Кто виноват в измене?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемая Coco_Chanel, вам, видимо, было мало, что вы устроили перепалку с некоторыми участниками форума в теме в практическом разделе, теперь вы пошли проповедовать свои взгляды и спорить уже по теоретическим темам. Может стоит успокоиться, взять себя в руки и перечитать правила форума, особенно пункт о вредных советах? :roll:
Я прошу прощения, уважаемая администрация, а какие вредные советы я даю? На советы решаюсь только если уверена, что они помогут сохранить семью. В практическом разделе мне стали задавать вопросы, не отвечать на них было бы невежливо. Тем более раздел теоретический
Диагностика добрачных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение OlgaZ »

 
Coco_Chanel писал(а): Может вместо того, чтобы бросать друг в друга кирпичи отложить их в сторону и заняться разбором собственных ошибок? Почему-то извлечение уроков уступает место поиску виноватых, а это как мне кажется не очень результативно
На этом форуме только этим и занимаются(разбором собственных ошибок). Странно, что Вы этого не заметили. :shock:
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Coco_Chanel »

 
OlgaZ писал(а):
Coco_Chanel писал(а): Может вместо того, чтобы бросать друг в друга кирпичи отложить их в сторону и заняться разбором собственных ошибок? Почему-то извлечение уроков уступает место поиску виноватых, а это как мне кажется не очень результативно
На этом форуме только этим и занимаются(разбором собственных ошибок). Странно, что Вы этого не заметили. :shock:
Поэтому мне нравится форум))) Мне кажется в любой теме, на ЭТО нужно делать упор. В своих бы тоже разобраться...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Sveta_G »

 
Coco_Chanel писал(а): Мне кажется в любой теме, на ЭТО нужно делать упор. В своих бы тоже разобраться...
В авторских темах упор делается на ситуацию автора, в первую и главную очередь. (Место ограничено :)). Со своими траблами и ошибками разбираемся в своих темах. Открываейте - поможем и вам ;)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Марыся »

 
Коко, я тоже внимательно перечитала все Ваши сообщения на форуме. Согласна с мнением Светланы из соседней ветки по поводу Вашего присутствия на форуме. Не считая Вашей миссии "исследовательницы и миссионера", с точки зрения социальной реконструкции складывается такая картинка: несколько лет назад, будучи совсем юной девушкой, привлекательной, образованной и амбициозной, Вы встретили его: мужчину своей мечты. Он: слегка за сорок, очень обеспечен, неглуп, статусен. Одно НО - он женат, но это легко преодолеть: у Вас любовь, и Вы подходите ему куда лучше его постаревшей жены (кстати, думается мне, это единственная ее вина), и вот в ход идет все, подводится необходимая база и о чудо! Он у Ваших ног, развелся, женился. Один вопрос: отчего теперь Вам неуютно? У Вас же все получилось. Тем более, все вокруг так живут.
Все же рискну привести высказывание классика русской литературы Ф.М. Достоевского "Если Бога нет, то все позволено" (Братья Карамазовы).
Коко, хочется Вам сказать еще одно: глупо обвинять в своих бедах других, мы имеем то, что посеяли. Вот и я не стала искать виноватых, а постаралась разобраться в себе и своих ошибках. Это реально и единственно продуктивно.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Александр Шульгин »

 
бла бла бла писал(а):А то что мужики гуляют, так это ни для кого не секрет, дело только времени, через месяц после загса побежит или через 10 лет, а то что побежит так это точно!!! А вот мудрость, женщины в том чтобы удержать его! А не ныть на форумах что любовницу убью и мужа за одно!! Вы в себе поройтесь и ищите проблему! Не зря говорят от хороших жен мужья не гуляют!! Хотя я так не думаю, они гуляют, но не уходят!!!!!!!!
Мда, при таких ориентирах похоже Bы в своей жизни с Настоящим Мужчиной так и не встретились. A на Вашем пути попадались ТОЛЬКО Самцы.
A самцы могут ТОЛЬКО одно - ТРАХ....
Да и Мужчина Вам не нужен!
:)
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение N@ta »

