы этой любовницы-нашлась бы другая,возможно более решительная и наглая!Злитесь,обижайтесь на своих мужей,а лучше на самих себя,потому что только с вашей подачи у мужа появляется другая!

Марусичка, из моего скромного личного опыта могу вас заверить, что в измене мужа виноват сам муж. Жена самая плохая и никудышная не имеет к прелюбодеянию мужа никакого отношения. Изменять, иметь любовницу-это личное решение мужа. Вступать в брак надо тогда, когда у двух людей есть внутренняя потребность быть верным и честным. Если такой внутренней личной потребности в верности нет, то жена ничего сделать не может.
Разве у жены нет поклонников или ситуаций, которые могут спровоцировать измену? Но она не идёт на это по простой причине-желание хранить свою физическую и душевную чистоту, быть верной добру, мужчине, удерживает её от зла-измены. Не может так же и муж поступить? Значит ОН не хотел быть верным.

Всё это я пишу потому , что вами озученная позиция, что виновата в измене жена, что муж гуляет, стара и неправильная с точки зрения уже имеющихся знаний о человеке, душе, добра и зла.

В теме любовницы вы написали и возмутились, что её здесь не похвалили, а дали трезвую оценку её поступку и желанию чужую семью разрушить. Я считаю, что очень полезно любовницам понять, что они не просто любят чужого мужа, а служат греху-блуду, а значит злу. Никак нельзя таких женщин хвалить и писать в их темах, что в измене мужа виновата жена, а любовница не виновата. Она очень виновата в разрушении конкретной семьи.Позиция, что я-любвница не при делах, не виноватая я, очень удобная, чтобы себя оправдать, чтобы заглушить голос своей совести, который шепчет, что нельзя "любить" чужого мужа, а потоэтому такая позиция очень вредная для души и жизни любовницы.
Очень часто любовницы унижаются, не отпуская от себя любовника и идут на ухищрения, например, привязть ребёнком...

Вы пишите, что на её месете могла оказаться другая, но оказалась-то ОНА. И имеено к ней обращены наши слова, а не к другой, которая могла бы быть.
У вас это первое сообщение на нашем форуме. А такие высказывания, как ваше, на нашем практическом форуме звучат периодически. Это показывает ваши слабые знания специфики нашего форума о настоящей любви. Читайте, узнавайте и не спишите давать советы жёнам, которые переживают предательство.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение мама3Ира »

 
Марусичка, я смотрю Вы большой спец в вопросах семьи и брака. Кто в чем виноват и вообще , очень хорошо разбираетесь. Опыт большой видимо. Просьба ( валяюсь в ногах), разъясните как надо себя с мужем вести ПРАВИЛЬНО, чтоб не сбег. Это так, отступление. Назад мужей уже никто не ждет, такое счастье берите себе и живите как на минном поле. Или с Вами такого не случится ? Ну-ну! Вот жалко мне всех этих любовниц, честно, убогие какие-то, а вот базу под свои "Любови" мастерски научились подводить. Марусичка, Вы правда думаете, что все мечтают обратно мужей вернуть и унижаются и валяются в ногах. Это поначалу агония идет. Не мужа предателя хотят вернуть, а тоска по прошлой жизни гложет, только и всего. А в ногах, кстати, валялся и рыдал в голос только БМ. От ужаса содеянного. Ох, не знаете Вы много не о женах, не о наших БМ, это перед Вами любовницами они орлы, а перед нами женами и плачут и валяются и все что угодно. Перед нами то ничего играть уже не надо. Видим насквозь. Вам с Вашим мировоззрением лучше в стане любовниц и оставаться.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение LMargarita »

 
мама3Ира писал(а):Вот жалко мне всех этих любовниц, честно, убогие какие-то, а вот базу под свои "Любови" мастерски научились подводить. .
- и что самое забавное, часто любовницы со своей большой"Любовью" появляютя, когда мужчина уже добился определенного финансового положения...
Марусечка, не подскажите, почему пьющий слесарь ЖЭКа , как правило, не так интересен для любовниц?...и ведь человек может быть не плохой... :lol:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение La Estrella »

