Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Элоиза »

 
Отделил от темы "Гражданский брак" из раздела "Оправдание и критика блуда" "блуд - это плохо". А.В.

Может быть, я не там задаю этот вопрос, но меня интересует, почему женщина достигнув в среднем возраста 25 лет, начинает лихорадочно искать себе мужа? Почему она рукодствуется правилами "так принять", "все выходят, и я должна", а не собственными желаниями и симпатиями? А потом выходит замуж за первого встречного и оказывается несчастна в браке. Неужели женщина без мужа пустое место, ничтожество?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Другиня »

 
Посмотрите в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... B9#p226607 в моем сообщении от 30 мар 2011, 20:00
статью "Нет счастья в личной жизни…" Там есть ответы на Ваши вопросы.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Рыжуля »

 
Какое то очень обощеное представление...
Женщина ачинает искать...Женщина без мужа пустое место
без желаний, общественое мнение...

Могу сказать одно-для меня ваш вопрос -набор штампов,которые очень мало имеют отношния к реальности. Есть такие женщины, как вы их описали. Но это не повод из их поведения выводить вот такой вот ОБЩИЙ вопрос:
Неужели женщина без мужа пустое место, ничтожество?
Личная жизнь-она потому и личная, что каждый лично живет свою личную жинь. Не общественно, и не с толпой советчиков-а с конкретным человеком разделяет свои дни. Из этого и надо исходить. А обобщать...ну не продуктивно. :give_rose:
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Элоиза »

 
Я не обобщаю. Но я много раз встречала женщин, которые в 25 лет или даже раньше хватаются за голову, хотя у нас вроде настали времена, когда замужество перестало быть смыслом жизн женщины. Сама я считаю, что женщина может сама жить интересной и насыщенной жизнью
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Крысёнок »

 
Элоиза писал(а):Отделил от темы "Гражданский брак" из раздела "Оправдание и критика блуда" - это плохо. А.В.

Может быть, я не там задаю этот вопрос, но меня интересует, почему женщина достигнув в среднем возраста 25 лет, начинает лихорадочно искать себе мужа? Почему она рукодствуется правилами "так принять", "все выходят, и я должна", а не собственными желаниями и симпатиями? А потом выходит замуж за первого встречного и оказывается несчастна в браке. Неужели женщина без мужа пустое место, ничтожество?
Вы о какой-либо конкретной женщине или так в среднем? Я не исключаю, что есть люди (в том числе и женщины) которые живут оглядкой на общественное мнение. Даже знаю таких. Но могут быть и другие причины для поиска мужа. Может кто-то до 25 лет не осознавал необходимости замужества а потом ей захотелось мужа и детей? Вас что смущает, возраст, достигнув которого женщины начинают "лихорадочно искать" или же те правила, которые они при этом руководствуются? Жить с оглядкой на общественное мнение не всегда правильно, мало ли что обществом приветствуется. Сейчас например, гражданский брак и секс вне брака - с точки зрения общества явления нормальные. :? Хотя и неправильные (с позиции христианства). Хотя создание семьи это одно из средств спасения души. Впрочем, христианство допускает и безбрачие. Так что если женщина не хочет замуж выходить никто не вправе её заставлять. Только если уж выбираешь безбрачие, то веди целомудренный образ жизни (не обязательно в монастыре и в миру тоже можно, только труднее это искушений много).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Ниночка К »

 
почему женщина достигнув в среднем возраста 25 лет, начинает лихорадочно искать себе мужа?
Ну зачем же всех под одну гребенку? Никогда в жизни не искала себе мужа - ни лихорадочно, ни спокойно. :wink: (Замуж вышла в первый раз в 27.)