 
Мне кажется, что просто есть категория людей, которые никогда не будут довольны тем, что имеют. Для них всегда найдется что-то лучшее. Все порождают сравнения, идущие от внутренней неудовлетворенности человека, постоянного ощущения какой-то внутренней пустоты. Это как черная дыра, в которую все засасывается и исчезает, а там все равно пусто. За 23 года брака со своим мужем я поняла, что я не устрою его ЛЮБАЯ. Он все время смотрит на ДРУГОЕ. Все, что он имеет, его не устраивает. Он очень многого достиг в работе, но его она никогда не устраивала, он всю жизнь пытался ее поменять - у ДРУГИХ лучше. Но он не мог найти работу, которая бы его устроила - что-то обязательно было не так. Очень долго эта общая неудовлетворенность выливалась только в неудовлетворенность работой. При этом все окружающие считали, что он-то состоялся. А потом понеслось: у других жена лучше, квартира, машина, роди еще ребенка - родила в 35 лет... Но эту пустоту ничем не заполнить. Все время нужны ИЗМЕНения. Поменяли квартиру, машину. Он полностью поменял друзей... В конце концов в 40 лет он сказал: хочу изменить хоть что-нибудь. И ИЗМЕНил семью. Корень один... Все эти изменения внешние - декораций вокруг. Но такой человек никогда не будет удовлетворен, неважно мужчина или женщина. Страшно, что в процессе этих изменений работа развалилась, семья развалилась, дети без отца... А уж как мы себя меняли под него... Страшно...
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение N@ta »

 
И уж поверьте, что любая жена прежде всего в измене мужа будет винить себя, потому что не смогла вовремя измениться, чтобы его устроить. А любое обвинение в чем-то другого (мужа, любовницы) - это всего лишь самозащита. И, наверное, в том, что муж изменил и такие отношения закончились есть великая милость Божья к тому, кому изменили. У этого человека появляется шанс сохранить себя, пока не ИЗМЕНил себя окончательно.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Прасковья »

 
Coco_Chanel писал(а): Вижу войну жен и любовниц, кидающихся друг на друга в попытке сбросить с себя ответственность.
А что если эту ответственность признать и успокоиться?
Данная, как вы изволили выразиться, война является захватнической со стороны любовницы. С кем воюют захватчицы? С детьми и женщиной, для которой это нападение оказалось внезапным. Захватчица подготовилась, в ее мозгах есть если не план, то цель и намерения, а жена не то что ни сном, ни духом, она в первое время даже понять и осознать что происходит не может. Ее морально сбивают с ног и начинают пинать.

И при этаком раскладе вы предлагаете ей
Увидеть собственные ошибки, поработать с ними.
Думаю увидит и поработает, когда сможет подняться и восстановиться после такого "мордобоя".
Женщина безусловно виновата в развале семьи. Но в развале естественном, когда банально не сошлись характером. А когда арбитром выступает заинтересованная сторона-любовница, тут силы явно будут неравны.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Снег »

 
N@ta, огромное спасибо! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Elfriede »

 
Марыся писал(а): Коко, я тоже внимательно перечитала все Ваши сообщения на форуме. Согласна с мнением Светланы из соседней ветки по поводу Вашего присутствия на форуме. Не считая Вашей миссии "исследовательницы и миссионера", с точки зрения социальной реконструкции складывается такая картинка: несколько лет назад, будучи совсем юной девушкой, привлекательной, образованной и амбициозной, Вы встретили его: мужчину своей мечты. Он: слегка за сорок, очень обеспечен, неглуп, статусен. Одно НО - он женат, но это легко преодолеть: у Вас любовь, и Вы подходите ему куда лучше его постаревшей жены (кстати, думается мне, это единственная ее вина), и вот в ход идет все, подводится необходимая база и о чудо! Он у Ваших ног, развелся, женился. Один вопрос: отчего теперь Вам неуютно? У Вас же все получилось. Тем более, все вокруг так живут.
.
Марыся, у меня когда-то перед глазами прошла вторая ступень жизни подобного мужчины. Картинка была следующей. Она - 23 года, только что после универа, секретарь - администратор в компании. Он - 61 год, внешность -чистый Дед-Мороз, зато вице-президент западной компании, денег и прочего - чем хочешь жуй...Разумеется, женат. Жене 40 лет, когда-то из-за нее бросил свою первую семью. Роман с секретаршей закончился разводом с женой и женитьбой уже на секретарше.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Марыся »

