"Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересует?"

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
sandro
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:55

"Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересует?"

Сообщение sandro »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума и перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Доброго времени суток, форумчане! Нашел сей форум через гугл (неплохо его продвинули в поисковых системах :) ).
Перейду к сути. Постараюсь выложить свою проблему очень лаконично. Надеюсь, получу пару-тройку полезных советов. Если же написал не в том разделе - прошу не пинать ногами.
И так. У меня есть знакомая. Она мне симпатична. Где-то год она встречалась с одним парнем, однако не так давно она рассталась с ним (почему, зачем, кто виноват и т.д. - не знаю). Вопрос заключается вот в чем: через какой промежуток времени бомбу можно начинать обезвреживать? (для тех, кто не понял этой нелепой метафоры: через сколько времени стОит начинать ей показывать, что она важна для меня не только как друг). Буду благодарен за ваши советы.
С уважением.
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение Ниночка К »

 
Саперному делу-то обучены? На бомбе и подорваться можно. Если она вам от ворот поворот даст - страдать-то сильно не будете?

А на самом деле если вы ей так же симпатичны - не имеет значения, хоть щас, хоть через час. А если нет - никакие расчеты не помогут. Ну вот, например, не чувствую я приятия как к мужчине к какому-нибудь МЧ. Он по любому получит от ворот поворот - неважно когда он там начнет "обезвреживать" - если предположить, что я недавно закончила отношения с другим МЧ.
Знаете как говорится, за спрос денег не берут. Почему бы вам не показать это прямо сейчас? Но аккуратно и деликатно.
Если к вам нет симпатии - временные рамки не важны, реакция будет отрицательной всегда. А если есть к вам симпатия как к мужчине - то тянуть нет смысла, а то другие "обезвреживатели" еще найдутся. Представьте - только вы собрались, как следует выждав, приступать к саперным действиям, а глядишь - она уже с другим, или к старому вернулась.
ПРИНЦЕССА777
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение ПРИНЦЕССА777 »

 
Дорогой автор! Дайте понять девушке что она вам не безразлично. Постарайтесь поддерживать её. В период после расставание девушки всегда уязвимы. Все зависит от того насколько она вам симпатична. Девушки ценят тех кто рядом сними.
И вопрос в каком статусе вы для нее?
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение Avz »

 
Хмм, тут на форуме девушкам\парням советуют повременить с новыми отношениями после разрыва старых на срок от полугода до года. В этой же теме советуют сразу начать показывать чувства. А вдруг девушка еще не готова к новым отношениям? Эмоции после предыдущих отношений остались ( боль, обида, тоска, может влюбленность) и девушка просто не готова принять в свою жизнь другого мужчину ( может скучает по предыдущему. может появилось недоверие), со временем это пройдет, но вот на данный момент такая ситуация. Вопрос женской части форума как лучше в данном контексте поступить? Просто идет логическое расхождение между тем, что после расставания надо повременить, а с другой стороны советуют начать активные действия , чтобы девушку не увел другой?
ПРИНЦЕССА777
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение ПРИНЦЕССА777 »

 
Я сама не давно рассталась с парнем, и сейчас лично я бы не хотела не с кем встречаться. Так как мысли мои все еще с тем парнем.
Но мне сейчас нужен друг. Который поддержит.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение Lata »

 
думаю, нужно ПОКА просто дружить, как раньше :) ей нужно оставить те отношения и стать готовой к новым :)

у меня вот тоже есть ХОРОШИЙ друг, и даже, признаюсь, мелкают мысли - а что? а если бы?

Но я не позволяю себе начать НОВЫЕ отношения и дать ему/себе надежду, дабы не причинить ему/себе страданий :D

если Ваше - не уйдет :tatice:
sandro
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:55

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение sandro »

 
Ниночка К писал(а):Саперному делу-то обучены?
Обучен, однако практики было очень-очень мало.
Ниночка К писал(а):Если она вам от ворот поворот даст - страдать-то сильно не будете?
Вопрос интересный. Вероятнее всего - сильно. Хотя кто знает.
Ниночка К писал(а):Знаете как говорится, за спрос денег не берут. Почему бы вам не показать это прямо сейчас? Но аккуратно и деликатно.
Знаете, об этом я тоже подумывал. Однако как же так сделать, чтобы получилось аккуратно и деликатно?
ПРИНЦЕССА777 писал(а):И вопрос в каком статусе вы для нее?
Друг? Товарищ? Что-то среднее.
Avz писал(а):Просто идет логическое расхождение между тем, что после расставания надо повременить, а с другой стороны советуют начать активные действия , чтобы девушку не увел другой?
Вот! Те же мысли крутятся-вертятся у меня в голове.
Lata писал(а):если Ваше - не уйдет :tatice:
От этой фразы мне стало легче, спасибо :)

Спасибо всем, кто отписался.
Я так смотрю, мнения расходятся. Одни рекомендуют сделать шаг сейчас, другие же - подождать некоторое время. Но сколько? Явно не неделю, не месяц. Почитав статьи на эту тему, сделал вывод, что в отношениях лучше не спешить. Возможно, это правильно. Однако окно долго открытым не будет, так что нужно успеть забраться в домик, прежде чем оно (окно) закроется. Навсегда.

:|
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение Лари »

 
Сандро, просто дело всё в том, какую цель вы преследуете при "разминировании". :wink:

Если вы намерены узнавать/сближаться с человеком, чтобы построить в будущем семью, то деликатным, заботливым действиям нет преграды и сейчас, даже ей это поможет быстрее выздороветь.
А если вашей целью является прыжок в кровать, а там "как получится", то лучше не соваться сейчас. Да и никогда эта цель не принесет обоюдной длительной радости.
sandro
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:55

Re: И еще одна амурная тема.

