Зачем сохранять девственность?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Iolanta писал(а):Я тоже раньше, по глупости своей, стыдно говорить даже, рассталась с молодым человеком из-за его девственности, неопытности в обращении с женщиной. Тому человеку повезло, быть с такой, какой я была раньше - не приведи Бог. И что в результате у меня? Ничего хорошего от "красивых ухаживаний опытных", а единственного и настоящего я, с таким подходом, естественно, не встретила.
И как вы думаете, какие выводы сделал молодой человек? Наберись опыта, научись обращаться с женщинами. В противном случае от тебя опять уйдут. Очень все просто ведь на самом деле.
Диагностика добрачных отношений
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
А когда я была неопытной скромной девочкой, то я не привлекала этим молодых людей, и тоже в свое время сделала соответствующие неправильные выводы. Потому что привлекать-то потом стала, но ничего хорошего из этого не вышло. У меня жизнь поломана, душа изранена. Это ли не трагедия?

Поэтому вы, мужчины, тоже сейчас задаете такие правила.

Игорь, а зачем Вам женщина, которой нравятся "яркие....уверенные", а не Вы? Молитесь Богу, чтобы встретить Вашего человека, а не перед людьми отчитаться, что добился такую-то, женился.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Iolanta писал(а):Игорь, а зачем Вам женщина, которой нравятся "яркие....уверенные", а не Вы? Молитесь Богу, чтобы встретить Вашего человека, а не перед людьми отчитаться, что добился такую-то, женился.
На самом деле ничего плохого в том, что женщинам нравятся "яркие....уверенные" нет. Это нормально. Только вот, конкуренция, знаете ли...
Мне моя БЖ говорила, что она будет верная как собака и что ей и мужчины-то совсем не интересны, когда рядом есть я. А через пару-тройку лет перед разводом заявила, что есть мужчины и получше меня, а тебе следовало бы побольше общаться с женщинами.
Действительно, будь я немного опытнее в отношениях с женщинами, то смог бы предотвратить развод.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Вы не смотрели фильм "Вокзал для двоих"? Там Гурченко и Басилашвили играют. Там он говорит ей такие слова: "Я счастлив с тобой потому что мне не нужно притворяться, как со своей бывшей женой, тем, кем я не являюсь на самом деле, я вот такой, какой я есть, и мне так просто и легко". Вот говорит о том, что он своего человека нашел, родственную душу. А был он пианист скромный, которого герой Михалкова избил на ее глазах когда он вступился за нее.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение т@нюша »

 
Игорь123 писал(а): Действительно, будь я немного опытнее в отношениях с женщинами, то смог бы предотвратить развод.
Игорь, это абсолютнейшая иллюзия! Ей оказались не нужны именно вы...а не то, что у вас не было какого-то опыта. Любви не было у нее к вам - а остальное не играет роли
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Так же наверное думал и тот молодой человек, которого я тогда оставила, а на самом деле правда в том, что я его не любила, вот и все. Если бы любила, то не рассталась бы. И вообще с таким подходом, какой был у меня, невозможно полюбить человека по-настоящему.

Поэтому проблема-то как раз была не в парне, а во мне. Ему наоборот повезло, что я его оставила, и, я надеюсь, он встретил своего человека, настоящую взаимную любовь, коей я не являлась.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
т@нюша писал(а):Игорь, это абсолютнейшая иллюзия! Ей оказались не нужны именно вы...а не то, что у вас не было какого-то опыта. Любви не было у нее к вам - а остальное не играет роли
Вот вы знаете, если за женщинами (говорю не за всех, а за большинство) "красиво ухаживать" и постоянно говорить на ушко, что она лучшая и любимая, то она думает, что ее любят, чувствует себя любимой и мужчина, который это делает лучший на свете. Слова для женщин важнее чем дела. Это уж совсем когда припрет, они будут смотреть на дела. Сколько я думал, что БЖ у меня не такая, но нет же ))) Природу женскую не обманешь. Я просто по неопытности, да по невежеству допустил развал семьи. Естественно, что если предоставится еще случай жениться, то прежних ошибок я совершать не буду.
Iolanta писал(а):Вот говорит о том, что он своего человека нашел, родственную душу.
Давайте смотреть правде в глаза. Чтобы найти "родственную душу" нужно не один десяток человек перебрать. Я тоже думал, что БЖ - моя родственная душа. Но люди меняются и меняются быстро.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Я, честно говоря, вообще не представляю как найти по-настоящему родственную душу и сохранить любовь без Божьей помощи. Только если "видимость отношений", или же ненадолго. Когда столько искушений и, тем более, действительно, люди меняются со временем.

