свадьба сестры как повод для скандала

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
вельвет
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:21

свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение вельвет »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Здравствуйте у нас женой возникла вот какая проблема.В середине сентября выходит замуж ее троюродная сестра,а конечно она позвала нас к себе на свадьбу.Но ссора произошла вот из-за чего,я категорически не хочу туда ехать и постараюсь правильно изложить свою позицию. 1)Это не родная а троюродная сестра которая когда мы расписывались даже не позвонила! 2)Ехать придется за 500 км на два дня. 3)Я просто не переношу массовые гулянье которые чреваты массовых пьянством и драками. Далее я говорю жене ты обещала ни ехать-а она говорит я ничего не обещала это моя сестра поеду и все.Одну я отпустить ее немогу так как просто напросто боюсь что к ней там будут приставать и т.д.Дело даже не в доверии а в простом вопросе а зачем ехать?Мы не можем найти компромис и она не уступает и я не знаю как в такой ситуации поступить?
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение KateLa »

 
Думаю, что кому-то придется уступить ))) Пусть любовь вам подскажет, кто именно. Иногда можно отбросить все соображения целесообразности, если речь идет о любимом человеке...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
вельвет писал(а):Я просто не переношу массовые гулянье которые чреваты массовых пьянством и драками.
Абсолютно с вами согласна! Большие свадьбы-ярмарки тщеславия и всего прочего, что вы описали.
Что посоветовать...настаивайте на своей точке зрения, аргументируйте правом мужа, главы семьи и добытчика-распределителя бюджета :D

Является ли для нее авторитетным мнение церкви, православия?
Если нет, то вот вам дело - воспитывать членов семьи в НОРМАХ, дающих возможность жить мирно и счастливо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а я не понимаю в чем проблема поехать на свадьбу, кроме Вашего сугубого нежелания и Вашего желания отплатить этой троюродной сестре той же монетой, как сделала она, не поздравив вас с браком.
Я выросла в семье, где достаточно тесно поддерживались близкородственные (а также не очень близкие) связи. И родственников тех было человек, наверное, 20. Родственные отношения, по крайне мере у моего отца, стояли выше раздоров (которые случались время от времени, так как люди все были с характерами). Так вот, для него и его отношения к вопросу (которое он привил и мне) не поехать к кому-то на важное событие (а свадьба - это очень важное событие), даже из Москвы в Запорожье или из Москвы в Махачкалу, было совершенно немыслимо. Опережу вопрос - семья русская, из Смоленских крестьян. При этом, очень может быть, что кое-кто из родни тоже забывал иногда "ответить" тем же порядком. Ровно так же я считаю, что отказаться, без реальной серьезной причины типа серьезной командировки либо заболевания от приглашения прийти на ДР - весьма неприлично, если не сказать больше. В обоих случаях выражается пренебрежение и нелюбовь, чего в родственных отношениях не должно быть.
Пишу Вам так подробно именно потому, что у Вашей жены могут быть похожие взгляды. И она большая молодец, что не обиделась на эту сестру за то, что та ее когда-то не поздравила, а готова отдать ей "долг любви" и поздравить ее лично, порадовавшись за нее на праздновании такого важного события в жизни.

Скажите, а почему Вы уверены, что там непременно будут пьянство и драки? Что будут поползновения на Вашу жену? Они уже запланированы в программе? :lol: Смотрите, еще ничего не произошло, а Вы уже заранее осудили людей как пьяниц, блудников и драчунов.
Мне кажтеся (не претендую на истину), что это как раз тот случай, что мужу следует пойти навстречу жене в деле поддержания родственных связей и поехать поздравить сестру. При этом не сидеть на свадьбе с каменным лицом (это я своего мужа вспомнила, любителя портить семейные праздники выражением холодности и презрения), а поддержать компанию. А если все со временем пойдет по ожидаемому Вами сценарию, то всегда можно мило испариться, оговорившись, например, головной болью, либо ранним отъездом на следующий день. Ведь не сразу же народ нагрузится, подерется и потащит Вашу жену в темный угол. Всегда можно монять момент, когда следует покинуть мероприятие, при этом отдав дань уважения и радости виновникам торжества.

