Ревность

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
lena.lenochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:00

Ревность

Сообщение lena.lenochka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Помогите избавиться от ужасной ревности!!Из-за нее одни проблемы в отношениях.Парень злиться, обижается..мы встречаемся только месяц,но я его уже достала. И так со всеми парнями((я даже друзей к девушкам ревную..
Диагностика семейных отношений
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Ревность

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Леночка, знаете фразу: "уверенные в себе женщины не ревнуют, им это просто ни к чему". Работайте над собой в направлении повышения уверенности в себе и чувства самоценности. Вы боитесь остаться одна? Или Вам не нравится, что общаются с кем-то, кроме Вас?
lena.lenochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:00

Re: Ревность

Сообщение lena.lenochka »

 
да, мне не нравится,что мой парень общается еще с кем-то. а ему не нравится,что я его контролирую, хотя повода для ревности и нет
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Ревность

Сообщение KaterinaT »

 
Елена, во-первых, Вам перво наперво стоит разобраться с таким понятием и чувством, как любовь.
Почитайте об этом здесь: https://www.realisti.ru/main/love

Любовь и ревность - взаимоисключающие чувства. Ревность - это эмоция собственника.

Анастасия Вам верно написала: Вам необходимо серьезная работа над собой и своей самооценкой.
Ведь у Вас эта явная проблема, которая вносить дискомфорт в Вашу жизнь и личность.

1. Любовь - это желание блага для другого человека. Ревности здесь не место.
2. Ревность там, где "мой! а с общается с другой!" - он не Ваша собственность и танцевать под Вашу дудочку не обязан.

Вот, послушайте, что о Любви говорит Осипов:



Что значит "мне не нравится,что мой парень общается еще с кем-то"? Он не должен быть привязан к Вам. Это его право - общаться.
Как и Ваше.

Такое чувство развивается на фоне сильной неуверенности человека в себе и если нет доверия в отношениях.
Судя по тому, что вы встречается всего лишь месяц и поводов нет, у нас остается первый вариант.
И с этим стоит работать. Я бы даже Вам рекомендовала пойти к психологу. Это не значит, что у Вас какие-то отклонения.
Наоборот - грамотный человек, профессионал, поможет Вам разобраться в своих эмоциях и понять причины: откуда эти эмоции идут.
Это лучше уже делать сейчас. Потому что у Вас нет серьезных отношений, брака. Потому что в последнем случае такое состояние - ревность - катастрофа.

1. Вам надо расширять свой кругозор.
2. Учиться и работать - стремиться к целям.
3. Иметь свои интересы и хобби. Постоянно развиваться. Искать новое.
4. Заниматься спортом. Потому что в здоровом теле здоровый дух. И это не пословица - это реальность.
5. Разобраться с ценностями жизни. Каковы они у Вас.
6. Разобраться, что такое любовь, отношения и какими они должны быть по сути своей.

Все это поможет Вам не просто выйти из того состояния, которое разрушается Вас и Вашу жизнь, но встать на ноги как девушке.

Удачи!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ревность

Сообщение Рыжуля »

 
Лена, а какие именно причины для ревности у вас.
Не пишите-что их нет.
Пречилсите-что именно для вас может стать причиной для приступа ревности?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ревность

Сообщение Сестра »

 
Лена, а как складываются у вас отношения с парнем? Какие вообще перспективы? Насколько эти отношения серьезны?
djein27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ревность

Сообщение djein27 »

 
Лена, вы сознательно хотите избавиться от ревности, потому что понимаете, что эта негативная эмоция способна разрушить ваши отношения, но это не главное. Эта эмоция мешает жить, развиваться и наслаждаться настоящим моментом. Вы хотите избавиться от ревности, тем самым делаете сознательный выбор. Поздравляю, половина работы в этом направлении сделана! Следущая часть несколько сложнее, она заключается в том, чтоб принять эмоцию, от которой только что собирались избавиться, осознать, что долгое время она приносила вам пользу, поблагодарить и отпустить. Именно отпустить, а не прогонять, потому что все, от чего мы хотим избавиться, непременно нас догоняет в самый неподходящий момент. Если готовы к такому подходу, я подскажу, как это сделать.
lena.lenochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:00

Re: Ревность

Сообщение lena.lenochka »

 
Мы оба учимся (я заочно, он на дневном), из-за этого мы редко общаемся, в основном в соц.сетях, живем в разных городах. Меня злит когда он куда то уходит и не предупреждает меня об этом, а я в это время начинаю думать и писать ему всякую ерунду.Он мне сказал,что манипулировать я им не смогу и отчитываться за каждый свой шаг не обязан.С его же стороны ревности вообще не видно, он ее просто не показывает, и говорит,что у него нет поводов для ревности. Хотелось бы сохранить наши отношения, но чувствую,он не выдержит долго моих упреков :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ревность

Сообщение Сестра »

 
А научиться себя контролировать? Почему вы позволяете себе поддаваться таким разрушающим порывам? отношения на расстоянии - дело доверия. Либо вы доверяете, либо нет. Ну а уж контролировать мужчину - вообще дело неправильное и уже оно одно может привести вас не туда, куда надо. Вам был бы приятен тотальный контроль? Если б вы возвращались домой, а на вас бы нападали, обвиняли. говорили нехорошие вещи? думаю что нет. так зачем вы делаете это? В конце концов - кто хозяин ващим эмоциям?

Есть такая притча. Внучка обращается к бабушке за советом насчет ревности. И бабушка ей отвечает, что ревновать бесполезно. Если повода нет - то ервность это глупость, а если есть - то уже поздно. Почаще вспоминайте эту притчу. И учитесь доверять.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревность

Сообщение Другиня »

 
lena.lenochka, гляньте статью "Как избавиться от ревности" https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342
lena.lenochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:00

Re: Ревность

Сообщение lena.lenochka »

 
Спасибо большое за советы!А эта статья заставила меня задуматься над своим поведением)я буду стараться больше доверять любимому
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревность

Сообщение Другиня »

 
Вот и молодец! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»