Боюсь отношений

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Братислава
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:23

Боюсь отношений

Сообщение Братислава »

 
Тема отделена от темы
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341 и перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Просто больше не могу. Каждый день просыпаюсь и мечтаю чтобы меня сбила машина или кирпич на голову упал. Началось это с 14 лет. В это время умерла моя Бабушка - очень родной мне человек. Даже сейчас когда пишу про нее слезы на глазах наворачиваются... До ее смерти я была отличницей в школе. Все думали что получу золотую медаль.Послушная была, упертая, решительная, волевая. После ее сметри меня как подменили. Скатилась до троек. Про золотую медаль и думать забыла. Стала гулять с неизвестно какими компаниями. Испортилась совсем. Последовала попытка самоубийства. Таблетки. Испугалась приползла домой. Родители плакали. Откачали. После этого родители попросили меня "Жить ради них". Закончила школу. Поступила в институт. Почти закончила его сейчас. Учусь ради них. Все ради них. Конечное желание жить у меня после окончания первого курса института отбил мои, теперь уже бывший, парень. Мне на тот момент исполнилось 20 лет. Мы встречались 2 года. Я его любила. Думала что замуж скоро, дети и все такое...Нет. После моего 20-летия он мне стал тонко намекать что я старею и ему через пару лет нужна будет молоденькая девочка лет 18. Я плакала долго. Депрессия. Расстались. Год ни с кем не встречалась. Весь год была тяжелейшая депрессия. Получается что всем мужчинам нужны молодые девушки? Неужели не существует любви без возраста? Когда с приходом старости и морщинки милы? Полгода назад встретила молодого человека. Моего возраста. Встречаемся. Он говорит что любит меня. Бросала его уже раза три. Боюсь опять того же. Он просит меня быть вместе. Хороший такой. Все для меня делает. Отдыхать вместе с его родителями ездили. Я им нравлюсь. Но я боюсь. Очень боюсь. Если мне в 20 лет говорят что я старая уже, то годам к 40 я вообще никому нужна не буду и если любимый уйдет к молодой, то не переживу такого... Бывший кстати сейчас встречается с 17 летней школьницей. Ему сейчас 22. Исполняет мечты в реальность. Господи, это не выносимо...
Диагностика семейных отношений
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Боюсь отношений

Сообщение Зимняя роза »

 
Пережив потерю близкого, тем более в таком чувствительном возрасте 14 лет, действительно очень сложно решиться на новые близкие отношения с человеком, которые вряд ли обойдутся без боли - от его смерти, или от расставания, или от его несовершенства. Я вас очень хорошо понимаю. вижу вокруг много людей, которые после потери так и не доверились больше никому, да и сама такая - и никто не смеет нас за это осудить. Только Бог никогда не бросит и не предаст. есть и другие более надёжные, чем люди, объекты для привязанности - животные, работа, хобби и т.п. Но чего Вы хотите, Братислава? хотите ли всё-таки отношений или хотите максимально избежать непредсказуемости?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Боюсь отношений

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, молитесь Богу о хорошем муже, покайтесь во всех своих грехах и начинайте новую жизнь с чистого листа. Относитесь с любовью и бережностью к родителям и Бог ответит Вам тем же. Учитесь быть ответственными за свои любые действия и увидите свои ошибки, которые сможете исправить пока такая молодая. Вы посмотрите в зеркало, там кто старушка или молодушка? Верьте своим глазам, своему разуму, а не чужим словам. Вы все время хотите, чтобы кто-то нес за Вас ответственность, Вы здоровы, а значит самостоятельная личность. Не загоняйте родителей в гроб или в старость раньше времени своими попытками суицида, они дали Вам жизнь и вырастили Вас, все простите им и Бог Вас простит. Вам нужно обрести Бога. Без веры в Бога наша жизнь ничто, ходите в храм и только к себе будьте требовательны, но и осмотрительны на будущее. Пусть Ваш жених будет серьезным, добрым и ответственным, но и Вы в свою очередь не будьте капризной и не делайте из себя несчастную, давайте вставайте и приводите свою жизнь в порядок. Начните ходить на воскресные службы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Боюсь отношений

Сообщение Елизавет »

 
Еще до замужества не вступайте в интимные отношение, успеется все это в браке, с каждым новым партером мы теряем возможность любить другого человека, надеюсь Вы тоже хотите о другом человеке заботится, а не чтобы только о Вас заботились. А, еще - это смертный грех - блуд. Так что имейте ввиду. С Богом!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»