Скажите, а почему Вы не любите шумные праздники с большим количеством гостей? Может быть, Вы себя там неуютно чувствуете? Неуверенно? Вас стесняет толпа?
Последний раз редактировалось Elfriede 28 авг 2012, 13:27, всего редактировалось 4 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Лари писал(а):Является ли для нее авторитетным мнение церкви, православия?
Лари, Вы меня сразили наповал. До сих пор я не знала что Церковь и Православие осуждают приисутствие на свадьбе в качестве гостя, ибо Сам Христос Свое первое чудо сотворил как раз именно на свадьбе в Кане Галилейской, где Он со Своею Матерью были гостями.
Что же касается послушания, то все же различают руководство и самодурство. а тут, скорее, последнее, т.к. автор просто сам не хочет ехать, но и жену одну отпускать тоже не желает, потому требует, чтобы она осталась сидеть пришпиленная к его брюкам. Но жена же ему не крепостная, потому и возникают такие терзания и сожаления - дескать, не хочет прочувствовать и смириться с тем, что ее подталкивают к охлаждению родственных связей.

Кстати, автор, на той, Галилейской свадьбе таки да, пили вино, и вина, как мы все знаем, не хватило, и Господь претворил в вино имевшуюся воду.
Последний раз редактировалось Elfriede 28 авг 2012, 13:31, всего редактировалось 4 раза.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Nusya »

 
Автор, у Вас два варианта - или ехать с женой на свадьбу, или не ехать с ней. Я бы на Вашем месте выбрала первый вариант.
Не понятно - почему она должна отказываться от праздника, только потому, что Вы не любите, Вы не хотите? Эгоистичная позиция, извините.
вельвет
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:21

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение вельвет »

 
дело вот в чем.меня обвинили что я не люблю массовых гуляний и почему я решил что обязательно будет пьянка.Отвечаю-я когда был маленький по постоянно вокруг меня кто-то женился и родители меня брали с собой на свадьбы.Тогда то что люди пьют и деруться,a следовательно пристают друг к другу было для меня как-то не особо важно ребенок,что с него взять.Потом чуть повзрослев у меня был выбор становиться простыми рабочими,как папа с мамой или насыщать свою голову знаниями чтобы пойти учиться дальше.Тут я сделаю небольшое пояснение(в настоящий момент к 23 годам я не выкурил не одной сигареты и не выпил ни грамма алкоголя.учусь я в институте культуры на режиссера)Так вот постепенно взрослея и общаясь скажем так с другими людьми я увидел что-свадьба это не обязательно пьянки и мордобой что можно как то иначе общаться между родственниками а не желать здоровья друг другу поднимая бокал.И поэтому так как мой отец из деревни а ни мне вам рассказывать как в русских деревнях пьют я просто напросто закрылся от этого.Ещё место где будет происходит сиё гулянье городом назвать нельзя также как и то что там не будет спиртного.Может быть конечно все будет в рамкам приличия и т.д но задайте себе вопрос ведь наверняка в каждой компании есть тот который пристает ко всем с вопросом Ты меня уважаешь? или Можно потанцевать с вашей женой?Примеров можно приводить сотни.Я в принципе не против свадеб я против ПЬЯНОК И ГУЛЯНОК!!!!
PS-Хочу добавить.мать моей жены ни едит-работа.сестра(2юродная)невесты-тоже ни едет работа а даже если и едит то только на пару часов.и никак не на два дня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Ааааа, Вы еще очень молоды...
Автор, у меня в компаниях людей с таким глупым вопросом нет. :lol: Но на такой вопрос ответ простой - уажаю, но пить не буду, сказать очень дружелюбно и мягко, извиниться и отойти от человека.
Так, автор, вот Вам возможность компромисса : "Милая, я понимаю, что ты очень хочешь лично поздравить сестру. Я подумал и готов согласиться и даже с тобой туда поехать, но давай не на 2 дня, а вечером (.. укажите Вам удобный срок) вернемся назад."
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
Фреда писал(а):
Лари писал(а):Является ли для нее авторитетным мнение церкви, православия?
Лари, Вы меня сразили наповал. До сих пор я не знала что Церковь и Православие осуждают приисутствие на свадьбе в качестве гостя, ибо Сам Христос Свое первое чудо сотворил как раз именно на свадьбе в Кане Галилейской, где Он со Своею Матерью были гостями.
Что же касается послушания, то все же различают руководство и самодурство. а тут, скорее, последнее, т.к. автор просто сам не хочет ехать, но и жену одну отпускать тоже не желает, потому требует, чтобы она осталась сидеть пришпиленная к его брюкам. Но жена же ему не крепостная, потому и возникают такие терзания и сожаления - дескать, не хочет прочувствовать и смириться с тем, что ее подталкивают к охлаждению родственных связей.

