Как вернуть отношения после измены мужу?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте. Немного больше месяца назад у нас с мужем случилось то, что сейчас не дает спокойно и нормально жить. Дело в том, что я изменила ему, но не физически. а морально. Все началось с того, что я попала под влияние плохой компании на новой работе. Если конечно это является основной проблемой нашей ситуации.Все началось с корпоратива на котором я обратила внимание на чужого человека, который по внешним данным мне понравился. На тот момент времени я не отдавала себе и своим действиям отчет, не думала о последствиях и о том, что разрушаю свою семью. Еще через день я и две девочки с работы решили сходить на каток. По прошествии некоторого времени туда же пришел этот человек с другом, о чем я утаила от мужа. После катка мы с девочками поехали посидеть в бар. В этот же бар пришел и этот человек с друзьями. Они посидели за нашим столом около 30 минут, о чем я не сказала своему мужу. За весь вечер я ему не звонила и не говорила где нахожусь. На другой день у мужа должен был быть важный день, а я проигнорировала это, не подготовила ему ни одежу, ни покушать. В конце этого вечера в итоге мы поругались довольно сильно. Моя коллега по работе спросила не хочу ли я поехать к ней переночевать, на что я отказалась. Дальше этот молодой человек мне сказал мол не переживай все будет нормально, а я восприняла эти слова так, будто за меня переживают. В этом заведении еще я дала свой номер аськи. Приехав домой я написала смс со словами о благодарности за переживание. О чем я так же не сказала мужу. На следующий день я написала тому человеку смс с текстом: привет. как дела? после чего мне пришел ответ с текстом, что все нормально, заходи в аську. Об этих сообщениях муж не знал и не знал что общаюсь с другим в аське. Подозрения мужа начались с того, что я не дала свой телефон. В важный день( распределение на работу) мужа, я звонила ему, но он сбрасывал трубку, так как был очень зол на меня. Я поехала к своим родителям в гости. На протяжении того времени пока я ехала, все это время переписывыалась в аське с другим. Пока я была у родителей, мой муж сидел в моей аське и общался с тем парнем от моего имени. Когда он все понял, что происходит, позвонил мне узнать с кем я была в тот вечер, на что я ответила, что была только с девчонками, но отрицала, что и этот человек с другом некоторое время были там тоже. Муж спросил меня, клянешься мамой что были только с девчонками? я сказала да((( Муж мне сказала чтоб я не удаляла историю сообщений в аське, но не смотрчя на то, что он мне пригрозил расставанием, если я удалю историю, я ее удалила.После этого муж окончательно разозлился, и мы договорились о встрече, чтоб посмотреть мне в глаза, вру я или нет. Я от страха что можем расстаться все отрицала, ничего не признавала. потом мы поехали с ним на работу, чтоб муж поговорил с тем парнем, чтоб тот ему все рассказал. Этот парень все рассказал, но и при нем я все отрицала. и с этого дня, на протяжении 5 дней, муж вытягивал из меня правду "щипцами". Мне было страшно и тяжело ему сказать все как было. В первый день нашего скандала, тогда тоолько я поняла, что натворила, что теряю мужа. Незнаю почему, но дома я была покладистой в те дни, а когда уходила на работу, выпускала иголки. Я не хотела терять мужа. Я его очень сильно люблю и не хочу его потерять. Помогите нам. Что теперь делать мне чтобы вернуть доверие мужа? Как ему продолжать жить с этими мыслями? Что нам делать? Мужа я спрашивала, точно ли он решил что стоит продолжать отношения, он сказал да, но не знает как с этим жить. Я готова продолжать отношения дальше, несмотря на недоверие, проверки. Я люблю очень сильно мужа и хочу все вернуть. Подскажите как?!
Диагностика семейных отношений
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Ирина4ка »

 
Перестаньте мужу врать! Все тайное рано или поздно становится явью-такая старая истина. На себе проверенно:(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Другиня »

 
Светлана 100, скажите, пожалуйста:
- как давно Вы замужем?
- обычно Вы докладываете мужу о каждом своем шаге, сделанном в течение дня?
- обычно Ваш муж каждый день производит досмотр Ваших личных вещей, включая телефон?
- что произошло в течение тех 30 минут, когда Вы сидели в баре в компании подруг и молодых людей? Вы занимались чем-то предосудительным?


