Зачем сохранять девственность?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Je_suisfou »

 
Топот писал(а):Ставки делаются по другим поводам, вообще то.
Вообще-то слово "ставить" имеет не одно значение...
Топот писал(а):Биологическое начало - и есть одна из доминант поведения. Право, мораль и др. - это цивилизационная узда.
Почему человеку не может взять и убить кого-то, скажем для карьерных продвижений? От этого, что закон сохранения энергии или импульса нарушится? Или постулаты квантовой механики будут неверны? Вовсе нет! Тогда вообще выходит, что в природе мораль НЕ содержится! Ну нету ее в уравнениях, описывающих природу. А значит, можно АБСОЛЮТНО ВСЕ! Другое дело, если мы предположим, что мораль не является человеческой выдумкой, а дана нам свыше.
Топот писал(а):Кстати, автор! Если следовать Вашей "логике", то некоторые религии, допускающие полигамные семьи, должны оправдывать воров и насильников?
0) Автор - это вообще-то Вы. На форумах титулованием "автор" принято обращаться к автору темы, а не к автору конкретного сообщения. А данную тему я уж точно не начинал.
1) Про воров я НИ слова не сказал!
2) Если Вы решили опровергнуть мою логику, Вы должны найти в ней внутренние противоречия, а не высказывать в сотый раз свои аргументы. Тут примерно такая же ситуация, как с неевклидовой геометрией.
3) В этих религиях своя мораль. А в некоторых культах и каннибализм разрешен. И что? И чем они хуже? Тогда возникает вопрос, почему нельзя перейти к морали, в которой можно все, а? Если нет универсального источника морали (например, Бога), то можно все! Попробуйте опровергнуть это утверждение, а я нас Вас посмотрю. ))
Диагностика семейных отношений
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Topot »

 
Je_suisfou писал(а):Почему человеку не может взять и убить кого-то, скажем для карьерных продвижений? От этого, что закон сохранения энергии или импульса нарушится? Или постулаты квантовой механики будут неверны? Вовсе нет! Тогда вообще выходит, что в природе мораль НЕ содержится! Ну нету ее в уравнениях, описывающих природу. А значит, можно АБСОЛЮТНО ВСЕ! Другое дело, если мы предположим, что мораль не является человеческой выдумкой, а дана нам свыше.
Так на то и цивилизованное общество. Не было бы права и морали - убивали бы себе, как раньше и было сплошь и рядом. В природе морали нет. Это довольно точно сказал Ф.Ницше: "Мораль - это кривляние человека перед природой". Чтобы снять накал идеологической дискуссии скажу - я с этим Ницше не совсем согласен. :wink:

Je_suisfou, Вы лучше на себя посмотрите :lol: .
Вот связь проблемы девственности с неевклидовой геометрией - это сильно! Дельфина! Как юные девушки будут зачитываться нашими постами о "девственности" - глядишь к трудам Н.Лобаческого и Римана потянутся :o
Правильно ли я Вас понял, Je_suisfou, что Вы придерживаетесь теории и практики вседозволенности?
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Стремление хранить девственность может быть настоящим и твердым только ради Бога, в первую очередь, и ради настоящей любви. Потребительское отношение к человеку как к товару ("поношенная туфля", "новая туфля", "мужчина полигамен, а женщина должна..." и т.д.), без любви, убивает это стремление.
Последний раз редактировалось Iolanta 12 май 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Topot , лично против вас я ничего не имею, а вот проти вашей теории имею очень многое.
Нельзя блуд считать нормой для человека.
Блуд- это норма, все изменяют, все так живут:вы об этом, к сожалению, говорите, и подводите под это механизм распространения генофонда, биологичекской природы мужчины (какова же природа женщины?)
Не надо человека снизводить до уровня скотины.
Норма-это одна женщина (мужчина), один Бог. Вот об этом я старалась говорить.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Topot »

 
Iolanta писал(а):Стремление хранить девственность может быть настоящим и твердым только ради Бога, в первую очередь, и ради настоящей любви. Потребительское отношение к человеку как к товару ("поношенная туфля", "новая туфля", "мужчина полигамен, а женщина должна..." и т.д.), без любви, убивает это стремление.
Согласен полностью. Добавил бы еще, что и для себя (в отношении девушек). Блуд сразу низводит человека на уровень, достойный блуда, "грязного пути". Дельфина! Даже если бы я и очень хотел, то никого кроме себя не могу (правда не хочу) сводить к низшим уровням.