 
Марусичка, весь этот Ваш пост - от неопытности. Читайте форум, если интересно, учитесь, и даст Бог - чаша сия прелюбодейская Вас минует.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение La Estrella »

 
LMargarita писал(а): Марусечка, не подскажите, почему пьющий слесарь ЖЭКа , как правило, не так интересен для любовниц?...и ведь человек может быть не плохой... :lol:
Маргарита, если нравственные нормы весьма расшатаны у молодой охотницы за чужими штанами, - та влезет в отношения с дядькой без кола и двора, такие случаи знаю.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Татоша »

 
А я вот чему удивляюсь...Ведь пришли эти девочки ( и вкусняшка и марусичка) на этот сайт не от большого счастья! А все равно находят слова для защиты любовниц...
А мне их жаль. Всеми силами хотят вырвать засиженный стул из-под надоевшей жены...а вот счастья-то это и не приносит. Парадокс? Нет. Закономерность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Delfina »

 
Хочу пояснить свою мысль, почему жена не виновата в измене.
Рассмотрим на примерах в чём жена действительно может быть виновата перед мужем.
1. заболталась с подружкой и не приготовила ужин
2. не сумела сдержаться и упрекнула мужа
3. спровоцировала ссору
4. добавляет в суп лук, а муж терпеть его не может
5. слишком занята детьми
Разве все эти недочёты могут оправдать измену?! Жена такая же обыкновенная женщина, которая учится быть женой, хозяйкой, мамой, она не идеальная. Как её неидеальность может служть оправданием предателсьтва, не могу понять?! Очень живучая в кругах непорядочных людей позиция- жена во всём виновата!
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение мама3Ира »

 
Маргарита, Вы прямо в точку! Вот мой столько лет никому не нужен был, а тут смотрите, на крутой машинке
да с тугим кошельком, а щедрый какой, только ошиблась мадам наша, как к ней ушел так деньги то и закончились, на такую широкую ногу как с ней мы то и никогда и не жили, я ж экономная и не требовательная и удача в делах куда-то делась. Итог сейчас, у БМ огромные долги по фирме, но мадам пока беременна и "любит", но с первого дня заявляла, я тебе не Ира, терпеть не буду,
уровень обеспечь. А с чего у нее уровень то взялся? Да, феи, все срочно к "слесарям" двигайте, тогда поверю в
бескорыстную любовь, а то пока только на не"голых" мужиков внимание обращаете и почему-то весьма старше себя. Пародокс!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение La Estrella »

 
Delfina писал(а):Как её неидеальность может служть оправданием предателсьтва, не могу понять?! Очень живучая в кругах непорядочных людей позиция- жена во всём виновата!
Delfina, для романтиков в вечном поиске, незрелых мужчин - это норма. Они даже за предательство это не считают. А тут еще боязнь возраста и стремление запрыгнуть в последний вагон уходящей молодости. И мне кажется такая позиция живуча в кругах таких людей, поскольку люди сами незрелы, отсюда и непорядочность, не ведают, что творят. Типа, вы все дураки, один я Дартаньян.
Марусичка, рано Вы сделали выводы и таким образом сильно обобщили свой пост. Любовниц заводят не только потому, что жена "плохая" (со слов любовника, конечно).
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение мама3Ира »

 
Ой, чего то злая я сегодня, девочки! Простите! Ну достали эти феи, все одно и то же талдычат, особенно о любфффи своей неземной. Наша фея моему вещала вообще как о чем то посланном свыше. А я откуда интересно? У них все высокое, а у нас ? Ох злюсь. Спокойно, Ира, спокойно!!!!
Марусичка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:32

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Марусичка »