P.S. Что-то у меня такое ощущение, что свое сообщение, весьма похожее на чистосердечное признание, Вы написали под диктовку мужа и под непосредственным контролем с его стороны. :roll:
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
- замужем 3 года
-докладывать не докладываю, но он спрашивает меня когда я звоню, где я? с кем? и когда буду дома?
-нет, не каждый день, скорее я чаще проверяю его телефон, нежели он
-ничем предосудительным я не занималась. сидели с коллегами разговаривали о том, что скоро всех будут переводить с одного места в другое и все.

P.S. Ну это итак чистосердечное признание, но было написано без диктовки мужа.
Еще не указала в тексте, что когда удалила того парня с аськи, на следующий день написала привет, не добавляя. В ответ мне ничего не последовало.
Привет написала, даже не знаю почему, поприветствовать человека наверно просто...не знаю. Мужу об этом тоже не говорила. Соответственно он это все узнал. Все стало после этого еще хуже(((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Elfriede »

 
Светлана 100 писал(а):
-нет, не каждый день, скорее я чаще проверяю его телефон, нежели он
:shock: :shock: Я в шоке. Скажите, а так всегда было? И никто никогда не объяснял Вам и мужу, что "проверять чужой телефон" - нехорошо и оскорбительно?
Светлана 100 писал(а):-ничем предосудительным я не занималась. сидели с коллегами разговаривали о том, что скоро всех будут переводить с одного места в другое и все.
А зачем Вы тогда сначала замалчивали присутствие этого человека на встрече, а потом прямо врали мужу?
Светлана 100 писал(а): Еще не указала в тексте, что когда удалила того парня с аськи, на следующий день написала привет, не добавляя. В ответ мне ничего не последовало.
Привет написала, даже не знаю почему, поприветствовать человека наверно просто...не знаю. Мужу об этом тоже не говорила. Соответственно он это все узнал. Все стало после этого еще хуже(((
Скажите, чего Вы ждали от продолжения общения с посторонним мужчиной? Зачем Вы с ним переписывались? И почему лгали мужу?

Света, сколько Вам лет. Простите, но, по тексту и делам - Вам с мужем где-то по 14-15....
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
- что плохого в том, что мы смотрим друг у друга телнфон? ничего в этом сверхестественного не вижу.
-поняла что могу потерять его и с испугу боялась все рассказать как было.
-ничего не ожидала. общалась, наверно потому, что человек понравился. Так же понимала что могу потерять мужа.
Мне 21 год. Знаю что по действиям выходит очень все глупо. Но как есть, так есть.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Екатеррина »

 
Светлана 100 писал(а): .............Муж спросил меня, клянешься мамой что были только с девчонками? я сказала да((............
Светлана здравствуйте!У меня к Вам вопрос,а какого Вы вероисповедания?Просто это важно для дальнейшей беседы и взаимного понимания друг друга в переписке здесь.(простите, если вопрос показался не корректным)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Другиня »

 
Светлана 100 :
"Мне было страшно и тяжело ему сказать все как было. В первый день нашего скандала, тогда тоолько я поняла, что натворила, что теряю мужа."

А что "было"-то? Что такого преступного Вы "натворили"? :roll: Судя по вот этим Вашим словам "ничем предосудительным я не занималась. сидели с коллегами разговаривали о том, что скоро всех будут переводить с одного места в другое и все.", ничего и не было. В чем именно Вы и Ваш муж усматриваете факт измены? Пожалуйста, конкретизируйте. Или каждое слово, сказанное Вами постороннему мужчине без предварительного разрешения мужа, считается в Вашей семье изменой и именно поэтому Вы утаили от мужа этот безобидный разговор? Что-то я никак не пойму. :roll:


Светлана 100 :
"что плохого в том, что мы смотрим друг у друга телнфон? ничего в этом сверхестественного не вижу."
Это симптом того, что Вы с мужем друг другу не доверяете. Тотальный контроль друг друга. Отсутствие личного пространства. Но если вам обоим нравится устраивать из своей семьи колонию строгого режима, тогда продолжайте в том же духе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Elfriede »

 
Светлана 100 писал(а):- что плохого в том, что мы смотрим друг у друга телнфон? ничего в этом сверхестественного не вижу..
Печально, что не видите. Это нарушение личного пространства друг друга, тотальный контроль, недоверие и неуважение.
Светлана 100 писал(а):--поняла что могу потерять его и с испугу боялась все рассказать как было..
А чего Вы боялись, если, по Вашим словам, ничего предосудительного не было?
Светлана 100 писал(а):-ничего не ожидала. общалась, наверно потому, что человек понравился. .
Понравился - как кто? Друг? Мужчина? Как видели дальше свое с ним общение?
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
Боялась потерять своего любимого человека, поняла что это может произойти, но правды сказать не могла, тяжело было это сказать, зная, как муж относится к предательству(((
Понравился чисто внешне,не более того. Друг....трудно сказать что за неделю человек сможет стать другом. Не как мужчина точно! Как писала выше, ниак не видела общение. Помутнение разума на тот момент было у меня, поэтому оступилась и совершила огромную ошибку в жизни...
Сейчас пытаюсь все вернуть!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Другиня »

 
Светлана 100 писал(а): правды сказать не могла, тяжело было это сказать, зная, как муж относится к предательству(((
Светлана 100 писал(а): Помутнение разума на тот момент было у меня, поэтому оступилась и совершила огромную ошибку в жизни...

