Моя история

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Моя история

Сообщение Firemag »

 
Всем привет, меня зовут Роман, здесь я попробую рассказать свою историю а также ответить на несколько вопросов Kupol ко мне в теме "Право на семью после приворотов", в частности на вопрос как я попал на этот форум.
Год назад, в конце мая, я познакомился с девушкой. Она мне очень понравилась, стал звонить, приглашать прогуляться по городу и т. п. Хочу сразу отметить, что всегда звонил ТОЛЬКО я, она ни разу мне так и не позвонила. Правда почти на все мои звонки отвечала, общались нормально. Вытянуть ее куда-то погулять было очень сложно, она в принципе по характеру такая, больше дома сидела. Если хотя б раз в неделю получалось с ней прогуляться - было уже хорошо. Прошло два месяца, и вот, на очередной встрече (свиданием назвать после всего рука не поворачивается) она мне сказала фразу, которую я буду помнить если не до конца своих дней, то еще ооооооооочень долго. Фраза звучала так: "А знаеш, у меня вообще-то уже есть парень..." Несмотря на то, что внутри меня пронесся ураган эмоций, внешне я остался абсолютно спокоен и невозмутим, и сказал "И что?" "Так что мы с тобой просто друзья". "Хорошо". Хочу отметить, что только с етой девушкой я взял себе за правило каждый раз при встрече дарить цветы. Ни разу не было такого, чтоб я пришел на встречу с ней с пустыми руками. Так мы с ней в тот вечер и расстались, договорившись остаться друзьями. Естественно я почти сразу перепроверил информацию по своим каналам, она действительно встречалась еще с одним парнем. Мое личное мнение - друзья - ето двустороннее обязательство. Моим друзьям не только я звоню, но и иногда (а некоторые весьма часто) мне звонят. После того вечера я ей больше ни разу так и не позвонил, она мне тоже... Зацепило ли ето меня? Конечно. Страдал ли я? Где-то месяца два мне было плохо. Любил ли я ее? Тогда я не знал, сейчас же знаю - нет. Теперь вернемся до событий не так давних. Где-то месяц назад я познакомился с другой девушкой, она мне очень нравится. Только тогда (месяц назад) я действительно понял смысл слов, что разум говорит одно, а сердце - другое. У меня было желание постоянно находиться рядом, постоянно хотелось позвонить ей, и т. п. Люблю ли я? Не знаю, и не совсем уверен, что хочу узнать ответ на етот вопрос. Встречаюсь ли я с ней? Хороший вопрос, я и сам не раз его себе задаю. Но щас речь не о том. Пару дней я случайно встретился с девушкой, с которой встречался год назад. Мимолетняя встреча, ничего особенного, разговор типа "Привет, как дела?" " Привет, все нормально, а у тебя?" "Тоже все нормально" "Ну ладно, пока". Каменное лицо у меня, полный контроль емоций. Вроде бы ничего особенного вроде бы я познакомился с другой девушкой, но меня почему-то всеравно встреча сильно зацепила. Понял я ето на следующий день, когда в толпе мне казалось, что я всюду вижу именно ее. Весь день паршивое настроение, хотя вроде ничего не случилось, думок разных целая туча... Вот на фоне всего етого я и решил поискать форумы по психологии. Нашел один неплохой вроде форум, но из всех подразделов меня заинтересовал почему-то именно психология личности, а там подраздел - суицид. Вроде нету никаких таких мыслей у меня, но почему именно тот подраздел - не знаю. Много тем там прочел, потом по какой-то ссылке на другой форум перешел, и т. д. Там где-то появилась реклама на "https://www.zagovor.ru/" ("Гадание и любовный приворот"), а там вверху кнопочка форум - в подраздел "Любовный приворот, заговор, гадания". Прочел там несколько тем, на некоторые мне захотелось ответить.

