Что посоветовать подруге?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Что посоветовать подруге?

Сообщение Cheerful »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня

Простите, не знаю, в какой раздел написать.
Одна моя подруга (общаемся с ней мы недавно, но это "мой" человек, потому и пишу "подруга") рассказала мне, что они с мужем на грани развода... А я не знаю, что можно посоветовать! Твердить как попугай "не надо, не надо" - глупо... По ее разговорам со мной я поняла, что она склоняется к разводу, просто ищет одобрения решения... а я не могу его ни одобрить, но и возражать не смею: не мое это дело. Посоветовать терпеть ежедневные ссоры, грубость, неуважение к себе, своим родителям... угрозы посадить ее родителей в тюрьму и увезти ребенка с собой за рубеж (муж иностранец с югов - но православный!!!)? Разве это семейная жизнь? Сама я от такой семейной жизни, спасибо мужу, избавлена - и мой ребенок растет без папы - и без нервов, крика и ругани. Я, конечно, понимаю, что слушала только одну сторону... и я там вообще левая... но мне приходится ее слушать, так как человек всегда говорит о самом наболевшем... и если мне доверились рассказать такое (а она сор из избы обычно не выносит) - то выслушать стоит...
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что посоветовать подруге?

Сообщение KateLa »

 
Да не обязательно что-то советовать. Согласно Грею, женщине нужна поддержка и внимание, вот и выслушайте ее, поддакивайте и выражайте свои чувства, а про себя молитесь о том, чтобы Господь все в их жизни устроил так, как нужно для спасения, вот и все )))
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»