А в чем именно Вы видите "предательство"? :shock: В чем именно заключается "огромная ошибка"? :roll:
Либо Вы нам чего-то не договариваете, что там у Вас было с тем парнем на самом деле, либо чрезмерно преувеличиваете, так сказать, тяжесть содеянного, причем настолько чрезмерно, что здесь уже серьезно надо подумать об обращении к психологу.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Ольга И. »

 
Светлана, может быть вы имеете ввиду, что допустили измену в мыслях, так как этот человек в принципе вам понравился. Если да, то лучше искренне покаяться на Исповеди и перестать доводить себя. Мысли бывают всякие грешные приходят и как рекомендовал здешний психолог, плюнуть на эту мысль и дунуть, еще раз придет, то повторить.
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
Предательство в том, что я обманывала мужа и врала ему глядя в глаза. В первом своем сообщении я рассказала вам о том, что было и больше мне нечего скрывать. С тем парнем абсолютно ничего не было, обычный разговор коллег по работе. Один на один я с ним не общалась ни разу.
У психолога я уже была, точнее мы с мужем вместе туда ходили. Она назвала причину такую, что это я сделала из-за того, что у моих родителей было предательство друг другу, когда я находилась в подростковом возрасте и что мы-дети, копируем модель поведения своих родителей. Еще она сказала, что пока я не разберусь со своими родителями, пока не прощу им все обиды и не отпущу всю эту ситуацию, нормальной семьи у меня не будет. Вот, как то так. А мужу она просто посоветовала от меня уйти, раз он не может простить мне.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Ольга И. »

 
И что ваш муж теперь собирается от вас уйти? Вы же просили прощение за ложь, а больше ничего и не было.
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
"А что "было"-то? Что такого преступного Вы "натворили"? Судя по вот этим Вашим словам "ничем предосудительным я не занималась. сидели с коллегами разговаривали о том, что скоро всех будут переводить с одного места в другое и все.", ничего и не было. В чем именно Вы и Ваш муж усматриваете факт измены? Пожалуйста, конкретизируйте. Или каждое слово, сказанное Вами постороннему мужчине без предварительного разрешения мужа, считается в Вашей семье изменой и именно поэтому Вы утаили от мужа этот безобидный разговор? Что-то я никак не пойму. "


Факт в том, что я глядя в глаза я обманула своего мужа. Прочитайте пожалуйста еще раз самое первое мое сообщение, там же все написано, что я утаила от мужа, что там был тот человек.
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
Он со мной, но считает что я еще не все ему рассказала, либо отвечаю ему на вопросы не искренне(((
Я просила прощение, но ему тяжело и больно простить предательство.
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
Как это допустила измену в мыслях?
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение студентка »

 
Светлана, все понятно в принципе. Тот Друг вам понравился, вот вы и лгали. Знаете, есть нечто большее, чем физическая измена -поцелуи, постель и т.п. Это когда в принципе ты допускаешь, что другой тебе симпатичен и еще как симпатичен. И себя вроде бы оправдываешь мыслями типа: а что такого то было, ничего не было. А внутри все равно что-то мучает.Все романы начинаются именно так - с дружбы, аськи и т.п. А потом люди не могут остановиться, они попадают в омут.
Ошибку вы еще не допустили, это глупости. Вы просто сделали маленький шаг на пути к этой ошибке - вы, вожможно, мысленно допустили измену мужу. До реальной измены вам еще идти и идти, но, если вы ее не хотите, не продолжайте в том же духе. эти как бы дружеские отношения, переписки в аське ни к чему хорошему не приведут. поберигите свою семью, всегда найдутся желающие ее разрушить.
И еще почему бы вам не отдыхать вместе с мужем - ходить вместе в бары и на каток вам с его друзьями, ему с вашими?..
Будьте более избирательны в своих друзьях. Отодвиньте от себя не тех людей.
Что же касается мужа, то он слишком суров с вами. Попробуйте объяснить ему как есть, что ничего никогда с другими не было и не могло быть, потому что вы его любите. Вас просто напугала его ревность.
Ну а о разводе тут и речи не может быть. И еще зачем вы спрашиваете мужа, хочет ли он продолжать отношения с Вами?! Не наводите сами его на мысли о расставании. Тем более оснований у него нет.
Проводите больше времени вместе, да просто любите друг друга и все наладится.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Ольга И. »

