Как отпустить прошлое....

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Лейсан0306
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:58

Как отпустить прошлое....

Сообщение Лейсан0306 »

 
Тема перенесена из раздела "Консультации психолога по преодолению любовной зависимости" Другиня



Здравствуйте. Я уже как год развелась с бывшим мужем, но все еще не могу до конца понять это. Вроде когда его нет у меня все хорошо и я даже не думаю о нем, как только он появляется у нас, сразу возникает к нему страсть и при чем это с его стороны тоже и я начинаю снова думать, то что у нас все станет хорошо, но это не так. У бывшего мужа сейчас другая семья когда у него там все плохо он приезжает к нам, у нас общая дочь,как у него все вроде хорошо он о нас забывает и так продолжается почти полгода. Когда приезжает говорит, что зря развелся со мной и то что только со мной ему хорошо и что я лучше чем та девушка, и я начинаю ему снова верить, но как только уедет даже не звонит и не спросит про дочь. Если я говорю, чтоб отпустил меня и дал мне спокойно строить жизнь без него он говорит, что не отпустит меня и не даст мне строить жизнь без него. Дайте пожалуйста совет как мне лучше всего поступить прекратить с ним все отношения и чтоб он больше не приезжал или просто общаться, но при этом не иметь никакого физического контакта? Помогите пожалуйста?
Диагностика добрачных отношений
Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:45

Re: Как отпустить прошлое....

Сообщение Николаевна »

 
Лейсан, здравствуйте.
Понимаете, я была в почти такой же ситуации. С некоторыми различиями. Развелась. Остались жить в одном городе. Он приходил, первое время от тоски по нему (хотя я сама была инициатором развода) - стремилась к сексу с ним, хотя никогда раньше такой тяги не было. Знала, что он отрывается с другими, но шла на это. Потом поняла - унижаюсь. Заставила себя отодвинуть в очередной раз его, когда попытался обнять. Он легко это принял, даже не расстроился.
Далее. В какой-то момент я поняла, что жить с ним в одном городе я больше не могу - вся эта ерунда так и будет мне мешать - звонки женщин ему на мобильный, когда он приходит сына навестить, его вообще визиты к нам - как к себе домой... Понимаю, может у вас просто нет возможности уехать из города. Но! Ограничить (исключить по максимуму) общение с бывшим мужем вы вполне в состоянии. Пусть с ребёнком общается. С вами он уже потерял такую возможность. Лейсан, одна фраза меня просто потрясла... Это о том, что он вам говорит, что не даст строить новые отношения, не отпустит... Да что вы? Он ведь уже женат на другой, у неог новая семья! Какое он имеет право вам говорить такое! И почему вы покорно его слушаете? Думаю, потому что вам этого хочется. Ещё держитесь за что-то. Поверьте - надо рвать то, что у же и так давно разодрано на клочки. Просто это ещё держится вами, Лейсан. Вашей душой. Не закрывайте глаза на очевидное. Просто ему нравится щекотать вам нервы, а себе самому самолюбие. Он говоря вам, что с вами ему лучше - прекрасно видит ваши глаза... И ему чертовски хорошо - и там любят и здесь ждут. Живте дальше. Но БЕЗ него.
С самыми наилучшими пожеланиями.
Лейсан0306
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:58

Re: Как отпустить прошлое....

Сообщение Лейсан0306 »

 
Спасибо большое за ваш ответ. Я понимаю, что все неправильно делаю, то что опять впускаю его в свою жизнь, особенно в интимную, но уже сейчас для себя я приняла окончательное решение, что лучше остаться просто людьми у которых есть общий ребенок и все больше от него не требуя ничего кроме того, что он будет присылать деньги на воспитание дочери и приезжать изредка, да и сейчас он почти и не приезжает, мне даже от этого лучше не вижу и ничего не хочу. Спасибо за совет я обязательно прислушаюсь к нему знаю, что так лучше будет для всех.
Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:45

Re: Как отпустить прошлое....

Сообщение Николаевна »

 
Я очень рада за Вас, Лейсан - Вы не верном пути. Путь женщины с достоинством не всегда лёгкий. Сама убедилась в этом... Легче плыть по течению. Но со временем становится ясно, что Вы (как и я в своё время) - сделали правильный выбор. Оставайтесь с бывшим мужем родителями общего ребёнка - и этого более чем достаточно. Мой бывший муж помогает нам с сыном деньгами, и больше мне от него ничего не надо. И за это я ему искренне благодарна. А было время - как с ума сошла... Люблю-не-могу, вернись... Ужас. Сейчас живу - по-настоящему живу))
Счастья Вам, дорогая! Пусть всё у Вас сложится замечательно!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»