свадьба сестры как повод для скандала

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Татоша »

 
Но ведь и не к мамам? Кои вряд ли являются олигархами...... :)
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
Ох, и, да, таки (как говорят в Одессе) :)
Думаю, что Автор, апеллировал к образу мамы, как к авторитетному для молоденькой жены и как к последнему ее спонсору.
Но ему же строить свою СЧАСТЛИВУЮ семью, а значит ему виднее, что полезно.
(Пишу, как мама сына, который может жениться в любой момент - вот ведь горе то уууууу)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Ага. Главное, чтобы его "полезно" совпадало с "полезно" жены. А тут - не совпадает.
Знаете, если бы одна моя любимая подруга лет 15 назад согласилась бы с мужниным "полезно", то у нее не было бы сейчас успешного бизнеса, дети не имели бы высшего образования, в квартире лет 20 не было бы ремонта, а на обед все бы ели одну кашу, по воскресеньям - с маслом.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Yanchiktwo »

 
Когда читала, параллели сразу вспомнились, как оно было с бм. Еще на заре супружества в общежитии, где мы жили, наш сокурсник решил отметить день рождения, все были приглашены наши, в т.ч. и мы. А надо отметить, что это была среда уже постстуденческая, т.е. контингент ограниченный в силу относительной немногочисленности, и часть из них приезжали периодически, а тут как-то все собрались. БМ сказал, что мы не пойдем, когда понял, что я собираюсь пойти, на вопрос почему, ничего вразумительного не ответил и не объяснил, не пойдем и все, разговор закончен. Я естественно не могла понять в чем дело, пыталась неоднократно у него выяснить. Тем более именно бм отмечал первым такой компанией свой день рождения (еще до брака), когда начали учиться, и этот парень тоже был там . Более того, все собирались пойти, к тому же мы нечасто к тому моменту вместе вот так собирались, а он один не захотел. Он сказал, что этот человек плохой и точка. Опять пыталась спросить, и так и этак, на основании чего он сделал такие выводы, что произошло между ними, что тот ему сделал плохого и т.д. Плохой человек и все, никаких объяснений. На сколько я знала, особых пересечений и конфликтов у них и быть не могло.

Уже тогда начала понимать, что это сродни самодурству. Глядя на все это, сказала, что может он всю жизнь хочет просидеть и ни на какие мероприятия не ходить, я что ли тоже должна с ним рядом всю жизнь просидеть, и все-таки пошла. И ладно б контингент был какой запьянцовский, а то было просто практически трезвое общение, шутки, смех, ну потанцевали немного. Все были вместе, а он один сидел в комнате, и честно сказать понять его я так и не смогла тогда.

Зато жизнь показала, что похороны его родных теток и дяди, помины 40 дней, свадьбы его или моих родных племянников, юбилеи его или моих родных братьев и сестер или их супругов, не говоря уже о двоюродных или более дальних, например, 50 лет, тем более до них дожить еще надо было редким юбилярам с момента нашего бракосочетания, - это не те события и мероприятия, на которые следует ездить даже в своем городе, а уж тем более в другие города. Да и денег всегда не было, не хватало или откровенно было жалко. На похороны тестя он поехал, но вот на помины 40 дней не считал нужным, и не понимал, зачем ехать мне из столицы в регион на помины моего родного отца, когда вся большая семья собиралась, ну не понимал и все. На первую свадьбу его родной племянницы он поехал, но мне даже и не предложил, денег как всегда мало было, но и не предложил, и не обсудил. И поехал потому, что это совпало с майским праздником, матери помочь огород посадить. Собственно, это была единственная свадьба из 3-х его родных племяшей, на которой он оказался в силу обстоятельств. А вот на похороны моего родного дяди, которые были в нашем городе, он не понимал, зачем ехать ему, достаточно того, что я там буду. Он не присутствовал на похоронах ни одной из 3-х родных теток и дяди в других городах, с которыми общался, только свекровь и его братья ездили. И так получилось, что за 17 лет брака мы вместе с ним почти нигде и не были... А когда отмечали др своей дочери и приглашали родственников, не говоря уже о семейных новом годе, 8 марта, он старался всем испортить праздник еще до того, перестать разговаривать и демонстративно лежать на диване, не помогая, иногда надражаясь. Ни на один мой день рождения он меня не поздравил, о нем никто и не помнил, а когда я один раз пригласила родственников и подруг он нехотя вышел к столу в спортивных штанах, после того как его позвали неоднократно, но тост произнес только под их давлением, и то лучше было бы, если бы вообще промолчал. Он тоже не пил и не курил никогда... Свекровь правда один раз сказала, что пьяный проспится, а дурак никогда...

