Дети и семейные конфликты

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Любимая женщина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 07:24

Дети и семейные конфликты

Сообщение Любимая женщина »

 
Когда мне было 12 лет, я умоляла свою маму развестись с отцом, потому что жить в атмосфере непрекращающихся скандалов было невыносимо. Она отказалась. В двадцать лет я вышла замуж, лишь бы сбежать из дома. Не знаю, счастлив бы был мой папа, но то, что две девочки в этой семье были очень НЕСЧАСТНЫ - это точно. Женщины, которые сохраняют свои семьи ради детей, а вы вообще о детях думаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Elfriede »

 
Любимая женщина писал(а):Когда мне было 12 лет, я умоляла свою маму развестись с отцом, потому что жить в атмосфере непрекращающихся скандалов было невыносимо. Она отказалась. В двадцать лет я вышла замуж, лишь бы сбежать из дома. Не знаю, счастлив бы был мой папа, но то, что две девочки в этой семье были очень НЕСЧАСТНЫ - это точно. Женщины, которые сохраняют свои семьи ради детей, а вы вообще о детях думаете?
Это тут причем? То, что в Вашей родительской семье бушевали скандалы, вовсе не значит, что во всех семья, решивших сохранить статус-кво, творится то же самое.
В моей родительской семье было еще хуже, чем просто скандалы. Я бы тоже, в свое время, была бы рада, если бы мама решилась на развод не когда мне было почти 20, а много раньше, когда мне было 4 и она уходила от отца первый раз. Но ребенок тут мы не причем - она не могла решиться уйти от мужа.
А я НИКОГДА не гпросила ее (и уж тем более не умоляла) развестись, ибо всегда была уверена, что это только и исключительно ИХ С ОТЦОМ дело.

А Вы, "любимая женщина", уверены, что Ваша мать (а я так понимаю, что сохраняла именно мать, раз Вы осуждаете именно женщин) сохраняла семью ТОЛЬКО ради детей? Абсолютно уверены? Не с ее слов, а по жизни?
И вообще, странный способ сохранения - скандалами....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Jenny-J »

 
При всем. Комфорт детей в семье должен быть на первом месте. Дети - не собственность родителей, которые с ними что хотят, то и делают, в какой обстановке хотят, в такой и воспитывают. Если дети кричат всеми доступными способами, что жить в семье, где отец изменяет, таскается по любовницам, орет дома, поднимает руку на мать, на детей, устраивает террор, то мать обязана защитить права детей и избавиться от такого мужа и отца. В противном случае она калечит психику своего ребенка.
В развитых европейских странах детей сразу же забирают из таких семей до разрешения конфликтов. В нашей стране (РФ) пока можно только через постоянные обращения в органы опеки воздействовать на родителей, но если введут ювенальную конституцию, то последуют не только предупреждения и визиты соц. работников, но и конкретные наказания.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Екатеррина »

 
Jenny-J писал(а):.....В развитых европейских странах детей сразу же забирают из таких семей до разрешения конфликтов. .....
Вы,уважаемая, меня пугаете такими топиками...а Вы представляете, на минутку,где эти дети находятся, пока разрешается дома конфликт????ЧТО они там видят и что делают с этими несчастными детьми в этих самых "развитых"странах? Jenny-J,у Вас у самой дети есть и какого они возраста?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Jenny-J »

 
Екатерина, что конкретно вас испугало? Что дети не есть собственность родителей? Что в цивилизованных правовых государствах о детях заботятся, соблюдают их права и ограждают их от шизогенных родителей?
Да, я представляю, поскольку в материале. Ознакомьтесь с этой темой, и вы тоже поимеете представление.