Для женщин важны и дела, и слова. Если дела будут, а словом он будет грубым с ней, невнимательным, неласковым - это действительно невыносимо для женщины.
С женщиной нужно обращаться как с хрупким сосудом, но ясно это не из блуда, а из Нового Завета, в 1-м послании апостола Петра 3:7 сказано: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни".
Вот где мудрость, а не в блуде.
И "красивое вешание лапши на уши" здесь ни при чем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение т@нюша »

 
Игорь123 писал(а): .. Но люди меняются и меняются быстро.
Так не бывает. Скорее всего, вы не обращали внимания на "звоночки". Теперешняя ситуации открыла ее сущность..или она ослеплена.

Что бы мы ни говорили и не анализировали сейчас - я также думаю, что без Бога мы забредем не туда. Чтобы изначально, с молоду строить нормальные отношения и нормальную семью с истинными приоритетами - должен быть маяк - Бог. И дожна быть в жизни человека церковь, и, конечно, заповеди. В любом другом случае глобальные ошибки в постороении семьи обязательно будут
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Согласна, что инициатором отношений должен быть мужчина и добиваться любимой женщины. А почему бы не поухаживать за женщиной? Почему две крайности только: или лжец-обольститель с красивыми ухаживаниями или без ухаживаний всяких как из леса, но искренний?

Нужно золотую середину выбрать: искренне любящий и красиво ухаживающий, тогда лжецу-обольстителю делать будет нечего.
Ведь женщинам этого так не хватает действительно, нам это очень нужно, и слова, и дела, и знаки внимания, и цветы. Неужели это так сложно если влюблены в женщину?

Вот моя мама до сих пор огорчается, что отец цветов ей совсем не дарит, никуда ее не приглашает, говорит, как на мебель смотрит, ни знаков внимания, ни нежных слов, ни цветов. Очень обидно это для женщин и горько. Это как цветок без воды оставить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Игорь123 писал(а): Природу женскую не обманешь. Я просто по неопытности, да по невежеству допустил развал семьи. Естественно, что если предоставится еще случай жениться, то прежних ошибок я совершать не буду.
Игорь, не правильно врспринимать слова БЖ так близко к сердцу! И тем более не верно делать такие выводы: был бы я в соблазнении опытным, жена бы от меня не ушла. Очень жаль, что вы сделали такой вывод, с таким отношением к женщинам и с таким невысоким и ошибочным мнением о "природе женщин" ваши шансы встретить настоящую женщину уменьшаются.
Было бы верно искать свои ошибки в другой плоскости: неумение любить, неумение договориться, холодность сердца, неумение слушать, например. Все эти умения не могут развиваться в блуде, в соблазнении, т.к. соблазн-это всегда обман, маска, а блуд наносит рану душе.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Iolanta писал(а):Вот моя мама до сих пор огорчается, что отец цветов ей совсем не дарит, никуда ее не приглашает, говорит, как на мебель смотрит, ни знаков внимания, ни нежных слов, ни цветов. Очень обидно это для женщин и горько. Это как цветок без воды оставить.
Вот это называется не учили мужчину как надо с женщиной обращаться, с женой с которой живешь не один год. И меня никто не учил. Вот и учимся на своих ошибках, читай разводах. И звоночки не видим. А мама ваша до папы донести это не может. Вот вам и ситуация для развода. Мне кажется если вашей маме попадется мужчина, который ей все это даст, то она уйдет из семьи.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Delfina писал(а):И тем более не верно делать такие выводы: был бы я в соблазнении опытным, жена бы от меня не ушла. Очень жаль, что вы сделали такой вывод, с таким отношением к женщинам и с таким невысоким и ошибочным мнением о "природе женщин" ваши шансы встретить настоящую женщину уменьшаются.
Да не в соблазнении опытным, а в отношениях вообще. Мы же мужчины простые: женился, значит люблю. У вас не так. Разве нет?
Delfina писал(а): Было бы верно искать свои ошибки в другой плоскости: неумение любить, неумение договориться, холодность сердца, неумение слушать, например.
И это верно. Ну а как вы предлагаете устранять эти недостатки? Вот например холодность сердца? А умение слушать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Игорь123 писал(а): Мне кажется если вашей маме попадется мужчина, который ей все это даст, то она уйдет из семьи.
По статике на первом месте причина развода: мужской алкоголизм, наркомания и мужские измены.
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Iolanta »