 
Светлана 100 писал(а):Как это допустила измену в мыслях?
Все начинается с мыслей, если их не отгонять.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Сестра »

 
Светлана, ваши сообщения разнятся. Конкретизирую - вы только солгали мужу и в этом раскаиваетесь? Или вы все-таки мысленно изменили мужу? И если и творое, то как, что это по-вашему -- внутренняя измена?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Рыжуля »

 
Гм... Странный такой психолог.
Как по мне - необходимо попросить у мужа прощения, сказать...что да, дура, не хотела тебя ранить, наврала, испугалась твоей рвености...теперь понимаю-сделала ещё хуже.
Я тебя люблю и хочу что бы это была последняя ложь в нашей жизни.
Ну и всё.
А зачем вы к психологу то ходили...да ещё К ТАКОМУ? :shock:

ПеЕс
выше мною написанное имеет смысл только если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскаиваетесь, и ваша измена ограничивается только враньем.
Светлана 100
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:24

Re: Как вернуть отношения после измены мужу?

Сообщение Светлана 100 »

 
студентка » Вчера, 21:40
Светлана, все понятно в принципе. Тот Друг вам понравился, вот вы и лгали. Знаете, есть нечто большее, чем физическая измена -поцелуи, постель и т.п. Это когда в принципе ты допускаешь, что другой тебе симпатичен и еще как симпатичен. И себя вроде бы оправдываешь мыслями типа: а что такого то было, ничего не было. А внутри все равно что-то мучает.Все романы начинаются именно так - с дружбы, аськи и т.п. А потом люди не могут остановиться, они попадают в омут.
Ошибку вы еще не допустили, это глупости. Вы просто сделали маленький шаг на пути к этой ошибке - вы, вожможно, мысленно допустили измену мужу. До реальной измены вам еще идти и идти, но, если вы ее не хотите, не продолжайте в том же духе. эти как бы дружеские отношения, переписки в аське ни к чему хорошему не приведут. поберигите свою семью, всегда найдутся желающие ее разрушить.
И еще почему бы вам не отдыхать вместе с мужем - ходить вместе в бары и на каток вам с его друзьями, ему с вашими?..
Будьте более избирательны в своих друзьях. Отодвиньте от себя не тех людей.
Что же касается мужа, то он слишком суров с вами. Попробуйте объяснить ему как есть, что ничего никогда с другими не было и не могло быть, потому что вы его любите. Вас просто напугала его ревность.
Ну а о разводе тут и речи не может быть. И еще зачем вы спрашиваете мужа, хочет ли он продолжать отношения с Вами?! Не наводите сами его на мысли о расставании. Тем более оснований у него нет.
Проводите больше времени вместе, да просто любите друг друга и все наладится.



Вы знаете, я уволилась с той работы, сменила номер телефона, все номера соц.сетей. Сейчас я общаюсь только с близким кругом знакомых и родных. Внутри меня мучает только одно, какого извините за мой французкий "хрена" я это все сделала и мучает то, что щас муж мучаетсяя от того что я наделала.
Изменять как Вы говорите "реально" я не собиралась и не соберусь.
По поводу выбора друзей...это вобще отдельная тема для разговора...но я признаю то, что для меня это огромнейшая проблема, мне всегда попадаются какие-то не такие люди.
С мужем мы отдыхаем вместе, но иногда, к примеру взять тот злосчастный корпоратив, он не хочет ходить со мной, объясняя это тем, что никого там не знает и что ему там скучно будет, нечем будет заняться.

студентка » Вчера, 21:40
Что же касается мужа, то он слишком суров с вами. Попробуйте объяснить ему как есть, что ничего никогда с другими не было и не могло быть, потому что вы его любите. Вас просто напугала его ревность.
Я пытаюсь объяснить, но щас естественно он мне не поверит. Смеется над словами, когда говорю что люблю только его. Говорит "если любюишь, то зачем тогда так сделала?" Про испуг от его ревности он говорит, что это бред и отмаз.


У нас щас так, неделю мы норм общаемся, неделю почти не разговариваем, либо ругаемся. Он то меня подпускает к себе, то отталкивает от себя.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»