Вперед в будущее (измена - пустяк, был бы жив, здоров)

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Вперед в будущее

Сообщение Яна- »

 
Lelka писал(а):Прочитала это сразу подумала просто проигнорировать, но нет, отвечу! Отвечу и удалю тему! Заранее прошу прощения, если не отвечу на все вопросы, т.к. могу что-то упустить, а перечитывать это все не буду!
Я ЗАКОННАЯ, ЛЮБИМАЯ ЖЕНА! Да потому что я была бы бесконечно счастлива, если бы у меня была такая проблема, а не то, что есть, что я и имела ввиду, когда в конце своего "поучительного" письма, говорила, ЧТО ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА - ОТПУСТИТЕ, И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ЕГО СЧАСТЬЕМ. Да к тому, что я перед любой иконой, перед любым священником поклянусь, что если он выздоровеет и уйдет к другой - отпущу и не скажу ни слова, и я отнюдь не буду считать, что я из-под него памперсы выносила, а он-скотина к другой, ведь мне по гроб жизни должен. Человек по натуре своей свободен, и никому и ничего он не должен! А если ты тратишь на него что-то: годы, любовь, и т.д., то это твой выбор, и бери на себя эту ответственность. ПУсть с другой, пусть не со мной, но ЖЕНЩИНЫ/ДЕВОЧКИ, милые, он будет живой и я буду знать, что он просто есть! Ваш любимый, или когда-то любимый есть! И вы сможете его увидеть, пусть издалека, вы будете знать, что он есть! И я даже скажу больше, кто-то поверит, кто нет - мне без разницы, люди разные и видят и чувствуют мир по-разному, я его чувствую и вижу так. Так вот: если бы я только могла заключить сделку о том, что Я, свои самые молодые и цветущие годы буду его выхаживать, ухаживать и вытаскивать с того с света, но когда выздоровеет, со мной не будет, и я уже останусь одна. Я СОГЛАСНА!!!! Может это только мое восприятие, но это дико страшно, когда человека может не стать, поэтому на развод, где все живы, здоровы я смотрю, как.....маленький пустяк. Простите.
Клянусь, что пять лет назад, я рассуждала так же! Могла бы так же высказаться. Муж правда у меня был вполне здоров всегда, но зато дочь родилась шестимесячной, и ей грозила инвалидность. Вот тогда, я считала, что все в жизни ерунда, по сравнению с жизнью ребенка. По сравнению вообще с жизнью. Но увы, я ошибалась. Предательство родного человека, не менее страшно.Помню, даже сестре как-то сказала: я готова что угодно пережить, пусть даже уйдет муж. Мне вообще, если честно, не представлялось это чем-то страшным. Подумаешь, отпущу и все. Я вообще никогда не страдала по мужчинам. Но это другое. Автор, просто вы не знаете ЭТОГО ГОРЯ. У вас другое горе, вот и все. Тут не то, что муж ушел и все. Тут от тебя ОТРЕЗАЮТ половину. И ты чувствуешь и физическую и духовную боль. Дышать не можешь. Дело даже не в том, что любовь. "Кака любовь?" как говорила жена Василия из "любовь и голуби". Муж часть тебя, ПОЛОВИНА. Не зря говорится в Евангелии: муж и жена ОДНА плоть. Это ощущаешь в полной мере, когда тебя предает муж. И лучше смерть физическая его, или моя. Да, я предпочла бы умереть, чем пережить то, что пережила, когда ушел муж. Знаете, если ваш "любимый" или "когда-то любимый" втыкает нож тебе в спину, то уже трудно радоваться в принципе. А я бы предпочла, чтобы он в прямом смысле воткнул мне нож в физическое сердце, чем воткнул его в мою душу. И, к тому же, трое детей, которые плачут, и скучают по папе, а он избегает их, так как "она против", тоже накладывают отпечаток. К тому же дети тоже имеют свойство болеть и даже очень болеть и проблемы у них есть и все проблемы решаем мы, брошенные женщины. Мой муж умер, да умер духовно для меня и детей. Он как мертвец при жизни для меня.
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Вперед в будущее

Сообщение Яна- »

 
Lelka писал(а):Это никак не упрек, к сожалению, это стандартная реальность, т.к. с годами отношения притупляются и вся семейная жизнь превращается: постирать, приготовить, погладить, .....и "я вся такая бедная-несчастная, а он такой-растакой не ценит". А может ну ее эту готовку и глажку в один из вечеров? А может попить просто чаю с бутербродом и побыть вместе? Или устроить какое-нибудь безуми! е, например, под дождем летом босиком вместе походить?! Да-да! Это очень встряхивает, а то все какие-то рамки классические в семейных отношениях. Девочки, мужчины тоже люди, они так же чувствуют, им так же больно, даже сильнее, потому как в морально-эмоциональном плане, они менее выносливее женщин! Я не верю, что задаешь ему вопрос, а он не отвечает: К КАЖДОМУ! к КАЖДОМУ мужчине можно найти подход, на то мы и женщины, чтобы обладали мудростью и интуицией! А когда пишут, что я спрашиваю, а он игнорирует, или грубо реагирует, так может в вопросе звучал упрек, раздражение и т.д.?
Вам бы трех детей как у меня: старшего очень сложно подростка, среднюю, пятилетнюю, и младшую (на тот момент новорожденную). И кучу проблем с ними в придачу. К моменту когда он приходил, я была выжата как лимон, рассчитывая на помощь, хоть моральную. Да, еще же надо его ужином покормить, поговорить с ним, постирать, погладить: все это вместе с орущим младенцем на руках и сыном который ни в какую уроки делать не хочет. Может и ну ее готовку и глажку в один из вечеров, но только ему (мужу), все равно лучше с любовницей, чем с замученной женой, которая даже в парикмахерскую сходить не может, т.к. не с кем детей оставить. Да что там, на тот момент принятие душа и просто сходить в туалет, извините, было напрягом. А как детей-то он хотел, это надо было видеть. Когда был еще только один сын, причитал все, что у его друга уже трое (погодки), и с упреком так. И вроде как любил их. На уровне сюси-пуси, конечно, без каких-либо жертв со своей стороны. Когда муж уходит (или ты сама его просишь уйти, как в моем случае), то многое переосмысливаешь, и действительно видишь, что твое "солнышко" , был всего лишь иллюзией, а на деле не буду говорить кто...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Вперед в будущее