 
Игорь, мой папа не из тех, кто прислушивается, когда пытаются донести. Он весь в работе. И он считает это ничего не значащей ерундой, "главное дела".
Но после того как я воцерковилась, молюсь за них, у них появилось больше взаимопонимания.
Последний раз редактировалось Iolanta 13 май 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Delfina »

 
Игорь123 писал(а): И это верно. Ну а как вы предлагаете устранять эти недостатки? Вот например холодность сердца? А умение слушать?
Я не хочу отвечать общими словами, как научиться любить, слушать, договариваться. Лучше говорить об этом. зная вашу ситуцию, вашу историю.
Есть общие рекомендации, конечно, наверное, вы их читали на наших сайтах.
Вы правильно пишите, Игорь, что нас не учили, как строить семью, как понимать мужчин/женщин. Я получила этот ответ в правосланом взгляде на брак. Могу дать вам ссылку:
https://www.azbyka.ru

https://azbyka.ru/dictionary/02/brak.shtml
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Игорь123 »

 
Iolanta писал(а):он считает это ничего не значащей ерундой, "главное дела".
Угу. Я тоже считал пока обухом по башке не огрело :-) А вообще все необученные мужчины считают это ерундой. Для нас это не ерунда только в добрачный период, потому как "добиваемся". А потом, после свадьбы, добились и все. Логика железная, но не женская.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение т@нюша »

 
Игорь123 писал(а):
Iolanta писал(а):Вот моя мама до сих пор огорчается, что отец цветов ей совсем не дарит, никуда ее не приглашает, говорит, как на мебель смотрит, ни знаков внимания, ни нежных слов, ни цветов. Очень обидно это для женщин и горько. Это как цветок без воды оставить.
Вот это называется не учили мужчину как надо с женщиной обращаться, с женой с которой живешь не один год. И меня никто не учил. Вот и учимся на своих ошибках, читай разводах. И звоночки не видим. А мама ваша до папы донести это не может. Вот вам и ситуация для развода. Мне кажется если вашей маме попадется мужчина, который ей все это даст, то она уйдет из семьи.
Не соглашусь с вами, Игорь. У меня муж такой - ни комплиментов, ни цветов /правда, потому что сама не люблю/, ни подарков, никуда, особо, не приглашает .. Но вот по сути своей - мой муж глава семьи, хозяин, как говорится носильщик семейных тяжестей. Я раньше обижалась на отсутствие комплиментов..а сейчас нет. Муж решает проблемы семьи - это главное. Вот прошлом году меня буквально выкинула с работы хозяйка без предупреждения и компенсации, послушав сплетни - муж позвонил ей и заступился, если можно так сказать, за мою честь, и встретился с ней, хотя она пришла с "братками" и было страшно, правда.. Но он защищал свою женщину, свою жену.
Мы с полуслова понимаем друг друга..он взглядом так может поблагодарить..или выразить что-то - слов не надо.. Правда, все это пришло с годами..И все остальное - цветы-подарки..это мелочи, если есть единство в главном.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Topot »