Один раз был юбилей у моего зятя, который мне из нашей родительской семьи больше всего помогал в жизни, особенно когда были проблемы со здоровьем, да и наш полуторагодовалый ребенок жил как раз в семье зятя, когда я вынуждена была лечь в больницу в их регионе аж в общей сложности на 1,5 месяца. Ехать на юбилей он не собирался, а я не могла не поехать, хотя денег у меня не было на тот момент, все на ремонт тратила, и зарплату должна была получить как раз после юбилея-выходных. На подарок наскребла, а на дорогу не было. Попросила неоднократно у мужа, но он не дал, он со мной на тот момент в очередной раз не разговаривал, ну и даже не отреагировал, как будто со стенкой разговариваешь, он был большой мастер к тому времени в этом. А мне надо было только доехать на электричке несколько остановок, где мой брат должен был подсесть ко мне, и дальше вместе должны были ехать, и, конечно, брат должен был мне в долг денег дать. Так я буквально по сусекам, по всем карманам-сумкам, собирала копейки и рубли, чтобы именно наскрести на билет рублей 40 или и того меньше, наскребла, слава Богу. Параллельно нашла схрон солидный денежный мужа, но брать не стала оттуда.
Фреда писал(а):Ага. Главное, чтобы его "полезно" совпадало с "полезно" жены. А тут - не совпадает.
Знаете, если бы одна моя любимая подруга лет 15 назад согласилась бы с мужниным "полезно", то у нее ... в квартире лет 20 не было бы ремонта, а на обед все бы ели одну кашу, по воскресеньям - с маслом.
И это напоминает моего бм. Ремонт в убитой квартире начали только спустя 3 года после того, как въехали туда, хотя у него были деньги, чтобы хотя бы косметический ремонт по комнатам начать постепенно делать (эти деньги он законсервировал, так сказать на свою будущую жизнь, и может они и стали началом конца, если можно так выразиться, хотя впоследствии все так повернулось, что частично именно и на них я купила себе жилье после развода). И его мама дала еще раньше часть денег, которые копила специально для такого случая, тем более семьи его братьев пользовались такой помощью матери в свое время неоднократно, но он и эти деньги законсервировал и спустя лет 6 обратно ей отдал. Ремонт с большим скрипом делали лет 5-6, и то больше на мои деньги (бюджет у него был свой, сейчас уже и не припомню, в течение какого времени он был общим, но очень мало), и по большей части моими силами. Кстати ремонт я начала делать именно в тот момент, когда он поехал на ту свадьбу к своей племяннице, а закупала все постепенно в течение чуть ли ни полугода к нему.

Экономил на семье, своем единственном ребенке, продуктах и т.д., были скандалы из-за денег в семье, когда он не давал на репетиторов, причем тогда, когда уже хорошую зарплату получал (какую зарплату он получал, жена, т.е. я, в свое время не знала, могла только догадываться, зато теперь, уж так совпало, после развода на сайте можно посмотреть не только мне, а всем интересующимся). На море с семьей никогда не ездил, дача у него 3сезонно, только один раз с ребенком съездил. Мне денег далеко не всегда давал на поездки, даже вскладчину хотя бы на ребенка, хотя была именно необходимость вывозить его на море. И я с ребенком ездила всегда дикарем, снимала дешевое жилье и там очень экономили, зато, как и требовалось, были по 3 недели.
Зато теперь ездит с феей в зарубежные поездки, не жалеет денег, и ничегошеньки с дачей его не случается.
Хорошо хоть сейчас уже взрослому ребенку стало перепадать то, что и близко не было, когда мы были семьей.

Вот во что могут вылиться причуды мужа, который не считает нужным поддерживать жену. И деньги мужья зачастую экономят и копят на СВОЮ будущую свободу, жизнь, как оказывается. Это только с Божьей помощью так получилось, что слишком лукавые мудрствования бм на счет раздела и денег на это обернулись, можно сказать, в какой-то момент против него, хотя с разделом он нервов потрепал очень немало.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
Вы меня поразили женщины, чесслово!
Я знала совершенно разумного отца, брата, которые мне бы предъявили те же требования...они же любят меня - от того и так блюдят -это нормально! Но они идут на жертвы ради меня в другом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Лари писал(а): Вы меня поразили женщины, чесслово!.
:lol: Да уж чего такого поразительного.... обычное дело..
Лари писал(а):Я знала совершенно разумного отца, брата, которые мне бы предъявили те же требования...они же любят меня - от того и так блюдят -это нормально! Но они идут на жертвы ради меня в другом.
Ну, так Ваши близкие - совсем другие люди. А есть масса, от них отличающаяся.

Причем в моей истории, смею заметить, у мужа это была именно позиция. Что не надо тратиться на ремонт и прочее, не надо стараться больше заработать и т.д. Причем сейчас он вполне нормально зарабаывает (конечно, меньше жены, но он об этом не догадывается :D , т.к. она умнее стала и даем ему почувствовать себя мужчиной в семье). И то... в доме надо было делать перепланировку и купит мебель в комнату одного из детей, т.к. все старое пришло в негодность, но супруг своей волей купил себе снегоход. На общие, долго откладывавшиеся деньги.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»