Женщины критикуют пикаперов

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Звездочет »

 
Прочитал на сайте Realov.Ru раздел про пикап.
И хочу сказать пару слов.

Женщины критикуют пикаперов... Эх, женщины, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

Почему возник пикап? Он возник потому, что добрые и человеческие способы знакомства с девушками, как правило, не работают. Если парень восхищается девушкой, дарит ей цветы, посвящает ей сонеты, уважает её, не смеет к ней даже прикоснуться, то девушка, как правило, будет на него плевать с высокой колокольни. А если парень с ней в нагл, настойчив, в меру хамоват, лапает её, ни во что её не ставит, то девушка в него как правило, влюбится.

Или другой пример. На вечеринке подходят к девушке двое парней. Один искренне восхитился её красотой и робко сделал ей комплемент в красивых поэтических словах с мелодраматическим придыханием. А другой подошел, окинул её хозяйски-оценнивающим взглядом, сделал нагло-лыбистую рожу и начал прикалываться-критиовать: "Колготки - не того цвета", "платье - не такое" и т.п. Догадайтесь, с кем девушка после этого скорее всего пойдёт гулять? Конечно же, со вторым. Первый, который знакомился с ней по-человечески, будет ей попросту не интересен. А второй её задел и заинтриговал - и в итоге с ней познакомился. Девушки, разве не так?

Вот так-то, дамы. Цинизм и наглость и неуважительность пикаперов - это отражение вашего собственного отношения к мужчинам. А на зеркало, как известно, нечего пенять...
Диагностика добрачных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение CrashGirl »

 
Если парень восхищается девушкой, дарит ей цветы, посвящает ей сонеты, уважает её, не смеет к ней даже прикоснуться, то девушка, как правило, будет на него плевать с высокой колокольни. А если парень с ней в нагл, настойчив, в меру хамоват, лапает её, ни во что её не ставит, то девушка в него как правило, влюбится.
Вот мне как раз первый парень по душе бы пришёлся, а распущенных хамов терпеть не могу.
Не стоит обобщать, все девушки разные.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Рыжуля »

 
Эм...автор, что за бредовые идеи? Вы где этого набрались?
Что это за обобщенное "девушки"? Это как понимать? Вроде как некоторые дамы говорят "все мужики козлы"? Так вы-как мужчина, должны понимать...что таоке обобщение некорректно, а дама, делающая такие выводы-крайне несчастлива...
С вами, похоже, тоже самое.
Пикап-это не способ знакомства, это способ уложить женщину в постель. То есть использовать её в качестве предмета для сексуального удовлетворения СЕБЯ любимого, "мужчины". При чем желательно-как можно скорее и с минимальными затратами-даже это учитывает ваш "способ знакомства".
И незачем лукавить.
Называйте вещи своими именами.
Пикап рассматривает человека-как животное. А мужчин и женщин как самцов и самок...Вы готовы называть себя обезьяной? Это ваш выбор. Но не нужно винить в это абстрактных "девушек". На себя посмотрите! Что ВАС заставляет желать таких "знакомств"?
А что касается пикаперов и их отношения к женщинам... Я хочу, что бы вы понимали-их методы действуют на неокрепших морально, часто просто молодых и глупых (хотя молодость-не обязательна)... Вам интересны такие "победы"? Победы в котрых побежденный все реже и реже чувствует себя человеком? Помоему-это просто отвратительно. И не один именно мужчина, а не обезьян НИКОГДА пикапером не станет
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Другиня »

 
Звездочет писал(а): На вечеринке подходят к девушке двое парней. Один искренне восхитился её красотой и робко сделал ей комплемент в красивых поэтических словах с мелодраматическим придыханием. А другой подошел, окинул её хозяйски-оценнивающим взглядом, сделал нагло-лыбистую рожу и начал прикалываться-критиовать: "Колготки - не того цвета", "платье - не такое" и т.п. Догадайтесь, с кем девушка после этого скорее всего пойдёт гулять? Конечно же, со вторым. Первый, который знакомился с ней по-человечески, будет ей попросту не интересен. А второй её задел и заинтриговал - и в итоге с ней познакомился. Девушки, разве не так?