 
Je_suisfou писал(а):[1) Посыл к неевклидовой геометрии не имеет отношения к проблеме девственности, а использовался мною лишь для того, чтобы показать Вам, что Ваш способ опровержения моей точки зрения является несколько некорректным. К Вашему сведению, Лобачевский заменил пятый постулат Евклида о параллельных неким постулатом пять штрих. Как было показано в дальнешем, новая система аксиом внутренне непротиворечива. Так и тут. Вы ведь не сможете доказать, что мировоззрение с какой-то другой моралью внутренне противоречиво? Если противоречия нет, почему мы не можем сделать такую замену?
2) Дабы оправдать моральное поведение, следует ввести внеприродное начало, которое является источником морали. Вот таким строгим аксиоматическим путем я и строю свое мировоззрение.
3) Почему Вы решили, что я придерживаюсь теории и практики вседозволенного? Чтобы избежать такой концепции, я и ввожу мораль "извне".
В ответ скромно упомяну о второй теореме Гёделя. Для других участников поясню: на русский язык данная теорема переводится примерно так: "В рамках любой аксиоматической теории с непротиворечивыми правилами вывода всегда существует задача, неразрешимая в рамках данной теории". Некоторые утверждают - что это одно из многочисленных свидетельств (для неверующих атеистов) Божественного начала. Все попытки в филисофии и математике, как части филисофии построить "законченную картину" обречены. Не дано человеку в полном смысле понять все пути Творца и свою роль и судьбу. Понимаем то и тогда, когда свыше определено.

Поскольку указано, что я автор темы (хотя сам я тем не заводил здесь ни разу), выскажусь по сути.
1. Изложение биологической теории (к обсуждению) и многого другого - не означает, что я их разделяю и проповедую. Поэтому не стоит бить "зеркало" - оно не "виновато". К сожалению, значительная часть общества находится на "биологическом уровне", как ни прискорбно. И была попытка найти аргументы хотя бы для этого уровня, без аппеляции к возвышенному. Кстати, в ваших постах они есть.
2. Обсуждаемые здесь нормы - бесспорны, так же как и идеальные законы. Нет предмета для спора.
3. Очень интересные частные выводы сделал для себя в отношении своей частной истории, так что обсуждение было в определенном смысле конструктивным.
4. А вообще, кто-то сомневается, что лучше хранить девственность до истинного чувства в рамках брака? Мы ведь спорили о мотивах отхода от этого и возможных "путях" убеждения?
Добавлю немного фактуры. Без углубленного психоанализа. У моей последней пассии была ситуация - сильно влюбленности и даже любви к молодому человеку. А он ей сказал: "Ты извини, но я встретил другую, у нее был первым и с ней буду строить семью. А тебе - не впервой...". И ...трагедия на много лет. Просто девушке в 16 хотелось отбивать парней у других, более привлекательных подруг. Отбила... До сих пор (уже 20 лет) в поисках "принца" и бездетна.
В моей жизни было 4 (четыре ) ситуации, когда несмотря на очень сильную влюбленность и зависимость фактор "недевственности" послужил причиной отказа от отношений с целью создания семьи. При этом, я не совсем уж злодей - как правило, все мои бывшие подруги мной опекались, могли найти помощь и поддержку и духовную и материальную, все (кроме последней) состоялись как личности, вышли замуж, родились детки у некоторых. Не все судьбы мне известны подробно, но это - то что известно до "перекрестка" в каждых отношениях.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Крысёнок »