Kupol насчет ника - все намного проще, чем Вам кажется. Когда-то я играл игрушку, World of Warcraft, мой первый персонаж был маг, ник - Firemag. Потом на русской версии Файрмаг. Оттуда и взялась привычка, на всех форумах, торрентах, анкетах и прочее я регистрируюсь под ником Firemag, если он свободен. Вопрос от кого может быть дар - просто интересно конкретно Ваше, Kupol, мнение. Ну а интерес к фотке, мне кажется, я обяснил в той теме чуточку выше. Если етого недостаточно - могу только добавить, что даже если ето действительно приворот - при большом желании я могу помочь человеку.
Диагностика добрачных отношений
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Моя история

Сообщение Iulen*ka »

 
Роман, я попробую во славу Божию прокомментировать со стороны вашу ситуацию. Конечно, я могу и ошибаться, т.к. не являюсь психологом или профессионалом в построении чужих отношений. Но, может быть, в дискуссии рождается истина. Мои комментарии - это попытка спроектировать ситуацию на себя и как бы я из неё выходила.
Иногда мы выдумываем себе то, чего на самом деле нет. 100% - заинтересованная женщина будет проявлять интерес к мужчине и будет ждать встреч с ним. Вы жили своими иллюзиями "строя" отношения с ней (при этом видеть то, что у неё нет интереса к вам вы не хотели) и расставаться с ними (иллюзиями) вам крайне не хочется. И сейчас, почти через год времени, вы встретили свою нереализованную иллюзию и она не даёт вам покоя (хорошо, что вы понимаете, что это не любовь). Что же делать в такой ситуации? Нужно прежде всего разобраться в себе: кого и для чего я ищу? И начать с того, что в мыслях отпустить человека, которому ты не нужен (попросту не своего человека, может красивого, может интересного, ..., но не своего). Не нужен не потому что ты не дотягиваешь, а потому-что просто не её: вы разные, у неё было достаточно времени, чтобы рассмотреть вас, но она этого не сделала. Значит пусть идёт своим путём, а вы идите своим. Наверное одним из естественных критериев является то, что нужно рассмотреть в другом человеке его желание (или не желание) идти тем же путём, что и вы. Вы сами знаете чего хотите от жизни? В чём её смысл? Для чего вы ищете себе подругу по жизни? Думаю, что это важно для любого человека. А вступать в новые отношения, не отпустив старые - не стоит, это не честно по отношению к другой девочке. Разберитесь в себе, чего вы на самом деле хотите от человека и от отношений с ней, спросите её: чего она хочет? Не выдумывайте себе того, чего нет и не бойтесь быть честным и открытым. И даже если окажется, что это не ваше, это вовсе не означает, что это плохая новость, это всего-навсего означает, что всё лучшее ещё впереди. :flirt: :D А может именно эта девочка захочет и сможет помочь вам быть счастливым с ней, научиться любить и быть любимым. Бог вам в помощь и Ангела-Хранителя.


Кстати, а чем это вы можете помочь привороженному человеку?
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Iulen*ka писал(а):Иногда мы выдумываем себе то, чего на самом деле нет. 100% - заинтересованная женщина будет проявлять интерес к мужчине и будет ждать встреч с ним. Вы жили своими иллюзиями "строя" отношения с ней (при этом видеть то, что у неё нет интереса к вам вы не хотели) и расставаться с ними (иллюзиями) вам крайне не хочется.
Полностью согласен, я и сам теперь ето вижу. А вот далее я с Вами не согласен - я никого не ищу. Я не ищу свою вторую половинку, мне и без того хватает проблем на голову. Я не боюсь остаться один. Естественно, мне б етого не хотелось, но я етого не боюсь. Познакомился с другой девушкой чисто случайно, можно сказать "судьба свела". А предыдущую... я про нее не думал, я ее уже давно забыл... она весьма неожиданно появилась на горизонте. Но даже при етой мимолетней встрече теперь я не видел в ней ничего из того, что мне нравится. Наоборот, скорей появилось какое-то... Отвращение? Нет, не то.. не знаю, нежелание общаться, желание поскорей уйти отсюда, не видеть ее, не видеть то, во что она превратилась.... а ведь она почти не изменилась, просто я со временем начал видеть ее... На следующий день я даже не думал о ней. Вот, например, просто иду на работу, думаю про работу, смотрю - навстречу мне ОНА. Подошла поближе - нет, не она, показалось. Думал о чем-то совсем другом, а видел всеравно ее. + паскудное настроение весь день, погода вроде более-менее нормальная, на работе все хорошо, даже напряга нет, даже общался по мобилке с девушкой, с которой недавно познакомился, а настроение всеравно никакое. Хорошо хоть одним днем обошлось, уже вроде все нормально.