Дельфина! Да кто ж спорит с тем, что блуд НЕ НОРМА! Но ведь по факту большинство на практике считает это нормой. И я лично здесь не шибко то и при "чем". Да и теория не моя. "Одна женщина, один мужчина, один Бог"? Хорошо бы так. Однако самая многочисленная и быстрорастущая в современном мире конфессия (да и мормоны) считает, что жен может быть несколько. А про девственность - вопрос вообще решен. Т.е. если мужчина способен достойно содержать несколько жен - пожалуйста. А попробует "налево" - камешками побьют публично. И вот получается, что семьи там крепкие, рождаемость высокая. Полагаю, что многоженство - это компромисс с "природой".

Но мне кажется, что все что было можно сказать по теме - сказано.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Topot писал(а): Полагаю, что многоженство - это компромисс с "природой".

Но мне кажется, что все что было можно сказать по теме - сказано.
Простите, но и тут мне есть, что сказать.
Смысл и цель брака не в деторождении. Смысл брака гораздо глубже, как и смысл и цель ЖИЗНИ отдельной личности ( есть промысел творца о каждом человеке, иногда это выражается в бездетности и безбрачии)
Есть ли есть только смысл распростороняться как вид, то да, многожёство-это выход, ещё лучше вообще не вступать в брак.
У меня три знакомые живут с бесплодными мужьями. Детей у них никогда не будет. Одним уже за 60 лет, другим за 35. Измен, расторжения брака, "многомужества" не было и не преполагается.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение т@нюша »

 
Topot писал(а):Да кто ж спорит с тем, что блуд НЕ НОРМА! Но ведь по факту большинство на практике считает это нормой. И я лично здесь не шибко то и при "чем". Да и теория не моя. "Одна женщина, один мужчина, один Бог"? Хорошо бы так. Однако самая многочисленная и быстрорастущая в современном мире конфессия (да и мормоны) считает, что жен может быть несколько. А про девственность - вопрос вообще решен. Т.е. если мужчина способен достойно содержать несколько жен - пожалуйста. А попробует "налево" - камешками побьют публично. И вот получается, что семьи там крепкие, рождаемость высокая. Полагаю, что многоженство - это компромисс с "природой"..
Где вы такое большинство нашли? Вокруг меня, лично, никто не считает это нормой. Мы что в жизни ищем - то и находим.. У пьющих - в знакомых только пьющие..у геев - геи и лесбиянки.. - наверное, и им видится своя норма в своем окружении..и кажется, что это весь мир.
Мой муж - очень глубоко сожалел и сожалеет об измене.
Его отец - мой свекр - никогда не изменял своей жене , прожил хорошу жизнь со своей женой. Родители моей мамы прожили в верности друг другу - . Так что далеко не все изменяют. Просто мы видим то - что хотим видеть. А уж найти этому оправдание - очень легко.
Брат мой всю жизнь гулял и умер глубоко несчастным человеком
Вот ка женщина скажите честно - Вам такой "стерильный" "мужчина" будет интереснен?
Мне интересен.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Topot писал(а):Согласен полностью. Добавил бы еще, что и для себя (в отношении девушек).
Блуд сразу низводит человека на уровень, достойный блуда, "грязного пути"
Topot, а почему для себя - именно в отношении девушек? А в отношении юношей?
И потом, если нет понятия Бога, то тогда нет и понятия блуда. Это тогда и не блуд получается, а так, "влюбились, зачем ждать-то". Если предположить, что Бога нет, то хранить девственность "для себя" вообще бессмысленно. Все равно умрем все, "живи одним днем и радуйся, Бога и вечности нет".

