О супружеской измене.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Nusya »

 
Фреда писал(а):Нюсечка, но мы, дамы (они же жены) тоже не идеальны. Вот сейчас в меня полетят помидоры, тухлые яйца и прочая атрибутика, но я напишу одно подмеченное недавно свойство.
С возрастом некоторые (не скажу за всех) люди все более и более начинают ценить свой устоявшийся образ жизни и в конечном счете комфорт. Да, ценят любовь, да, и после крушения даже многолетнего брака очень хотят встретить свою новую вторую половину и испытать всю бурю чувств. Но, если случается, что источником этой бури чувств является лицо, совершенно не вписывающееся в уже устоявшиеся привычки и образ жизни, совсем не все готовы, как в юности, бросать все и идти с любимым (-ой) на край света (образно говоря). И, таки да, после периода страсти наступает пора раздумий когда бытовые привычки и интересы новой страницы нашей жизни начинают заслонять "большое и светлое чувство". Имею несколько примеров, как при большой влюбленности несколько женщин, а также один мужчина, (всем годе-то около полтинника) отказали свои новым возможным вторым половинкам именно потому, что при новом браке пришлось бы перестраивать всю свою жизнь, отказываться от своих планов и стремлений, а они были к этому НЕ готовы. Т.е. удобство и комфорт победило любовь (ну, или влюбленность).
Да и... что греха таить... одним из очень сильных стрессов при крушении семьи является именно то самое - развал привычного и комфортного уклада. Пусть это звучит приземленно, но, ИМХО, это так и есть.

Простите, если не в тему.

А в измене все-таки виноват изменивший. Но есть вина в пособничестве того, с кем изменяли.
Оооо, еще как не идеальны. Чем больше над собой работаю, столько всплывает, аж содрогаюсь - КАК я могла сделать так-то, сказать то-то, поступить вот так...Но Господь смилостивился и дал мне возможность увидеть свои недостатки, измениться.
И соглашусь, что многие не уходят из семей, не желая нарушать свой обычный жизненный уклад. Страшно.
Наверно смелее те, кто все-таки уходит. :roll:
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а): И соглашусь, что многие не уходят из семей, не желая нарушать свой обычный жизненный уклад. Страшно.
Наверно смелее те, кто все-таки уходит. :roll:
Они это делают не от смелости, а от глупости.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Nusya »

 
Delfina писал(а):
Nusya писал(а): И соглашусь, что многие не уходят из семей, не желая нарушать свой обычный жизненный уклад. Страшно.
Наверно смелее те, кто все-таки уходит. :roll:
Они это делают не от смелости, а от глупости.
Верно. А многие, поумнее, получается скрывют свою двойную жизнь. И ведь бывает, всю жизнь скрывают.
Вот, например, взять мою БС. Она рассказывала, что приметила у себя на работе высокого по должности человека (женат, дети ), сама, будучи замужем и имея сына, позвонила ему и предложила встречаться. Он, конечно, согласился. Встречались они пока его не сломила болезнь и он не умер(более 25 лет :shock:) Он ей приобрел квартиру, 2 первые машины ее сыну купил. Вот так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Elfriede »

 
Nusya писал(а):
Вот, например, взять мою БС. Она рассказывала, что приметила у себя на работе высокого по должности человека (женат, дети ), сама, будучи замужем и имея сына, позвонила ему и предложила встречаться. Он, конечно, согласился. Встречались они пока его не сломила болезнь и он не умер(более 25 лет :shock:) Он ей приобрел квартиру, 2 первые машины ее сыну купил. Вот так.
Так в той семье это наследственное... ясно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Nusya »

 
Фреда писал(а):
Nusya писал(а):
Вот, например, взять мою БС. Она рассказывала, что приметила у себя на работе высокого по должности человека (женат, дети ), сама, будучи замужем и имея сына, позвонила ему и предложила встречаться. Он, конечно, согласился. Встречались они пока его не сломила болезнь и он не умер(более 25 лет :shock:) Он ей приобрел квартиру, 2 первые машины ее сыну купил. Вот так.
Так в той семье это наследственное... ясно.
Да, Фреда, к сожалению, так и есть. От осинки не родятся подосинки. Жаль, что сын не в отца, хотя его отец был очень достойный человек.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Татоша »

 
Света! Читаю Вас и душа болит... Столько у Вас непрощения к себе... А ведь это путь в никуда. Создайте свою тему. Здесь очень мудрые и отзывчивые люди- они помогут выйти из этого замкнутого круга "дуры"!!
Я согласна только в одном...Действительно, изменяют тогда, когда перестают любить. Но считать себя всю жизнь виноватой в том, что я через 25 лет перестала быть той вишенкой на торте, которую хотят съесть... Ну это уж точно, не так...
:heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Татоша »

 
Может быть, после заключения брака, надо просто понять, что сладкое портит фигуру? И отказаться... От походов в кулинарные отделы?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Крысёнок »

 
Светлана210376 писал(а):я не в роли жертвы, я в роли дуры. Прибила бы себя. Так нельзя.
Ну зачем такие выражения? Нельзя так про себя. У каждого есть положительные качества, вот и надо сосредоточиться на них, чтобы себя по кусочкам собрать. Перестают любить (или вообще не любят) не потому что ты плохая или неидеальная, а просто потому что разлюбили (или нелюбили). Точно также и любят не за какие-то достоинства, а просто потому что любят. Кстати, любовницы тоже не застрахованы от ошибок и недостатки у них тоже есть. ИМХО любить это значит принимать человека со всеми его недостатками, когда тебе никто другой не нужен. И опять получается, что от любимых не уходят. Но не верится как-то что все уходят потому что жена что-то не так сказала или сделала. Это просто попытка переложить отвественность за распад семьи на женщину, попытка мужчины оправдать себя хотя бы в собственных глазах (опять же ИМХО). Но это разумеется не говорит о том, что не надо работать над своими недостатками. Только не надо забывать при этом о достоинствах. :wink:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение т@нюша »

 
Татоша писал(а):Света! Читаю Вас и душа болит... Столько у Вас непрощения к себе... А ведь это путь в никуда. Создайте свою тему. Здесь очень мудрые и отзывчивые люди- они помогут выйти из этого замкнутого круга "дуры"!!
Я согласна только в одном...Действительно, изменяют тогда, когда перестают любить. Но считать себя всю жизнь виноватой в том, что я через 25 лет перестала быть той вишенкой на торте, которую хотят съесть... Ну это уж точно, не так...
:heart:
У Светы была тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=7575 аж 21 страница, прошло 2,5 года..теже слова бичевания, непрощения себя, нелюбви к себе.....

Света, ты прислушайся, что Татоша пишет, она достаточно быстро выбралась и жизнь дл нее продолжается..и радость в жизни есть, и жизнь играет красками... хотя и стаж семейной жизни у Татоши намного больше, и лет ей больше /простите, Татоша/..а ты, Света, молодая совсем, счет ситуации на года пошел..а воз и ныне там..и продолжаешь, продолжаешь линчевать себя.. Так и хочется тебя отшлепать..

Модераторы, простите, за офф. Очень хочется, чтобы Света услышала
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Delfina »

 
Если Свете нужно, мы можем её сообщения отделить и открыть новую тему.
Мне лично многие моменты из её высказывания в "защиту" любовниц и о её вине в измене мужа хочется прокомментировать. Делать в этой теме не разумно, т.к. это совсем другая темы.
Света, решение за вами!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»