Чего я хочу от жизни? Хороший вопрос, нет, не знаю. Я просто живу, наслаждаюсь сегодняшним днем и не думая о завтрашнем. Ну, всмысле, деньги все в один день не трачу, про завтрашний день немножко думаю, но чего я хочу от жизни? Ничего, я просто наслаждаюсь тем, что она дает мне.
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Моя история

Сообщение Iulen*ka »

 
Тогда рекомендую задуматься на тему: смысла жизни, разобраться в себе, понять что действительно имеет ценность.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Iulen*ka писал(а):Тогда рекомендую задуматься на тему: смысла жизни, разобраться в себе, понять что действительно имеет ценность.
Зачем? Разве не лучше наслаждаться тем, что дает нам ета самая жизнь? Смысл жизни у каждого свой, но у всех ето какая-то цель, какую хотят достичь. Зачем? И что потом? Если поставить себе цель - сразу же придется напрягаться, делать шаги в ее направлении... сразу же появляется вопрос о средствах, для достижения цели все средства хороши, или нет? а что по достижении? Опять придумывать себе какую-то новую цель? И так по кругу? А не лучше просто наслаждаться каждым мгновением жизни, наслаждаться дождем, который стучит по крышам, наслаждаться солнышком, которое так весело светит и тепло греет? И не тратить свою жизнь на достижение каких-то целей лиш для того, чтоб понять, что ничего не изменилось, и ставить новую цель? А ценности - у каждого свои. У кого-то идол - деньги, у кого-то власть, у кого-то семья... в любом случае ценность дает привязанность к цели, и во многих случаях ставит цель. Нужно ли в принципе ето человеку?
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Моя история

Сообщение Iulen*ka »

 
Если понять смысл жизни, тогда отпадут многие вопросы: почему? зачем? и как? Можно как рыба тупо плыть по течению, пока тебя не выловят, съедят или ты сам не помрёшь, а можно выбрать направление и двигаться по намеченному курсу. Тут главное не ошибиться с курсом. Поэтому стоит уделить время на разбор самого себя. И тогда "потом" не будет бессмысленно, а усилия не будут восприниматься как напряг. А наслаждаться жизнью, понимая её смысл, гораздо приятней, чем просто потребительски существовать.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
"понять смысл жизни" - ето поставить себе какую-то цель? И потом пытаться ее достичь? Или я чтото неправильно понял?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Моя история

Сообщение Лари »

 
Рома, вот статьи о смысле жизни, почитайте, может они вас натолкнут на разумные позитивные мысли https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
А здесь про любовь https://www.realove.ru/
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Лари спасибо за ссылки, я их внимательно прочел. Мне кажется, что я принадлежу ко всем трем типам одновременно. В принципе я стараюсь жить чтобы жить, наслаждаться каждым мгновением. Не всегда ето получается, но ето уже совсем другое) Но тем не менее я также и живу, чтобы жить лучше. Я думаю о том, как увеличить свой доход, о машине, кое-что для дома... А вот насчет третьего варианта - интересно получается. Никогда раньше не задумывался, но тем не менее... не все конечно, но большинство моих поступков направлено на улучшение себя. Казалось бы - закончил университет, работаю на работе -* что еще надо? Но тем не менее читаю много разнообразной литературы, интересуюсь психологией, читаю много форумов, на некоторых даже отвечаю, всегда анализирую себя, свое собственное поведение, особенно в екстремальных случаях, думаю, как можно было бы сделать лучше. А вот про любовь, любить все вокруг - тут мне трудно чтото сказать. Задумывался ли я над етим раньше? Да, думал, и не раз. Даже как-то пробовал... но не совсем получалось))) Бывают случаи (у меня), когда просто невозможно любить всех и вся, когда, наоборот, хочется, чтоб етот мир скатился куда подальше... Наверное я, все-таки, не до конца понимаю смысл той статьи о любви. Самое важное, что я взял для себя оттуда - не нужно искать отдачи, взаимности, нужно научиться давать, и не ждать ничего в ответ, не ждать, что тебя отблагодарят. Я и раньше знал ето, пробую жыть по такому принципу, но та ссылка, да и етот форум - лишний раз увидел, что ето действительно так. Ведь зарегистрировался я на етом форуме, чтоб помочь людям разобраться в себе, не ожидая ничего в ответ, да и не желая ничего в ответ. А вместо етого щяс Вы, все те, кто тут пишет, помогаете мне разобраться в себе, за что Вам огромное спасибо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Моя история