По поводу "стерильных" мужчин. Сейчас просто идет целенаправленное навязывание через СМИ, литературу и т.д. образа так назыв. "настоящего мужчины - мачо", который на самом деле с настоящим мужчиной не имеет ничего общего. Но у девушек "благодаря" этому навязыванию, спец. психологическим техникам типа НЛП создается именно такой "образ". В то время как действительно настоящий мужчина, чистый, верный, надежный - этот образ преднамеренно искажается и высмеивается. Поэтому перевернулось все вверх дном.

Сохранить девственность = сохранить способность любить от всего сердца (когда оно чистое и не растраченное, не засоренное воспоминаниями и сравнениями) - все это в полной мере так же относится и к мужчине.

Но отчаиваться никогда нельзя. Путь настоящего покаяния все смоет, хотя это и нелегкий, но единственно верный путь.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение tata2013 »

 
Какая интересная теория про приоритет инстинкта! Упущен только ма-а-а-аленький момент: у женщин-то тоже биологические цели-задачи имеются. :roll:
И, если мне не изменяет память, в свете такого мировоззрения каждая из нас должна всю жизнь прожить в поиске все более и более лучшего самца. То есть, как только на горизонте замаячил более сильный и наглый добытчик мяса - все бросать и мчаться к нему. :lol:
О каком сохранении девственности при таком отношении к жизни вообще может идти речь? :shock: Мужики, как обычно, придумали невыгодную нам мораль, чтобы им было все можно! :lol: Потому что собственники и ленивые жмоты (мяса им жалко, и бегать за ним они не хотят!)
Айда, девчонки, к самым крутым из досягаемых, а кто скажет, что это называется разными нехорошими словами (предательство, например) - просто плохо учили биологию!
PS. Если что - я не сторонница таких теорий. Просто немножко их знаю.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение nobody »

 
У меня складывается впечатление , что большинство мужчин - биологи по образованию и учились в одном ВУЗе. :lol: Полигамны они , видите ли, генофонд улучшают, инстинктами природными прикрываются .
Интересен один момент : почему они забывают, что и в животном мире есть особи, живущие парами, и почему-то равняться на них не хотят. К примеру , на волков .Ведь, парами живут , потомство вместе воспитывают. Нет , лучше будем равняться на бродячих собак , которые спариваются со всеми подряд и детенышей своих не видят никогда. Аналогичная картина есть и среди приматов : гиббоны образуют пары , гориллы живут стаями , с самцом - димоминантом . Список можно продолжить.....
Мужчины своими разговорами о полигамности опускают себя до уровня животных , сами того не ведая, и прикрывают свою распущенность.
Ни о каком улучшении генофонда речи быть не может- дети сплошь и рядом больные и несчастные от беспорядочных спариваний своих полигамных папаш. И будем смотреть правде в глаза - узнав о беременности "биологической особи женского пола "(т.е. об улучшении и увеличении генофонда ), "особи мужского пола" в большинстве своем бегут от нее , как *** от ладана. И "червячков" для скворчонка женщине приходится самой ловить и становиться "собирателем" и "хранителем" в одном лице.
Кстати , часто ли в самой многочисленной конфессии встречается сейчас многоженство? Мужчины стали мельчать или женщины против?
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Je_suisfou »

 
Topot писал(а):Так на то и цивилизованное общество. Не было бы права и морали - убивали бы себе, как раньше и было сплошь и рядом. В природе морали нет. Это довольно точно сказал Ф.Ницше: "Мораль - это кривляние человека перед природой". Чтобы снять накал идеологической дискуссии скажу - я с этим Ницше не совсем согласен.