А с чего Вы взяли, что при знакомстве "красивые поэтические слова" да еще "с мелодраматическим придыханием" лучше, чем "хозяйски-оценнивающий взгляд, нагло-лыбистая рожа и прикалываться-критиовать"? :shock: Лично я не пошла бы ни с первым, ни со вторым, потому что они оба э-э-э, как-бы это помягче сказать, чудаки :)


Автор, тема пикапа уже неоднократно обсуждалась на нашем форуме. Жмите ссылки


https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=2347

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=321
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение demure »

 
Почему возник пикап? Он возник потому, что добрые и человеческие способы знакомства с девушками, как правило, не работают
Пикап возник совсем не поэтому. Пикап - набор правил, чтобы уложить девушку В ПОСТЕЛЬ. Ребята знакомятся не для отношений, а для секса на одну ночь. Вы равняете бузину в огороде с дядькой в Киеве и делаете неправильные выводы. Почитайте хоть пикаперские форумы, если нет таких знакомых. Вряд ли хоть одного ищущего с помощью пикапа свою половинку найдете.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Игорь123 »

 
Наверное автор хотел сказать, что пикаперу в разы проще завоевать симпатию девушки, а потом влюбить ее в себя. И это несмотря на его гадкую сексуальную мотивацию.
А что если исключить гадкую мотивацию и пикапить не с целью заняться сексом, а с целью познакомиться с будущей супругой? :-) Уважаемые участники форума ведь не будут отрицать, что решительность, оригинальность и незаурядность, которую пикаперы демонстрируют при знакомстве, будет по душе большинству девушек.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Рыжуля »

 
А что если исключить гадкую мотивацию и пикапить не с целью заняться сексом, а с целью познакомиться с будущей супругой?
Игорь...вы в курсе-что такое пикап, и какие методики юзают пикаперы? Или вы теоретически? С супругами пикаперы не знакомятся. Они знакомятся с самками.
И вся техника рассчитана на то что самец берёт самку.
О какой супруге вобще речь? Человек, гипотетически, желающий брака в принципе НИКОГДА не станет пикапером. Да, ок-в процессе он может раскаятся и измеить свои желания...но он сразу же и от пикапа откажется.
Уважаемые участники форума ведь не будут отрицать, что решительность, оригинальность и незаурядность, которую пикаперы демонстрируют при знакомстве, будет по душе большинству девушек.
Будут отрицать.
Пикап рассчитан на:
1. наивных молодых и не оч молодых дам
2. дам, подверженных манипуляциям, влиянию
3. дам, склонных к зависимости
И никакой смелости, незаурядности, решительности и оригинальности нет в их поведении. Скотство одно.
Дамы, которых "охотят" пикаперы-это дамы "жертвы". Они их оценивают по шкале - как вещи. И также и относятся к ним.
Дамы эти обычно нуждаются в помощи-а получают что? Получают они то, что их поюзали и выбросили вон. Особенно МИЛО когда так поступают с соплячками, которые по дури своей и думают-что это нормально, когда мужик живет по принципу "сунул-вынул и ушел" (извините).
Нормальная, здоровая психологически женщина просто пошлет такого "мужчину" куда подальше. А вот та, что отреагирует - она психологически не здорова...и эти уроды их просто добивают своим поведением, заставляют верить в нормальность происходящего с ними
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Игорь123 »

 
Рыжуля писал(а):Игорь...вы в курсе-что такое пикап, и какие методики юзают пикаперы? Или вы теоретически?
Я конечно больше теоретически.
А что не так в этих методиках, если цели ставятся хорошие? Не затащить в постель, а понравится для последующих серьезных отношений? Любые отношения, даже серьезные, начинаются с ухаживаний, с попыток добиться расположения. Пикап отвечает на вопрос "как понравиться девушке".
Рыжуля писал(а):Дамы, которых "охотят" пикаперы-это дамы "жертвы"
[/quote]
Да не скажите. Любая дама будет довольна только потому, что на нее обратили внимание. Да еще и комплиментами осыпают. Другое дело, что нормальная дама в койку сразу не ляжет.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение CrashGirl »

 
понравится для последующих серьезных отношений
То есть нужно создать себе некий образ, чтобы понравиться?
Только вот образ - явление временное. Долго сможет парень притворяться, играть не свойственную себе роль?
Если уж поставлена цель - семейные отношения, то лучше быть самим собой (естественно, развивая себя постоянно).