А потом выходит замуж за первого встречного и оказывается несчастна в браке.Неужели женщина без мужа пустое место, ничтожество?
Это надо спросить у тех женщин, кто "лихорадочно ищет". Ведь это они так думают. Та, что лихорадочно не ищет за первого встречного не выходит и что она без мужа пустое место - не думает.
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Полностью согласна с Ниночкой, есть такие, которые лихорадочно ищут и в 22-23 года выходят за того, кого видят в окружении, с мыслями, а то вдруг не успею! Среди моих подружек многие так повыходили замуж. Даже я какое-то время думала, может так все выходят, может это я невесть чего и кого жду. А потом поняла для себя, что так не смогу :roll: ну вот немогу я за первого встречного, даже за хорошего человека. Мне нужны чувства! Я хочу чувствовать к нему если не любовь, то влюбленность, симпатию, чувствовать, что это мой человек. А по другому мне не надо, ни 28, ни в 30, ни в 35, даже если все так делать будут. И ущербной я себя по этому поводу не чувствую. Это не значит, что я не хочу замуж и детей, хочу! но не так и не с кем попало.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Игорь123 »

 
Какая ерунда :-)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Дженна »

 
Игорь123 писал(а):Какая ерунда :-)
Полная причем. :shock: Автор, я так поняла, по заглавию вашей темы можно сделать вывод, что, по вашему мнению, каждая женщина после 25 начинает лихорадочно искать себе мужа. Странно-странно такие темы читать... Права Ниночка - зачем же уж всех под одну гребенку?
Если вы лихорадочно ищите мужа и без него считаете себя нулем без палочки и вас это волнует - так создайте соответствующую тему от своего лица (а не приписывая такую нелепость всему женскому роду).
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Зимняя роза »

 
те, кто не представляет себя без детей, стараются родить пораньше - медицина говорит, что поздние дети с более слабым здоровьем. может, поэтому.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Рыжуля »

 
Зимняя роза писал(а):те, кто не представляет себя без детей, стараются родить пораньше - медицина говорит, что поздние дети с более слабым здоровьем. может, поэтому.
ГДЕ такое говорит медицина???????????????? Ссылку, пожалуйста
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Зимняя роза »

 
поздние роды - нашлось 3 млн ответов. вот наугад - https://beremennost.net/pozdnie-rody
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Зимняя роза »

 
понятно, что это чисто биологические расчеты, а мы, люди, должны быть выше этого.
ребенок - дар Божий в любом случае и в любом возрасте...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Рыжуля »

 
https://k-l-u-s-h-a.livejournal.com/40093.html
Вот встречное мнение. И эта дискуссия-очень давняя и по сути, ничего не доказуемо.
Очень многие иные факторы имеют значение-кроме возраста.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему женщина после 25 начинает искать мужа?

Сообщение Снег »

 
Я считаю, что это нормально и очень хорошо, достигнув определенного возраста искать себе мужа. Не лихорадочно, а целенаправленно искать. Я, например, так и сделала. Целенаправленно искала себе мужа. И нашла. Нормального хорошего умного парня. И у нас дети. И быт, и вообще все нормально.
Да, мы расстались. Но за те 22 года, что мы прожили вместе, я лишь один раз встретила человека, который полностью соответствовал мне и моим представлениям о семье. Всего лишь один человек за 22 года! Да и тот женат. С двумя детьми. И что мне было бы делать, если бы я не была замужем? Разбивать его семью? Или вообще жить, храня себя, без встреч с мужчинами? И у меня не было бы детей? :(
А так - у меня есть все! Слава БОГУ!
Поступив правильно в 25 лет - целенаправленно создав семью, выполнила свое женское предназначение быть матерью и женой. Дети выросли. Детородный возраст практически закончен, и теперь в 46 лет, я свободно могу реализовать свои возможности в профессии, и в творчестве. И успешно реализуюсь. А то, что плакала и страдала полтора года по изменяющему мужу, так это от моей глупости и недалекости. Дальнейшая жизнь же показала, что это только на пользу пошло - шагнула по ступени вверх.
То, что девушки после 25 ищут мужа - это правильно. Выходите замуж, рожайте детей. Только совет: замуж надо выходить за нормального умного хорошего парня, а таких в 25 лет - не проблема найти. Удачи в поисках!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»