 
Игорь123 писал(а): Вот вы знаете, если за женщинами (говорю не за всех, а за большинство) "красиво ухаживать" и постоянно говорить на ушко, что она лучшая и любимая, то она думает, что ее любят, чувствует себя любимой и мужчина, который это делает лучший на свете. Слова для женщин важнее чем дела.
Игорь, вы не читали книгу Г. Чапмена "Пять языков любви"? Там как раз и говориться о том, что разные люди выражают любовь разными способами, а комплименты и красивые слова - это только один из них. У некоторых доминирующим языком любви является язык взаимопомощи или совместно проведенного времени, например. Причем не только лучше принимает любовь выраженную на его доминирующем языке, но и сам выражает свою любовь с его помощью. То есть если для женщины важней всего слова любви, она сама скорее всего будет часто говорить их своему мужчине. ИМХО наблюдая за тем как женщина выражает свою любовь к кому-либо (родителям, братьям-сестрам к примеру) можно определить какого отношения она ждет от любимого.
Игорь123 писал(а):Чтобы найти "родственную душу" нужно не один десяток человек перебрать.
Что значит "перебрать"? Вы что яблоки в супермаркете покупаете? Посмотрели, потрогали не понравились - положили назад, так что ли? Так это яблокам по барабану купите вы их или нет, а человеку может больно быть от вашего "перебирания"...
Игорь123 писал(а):Я тоже думал, что БЖ - моя родственная душа. Но люди меняются и меняются быстро.
Да меняются. Но это же естественно, Ну не может сорокалетняя или тридцатилетняя женщина быть такой же как двадцатилетняя. Смысл любви (ИМХО) заключается в том чтобы принимать любимого (или любимую) такими какой он (или она) есть не зависимо от того, какими он был (была). А про родственные души можете почитать здесь, если интересно, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=14699
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Топот, простите, но до последнего сообщения Вашего, хотя и оно ничего нового не привнесло, разве что видна попытка хоть как-то завуалировать истинность Ваших мыслей и поступков, так и хотелось написать: "Черного кобеля не отмоешь добела". Простите, ничего личного, можно сказать, Вы собой являете этакий пример достаточно распространенной особи мужского пола (но одно, когда это свойственно мужчинам 20-25, ну 30-35 от силы, и уж совсем печально, даже со стороны смотреть, когда за 50)...
Если говорить о девственности, то даже при физической ее потере женщины, да и мужчины, могут ее восстановить, если так можно выразиться, на духовном уровне, и быть по сути таковыми в своей дальнейшей жизни, чего о Вас не скажешь ни разу, во всяком случае на сегодняшний день: через все, что Вами говорится здесь, из темы в тему, красной нитью проходит то, что Вы уже сказали о себе недвусмысленно. Надо отдать Вам должное, словом Вы владеете, но, к сожалению, от этого суть не меняется.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Зачем сохранять девственность?

Сообщение Topot »

 
Янка67 писал(а):Топот, простите, но до последнего сообщения Вашего, хотя и оно ничего нового не привнесло, разве что видна попытка хоть как-то завуалировать истинность Ваших мыслей и поступков, так и хотелось написать: "Черного кобеля не отмоешь добела". Простите, ничего личного, можно сказать, Вы собой являете этакий пример достаточно распространенной особи мужского пола (но одно, когда это свойственно мужчинам 20-25, ну 30-35 от силы, и уж совсем печально, даже со стороны смотреть, когда за 50)...
Если говорить о девственности, то даже при физической ее потере женщины, да и мужчины, могут ее восстановить, если так можно выразиться, на духовном уровне, и быть по сути таковыми в своей дальнейшей жизни, чего о Вас не скажешь ни разу, во всяком случае на сегодняшний день: через все, что Вами говорится здесь, из темы в тему, красной нитью проходит то, что Вы уже сказали о себе недвусмысленно. Надо отдать Вам должное, словом Вы владеете, но, к сожалению, от этого суть не меняется.
Тема обсуждения в данной ветке - это не моя персона. Янка, понимаю, что трудно удержаться от стандартного демагогического приема, но попробуйте! Прощать Вас не в чем, мы не знакомы и Ваши слова для меня в личном плане ничего не стоят. Кем Вы себя являете я сказать не могу, да и не хочу. Уже упоминалось, что на данном форуме легко сходят с рук суждения о незнакомых людях и советы, которых не просят. Это - развращает. Привыкнув, можно получить "сдачи" в реальной жизни и "сдачи" реальной.
Понятно, что тема то на самом деле "острая", и реально задевает многих за живое, но это не предполагает "личной квалификации" в неприличной по форме и сути манере.
И печалиться обо мне не стоит. У меня все ОК. На всех фронтах и направлениях. Даже если что-то не так, то "просить милости" - это не для меня. Могу спросить совета, высказаться, услышать мнение. Но вот выворачиваться на изнанку - нет. Вспомните Уильяма нашего Шекспира: "...Торгует чувством тот кто перед светом, всю душу выставляет напоказ...".
Наверное, у Вас есть и свои предметы для "печали"?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»