Кстати, автор, на той, Галилейской свадьбе таки да, пили вино, и вина, как мы все знаем, не хватило, и Господь претворил в вино имевшуюся воду.
Фреда, я исхожу из общих принципов православия и советов мудрых батюшек, кои предупреждают, что нужно избегать мест и компаний, где твориться беззаконие и разврат. Исходила из того, что если автор обеспокоен, значит имеет основание (что он и подтвердил). Общеизвестно, что современные свадьбы далеки от Галилейских, куда Христа и не думают приглашать даже в мыслях.
И тоже считаю, что троюродным родственникам не столь важно присутствие далекой родни.

(Долго думала как выразить то что сейчас описала и решила сократить до "мнение церкви, православия", но попалась таки вам Фреда на разбор :wink: )
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Лари писал(а):я исхожу из общих принципов православия и советов мудрых батюшек, кои предупреждают, что нужно избегать мест и компаний, где твориться беззаконие и разврат. Исходила из того, что если автор обеспокоен, значит имеет основание (что он и подтвердил).
Я увидела только то, что автор имеет негативный детский опыт посещения подобных мероприятий, плюс рассказы отца о том, что в деревне (я так понимаю, в той, где жил отец, и в соседних) пьют, и факт, что ехать надо в небольшой городок. Три этих факта привела иавтора к странному выводу, что и на свадьбе сестры обязательно будет беззаконие. На мой взгляд, весьма странный вывод, больше похожий на безосновательное осуждение неизвестных и малоизветных людей.
Лари писал(а): Общеизвестно, что современные свадьбы далеки от Галилейских, куда Христа и не думают приглашать даже в мыслях.
Мне как-то неуютно от слова "общеизвестно" в этом контексте. Мне, например, это вовсе не "общеизвестно", наблюбдаю разное. И мы не знаем что за л.ди будут именно на этой свадьбе.
Лари писал(а):И тоже считаю, что троюродным родственникам не столь важно присутствие далекой родни.
Мы с Вами можем держаться разных мнений, но мы с этими людьми не знакомы, а сами родственники (как сестра, так и жена автора) фактически выразили свое мнение, ожна - пригласив на свадьбу, а вторая - приняв приглоашение и имея твердое намерение ехать.
вельвет
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:21

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение вельвет »