Почему бы не развивать в себе интересующие качества, например, мужественность, коммуникабельность? Не придется играть какую-то роль, манипулировать. Кстати в пикапе активно используется метод НЛП, элементы гипноза, подстройка под собеседника, копирование жестов.
Да не скажите. Любая дама будет довольна только потому, что на нее обратили внимание. Да еще и комплиментами осыпают. Другое дело, что нормальная дама в койку сразу не ляжет.
Вот мне, например, уже не нравится, когда закидывают огромных количеством комплиментов. Если парень подойдёт ко мне и скажет: "Ваши глаза отражают целое небо. В жизни ничего красивее не видел!", - то это меня насторожит, так как в основном так общаются бабники, а уж с бабниками связываться мне совсем не охота.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Рыжуля »

 
Игорь123 писал(а):
Рыжуля писал(а):Игорь...вы в курсе-что такое пикап, и какие методики юзают пикаперы? Или вы теоретически?
Я конечно больше теоретически.
А что не так в этих методиках, если цели ставятся хорошие? Не затащить в постель, а понравится для последующих серьезных отношений? Любые отношения, даже серьезные, начинаются с ухаживаний, с попыток добиться расположения. Пикап отвечает на вопрос "как понравиться девушке".
Для того, что бы ПОНРАВИТЬСЯ девушке пикаперская техника не подходит...сам образ мысли, который им вдалбливают, не стыкуется с тем, что бы нравится или не нравится девушке. Вопрос в том-что бы она "дала" (извините) в сжатые сроки и желательно без затрат.
О каком понравится речь?
Почитайте вот здесь
https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... pikapa.htm
https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... ikaper.htm
https://www.realove.ru/main/pickup/stupe ... neniya.htm
Обратите внимание, пишут БЫВШИЕ пикапер...
Рыжуля писал(а):Дамы, которых "охотят" пикаперы-это дамы "жертвы"
Да не скажите. Любая дама будет довольна только потому, что на нее обратили внимание. Да еще и комплиментами осыпают. Другое дело, что нормальная дама в койку сразу не ляжет.
Скажу :)))) Нормальная дама вообще с пикапером двух минут проговорить не сможет, точнее он с ней. Психологически здоровая.
И пресловутое "обратили внимание" от человека, которого эта самая психологически здоровая дама и за мужика то не посчитает, ей до лампочки.
Перечень потенциальных жертв я вам приводила выше. И да-ТАКИМ дамам внимание важно-все равно от кого. И психологи, разрабатывая методику пикапа, просто жестоко и бессовестно использовали свои знания о зависимости женщин, и о их психологических болячках, против них же. Против психологически нездоровых женщин.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Другиня »

 
Игорь123 писал(а): Любая дама будет довольна только потому, что на нее обратили внимание. Да еще и комплиментами осыпают.

С чего Вы это взяли? :shock: Откуда такие представления о всеядности представительниц женского пола? :roll:
Вообще-то, имеет значение кто обратил внимание, какими комплиментами и как "осыпает" , а то шел бы себе лесом... :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Sveta_G »

 
Игорь123 писал(а): Любая дама будет довольна только потому, что на нее обратили внимание. Да еще и комплиментами осыпают.
Любопытный тезис.
Тот, кто это вам сказал, либо сильно заблуждается, либо просто врет. С какой целью - вам виднее.

(Кстати, можете проверить сами :lol: Подойдите к любой даме и обратите на нее внимание. Можно и комплиментами обсыпать, жалко что ли? Для науки-то :wink: Ну и смотрите на реакцию... Тока честно. А то, конечно, женщина пока успеет сообразить, что происходит, - улыбнется (рефлекторно), плечами пожмет, еще и "спасибо!" скажет (ибо именно так положено отвечать на комплименты, любые!). Так эта реакция вовсе не означает радости по поводу проявленного внимания.

З.Ы. А где автор темы, интересно? Или это он специально, один из приемов? :wink:
Появится через неделю и - ага-а! Попа-ались! Обсуждаете! Значит я праффффф :D
На сей случай наш ответ Чемберлену (зачеркнуто) топикстартеру: :pink:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Sveta_G »

 
Другиня писал(а):С чего Вы это взяли? :shock: Откуда такие представления о всеядности представительниц женского пола?
Стесняюсь предположить, но, возможно, из того же источника: типа, если не дала сразу по мо... пардон, лицу, значит довольна. Если таки врезала, значит... а все равно довольна, тока скрывает :lol:
Это как с гомосексуализмом. Либо ты гей открытый, либо латентный, третьего не дано :|
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Sveta_G »