Сообщение sandro »

 
Лари писал(а):Сандро, просто дело всё в том, какую цель вы преследуете при "разминировании". :wink:

Если вы намерены узнавать/сближаться с человеком, чтобы построить в будущем семью, то деликатным, заботливым действиям нет преграды и сейчас, даже ей это поможет быстрее выздороветь.
А если вашей целью является прыжок в кровать, а там "как получится", то лучше не соваться сейчас. Да и никогда эта цель не принесет обоюдной длительной радости.
Второго варианта даже и в мыслях не было :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение Сестра »

 
И какова же цель отношений, которые вы планируете? Вы сказали что она симпатична. Что вас в ней привлекает? Чем она нравится?

Вообще, если отвечать на прямой вопрос темы - то лучше подождать. Будьте другом. Без всяких там "больше". Потмоу как неизвестно, как и почему расстались и вас могут использовать в качестве "клина", которым вышибают другой клин. Понятное дело, что ничего путного из такого не выйдет. А девушке нужно все расставить по порядку в своей головушке.
sandro
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:55

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение sandro »

 
Teri-cat писал(а):И какова же цель отношений, которые вы планируете? Вы сказали что она симпатична. Что вас в ней привлекает? Чем она нравится?
Цели у меня самые что ни на есть серьезные.
А привлекает меня в ней многое: ум, внешность, характер, взгляды на жизнь... Долго перечислять.
Teri-cat писал(а):Вообще, если отвечать на прямой вопрос темы - то лучше подождать. Будьте другом. Без всяких там "больше". Потмоу как неизвестно, как и почему расстались и вас могут использовать в качестве "клина", которым вышибают другой клин. Понятное дело, что ничего путного из такого не выйдет. А девушке нужно все расставить по порядку в своей головушке.
В таком случае, насколько я понимаю, нету смысла ее звать "прогуляться, посидеть в кафешке", так как ничем хорошим это не закончится. :xsunx: На данный момент.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение Сестра »

 
Смотря что под этим "прогуляться, посидеть в кафешке" вы имеете в виду. Если просто погулять, по-дружески, без переходов на что-то личное и более чем дружеское (и лучше - без надежд на это) - то можно и погулять. А если с намеком на что-то большее - то не стоит.
Мой вам совет - пока просто дружите. Время все расставит по своим местам.
sandro
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:55

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение sandro »

 
Teri-cat писал(а):Смотря что под этим "прогуляться, посидеть в кафешке" вы имеете в виду. Если просто погулять, по-дружески, без переходов на что-то личное и более чем дружеское (и лучше - без надежд на это) - то можно и погулять. А если с намеком на что-то большее - то не стоит.
Мой вам совет - пока просто дружите. Время все расставит по своим местам.
Предложил. Сказала, что "просто сейчас не сильно настроена на кафешки... просто так ситуация сложилась. без обид, хорошо?)". Как стОит трактовать такой отказ? Она все еще не отошла от расставания, или же у нее нет желания сходить куда-то именно со мной? Быть может, она меня не воспринимает как потенциального будущего МЧ?

Я прав? Или же у меня просто-напросто сорвало крышу?
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение Lata »

 
главное, не надумывайте за нее :) вариантов ответа на Ваши вопросы - десяточка, как минимум :) какой верный - покажет время :D
и эта. крышу на место верните :lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение Сестра »

 
Да, у вас сорвало крышу :). Именно поэтому и НЕ стоило приглашать ее - вы сейчас не можетенастроиться на просто дружеские отношения. Ищите в ее делах-словах знаки симпатии-антипатии. И еще больше зацикливаетесь. Не додумывайте. Расслабьтесь. Время покажет. А сейчас лучше переключитесь с нее на что-то другое. У вас же есть хобби?
sandro
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:55

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение sandro »

 
Хобби есть. Регулярно уделяю этому свое свободное время. Однако сейчас, в связи с тем, что моя крыша уехала куда-то развлекаться, меня посещают идиотские вопросы: как дальше действовать? Как регулярно с ней общаться? А что, если я слишком долго буду медлить, из-за чего она за это время найдет себе кого-то? Я принципиально не хочу ее упустить. А что, если я ее могу оттолкнуть своей назойливостью (или как там это еще можно назвать?)? А что, если она не видит во мне своего будущего МЧ? А что, если....

Так, хватит. "Раз-два-три...Оп! Уноси готовенького". Следующий!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Когда стоит дать понять девушке, что она меня интересуе

Сообщение Сестра »

 
Вы и сами видите, что зациклились. О какой "принципиальности" вы говорите? :shock: Это уже эгоизм чистой воды. Вам надо чтоб она была с вами или все-таки вы хотите построить отношения? Если второе, то вы сейчас явно идете не в правильном направлении. Почему? Потому что вы идете в сторону любовной зависимости. А с ней никаких отношений не построишь.

Давайте рассмотрим простую ситуацию. Допустим, девушка чуть погорюет и решит выбить клин клином. Найдет себбе МЧ (не вас). Через месяцок-другой поймет, что не любит его или ее бывший МЧ внезапно решит все вернуть - и что будет? Ничего хорошего. Хотите оказаться на его месте? Или думаете что уж с ВАМИ-то точно такого не будет?

Читайте https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»