Например, совсем недавно в Бельгии родители были лишены прав на детей, поскольку кормили их с рук и спали с ними в одной кровати. Теперь такие горе-родители видят своих чад два раза в год в присутствии специалистов, а дети получают хорошее воспитание и образование, социализируются в обществе и вырастут здоровыми людьми.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Екатеррина »

 
Jenny-J, Вы не ответили мне на вопрос о Ваших детях...они у Вас есть?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Jenny-J »

 
Екатеррина писал(а):Jenny-J, Вы не ответили мне на вопрос о Ваших детях...они у Вас есть?
Екатерина, я вам задала элементарные вопросы на знание темы о правах детей, ювенальной конституции, об опыте в цивилизованных странах, но вы проигнорировали их. Как информация о моей личной жизни поможет вам? Если вам хочется обсудить эту тему, чью-то личную жизнь, то вы можете спуститься вниз на лавочку к подъезду. А знания о правах детей черпаются из других источников.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Екатеррина »

 
Jenny-J писал(а):
Екатеррина писал(а):Jenny-J, Вы не ответили мне на вопрос о Ваших детях...они у Вас есть?
Екатерина, я вам задала элементарные вопросы на знание темы о правах детей, ювенальной конституции, об опыте в цивилизованных странах, но вы проигнорировали их. Как информация о моей личной жизни поможет вам? Если вам хочется обсудить эту тему, чью-то личную жизнь, то вы можете спуститься вниз на лавочку к подъезду. А знания о правах детей черпаются из других источников.
Ну почти такой ответ я себе и представляла,не подумала только, что будете грубить и на лавочку отправите.....ну-ну...удачи Вам "правозащитница"....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Веро »

 
Екатерина, позвольте мне вставить свои пять копеек по теме, которая Вас так взволновала. Я тоже кое-что знаю о тех учреждениях, куда приводят детей из неблагополучных семей до разрешения конфликтов. Могу сказать про Финляндию, там специализированные учреждения на подобии наших детсадов, только на каждого ребенка приходится по 2 психолога:), настолько таким детям уделяется внимание. Условия проживания такие, как нам и не снились. Поэтому Вы зря так думаете, что там детям плохо. Плохо наблюдать каждый день пьяного отца, орущего и дерущегося или вечную ругань между родителями, бесконечные рыдания матери, ор и оскорбления. В европейских странах права детей защищены лучше, чем у любого взрослого и ребенку стоит только пожаловаться учителю в школе, что его дома бьют или же обстановка в семье неблагоприятная, как тут же учитель обращается в службу по защите прав детей и принимаются меры. Человек должен вырасти психически здоровым и психологически, а не с подорванной нервной системой.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Jenny-J »

 
Екатерина, это не грубость, а реакция на вашу, пардон, лень. Вы потратили как минимум 10 минут, пытаясь узнать состояние моей личной жизни (не понятно, правда, для чего), а покопаться в Интернете и найти информацию о состоянии тех мест, куда детей отдают на время разрешения конфликта - на это у вас времени не нашлось по каким-то причинам. Из чего я сделала вывод, что вас больше волнует чужая личная жизнь, чем информация по теме.

Извините, если грубо. Это не нарочно.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Екатеррина »

 
Очень жаль Jenny-J, что такие сведения Вы черпаете из интернета,да еще и другим советуете...Наша знакомая русская семья из Бельгии очень плотно столкнулась с этой проблемой,там девочка-подросток попала в этот "чудесный"пансион обидевшись на родителей,так что я не понаслышке знаю что это такое......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дети и семейные конфликты

Сообщение Сестра »

 
Jenny-J попрошу сменить тон обсуждения. И не поленитесь, пожалуйста, ознакомиться с правилами форума, которые вы регулярно нарушаете.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Jenny-J »

 
Екатеррина писал(а):Очень жаль Jenny-J, что такие сведения Вы черпаете из интернета,да еще и другим советуете...Наша знакомая русская семья из Бельгии очень плотно столкнулась с этой проблемой,там девочка-подросток попала в этот "чудесный"пансион обидевшись на родителей,так что я не понаслышке знаю что это такое......
Дорогая Екатерина, зачем вы переиначиваете мои слова? Я никому ничего не советовала, вам в частности. Отсылка к Интернету была сделана исключительно потому, что маловероятно, что у вас иные источники есть под рукой в наличии. В сети достаточное количество информации по теме защиты прав детей, в том числе и на иностранных языках, в том числе и документальные фильмы.
Веро вам описала состояние финских социальных учреждений для детей - я могу подтвердить, что она права, дала достоверную краткую картину. Я вам для примера описала случай в Бельгии, но вы продолжаете гнуть свою линию.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Екатеррина »