 
Девочки,вы посмотрите,сколько желчи вылили!!!Любимое занятие-испачкать,обкакать совершенно незнакомомго человека!Я не написала о вас ни слова плохого,а вы столько уже грязи на меня вылили,у меня все только из личного опыта!!А опыт уж поверьте мне у меня есть и побольше чем у многих из вас!!Я 22 года была замужем за одним мужчиной,пока он не встретил другую женщину.Я не устраивала истерик,ни скандалов,отдала деньги и попросила его уйти с миром,но женщину эту люто возненавидела,как и многие тут!!!Напрасно вы думаете,что мне не известно ничего о семейной жизни,муж возвращался и умолял чтоб приняла,мы до сих пор с ним не в разводе.Просто с его уходом умерла любовь и все хорошее,что было!!..прошло время,уже 4 года,я уже эту ситуацию вижу совсем с другой стороны и потому высказалась,возможно не в той теме,ну извините.я новичок!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение La Estrella »

 
мама3Ира писал(а):Ну достали эти феи, все одно и то же талдычат, особенно о любфффи своей неземной.
Ириш, это потому, что они САМИ в это верят. Только розовая птица обломинго пролетит мимо, помахав крылом. Через год-полтора, как у всех.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение мама3Ира »

 
Ну, Марусичка, тогда я Вас вообще не поняла. С чего это Вы все на себя то свалили? Всю вину то и на себя. Читайте статьи на сайте, Вас куда то не туда занесло. И форум почитайте внимательно, очень мозги прочищает.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Nusya »

 
мама3Ира писал(а): Вот мой столько лет никому не нужен был, а тут смотрите, на крутой машинке
да с тугим кошельком, а щедрый какой, только ошиблась мадам наша, как к ней ушел так деньги то и закончились, на такую широкую ногу как с ней мы то и никогда и не жили, я ж экономная и не требовательная и удача в делах куда-то делась. Итог сейчас, у БМ огромные долги по фирме, но мадам пока беременна и "любит", но с первого дня заявляла, я тебе не Ира, терпеть не буду,
уровень обеспечь. А с чего у нее уровень то взялся? Да, феи, все срочно к "слесарям" двигайте, тогда поверю в
бескорыстную любовь, а то пока только на не"голых" мужиков внимание обращаете и почему-то весьма старше себя. Пародокс!
Не все так однозначно. У меня обратный случай. БМ никогда не обеспечивал семью, обеспечивали его родители (кормили, одевали, обували,папа устраивал на работы, купил машину) . У его сожительницы влиятельная и соответственно далеко не бедная мама, вот теперь они и живут у этой мамы в коттедже.
Марусичка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:32

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Марусичка »

 
Ириша,а я ничего не сваливала,я разобралась в себе,поняла ошибки,сделала выводы.Главный вывод-что ни делается ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!И живу счастливо!!!Чего и вам всем желаю!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение т@нюша »

 
Марусичка писал(а):Девочки,вы посмотрите,сколько желчи вылили!!!Любимое занятие-испачкать,обкакать совершенно незнакомомго человека!Я не написала о вас ни слова плохого,а вы столько уже грязи на меня вылили,у меня все только из личного опыта!!А опыт уж поверьте мне у меня есть и побольше чем у многих из вас!!Я 22 года была замужем за одним мужчиной,пока он не встретил другую женщину.Я не устраивала истерик,ни скандалов,отдала деньги и попросила его уйти с миром,но женщину эту люто возненавидела,как и многие тут!!!Напрасно вы думаете,что мне не известно ничего о семейной жизни,муж возвращался и умолял чтоб приняла,мы до сих пор с ним не в разводе.Просто с его уходом умерла любовь и все хорошее,что было!!..прошло время,уже 4 года,я уже эту ситуацию вижу совсем с другой стороны и потому высказалась,возможно не в той теме,ну извините.я новичок!
Как на мозоль любимый наступят - так жельчью это и называют. Где вы желчь увидели? Вам все разложили по-полочкам..
Замужем-то вы были..но, такое чувство, что сейчас вы по другую сторону - в любовницах..типа - меня "кинули", чего жену жалеть.. Я права? Раз вы новичок - читайте форум, он помогает избавляться от ненависти и возрождает любовь в людях.. Чувствуется, что за эти 4 года ненависть ваша не ушла и мужа вы не простили, и яд ваш вас же и отравляет. И, научитесь отделять ненависть, которая в вас - от боли женщины в период измены - это совершенно разные вещи.. И вопрос к вам - раз вы так рьяно писали об ошибках жены, ее виноватости в измене мужа - почему мужа не простили, если виноваты вы в его измене? Сами-то нашли свои ошибки?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение т@нюша »