 
Тем более, что весь этот романтик замечательно укладывается в теорию старины Дарвина: естественный отбор, побеждает сильнейший (о силе духа речь не идет), аспекты воспроизводства, доминантность (положение, деньги и прочие атрибуты). Совесть при таких раскладах - рецессивный ген, порядочность и сострадательность - вообще атавизм. Таким образом реализуется свободный выбор очень большого количества людей, он есть и мы его можем принять, а можем - не принять, тем более, обратите внимание - в СМИ, теле и кино продукции активно пропагандируется, как норма именно эта модель взаимоотношений.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Прасковья писал(а):
Coco_Chanel писал(а): Вижу войну жен и любовниц, кидающихся друг на друга в попытке сбросить с себя ответственность.
А что если эту ответственность признать и успокоиться?
Данная, как вы изволили выразиться, война является захватнической со стороны любовницы. С кем воюют захватчицы? С детьми и женщиной, для которой это нападение оказалось внезапным. Захватчица подготовилась, в ее мозгах есть если не план, то цель и намерения, а жена не то что ни сном, ни духом, она в первое время даже понять и осознать что происходит не может. Ее морально сбивают с ног и начинают пинать.
Женщина безусловно виновата в развале семьи. Но в развале естественном, когда банально не сошлись характером. А когда арбитром выступает заинтересованная сторона-любовница, тут силы явно будут неравны.
Как правило, естественный развал начинается задолго до появления дамы сердца у мужчины. И женщина всегда это чувствует. И ВСЕГДа выбор за мужчиной. Он выступает инициатором ухаживаний. Где вы видели захватчика, к которому город приходит сам вместе с трофеямии? Так если выбор за мужчиной, почему мы пытаемся обвинить друг друга?
Ох, самое интересное, что война продолжается после крушения брака, на этом форуме между совершенно незнакомыми друг с другом женщинам, которые разделяются на два лагеря: жены и любовницы, олицетворяя в каждом средоточие зла и пытаясь обвинить во всех смертных грехах друг друга. А какой в этом смысм? Думаю, топор войны нужно давно уже закопать, перепалка ничего не изменит
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Марыся »

 
И снова Вы, Коко, лукавите, не виноватая я он сам пришел. Мда... Просто классика жанра.
Сами рвались подискутировать и вот так быстро перешли к сицилианской защите, что ж так-то?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Почему НЕ виновата? Я не снимаю с себя вины. Она есть у всех и всем нам с ней жить. И думаю, что практически ВСЕ знают за собой то, от чего тяжело бывает порой. Вам проще - у Вас есть Бог, церковь. Кстати наличие совести прекрасно в теорию эволюции укладывается, только в этой теме про это писать нельзя? Не знаю, в какой можно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Sveta_G »

 
Coco_Chanel писал(а): Кстати наличие совести прекрасно в теорию эволюции укладывается, только в этой теме про это писать нельзя? Не знаю, в какой можно.
Совесть - в теорию эволюции?! А изложите. Тезисно, коротенько. Интересно, правда :)
Так если выбор за мужчиной, почему мы пытаемся обвинить друг друга?
То есть, во всем виноват мужчина? :) Теоретика на вас нет ))))))))))))))
А друг друга здесь никто не обвиняет, вообще искать виноватых - дело неблагодарное. А чувство вины - крайне неконструктивное.
Речь ведется об ответственности. Личной. Каждого. За СВОЕ.
Оправдания и самооправдания ничего не дают. Вот перечитайте, например: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=87
И почему вы везде говорите о какой-то войне? Только потому, что кто-то сгоряча употребил слово "отряд"?
Coco_Chanel писал(а):Как правило, естественный развал начинается задолго до появления дамы сердца у мужчины. И женщина всегда это чувствует. И ВСЕГДа выбор за мужчиной. Он выступает инициатором ухаживаний. Где вы видели захватчика, к которому город приходит сам вместе с трофеямии?
Ну да, ну да. А мужчины говорят прямо противоположное: во всем виноваты женщины! Одна мало любила, вторая воспользовалась ситуацией... Кто прав? :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Сестра »