 
Jenny-J писал(а):.....но вы продолжаете гнуть свою линию.
Вы меня великодушно простите...но какую же линию я гну?А то что Вы, мягко говоря, не все понимаете на тему приютов для детей и ювенальной юстиции,это я уже поняла,больше не надо.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Дети и семейные конфликты

Сообщение Jenny-J »

 
Екатерина, я вам уже дала совет спуститься на лавочку. Но теперь вынуждена повторить его, но в другом виде, даже если меня забанят после этого: поднимитесь с лавочки и перестаньте собирать информацию там. Для знакомства с темой юю - есть другие источники, которые вам, видимо, недоступны. В Сети очень много иностранных материалов, много русскоязычных диссертаций, и юристов, и психологов, и социологов. Очень много фильмов о дестких соц. учреждениях у нас и за границей. Но вы не в материале, и не хотите в него вникать. Тема защиты прав детей для думающих людей. Не беритесь обсуждать то, в чем вы некомпетентны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Elfriede »

 
Jenny-J писал(а): При всем. Комфорт детей в семье должен быть на первом месте. .
:shock: Ничего себе заявление. Семья создается не для того, чтобы обесипечить комфорт детям, первичны отношения мужа и жены, а дети вторичны.
Jenny-J писал(а): Дети - не собственность родителей, которые с ними что хотят, то и делают, в какой обстановке хотят, в такой и воспитывают. Если дети кричат всеми доступными способами, что жить в семье, где отец изменяет, таскается по любовницам, орет дома, поднимает руку на мать, на детей, устраивает террор, то мать обязана защитить права детей и избавиться от такого мужа и отца.
Дети советовать матери развестись с отцом не должны - это не их дело. И ничего мать не обязана развестись в таком случае. Она решает как будет лучше для нее, и уже во вторую очередь - для детей. ИМХО. Она - ни разу не придаток к детям.
Jenny-J писал(а): она калечит психику своего ребенка. .
Приятного в такой семье не много, но "калечит психику" - это Вы слишком.
Jenny-J писал(а):В развитых европейских странах детей сразу же забирают из таких семей до разрешения конфликтов. В нашей стране (РФ) пока можно только через постоянные обращения в органы опеки воздействовать на родителей, но если введут ювенальную конституцию, то последуют не только предупреждения и визиты соц. работников, но и конкретные наказания.
И слава Богу, что в нашей стране нет такого маразма, как ювеналка на Западе.
Последний раз редактировалось Elfriede 16 июл 2012, 01:48, всего редактировалось 2 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Elfriede »

 
Веро писал(а):ребенку стоит только пожаловаться учителю в школе, что его дома бьют или же обстановка в семье неблагоприятная, как тут же учитель обращается в службу по защите прав детей и принимаются меры. Человек должен вырасти психически здоровым и психологически, а не с подорванной нервной системой.
Интересно, какая психика будет у Павликов Морозовых?
Плюс - доходит, бывает, и до абсурда, думаю, многие читали, когда за ерунду отнимают детей. Да и дети, в силу специфики детской психики, вполне, бывает, "приукрашивают" то, как с ними обращаются родители. Более того, это теперь такой ужастик, пугалка для родителей - не купите мне новый мобильник, я пождалуюсь в опеку и меня от Вас заберут.

Хорошие условия в детском учреждении - далеко не все, что надо ребенку. Мне кажется, родительская любовь все же важнее.
Последний раз редактировалось Elfriede 16 июл 2012, 01:46, всего редактировалось 2 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Elfriede »

 
Jenny-J писал(а):ь. Вы потратили как минимум 10 минут, пытаясь узнать состояние моей личной жизни (не понятно, правда, для чего),.
Весьма странно, что Вам не понятно дяя чего Екатерина задала этот вопрос. Как раз вопрос вполне уместен, ИМХО - надо же понять кто в этом обсуждании перед тобой - человек - практик, у которого есть собственные дети и который на своей шкуре прошел непонимания, конфликты, их улаживание, вопросы воспитания и т.д., либо чисто теоретик, "питающийся" инфой из и-нета.
Но, вопрос, видимо, оказался неудобен. Нда. Что же, ответ вполне показателен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дети и семейные конфликты