 
Марусичка писал(а):Ириша,а я ничего не сваливала,я разобралась в себе,поняла ошибки,сделала выводы.Главный вывод-что ни делается ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!И живу счастливо!!!Чего и вам всем желаю!!!
Вы сами-то верите в то, что написали?
Не может быть счастлив человек, если
женщину эту люто возненавидела,
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение LMargarita »

 
Марусичка, ненависти нет... зачем тратить эмиции на убогую...мне вот нашу фею даже жалко.. где то глубоко в душе)...спивается бедняжка... ну не получилось у нее занять чужое место, а так хотелось... Просто хочется объяснить подобным разрушительницам, что не все просто будет...
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение мама3Ира »

 
Марусичка, про "все к лучшему" это точно, я это тоже уже поняла, но про вину, это перебор. Вина если и есть у жен, ответ на нее только не слишком адекватный, Вы не находите? А про то что мне мой муж изменил и я в этом только виновата - ну это вообще слова "нашей" феи, муж то мой не виноват, так у него получилось, а вот я, да, я виновата! Ну, Марусичка, ну чего же Вы себя так то?
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Dolly »

 
Девочки, читаю эту Вашу тему, и диву даюсь - какая классика жанра вырисовывается: и в словах ,и в поведении. Девочки, тут большинство описывают истории уже больше кризисного возраста - седина в бороду, бес в ребро. А как быть в молодом? Нам с мужем по 25. Год назад, да уже больше наверно, у него появилась любовница на 5 лет старше, вроде бы чего так рано - только жить начали, притираться, деток завели, но и большой приток денег сыграл роль - как деньги пошли ,сразу рестораны, машины, ну и женщина другого типа. Сейчас правда сидит сам весь в долгах как в шелках. И я-то понимаю, откуда это всё: когда мужчина - добытчик и глава своей семьи начинает тратить деньги в другое русло ,причем с явным перевесом ,поток денег просто приостанавливается, ведь законы мироздания - никто не отменяет. Но я не об этом: и мне "наша" любовница сказала ,что вот наконец-то она встретила того самого единственного (ей около 30 лет), до этого у нее были мужчины - но все не то, и вот пришло ТО, настоящая любовь в виде моего мужа. Ну и про него слово замолвила - что впервые полюбил по-настоящему. Девочки, а когда она мне писала подробности нашей жизни - это было ужасно в том плане, что муж все вынес из избы. Я сначала с нею связалась - пыталась защищаться, писала ,что семья наша до нее создавалась и не для нее, и не ей судьей тут выступать ,что плохо было, а что хорошо. Но человек меня не слышит. Она меня вообще не слышит. Представление о мире - мы полюбили и всё тут, и вашу семью я не разрушаю, это он все сам по любви к ней бегает. Вот я и думаю ,а вдруг и правда встретились такие две любви, только цена что-то слишком уж большая за эту их встречу назначена - я и моих двое детей, здоровье, родители, родственники. Девочки, куда ж мир катится, вот у меня сейчас дочка растет и сын, и я уже начинаю в их маленькие головы вкладывать, что такое семья. Да, я сейчас не могу это показать на личном примере, потому как мужа я все-таки выставила, я не знаю ,где он сейчас живет и с кем, но он отказался со мною участвовать в воспитании детей.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»