В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить дальше?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить дальше?

Сообщение Олена В »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня


Не знаю ,что и делать. Наверно сама во всем виновата.С 2005г, вот уже 7 лет живу с мужчиной , моя встреча с ним была какой-то мистической ,как буд-то кто-то направил меня к нему.Он мне говорил ,что через 5 лет мы распишемся или обвенчаемся.А потом в 2006г взяли кредиты ,на мое имя,для исполнения его мечты (постороить дом,продать и заработать),а сейчас конечно же проблемы, но это не главное.Самое печальное,что сейчас я уже знаю ,что у него в 2009г. появилась любовница и от нее сейчас ест! ь ребенок (уже 8 мес.от роду), которого он к тому же записал на свое имя.По странному совпадению,в тот момент когда он встречался с ней(не смотря на проблемы с кредитами и на то,что все эти годы мы живем на мою зарплату,он нигде не работает и дохода у него никакого нет),я ему предлагала зарегистрировать наши отношения,он сказал ,что боится и разве так плохо жить.Я отложила тогда этот вопрос, верила ,что он сможет встать на ноги и ждала этого момента. А теперь не знаю как поступать.Жизнь разделилась на до и после предательства.Я чувствовала ,что что-то не так идет,пыталась вывести на разговор,но все тщетно.Уходить от меня он не собирается,говорит,что никогда не предаст меня, но он уже это сделал, что с любовницей никакой связи уже давно нет,но ребенок якобы ни в чем не виноват,ребенка бросить не может.А я все эти годы бегала по врачам , пытаясь разобраться почему не могу забеременеть.Вдвойне больнее. Один день я думаю ,что выгнать нужно, потом вспоминаю ,что жить ему не на! что и что люблю, и если бы не предательство,мне его упрекнут! ь по-сути не в чем,старется помогать и по хозяйству,и завтрак и ужин вкусный приготовить и угодить(он не виноват в том ,что кризис случился и он не может достойно зарабатывать),но почему после его предательства я должна содержать его и его ребенка, и потом у ребенка есть мать,она же знала ,что спит с женатым мужчиной (он ей так сказал).Я совсем запуталась , постоянно реву,внутри пустота,сил нет совсем,хожу как мумия, на работе толку от меня нет,а работаю финансовым директором,ответственность немеренная.В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить дальше,если простить, то как поступить правильно по отношению к его ребенку? Ведь жить со мной и воспитывать на стороне ребенка-это все равно двойная жизнь.Муж молчит, ходит как побитая собака, прижимается , а я не могу представить как мы будем жить, если он будет принимать участие в воспитании ребенка.Ведь и ребенку по-сути жизнь уже ломает, скоро он начнет понимать ,что это за дядя, и что потом?
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Дженна »

 
Олена, а вас не смущает тот факт, что вы уже семь лет полностью содержите мужчину? Это ненормально. Понятно, что у вас как у финансового директора доход неплохой.. А этот ваш мужчина хоть делал когда-нибудь какие-нибудь попытки устроиться на работу, например? Или его вполне устраивает жить у вас на довольствии? Еще и полюбовницу завел. Красота. Вас вообще не смущает то, что вас вот так вот беззастенчиво юзают?
Последний раз редактировалось Дженна 17 апр 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Олена В »

 
Смущает , но если бы не кризис мы бы успели продать дом и расплатиться с кредитами , сейчас это уже не реально, к сожалению((
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Дженна »

 
да неважно - кризис-не кризис, полное процветание или там еще что - у вас как-то роли распределены странно. Дом продать? А его хоть строить-то начали?
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Олена В »

 
Его построили в 2008 и начали в мае продавать , а в октябре вся финансовая заварушка и началась . Не могу сказать , что он вообще не пытается что-то делать , вся домашняя работа на нем, встречается с людьми , делают контракты , но что-то срывается , есть масса должников , которые должны денег , но никто не возвращает ((. Раньше у него были бизнесы , но он начал распродавать , разводясь с женой практически все ей отдал и сыну (30 лет), оставил только на квартиру в которой мы живем и которая сейчас заложена . Может у него сдвиг на этой почве и произошел? Я когда спрашиваю как ты мог позволить себе любовницу и ребенка , он начинает только про кризис говорить. Может клиника уже? Не знаю.....
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Прасковья »

 
Кто юридически является хозяином дома? Ведь ваши отношения не узаконены.
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Олена В »

 
Квартира на мне , а дом на нем . Но в моем вопросе это уже не особо играет роль . Если банки заберут так оба останемся на улице. Меня больше волнует вопрос можно но ли этот поступок простить и что с ребенком делать ..
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Прасковья »

 
Олена В писал(а): Меня больше волнует вопрос .....что с ребенком делать ..
Растить! А что с ни еще делать? У него есть родители, это их святая обязанность. Вы его (ребенка) содержать не обязаны. Хотите помогать- помогайте, не хотите- не помогайте!
Дело не в ребенке,а в ваших с мужчиной отношениях.
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Олена В »

 
Я не представляю как можно жить со мной и растить ребенка на стороне . И как бывшая любовница сможет выйти замуж и объяснить ребенку факт приходящего и нового папы? Если таковое случится . Я не представляю это . А чтобы Вы при этом чувствовали , если бы знали , что сейчас ваш муж поехал к бывшей любовнице играть с ребенком . А вообще-то ему и ехать туда не на что , если я денег не дам .
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Olala »

 
Олена, Вы этому ребенку ничего не должны, Вас не должна волновать степень ответственности Вашего сожителя (таким словом он юридически называется), это его должно волновать, где он возьмет деньги на обеспечение ребенка, он должен был об этом задумываться, когда его "делал", взрослый же дядька, знает, откуда дети берутся.
А Вы уверены, что он ездит именно с ребенком поиграть? Я так поняла, что Ваш сожитель вразумительно не объяснил свою интрижку с другой женщиной. И вообще - раскаивается ли он? А может, Вы ему просто удобны, раз содержите его столько лет? Поэтому он на вас и не женится, Вы его можете интересовать в большей степени как средство к существованию.
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Олена В »

 
Задавала вопрос зачем он туда ездит , клялся ,что с бывшей любовницей у него ничего нет. Сказал ,что кризис подкосил , а тут подвернулась кому можно в жилетку поплакаться. Жениться готов, хоть завтра в ЗАГС.
А т к у него дохода нет , то ездить к ребенку может только на мои деньги , поэтому выдавая сумму на продукты ,мне сложно будет проконтролировать сколько он оставит для ребенка или мне нужно брать все хозяйств на себя .
Я всеже намерена беременеть и рожать своих детей (любым способом) поэтому гложет , наверно жадность, почему мои дети должны будут лишаться чего-то. Я его столько лет содержала , а теперь если начнет зарабатывать, будет возить на сторону.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение LMargarita »

 
Автор, а Вы вообще представляете, сколько он у Вас денег уводит ежемесячно? дети сегодня не дешево обходятся, да и маму ребенка надо на что то содержать...
Олена В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:05

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Олена В »

 
Я давно до минимума свела выдачу денег , в основном на питание, но что-то уходит наверно.
Попросила на ребенка мою з\пл не тратить(своей у него нет) , ответил ,что понял .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В чем я виновата ,почему он так поступил и как жить даль

Сообщение Elfriede »

 
Судя по возрасту сына (30 лет), дяденька уже совсем не юный. Автор, может, он с Вами пенсии дожидается? А там и уйдет к той женщине с ребенком?
Вам-то сколько лет?

А почему дом не на Вас?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»