Сообщение Elfriede »

 
Кстати.
В Интернете, который настоятелбьно рекомендовали поисследовать, и правда много интересного на тему. В том числе и это:
https://juvenaljustice.ru/
https://www.pravmir.ru/tag/yuvenalnaya-yusticiya/
https://www.pravmir.ru/proekt-dokumenta- ... -yusticii/
И много чего еще.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Екатеррина »

 
Фреда писал(а):
Jenny-J писал(а):ь. Вы потратили как минимум 10 минут, пытаясь узнать состояние моей личной жизни (не понятно, правда, для чего),.
Весьма странно, что Вам не понятно дяя чего Екатерина задала этот вопрос. Как раз вопрос вполне уместен, ИМХО - надо же понять кто в этом обсуждании перед тобой - человек - практик, у которого есть собственные дети и который на своей шкуре прошел непонимания, конфликты, их улаживание, вопросы воспитания и т.д., либо чисто теоретик, "питающийся" инфой из и-нета.
Но, вопрос, видимо, оказался неудобен. Нда. Что же, ответ вполне показателен.
Фреда!Я благодарна Вам за мнение,и полностью с ним согласна!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Дети и семейные конфликты

Сообщение CrashGirl »

 
Дети советовать матери развестись с отцом не должны - это не их дело. И ничего мать не обязана развестись в таком случае. Она решает как будет лучше для нее, и уже во вторую очередь - для детей. ИМХО. Она - ни разу не придаток к детям.
Не совсем понятно. Мать решает, исходя из своих интересов, желаний, всегда? Или есть случаи, когда мать просто обязана оградить детей от отца?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Рыжуля »

 
Jenny-J писал(а):При всем. Комфорт детей в семье должен быть на первом месте.
Из чего это следует?
В развитых европейских странах детей сразу же забирают из таких семей до разрешения конфликтов.
Угу...не только забирают-но и не возвращают. Оч удобная система. По вашему-лучше в детприёмник и чужую семью? Так? Это-не травма? Это норма?
Когда мне было 12 лет, я умоляла свою маму развестись с отцом, потому что жить в атмосфере непрекращающихся скандалов было невыносимо. Она отказалась. В двадцать лет я вышла замуж, лишь бы сбежать из дома.
Развод-дело двоих. И пока они не расстаются-значит НЕ ХОТЯТ. ОБА не хотят. Мои вот развелись в мои 12ть...не по моим мольбам. Думаете-легче мне стало от этого? НЕТ. И счастливее я от их развода не стала 100%
Вы живёте свою жизнь...и незачем тут писать, что вы ИЗ_ЗА родителей в 20ть лет замуж выскочили...по причине невозможности бытия... Могли пойти работать/подрабатывать, снять угол? Нет-вы выбрали замуж. Теперь ещё и родители виноваты.
Женщины, которые сохраняют свои семьи ради детей, а вы вообще о детях думаете?
Зачем нужны обобщающие вопросы?
Таких женщин-единицы. Большинство сохраняют семью по совершенно иным причинам-декларируя сохранение семьи ради детей.

Веро:
Человек должен вырасти психически здоровым и психологически, а не с подорванной нервной системой.
Психология человека устроена таким образом, что он ДОЛЖЕН воспитываться семьей. В ином случае вырастают "иваны, не помнящие родства". Помнится, такие методы применяли при воспитании тех же янычар...и еще многие и многие иные примеры. Когда ребёнок сыт, ухожен, обеспечен материально и за ним ходят в данном случае два психолога...тогда ходили учителя+их просто осыпали золотом...что б дети не думали? Не факт.
Вы пишете-ор, пьянка и тд... это ужасно. Я не по наслышке знаю.
НО если деть не знает свою семью-КТО он в этом мире? У него отсутствует самоидентификация... Точнее-ему навязывается удобная для воспитателя. Это всё уже было-в СССР, в фашистской Германии к примеру, и тд. Не буду повторять.
Деньги и комфорт...разве они в конечном результате решают-кто вырастет из человека?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»