 
Coco_Chanel писал(а): Я прошу прощения, уважаемая администрация, а какие вредные советы я даю? На советы решаюсь только если уверена, что они помогут сохранить семью. В практическом разделе мне стали задавать вопросы, не отвечать на них было бы невежливо. Тем более раздел теоретический
Под пункт правмл о вредных советах попадают и вредные разглагольствования, которые вы переодически допускаете. Примеры приводить не буду - у вас в каждом втором сообщении пример. невежливо не не отвечать на вопросы, а нарушать правила форума, тратить страницы участника форума в его практической теме. Тем более овтеты ваши на вопросы были очень вбыорочны, что говорит вовсе не о "вежливости". В теоретическом же разделе праивла все-таки действуют. Пока вы пытаетесь доказать ересь, чтоб просто себя оправдать. Так часто бывает с людьми, которых совесть кушают, но они слишком горды, чтоб признаться что они были неправы...

Что же до ваших выпадов - вы темы-то перечитайте. В каждой теме красной нитью проходит то, что меняться нужно самому, а не ждать изменений от других. так что чего тут рассыпаться и доказывать?

И да, вы зачем на данный форум пришли, с какой целью? Вам этот вопрос уже задавали, но вы его проигнорировали.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Прасковья »

 
Марыся писал(а): не виноватая я он сам пришел. Мда... Просто классика жанра.
Лучше и не скажешь.
А еще знаменитая Раиса Захаровна из фильма "Любовь и голуби". Там ей прямым текстом было сказано:" Да какая любовь? По пьяне все закрутилось. Ты ж на меня от одиночества бросилась." Вот вам и вся инициатива.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Прасковья писал(а):
Марыся писал(а): не виноватая я он сам пришел. Мда... Просто классика жанра.
Лучше и не скажешь.
А еще знаменитая Раиса Захаровна из фильма "Любовь и голуби". Там ей прямым текстом было сказано:" Да какая любовь? По пьяне все закрутилось. Ты ж на меня от одиночества бросилась." Вот вам и вся инициатива.
Какие вы делаете далекоидущие выводы. У меня ощущение, что многим брошенным потерянным и униженным женам нужен своеобразный "реванш": заставить соперницу почувствовать себя виноватой, чтобы хоть как-нибудь испортить ей жизнь. Им безумно хочется, чтобы увлечение мужа оказалось "по пьене" или на худой конец "из-за проблем в семье" или банальной похоти. Я понимаю, что если допустить любовь между мужем и его любовницей, то ваша жизнь окажется совсем невыносимой.
Уважаемая администрация, на форум я набрела случайно, он мне показался интересным с разных точек зрения. Мне кажется, что я могла бы дать правильные советы по сохранению семьи в разных ситуациях, потому что видела многие из них изнутри. Кроме того, говорила не раз, что совершила немало ошибок и признаю их, многому хотела бы научиться. Может я наберусь смелости и создам свою тему. Выборочность тем объсняется моим плохим знакомством с форумом. Но правила перечитываю, стараясь не нарушать их. Другое дело, что некоторые из них мне еще не совсем понятны, а точнее не понятно, как их соблюдать. При возникновении сомнений я могу обратиться к администрации в соответствующем разделе?
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение N@ta »