Сообщение Лари »

 
Firemag писал(а): Бывают случаи (у меня), когда просто невозможно любить всех и вся, когда, наоборот, хочется, чтоб етот мир скатился куда подальше... Наверное я, все-таки, не до конца понимаю смысл той статьи о любви.
А вот вам еще статья, созвучная вашим размышлениям https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/tag/ ... 1%ea%e8%e9

Вы же понимаете, Рома, очень естественно для человека мыслящего задаваться глобальными вопросами. Но дело в том, что без православия ответов не найти. Заявляю так категорично,т.к. как и многие люди искала многие ответы, но всё что может предложить мир, лишь подделка под истину. А на истину всегда душа откликается радостным ликованием от осмысления.
Удачи вам!
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Моя история

Сообщение Iulen*ka »

 
Firemag писал(а):"понять смысл жизни" - ето поставить себе какую-то цель? И потом пытаться ее достичь? Или я чтото неправильно понял?
Просто жизнь без смысла - бессмысленна, думаю вы с этим согласитесь.
Хочется, чтоб жизнь не тяготила, не давала временной радости, а давала надёжность и уверенность. Понимание того, что то, что постоянно не временно и использовать жизнь для жизни не так уж и плохо. А понять смысл жизни - это научиться жить. Для чего? - становится понятно из смысла.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Лари спасибо за ссылку, но я предпочитаю считать, что вся моя жизнь - ето картина, которую я рисую, и которую больше никто не сможет повторить. Естественно ее хочется нарисовать красиво, не идеально - нет, такое невозможно, но так, чтоб тот, кто посмотрит на ету картину - восхищался ею.

Iulen*ka А разве жизнь может вообще давать надежность и уверенность? Ведь сегодня она есть, а завтра - ее нет. И неважно, для кого ето "завтра" будет чрез несколько дней, а для кого-то через несколько лет, а может и десятков лет... Но про какую надежность и уверенность можно говорить при таком раскладе? А тем более о каком постоянстве может быть речь, веть сами мы не постоянны...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Elfriede »

 
Firemag писал(а): . Естественно ее хочется нарисовать красиво, не идеально - нет, такое невозможно, но так, чтоб тот, кто посмотрит на ету картину - восхищался ею.
...
Хм.... а мне вот фиолетово какие будут чувства у тех, кто смотри на мою "картину". Главное - чтобы она устраивала меня.
Автор, при ВАшем подходе Вы теряете автономность, начинаете зависеть от мнения окружающих, что весьма нехорошо.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Фреда писал(а): Хм.... а мне вот фиолетово какие будут чувства у тех, кто смотри на мою "картину".
Так что, Вам, получается, плевать на окружающих, главное, чтоб Вам нравилось? И можно, к примету, держать бардак в хате и не убирать, потому что Вам так нравится, несмотря на то, что остальным членам семьи ето не нравится. Так получается?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Моя история

Сообщение Лари »

