Как принять ситуацию?..

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Как принять ситуацию?..

Сообщение Esenia »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня

Здравствуйте!

Ситуация, о которой я собираюсь написать, поразила меня до глубины души.

У моего жениха есть родной брат, Алексей, ему 31 год. Алексей был в отношениях с девушкой целых 10 лет, они вместе жили, квартиру купили, но по какой-то причине не расписывались, не родили детей.Причину я спрашивала у любимого, но он не знал.
3 года назад Алексею предложили престижную работу в другой стране и он уехал, девушка, как ни странно, решила остаться и получать третье высшее образование. Недавно я узнала, что у Алексея с некоторых пор есть в той стране новая подруга и она уже беременна, через 3 месяца родить как должна. А с девушкой, которая была с ним 10 лет, он расстался без всяких угрызений совести.
Эта ситуация шокировала меня до глубины души. С моим женихом я не могу поднимать эту тему, так как его принцип - не вмешиваться в чужую жизнь. Более того, он достаточно спокойно относится к сложившимся обстоятельствам. Я понимаю, что это жизнь, и всякое может случиться, но мой перфекционизм мешает перестать думать об этом. Никогда не замечала сильной злобы за собою, но мне страшно, что я испытываю такой огромный негатив от всех этих мыслей, не радуюсь рождению ребенка Алексея, более того, считаю, что Алексей не достоин такого счастья, после того, как он поступил. Понимаю, что по сути дела, даже после нашей с любимым свадьбы он будет далеко и никто не обязывает с ним общаться, но любое упоминание об Алексее вызывает у меня чувство отвращения.

Я рассказывала маме об этом, она сказала, что, возможно, я невольно сравниваю Алексея и моего любимого человека, ведь они братья, и, возможно, я боюсь похожего расклада событий в собственной жизни. Хотя, они совершенно разные люди по складу ума и по характеру...
Не знаю, как принять эту ситуацию и перестать думать...
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как принять ситуацию?..

Сообщение Другиня »

 
Esenia:
"считаю, что Алексей не достоин такого счастья, после того, как он поступил."
А как он поступил? Он 10 лет сожительствовал с девушкой. А, сожительство, как известно, не налагает никаких обязательств на сожительствующих, никто никому ничего не должен. Вот он и расстался с девушкой по обоюдному, насколько я поняла, согласию. Вы же сами пишете, что "он уехал, девушка, как ни странно, решила остаться и получать третье высшее образование." Так что и Алексея и девушку все устроило. Так что непонятно, о каких таких "угрызениях совести" Вы пишете.
Алексей уехал 3 года назад. Стало быть, со своей прежней сожительницей он расстался 3 года назад. Вы пишете, что недавно узнали, что "у Алексея с некоторых пор есть в той стране новая подруга и она уже беременна, через 3 месяца родить как должна." И что Вам так не нравится в этой ситуации? Какое Вам в сущности дело до того, как и с кем живет брат Вашего жениха? Или это вляет на Ваше решение выйти замуж? Тогда попробуйте найти себе такого жениха, у которого вся родня без единого изъяна. Только боюсь, что искать долго придется, потому что идеальных людей не бывает. Может быть, Вам лучше на себя внимание обратить, свои прошлые взаимоотношения с прошлыми мужчинами проанализировать, чтобы избежать собственных ошибок?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как принять ситуацию?..

Сообщение Сестра »

 
Милая Есения, девушка брата вашего жениха сама не поехала за ним. Т.е. они практически негласно расторгли отношения. Я уж молчу о том. что там все-таки серьезностью и не пахло - когда серьезно, то женятся, а не сожительствуют. Он ее что, с ребенком одну оставил?.. думаю, с ее стороны ситуация не менее красивая - она бросила своего парня в важный для него момент. Это тоже не красиво и не порядочно.

А вам следует задуматься - почему у вас такое отношение, что в корне его лежит. Ведь это не ваш жених так поступил, а его брат. кКакое вам дело до их семьи? Они строят ее так, как захотят.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»