Je_suisfou, Вы лучше на себя посмотрите .
Вот связь проблемы девственности с неевклидовой геометрией - это сильно! Дельфина! Как юные девушки будут зачитываться нашими постами о "девственности" - глядишь к трудам Н.Лобаческого и Римана потянутся
Правильно ли я Вас понял, Je_suisfou, что Вы придерживаетесь теории и практики вседозволенности?
Мда, Вы совсем не поняли моих аргументов...
1) Посыл к неевклидовой геометрии не имеет отношения к проблеме девственности, а использовался мною лишь для того, чтобы показать Вам, что Ваш способ опровержения моей точки зрения является несколько некорректным. К Вашему сведению, Лобачевский заменил пятый постулат Евклида о параллельных неким постулатом пять штрих. Как было показано в дальнешем, новая система аксиом внутренне непротиворечива. Так и тут. Вы ведь не сможете доказать, что мировоззрение с какой-то другой моралью внутренне противоречиво? Если противоречия нет, почему мы не можем сделать такую замену?
2) Дабы оправдать моральное поведение, следует ввести внеприродное начало, которое является источником морали. Вот таким строгим аксиоматическим путем я и строю свое мировоззрение.
3) Почему Вы решили, что я придерживаюсь теории и практики вседозволенного? Чтобы избежать такой концепции, я и ввожу мораль "извне".
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Je_suisfou »

 
Topot писал(а):Однако самая многочисленная и быстрорастущая в современном мире конфессия (да и мормоны) считает, что жен может быть несколько.
Вы ислам имеете в виду? Если да, то это странно, ведь еще несколько лет назад ислам по номинальной численности приверженцев уступал христианству.
Topot писал(а):Полагаю, что многоженство - это компромисс с "природой".
1) Что означают кавычки?
2) А еще существует многомужество...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Topot писал(а): Однако самая многочисленная и быстрорастущая в современном мире конфессия (да и мормоны) считает, что жен может быть несколько.
Мусульмане и мормоны (языческая секта, именующая себя христианами) может так и считают, а вот христиане так не считают.

Вспомнила, как женатый мужчина, пытающийся ухаживать за мной, вдруг начал говорить о многожёнстве. Жил себе человек в браке 15 лет, не думал не гадал о многожёнстве, а тут через 15 лет, испытывая блудную страсть, заговорил о многожёнстве и правоте мусульман. А всё потому, что как-то надо оправдать свой грех. Теория о природе мужчины из этой же оперы. Как только мужчина хочет гульнуть, тут же появляются теории о многожёнстве, распространении генофонда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Elfriede »

 
Topot писал(а): [
Большинство мужчин по сути своей полигамны. :
Ооо, узнаю любимый конек некоторых представителей мужской части населения, которые готовы, рассудку вопреки, наперекор стихиям, всяко-разно подводить базу под мужскую ( и свою в том числе) распущенность ....

Все, дальше читать смысла не вижу.
Всего доброго.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Я все-таки против блуда, но совершенно определенно могу сказать, что мужчины, которые "победили" 10-100 женщин имеют значительно больше успеха у прекрасной половины, нежели чем девственники. Объясняется это очень просто. У таких мужчин появляется уверенность в общении с женщинами, у них есть опыт взаимодействия с ними, они знают как женщины думают, что им нужно сказать, как отреагировать. Не это ли для вас главное уважаемые дамы? Вся проблема в том, что искусству нравится женщинам можно обучиться и обучение, как это ни прискорбно, проходит в том числе и через блуд.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Инициатором отношений должен являться мужчина. Что делать, если женщина прохладно к нему относится? Добиваться ее. Как научиться добиваться? Только через соответствующий опыт. Опытный мужчина добьется расположения практически любой женщины, даже замужней. Почитайте истории женщин на этом форуме. В каждой второй "он так красиво за мной ухаживал" :-)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Игорь123 писал(а):Я все-таки против блуда, но совершенно определенно могу сказать, что мужчины, которые "победили" 10-100 женщин имеют значительно больше успеха у прекрасной половины, нежели чем девственники. Объясняется это очень просто. У таких мужчин появляется уверенность в общении с женщинами, у них есть опыт взаимодействия с ними, они знают как женщины думают, что им нужно сказать, как отреагировать. Не это ли для вас главное уважаемые дамы? Вся проблема в том, что искусству нравится женщинам можно обучиться и обучение, как это ни прискорбно, проходит в том числе и через блуд.
Смысл жизни для так называемого мачо-это научиться нравиться женщинам и соблазнить их как можно больше.
У такого мужчины появляется не уверенность, а наглость!
О всех дамах говорить не могу, у меня лично такой мужчина вызывает жалость. Это неуверенный в себе мальчик, который самоутверждается с помощью женщин.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Да уж, "красиво ухаживал", "подцепил на крючок", а потом крах таких отношений рано или поздно. Настоящая любовь такими методами не завоевывается. На Руси столько примеров было настоящих Мужчин с большой буквы, целомудренных, верных - святые князья наши, например. И что, вы думаете, они через блуд учились завоевывать женщину любимую? Наоборот.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Игорь123 писал(а):Инициатором отношений должен являться мужчина. Что делать, если женщина прохладно к нему относится? Добиваться ее. Как научиться добиваться? Только через соответствующий опыт. Опытный мужчина добьется расположения практически любой женщины, даже замужней. Почитайте истории женщин на этом форуме. В каждой второй "он так красиво за мной ухаживал" :-)