 
Firemag писал(а):Лари спасибо за ссылку, но я предпочитаю считать, что вся моя жизнь - ето картина, которую я рисую, и которую больше никто не сможет повторить. Естественно ее хочется нарисовать красиво, не идеально - нет, такое невозможно, но так, чтоб тот, кто посмотрит на ету картину - восхищался ею.
Желание восхищения - признак тщеславия - дочери гордыни.
Хотите честно, Рома, как "бывшая девушка", а ныне женщина вам напишу :flirt: ?
Вы безусловно производите впечатление приятного молодого человека, но:
1. Вы хотите жить "красиво", оставлять после себя прекрасное впечатление. (Как именно жить, что конкретно делать при этом не знаете)
2. Вы красуетесь собой и витаете в облаках своих фантазий (подчеркнули в своем рассказе о дарении цветов, "Каменное лицо у меня, полный контроль емоций","в толпе мне казалось, что я всюду вижу именно ее" )
3. Вы НЕ интересуетесь искренне другим человеком (как за несколько встреч не узнать свободна ли девушка, какие у нее планы на жизнь?)
Вывод мой, как девушки: он самовлюблен, ни к чему не стремиться - зачем он мне? куда он меня поведет по жизни? я сама не знаю что будет дальше и он просто плывет. Чему он научит детей? чем утешит меня в трудностях? когда он захочет к чему-то стремиться и к чему захочет стремиться - не известно. Зачем тратить на него время мой молодости? Он не надежен для построения семьи.
(Для вас ведь не секрет,Рома, что ВСЕ девушки мечтают о замужестве и семье?)
Вот так, грустно я увидела вас из рассказа.
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Моя история

Сообщение Iulen*ka »

 
Firemag писал(а):
Iulen*ka А разве жизнь может вообще давать надежность и уверенность? Ведь сегодня она есть, а завтра - ее нет. И неважно, для кого ето "завтра" будет чрез несколько дней, а для кого-то через несколько лет, а может и десятков лет... Но про какую надежность и уверенность можно говорить при таком раскладе? А тем более о каком постоянстве может быть речь, веть сами мы не постоянны...
Слава Богу существует и надёжность и постоянство. Жизнь не может ничего дать, жизнь мы строим, а от того, как мы её построим она и будет зависеть, и мы сможем либо ощутить её испытуя радость либо будем угнететы довольствуясь рисованием картинок на песке. Но человек должен сам захотеть (или не захотеть) искать тот смысл, который сделает его счастливым. Я желаю вам Роман, всё же понять в чём смысл жизни и наслаждаться ею в полной мере.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Спасибо за честность и взгляд со стороны, ето мне очень пригодится.

Іulen*ka спасибо, постараюсь.

И вообще спасибо всем, кто пытался мне помочь разобраться в себе, мне кажется, я много чего взял для себя из етой темы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Elfriede »

 
Firemag писал(а):

Так что, Вам, получается, плевать на окружающих, главное, чтоб Вам нравилось? И можно, к примету, держать бардак в хате и не убирать, потому что Вам так нравится, несмотря на то, что остальным членам семьи ето не нравится. Так получается?
:lol: Не поймаете, даже и не пытайтесь. :lol: Мне не нравится бардак в доме, потому в нем устраивающий меня порядок. Вообще-то и моих близких он устраивает, тем более, что в наведении оного они принимают самое активное участие. А если вдруг кому-то когда-то, с какой-то тихой радости, покажется, что раковина недостаточно стерильна - wellcome взять тряпку и самому (самой) отлакироваться так, как хочется, что каждый из нас и делает, есличо. :lol: При этом, дорогой Роман, я не буду пилить мужа, чтобы он непременно забил пресловутый гвозь, а, видя, что он уработался вконец, принесу ему к дивану ужин, а гвоздь либо забью сама, либо приглашу специально обученного человека, а, может, оставлю до лучших времен. :lol:
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Моя история

Сообщение Firemag »

 
Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Моя история

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Раз уж у Вас в теме поднялся вопрос о смысле жизни человека,вот Вам ссылка на очень хороший ответ об этом самом смысле жизни...не поленитесь посмотрите.... что бы в конце жизни пироги с котятами не получились....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Elfriede »

 
Firemag писал(а):
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Ага, "Движение - все, цель - ничто." Да Вы, Рома, социалист?
Что же Вы имя того "мудреца" опустили, Роман? А звали его Эдуард Бернштейн, лидео II-го Интернационала и правого крыла немецкий социал-демократов.
Они, если помнится, плохо кончили - режимом Гитлера...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»