 
Извините за отступление. Минут 10 смеялась над фразой "И почему вы везде говорите о какой-то войне? Только потому, что кто-то сгоряча употребил слово "отряд"?". Да и сейчас улыбка непроизвольно появилась. Спасибо Вам огроменное, Sveta_G!!!
А по теме: я думаю, Коко, что такие многоопытные женщины, как Вы прекрасно знают, как добиться нужной инициативы у нужного Вам мужчины, умело используя ошибки жены. Извините, но не увидела я Любви в Ваших сообщениях. Там сплошная вина, война и инициатива. А жизнь Вы себе испортили сами, потому и сюда пришли. Видимо, это Ваша жизнь стала невыносима. А мне Вас искренне жаль. Мой муж принимал решение не по пьяни, обдуманно и взвешенно, сказав: "ты же знаешь, какой я прагматичный". А "молодая красивая фея" моментально бросила своего "любимого" молодого человека, с которым долго надо было Все с нуля строить, как только добилась от начальника (моего БМ) нужной инициативы. Любовь, конечно))) В любой семье бывают кризисы (у нас это было рождение выпрошенного мужем у меня второго ребенка - полтора года просил со словами "ты только роди, я тебя никогда не брошу!" - ,который на тот момент требовал повышенной заботы и внимания и мое здоровье начало требовать заботы и внимания после рождения ребенка в далеко не молодом возрасте), а феи прямо нутром чувствуют - тут же дружеское плечо подставляют)) Детей жалко - это для них больно невыносимо. И нам за детей больно невыносимо. А у Вас дети есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Delfina »

 
Coco_Chanel писал(а): Какие вы делаете далекоидущие выводы. У меня ощущение, что многим брошенным потерянным и униженным женам нужен своеобразный "реванш": заставить соперницу почувствовать себя виноватой, чтобы хоть как-нибудь испортить ей жизнь. Им безумно хочется, чтобы увлечение мужа оказалось "по пьене" или на худой конец "из-за проблем в семье" или банальной похоти. Я понимаю, что если допустить любовь между мужем и его любовницей, то ваша жизнь окажется совсем невыносимой.
Я понимаю, что любовницам хочется, чтобы с ними стал спать чужой муж из-за большой и светлой любви, а не по пьяни и похоти, а ещё лучше "от хороших жён не гуляют".
Связь между любовницей и чужим мужем нельзя назвать любовью, т.к. до нас с вами (этот мир создан не нами, как и его духовные законы) это назвали прелюбодеянием.
Где это указано? Читайте Евангелие. Если не знать Заповедей и иметь на всё свои личные представления, заБЛУДиться в этом мире легко.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Марыся »

 
Коко, какие Вы делаете поспешные выводы, только потому, что Вам постарались осветить и другую точку зрения на супружеские измены.
Знаете, Вас здесь никак не оскорбили, говорили только о Ваших словах, Вы же через слово - высокомерно - брошенные, покинутые, униженные несчастные жены, надеющиеся на высшую справедливость. Хотя на детектор почему-то мужа своего отправили (от счастья и от чувства собственного достоинства, вестимо).
Вот уж воистине высокие отношения. Кризис доверия? (про патологическую ревность - даже не смешно, это симптом душевной болезни, Вы же на умалишенную, к счастью, не похожи).
Коко, а что будет, если лично Вы убедитесь, что она существует, Высшая справедливость, и Вы сейчас искушаете вовсе не людей? Вот поверьте, не от злорадства говорю. Да, и к слову, у меня лично нет оснований нападать на Вас: жизнь моя была весьма бурной (до известных пределов, конечно, семьи я не разрушала), женщина я яркая, в смысле привлекательная (по отзывам окружающих), получила я свое по заслугам, мужа не держала, да он и не думал уходить, а я нашла в себе силы простить (я мужа своего люблю, он очень хороший человек, да и у нас маленький ребенок, младшая доченька), к той неразумной женщине ничего, кроме сожаления о ее неразумности не испытываю и стараюсь молиться о ней (по благословению своего духовника). Вот просто поверьте, даже злейшему врагу нельзя пожелать боль от измены, она сродни той, как если тебя заживо режут на части, а это ведь так и есть, муж и жена - это одно целое, это ведь даже старина Дарвин не отрицал, поэтому его брак был церковным.
Кстати, Коко, если лично я Вас чем-то соблазнила, прошу прощения, просто я на своем горьком опыте узнала, что тот путь, по которому, судя по Вашим словам идете Вы сейчас, это - путь в никуда. Да Вы и сами все это понимаете в глубине души (бывают в жизни исключения, но просто так информационные ресурсы, подобные этому настолько плотно не посещают, "от любопытства").
Да, Наточка, супер-отзыв Ваш последний, точно подмечено, не в бровь, а в глаз.
Последний раз редактировалось Марыся 04 янв 2013, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»