 
Игорь123 писал(а):А что не так в этих методиках, если цели ставятся хорошие? Не затащить в постель, а понравится для последующих серьезных отношений? Любые отношения, даже серьезные, начинаются с ухаживаний, с попыток добиться расположения. Пикап отвечает на вопрос "как понравиться девушке".
И, наконец, серьезно.
Игорь, НЕ ТАК в пикаперских методиках - их основа. Которая состоит в культивировании пренебрежительного отношения к женщине, как таковой. С таким подходом невозможно построить отношений. Ибо невозможны отношения с кем-то заведомо неравным тебе.
Ну вот есть у меня кот. Да, я его люблю, забочусь, и все такое. (И даже поддаюсь на его нехитрые манипуляции :lol:) Но разве можно говорить о том, что у меня с котом какие-то там отношения?! :shock: Полный абсурд, верно? Просто потому что он животное, он даже в первпективе не станет со мной на один уровень интеллектуально-эмоциональный, не говоря уже о душевно-духовном.
Пикаперские методики основаны именно на том, чтобы рассматривать женщину как... даже не хочу говорить, как.
Поэтому никаких отношений тут не построишь, это чистый самообман.
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Je_suisfou »

 
Стесняюсь предположить, но, возможно, из того же источника: типа, если не дала сразу по мо... пардон, лицу, значит довольна. Если таки врезала, значит... а все равно довольна, тока скрывает
А это утверждение нельзя опровергнуть, а значит, его можно принимать только на веру, не более. Это не плохо и не хорошо. Я, например, в него не верю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Сестра »

 
Так получилось, что у меня есть знакомые пикаперы. И я вижу, как это отрава влияет на душу. Один знакомый бывший пикапер жалуется, что он-то это дело бросил, но смыть эту грязь с души до сих пор не моет - хотя он пришел к вере, церкви. покаялся... И хотел бы создать семью, но старые установки слишком сильны еще, поэтому ничего и не получается. Он не видит ДУШУ женщины, просто не может. Он и правда видит перед собой "самку". Внешность. Все. и сам от этого страдает. Поэтому те, кто хочет использовать плохое в "благих" целях - не получится. Это величайшее заблуждение, что зло можно исопльзовать в благих целях.

Пикак разрушает отношения. которые даже и не осздались еще. Потенциальные "отношения" строятся на неуважении, унижении, подавлении. Свои недостатки возводятся в ранг культа (типа "Да, я ТАКОЙ!"), эго непомерно раздувается. И вы говорите, что ЭТО омжно использовать на благо? Страшно подумать, что получится из этого. А брать одно, не беря другого не получится - такова наша природа... Корни учения не те, чтоб можно было впитать пользу, ведь цели этого пикапа изначально низкие.

А вы, товарищ Звездочет, можете не упражняться в красноречии. Пикаперы любят делать невинные глазки и, раздуваясь от пафоса, вещать о том как полезен и нужен пикап и что он вовсе не для того "чтоб затащить девушку в постель". ну а даже если и так - то женщины сами виноваты. Потому что.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Sveta_G »

 
Je_suisfou писал(а):А это утверждение нельзя опровергнуть, а значит, его можно принимать только на веру, не более. Это не плохо и не хорошо. Я, например, в него не верю.
Какое утверждение?

(Независимо от: мы сами выбираем, во что верить, это да).
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Je_suisfou »

 
Какое утверждение?
Утверждение "Если девушка не дала сразу по мо... пардон, лицу, значит довольна. Если таки врезала, значит... а все равно довольна, тока скрывает."
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Sveta_G »

 
Je_suisfou писал(а):
Какое утверждение?
Утверждение "Если девушка не дала сразу по мо... пардон, лицу, значит довольна. Если таки врезала, значит... а все равно довольна, тока скрывает."
Понятно :)
А во что верите?
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Re: Женщины критикуют пикаперов

Сообщение Je_suisfou »

 
Sveta_G писал(а):
Je_suisfou писал(а):
Какое утверждение?
Утверждение "Если девушка не дала сразу по мо... пардон, лицу, значит довольна. Если таки врезала, значит... а все равно довольна, тока скрывает."
Понятно :)
А во что верите?
Много во что верю. :) Как, впрочем, и все люди. А касательно рассмотренного выше утверждения - верю в то, что если девушка "не дала сразу по мо... пардон, лицу", то по поведению девушки нельзя сделать совершенно никаких выводов о ее отношении к тому, которому она должна была бы нанести разящий удар. :)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»