Сообщение Яна- »

 
Lelka писал(а):Это ЕГО ВЫБОР! И он имеет на него право! И хочу сказать, что женщины тоже бывают Суки еще те, равно как и мужчины! Я повторяюсь, что мое письмо не связано с оправданием мужчин, он направлено лишь на то, чтобы во время видеть реальность и чем быстрее ты ее осознаешь и примешь, тем быстрее наладится твоя жизнь! Развалилась семья - провела анализ всему, сделала выводы (НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЭТО БРАК, А ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ЭТИХ ОШИБОК НЕ ПОВТОРИЛОСЬ), приняла, отплакала, переступила и пошла дальше! И какая бы ситуация не была: Вы были виноваты, он виноват, кто-то больше, кто-то меньше - всё, ваша миссия мужчины и женщины с этим человек выполнена, дальше, значит должно быть как-то по-другому! И это НУЖНО ПРИНЯТЬ!!! Сидеть на пъеде! стале жертвы - неблагодарное дело. Цена этому - ваша личная жизнь, и ва! ше счастье. Ведь живя прошлым, вы теряете свое будущее, и в то время, когда у вас все еще может быть, вы перебираете старое, грязное белье и барахтаетесь в прошлом. На это отводится очень непродолжительный кусок времени, а дальше ТОЛЬКО ВПЕРЕД! Девочки, ведь нет ничего более страшного в жизни, чем быть НЕНУЖНОЙ! Зачем себя так унижать и топтать, пытаясь удержать человека, которому ты НЕ НУЖНА??? Вы меня простите, но здесь вы виноваты сами, что у вас потом складывается комплекс, т.к. вы сами же и тянете эту резину годами. Ведь дело не в том, что не нужна, потому что плохая, а просто именно ЕМУ НЕ НУЖНА, именно ЕМУ не подходишь, а кто-то просто мечтает о такой как вы, и ему в вас будет нравится все-все-все и он будет вас боготворить! Понимаете? Все еще может быть! Поражение тоже нужно принимать достойно - ЭТО ЖИЗНЬ, и в ней бывает всякое!
Тут полностью согласна, подпишусь под каждым словом. Хотя считаю, что это его и ее поражение, а не мое (исхожу из конкретно моей ситуации).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вперед в будущее

Сообщение Elfriede »

 
Встреча писал(а):. Но вот этот прием, что если любовница или бывший наблудивший муж - это априори плохой во всем человек - это до меня не доходит! Может пока! :-) Я очень искренно сейчас говорю.
:shock: :shock: А я искренне изумлена откуда Вы сделали подобный вывод. Ничего подобного в львиной доле постов на форуме нет.
Встреча писал(а):.
Коробит меня почему-то, когда только вот был "любимый, мое солнышко", и вдруг "сволочь", потому что ушел! А если б не ушел, даже набдудив, може и остался бы "солнышко", а не "сволочью".
Встреча, честное слово, у Вас, видимо, все же весьма предвзятое прочтение многих сообщений форумчан. Я, например, не помню чтобы в таком обвинительном ключе писались многие посты.
Кстати. Я считаю своего пока еще мужа в целом хорошим человеком. Несмотря на то, что произошло. А в отношении отдельных своих качеств (великодушие, например, в т.ч. в материальных вопросах) он на голову выше меня, мне до такого далеко, и я прекрасно это осознаю.

Ну, и еще пару раз автору топика, вдогонку. Я когда-то (в период острого кризиса) думал на тему предательства и смерти, сравнивала. Так вот. Как мне кажется, смерть физическая на убивает любовь и веру в человека. Человек уходит, а любовь, вера и доверие к нему остаются, и в твоем мире, в системе ценностей все остается на своих, правильных местах. В случае же измены, предательства, ухода человек тоже уходит "на страну далече", но при этом бывают еще убиты и любовь, и вера в него, и доверие. Мир, твой мир трещит по швам, в него заползает зло и поселяется в нем.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Вперед в будущее

Сообщение Яна- »

 
Фреда писал(а): Как мне кажется, смерть физическая на убивает любовь и веру в человека. Человек уходит, а любовь, вера и доверие к нему остаются, и в твоем мире, в системе ценностей все остается на своих, правильных местах. В случае же измены, предательства, ухода человек тоже уходит "на страну далече", но при этом бывают еще убиты и любовь, и вера в него, и доверие. Мир, твой мир трещит по швам, в него заползает зло и поселяется в нем.
+1000000. Полностью согласна.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»