Да, Игорь, и почти каждая соблазнённая "опытным в блуде" мужчиной пишет:" я думала, мы поженимся, он меня любит", а оказывается он набирался опыта и тренировался в искусстве соблазнения. Говорю же, что такие мужчины- мальчики.
Такому несчастному мужчине можно предложить другую "забаву"- жить с одной женщиной и растить детей. Вот на это спобсобен настоящий Мужчина, мужчинкам до этого уровня не дотянуть.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Игорь прав в том, что сейчас, особенно в наше время шансов понравиться действительно больше у таких мужчин с опытом. Так же и мужчины сейчас часто говорят: "Зачем мне эта девственница неопытная" и предпочитают опытных женщин.
НО: разве это успех в личной жизни? Успех - найти и сохранить единственного/единственную, а не многих проходящих мимо.

Я тоже раньше, по глупости своей, стыдно говорить даже, рассталась с молодым человеком из-за его девственности, неопытности в обращении с женщиной. Тому человеку повезло, быть с такой, какой я была раньше - не приведи Бог. И что в результате у меня? Ничего хорошего от "красивых ухаживаний опытных", а единственного и настоящего я, с таким подходом, естественно, не встретила.

Это трагедия нашего времени. Весь форум залит кровавыми слезами.

Конечно, нужно учиться понимать женщин, как и женщинам - мужчин. Но не такими разрушительными методами. На этом форуме, сайте www.realove.ru много действительно ценной информации. А вообще, только Бог знает все глубины сердца человека.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение т@нюша »

 
Iolanta писал(а):Игорь прав в том, что сейчас, особенно в наше время шансов понравиться действительно больше у таких мужчин с опытом. Так же и мужчины сейчас часто говорят: "Зачем мне эта девственница неопытная" и предпочитают опытных женщин.
Все так, потому что мир перевернут.. Когда-то в обществе невозможно было не быть девственницей/девственником - это было презираемо..сейчас все, с точностью, наоборот..
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Delfina писал(а):Да, Игорь, и почти каждая соблазнённая "опытным в блуде" мужчиной пишет:" я думала, мы поженимся, он меня любит", а оказывается он набирался опыта и тренировался в искусстве соблазнения. Говорю же, что такие мужчины- мальчики.
Да, это гадко по отношению к женщинам использовать их для получения опыта и только. Ну а как быть если вот ты хочешь на ней жениться со всеми вытекающими, а ее надо "добиться". Слово-то какое :) Она видит как более опытные мужчины "красиво ухаживают" за ее подругами и тут ты как из лесу вышел. Да еще и в жены зовет. Какая же тут трагедия, дамы? Вы же сами задаете правила игры. Вам нравятся яркие, галантные общительные уверенные и прочее и прочее... Где же получать этот опыт и эти навыки как не с вами?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»