 
поймите я сужу не о мало известных людях а в культуре вообще.Ведь для некоторых слово выйти в свет это сходить в театр или на концерты.А для других повод лишний раз бухнуть.И ещё никто не может дать гарантию что алкоголь не сделает своё дело.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
вельвет писал(а):поймите я сужу не о мало известных людях а в культуре вообще.Ведь для некоторых слово выйти в свет это сходить в театр или на концерты.А для других повод лишний раз бухнуть.И ещё никто не может дать гарантию что алкоголь не сделает своё дело.
По-прежнему вас поддерживаю. Ну, незачем искушать молодой брак! Лучше "перебдеть, чем недобдеть"
А то потом мы тут читаем "мы встретились на свадьбе у моей сестры. Мы с одного взгляда полюбили друг друга......" Оно нам надо? :wink:
Дорогой, разумный, предусмотрительный, Вельвет :D Приучайте жену к послушанию, не обязательно монстрячными запретами, но и как ребенка привлеките/загладьте чем-то сладким этот горький для нее запрет. Это будет по-мужски мудрым. А она приучиться слушаться вас без затаивания обид.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
Фреда писал(а): Мы с Вами можем держаться разных мнений
И я вас, Фреда, по-прежнему буду любить :D
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
Автор, вы Цоя слушайте, он дурному как правило не учит.
вельвет
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:21

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение вельвет »

 
хочется немного сказать о расстоянии и о финансовой части вопроса.расстоянии-сначала нам нужно ехать в деревню к ее бабушке за 480 км.билеты туда и обратно стоят 4 тысячи это если на автобусе.даллее нужно из этой деревни ехать на такси по 300 рублей с человека и того туда и обратно 1200.Чисто теоритически если я захочу оттуда уехать вечером я этого сделать не смогу так как такси ходит до 5 вечера.а нанимать частника обойдется 5тысяч.плюс подарок и прочие мелкие расходы.кто-то скажет что я мелочен жаден и скупердяй.Но я лучше на эти деньги куплю жене куртку и ботинки и прочее чем выкину их просто ради слов-Я же сказала что мы приедем и она же моя сестра.!Не подумайте что я держу свою жену возле плиты в ежовых руковицах.Мы постоянно ходим в театры посещаем разные мероприятия и покупаю я ей все что она захочет.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение KateLa »

 
А почему, собственно, она сама так рвется поехать туда? Если так у вас все хорошо и столько проблем с этой поездкой - почему она не может отказаться от нее?
вельвет
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:21

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение вельвет »

 
KateLa писал(а):А почему, собственно, она сама так рвется поехать туда? Если так у вас все хорошо и столько проблем с этой поездкой - почему она не может отказаться от нее?
ответ один-нас же позвали!!!
вельвет
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:21

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение вельвет »

 
Лари писал(а):
вельвет писал(а):поймите я сужу не о мало известных людях а в культуре вообще.Ведь для некоторых слово выйти в свет это сходить в театр или на концерты.А для других повод лишний раз бухнуть.И ещё никто не может дать гарантию что алкоголь не сделает своё дело.
По-прежнему вас поддерживаю. Ну, незачем искушать молодой брак! Лучше "перебдеть, чем недобдеть"
А то потом мы тут читаем "мы встретились на свадьбе у моей сестры. Мы с одного взгляда полюбили друг друга......" Оно нам надо? :wink:
Дорогой, разумный, предусмотрительный, Вельвет :D Приучайте жену к послушанию, не обязательно монстрячными запретами, но и как ребенка привлеките/загладьте чем-то сладким этот горький для нее запрет. Это будет по-мужски мудрым. А она приучиться слушаться вас без затаивания обид.
сегодня мы вместе с ней посчитали расходы. и я ей сказал хорошо-поедим только будем ходить в старых куртках и старых ботинках.И раз сама не зарабатываешь возьми половину у своей мамы.Кажется подействовало
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
Лари писал(а):И я вас, Фреда, по-прежнему буду любить :D
:lol: Это будет трудно... :lol:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Elfriede »

 
вельвет писал(а): .И раз сама не зарабатываешь возьми половину у своей мамы.
:shock: Это как это? Она за Вами замужем или за мамой?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Татоша »

 
О как! На месте мамы Вашей жены, я ба Вам сказала :" ты женился, понимая что теперь обеспечение семьи на твоих плечах. Какая такая половина?".
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: свадьба сестры как повод для скандала

Сообщение Лари »

 
Муж имеет обязанность обеспечивать семью необходимым и разумным. А не желаемым женой.

Все развлекательные вопросы к олигархам :)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»